Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 542

Названы регионы с наивысшим уровнем заработной платы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2434
Ratio: 21.258
100%
ussr.gif
Составлен рейтинг регионов России по уровню зарплат
Самый высокий доход в России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Москвы. Об этом свидетельствуют результаты исследования «РИА Рейтинг».

Наиболее низкий уровень доходов наблюдается в девяти регионах, «лидерами» среди которых стали Дагестан и Карачаево-Черкесская Республика.

Составители рейтинга учитывали в процентном соотношении количество тех, кто получает свыше 100 тыс. рублей в месяц и менее 10 тыс. В целом же только 4,1% россиян ежемесячно зарабатывает свыше 100 тыс. рублей.

Отмечается, что несмотря на все экономические и социальные преобразования последних десятилетий, северные регионы, как и в советский период, остаются конкурентоспособными на рынке труда. Уровень зарплат, которые там являются в основном компенсационными, обусловлен достаточно высоким уровнем цен на товары и услуги.
В целом по России более 11% работающих зарабатывают менее 10 тысяч рублей в месяц. Это является значимой социальной проблемой. Как показали результаты исследования, в 22 регионах более 20% работающих получают менее 10 тысяч рублей в месяц.

Что же касается Москвы, то здесь высокие зарплаты эксперты объясняют тем, что в столице располагаются офисы почти всех крупнейших российских и иностранных корпораций, а также федеральные органы государственной власти.

По данным Росстата, опубликованным в сентябре, свыше 21 миллиона россиян имеют доход ниже прожиточного минимума.

Рейтинг регионов России по зарплатам — 2017.
Источник Источник Источник
Treasure83
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.129
0.22%
все 90-ые жили максимум на 30$ на человека в месяц, на севере, без подсобного хозяйства, вот это был хардокр, по сравнению с которым 20.000 в месяц сейчас рай на Земле.
Adolf Keuger
Только чтение
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 538
Ratio: 10.988
Поблагодарили: 36
3.74%
ussr.gif
Treasure83 писал(а): Перейти к сообщению
все 90-ые жили максимум на 30$ на человека в месяц, на севере, без подсобного хозяйства, вот это был хардокр, по сравнению с которым 20.000 в месяц сейчас рай на Земле.

ну так это специально было сделано, чтобы не мешали делить госсобственность
димассс10
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 2.158
100%
Вообще сам рейтинг какой-то странный, Мурманская обл. на 10 месте, Питер на 11, не может такого быть. В основном, оттуда все как раз в СПб и едут, что там можно подзаработать, ну или в Краснодар.край, те кому уже можно не работать.
Vastik
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 289
Ratio: 9.761
98.34%
serbia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Только вот москвичи с самым низким доходом - это россияне из других регионов, приехавшие в Москву на заработки.

Нет.
С учётом московских цен -- любой коренной москвич должностью ниже министра-депутата-бызнысмэна окажется беднее жителей других городов.
И спорить со мной не надо, я сам тут живу.
Попробуйте-ка прожить на 80 тыс. семьёй из 2 человек в любом другом городе -- запросто. А в Москве этого едва на прокорм хватает.

Че ты лечишь, в любом маленьком городе цены больше, уже сравнивал со своими друзьями москвичами, особенно цены на электронику (в москве ниже). А вот зарплаты у нас тут совсем низкие и не какие 38к средние))
johansen09
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1222
Ratio: 259.457
Раздал: 84.57 TB
Поблагодарили: 61081
100%
russia.gif
Из разговора Путина с работниками «Ямал СПГ» выяснилось что они получают минимум 120-150 т.р. Вот так то качают "народное достояние" принадлежащее всем россиянам и снимают сливки! В то время как другие граждане именуемые словом "народ" получают по 10-15 т.р. Вот она справедливость и равенство рабочего класса! Хоть бы постеснялись на всю страну сообщать, чтоб "народ" не баламутить!
Adolf Keuger
Только чтение
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 538
Ratio: 10.988
Поблагодарили: 36
3.74%
ussr.gif
johansen09 писал(а): Перейти к сообщению
Из разговора Путина с работниками «Ямал СПГ» выяснилось что они получают минимум 120-150 т.р.

