Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 523

Минфин разрабатывает наказания за оплату в России покупок криптовалютой


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6420
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Государство должно наказывать за оплату покупок криптовалютой, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Он отметил, что по конституции средством расчета в России является рубль. И поэтому использовать криптовалюту для этих целей незаконно.
По словам Моисеева, Минфин уже готовит соответствующие поправки.
    "Наказания будут разные, в основном административные. Но в случае если кто-то специально организовал какие-то криптовалюты с целью каких-то расчётов, то за это будет вплоть до уголовного", — сказал замминистра.

Моисеев добавил, что работа над законопроектом может затянуться, так как придется "оттачивать" много новых формулировок и понятий.

Министр отдельно подчеркнул, что за саму покупку криптовалюты никого наказывать не собираются.
Самая популярная в мире криптовалюта биткоин в среду обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 12,16 тысячи долларов.

Владимир Путин в октябре поручил правительству совместно с Центробанком до июля 2018 года подготовить поправки в законодательство, регулирующие процедуру размещения криптовалют по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

Периодически в СМИ появляются сообщения о том, что в России продавцы уже принимают криптовалюту в качестве оплаты за товары и услуги.
Источник
Mist1gri
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 22.58
100%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
новые технологии несут и новые угрозы , да и не мы первые и лидирующие среди запретов.
а конституцию давно надо поправить.


Технологии & знания нейтральны и становятся "злыми" или "добрыми" в зависимости от того, кто и для чего их использует.
По такой логике лучше сидеть в каменном веке. Так, на всякий случай, избегая новых угроз

Поправить, чтобы так же её игнорировать?
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.83%
australia.gif
asgard1964 писал(а): Перейти к сообщению
У людей короткая память. Все забыли как лопались даткомовские пузыри. Никакие технологии не подменят собой экономических законов, в которых спекуляции на рынке отведено свое место и роль. Как впрочем и капитализации, которая не всегда мера эффективности предприятия.

я думаю, биткоин сейчас в виде пылесоса. В мире очень много денег, которые лишние. Они есть в громадном количестве у некоторых, но т.к. они , скажем так, не очень легальны, ими можно пользоваться с огромным риском для владельца. И вот для этих людей криптовалюта и есть то долгожданное решенине всех проблем. Однако, биткоин- исскусственное образованине. Если за долларом, например, стоит валовый продукт США, который можно физически пощупать, то за биткоином стоит, по сути, только желание скрыть свои сверхдоходы. И с этим государства будут бороться. Иначе не может быть. Мое мнение, еще подождут пол-года, а потом начнут резко действовать. Прихлопнуть биткоин, на мой взгляд, просто- достаточно ввести контроль за его обналом.
Mist1gri
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 22.58
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Опять детский сад, ясельная группа. Назовите мне 10 стран где валюта отличная от национальной имеет полноценное легальное хождение.


Я вам про тёплое, вы мне про мягкое =)
Разве я где топил за то, чтобы BitCoin ходил наравне с нац. валютой?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.847
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
просто- достаточно ввести контроль за его обналом.

Да, именно в этой точке, в момент материализации. Собственно запрет бесконтрольного перевода в товар - это практически тоже самое. Деньги - тот же товар. Вообще-то, это было очевидно и предсказуемо.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
Разве я где топил за то, чтобы BitCoin ходил наравне с нац. валютой?

Тут все кричат, что это супер валюта, которая будет иметь свободное хождение (магазины, такси, парикмахерские, вопрос только времени), что у меня всегда вызывало усмешку. Если вы так не считаете, то извините, я уже привык, что одна и та же песня.
Папа Карлос
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Тут все кричат, что это супер валюта, которая будет иметь свободное хождение (магазины, такси, парикмахерские, вопрос только времени)

да какие парикмахерские , у них же сейчас барбершопы для дровосеков :смех:
Shtirliz73
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 11.443
0%
странное мнение (мое)
насчет биткоин - пылесос,и далее похоже на правду
на счет доллар обеспечен
простите, а кто нибудь вспомнил про государственный долг папуасской республики штатов ?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Shtirliz73 писал(а): Перейти к сообщению
простите, а кто нибудь вспомнил про государственный долг папуасской республики штатов ?

...Пока 20 триллионов ихних рублей... :подмигивание: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90
lilolil
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1006
Ratio: 1.363
47.32%
cuba.gif
А что такое рубль? Недотень доллара?
Пока ЦБ РФ управляют конторки типа МВФ, и подконтролен он только ему, национальным рубль быть не может. Это шелуха, пшик.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.847
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Пока ЦБ РФ управляют конторки типа МВФ, и подконтролен он только ему, национальным рубль быть не может. Это шелуха, пшик.

Какие конкретные предложения? Руссомайдано, биткоин - нац валюта?
lilolil
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1006
Ratio: 1.363
47.32%
cuba.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Пока ЦБ РФ управляют конторки типа МВФ, и подконтролен он только ему, национальным рубль быть не может. Это шелуха, пшик.

Какие конкретные предложения? Руссомайдано, биткоин - нац валюта?

А зачем сразу революции и бредовый биткоин? Что, других вариантов нет?
Когда вся экономика огромной страны напрямую зависит от экономического рубильника другой страны (причем не самой откровенно говоря хорошей, я бы ее не назвал даже партнером), и не имеет реальной национальной валюты со своим институтом макроэкономики, то что говорить? И это, революции никогда ни к чему хорошему не приводили, никогда!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.847
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Что, других вариантов нет?

Например, есть какие-то претензии к рублю, надо его сменить? По-моему нормальная нац валюта.
lilolil
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1006
Ratio: 1.363
47.32%
cuba.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Что, других вариантов нет?

Например, есть какие-то претензии к рублю, надо его сменить? По-моему нормальная нац валюта.

Для меня она никакая, пока никакая. Но время покажет, рубль вернется как национальная валюта, вопрос только во времени. А пока, не верю я тени доллара и доллару не верю)))).
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.847
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
А пока, не верю я тени доллара и доллару не верю)))).

Думаю, от гривны вы были бы еще в меньшем восторге, но деваться некуда, будем жить с этим :)
diavol
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 0.536
0%
russia.gif
Что такое Биткоин.
Это виртуальные деньги, для виртуальных сделок
в виртуальной экономике.
Для всяких правительств с их поползновениями
смысл этой валюты расшифровывается прямо в названии
Bitte Com In, т.е. - Идите [однако].
Это наши деньги!
Для дободятров в нашем правительстве никак все не дойдет,
что для какого-бы- то,контроля современного информационного поля,
необходимо контролировать програмные операционные системы,
т,е. быть её разработчиком и владельцем.
А не создавать "Рога и Копыта" в виде всяких Роскомнадзоров.
Которые в конечном итоге не хрена ничего не могут.
Ибо вся их суть "Держать и не Пущать" не работает,
т.к.своя держалка не выращена а, пущалка не сделана.
Только деньги на эте ИнтернеСпотыкалку расходуются.
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.877
Поблагодарили: 25667
30.71%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Я Не Понял!? ..Только не давно ,они же его добывать хотели ( Если уже не добывают ) И теперь они запрещают ....Попахивает - МНЕ можно добывать (на уровне Государства) А Вам .... Простым запрет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11