ну это то фигня.
доходы от продажи ресурсов выводятся в офшоры триллионами баксов. 9 из 10 сделок совершаются вне российской юрисдикции.
Папа Карлос
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
johansen09 писал(а): Перейти к сообщению
Из разговора Путина с работниками «Ямал СПГ» выяснилось что они получают минимум 120-150 т.р.

работёнка там такая , что не дай бог , есть один товарищ ездивший туда на вахты , теперь не ездит , здоровье всё там и оставил.
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2319
Ratio: 208.958
Раздал: 145.4 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
johansen09 писал(а): Перейти к сообщению
Из разговора Путина с работниками «Ямал СПГ» выяснилось что они получают минимум 120-150 т.р. Вот так то качают "народное достояние" принадлежащее всем россиянам и снимают сливки! В то время как другие граждане именуемые словом "народ" получают по 10-15 т.р. Вот она справедливость и равенство рабочего класса! Хоть бы постеснялись на всю страну сообщать, чтоб "народ" не баламутить!

а ты поработай на ямале, потом посмотрим, какая пена пойдет))
из 50 новичков половина уезжает дней через 10-15, а на следующую вахту возвращается 5-7 человек.
Anetanol
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 32.728
Раздал: 33.38 TB
100%
Откуда: Русь
ussr.gif
Я на Аверсисе заработал за 2 месяца 16 000 €
Это самая крутая тема на сегодня!

_________________
Я не россиянин.
Я Русский!
Был и останусь Русским!
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 5009
Ratio: 147.552
Поблагодарили: 2903
100%
ussr.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
и прочее краснопахорье -- не Москва

Вы в Красной Пахре сами были? Чем вам село не угодило?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Svastik
Планшетом сыт не будешь. Цену на картошку и огурцы сравнивать нужно.
aliaksandar_b
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 17.733
59.6%
Откуда: Belarus
belarus.gif
А денежки в конверте из Беларуси :D
cacheasv
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 526
Ratio: 384.998
Поблагодарили: 25
100%
ussr.gif
блин, очехуеть, о чём спороим, у кого зряплата меньше?, гордимся что у каждого региона меньше чем у соседнего?, ату его, сожрём.
Люди, одумайтесь. у нас тоже не сахар и тоже не знаем что делать, но не рвать же друг друга на куски.

_________________
Слоны – единственные животные, которые не умеют прыгать.
aiwalev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9553
Ratio: 3872.646
36.94%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
И спорить со мной не надо, я сам тут живу.
Попробуйте-ка прожить на 80 тыс. семьёй из 2 человек в любом другом городе -- запросто. А в Москве этого едва на прокорм хватает.

Так я и не пытаюсь спорить и не ради спора.
Просто излагаю альтернативное мнение, причем многочисленное мнение тех из моего маленького городка, кто вынужден выехать на заработки в Москву. А таких, среди моих знакомых, боюсь ошибиться, - процентов 60%-70%.
Причем, сейчас в Москве цены уже ниже.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

bugor70 писал(а): Перейти к сообщению
Я коренной Москвич. ЗП чистыми 22 тысячи сто семь рублей. Последнюю ЗП получил за август месяц.НЕ ПОВЕЗЛО мне ... наверно.


Вам действительно повезло. Лет 8 назад заработок самых неквалифицированных гастарбайтеров был от 30.
cacheasv
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 526
Ratio: 384.998
Поблагодарили: 25
100%
ussr.gif
дело в том что у нас нет выбора, коммунисты и либералы уже сто лет баллотируются и толку нет потому как они просто одна из частей современной власти и им удобно быть подгавкивающими противниками и одновременно кормится от неё, вы ещё Лошадь выберите, вот она точно всё по путЮ сделает, ну а уж если выберем Лёху, то честно говоря не знаю что и получиться, половину срока он чиновников будет разгонять, а вторую половину новых искать.
При том, заметьте, кто такие чиновники - это вы же и есть - вы сами такое творите, что не уму ни сердцу.
Злые вы, уйду я от вас (С) Коза

_________________
Слоны – единственные животные, которые не умеют прыгать.
aiwalev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9553
Ratio: 3872.646
36.94%
ukraine.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Svastik
Планшетом сыт не будешь. Цену на картошку и огурцы сравнивать нужно.

Готов подтвердить и для цен на продукты. В Москве они уже становятся ниже.
Капитализм побеждает приусадебное хозяйство, в том числе и с привлечением силовых методов: вот и в провинции цены перегоняют цены крупных городов. Законы опта.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3