Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 542

Минфин разрабатывает наказания за оплату в России покупок криптовалютой


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6420
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Государство должно наказывать за оплату покупок криптовалютой, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Он отметил, что по конституции средством расчета в России является рубль. И поэтому использовать криптовалюту для этих целей незаконно.
По словам Моисеева, Минфин уже готовит соответствующие поправки.
    "Наказания будут разные, в основном административные. Но в случае если кто-то специально организовал какие-то криптовалюты с целью каких-то расчётов, то за это будет вплоть до уголовного", — сказал замминистра.

Моисеев добавил, что работа над законопроектом может затянуться, так как придется "оттачивать" много новых формулировок и понятий.

Министр отдельно подчеркнул, что за саму покупку криптовалюты никого наказывать не собираются.
Самая популярная в мире криптовалюта биткоин в среду обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 12,16 тысячи долларов.

Владимир Путин в октябре поручил правительству совместно с Центробанком до июля 2018 года подготовить поправки в законодательство, регулирующие процедуру размещения криптовалют по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

Периодически в СМИ появляются сообщения о том, что в России продавцы уже принимают криптовалюту в качестве оплаты за товары и услуги.
Источник
FOMKAVAM
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 0.354
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Пока ЦБ РФ управляют конторки типа МВФ, и подконтролен он только ему, национальным рубль быть не может. Это шелуха, пшик.

Какие конкретные предложения? Руссомайдано, биткоин - нац валюта?

такое положение вещей просто говорит о том, что отсутствует суверенитет в полной мере. А дальше вопрос в приоритетах: устраивает такое положение народ/государство и тд. или нет.
Папа Карлос
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
diavol писал(а): Перейти к сообщению

Для дободятров в нашем правительстве никак все не дойдет,
что для какого-бы- то,контроля современного информационного поля,
необходимо контролировать програмные операционные системы,
т,е. быть её разработчиком и владельцем.
А не создавать "Рога и Копыта" в виде всяких Роскомнадзоров.
Которые в конечном итоге не хрена ничего не могут.
Ибо вся их суть "Держать и не Пущать" не работает,
т.к.своя держалка не выращена а, пущалка не сделана.
Только деньги на эте ИнтернеСпотыкалку расходуются.

где то работают (про это мы не узнаем) , а где то и не надо , просто зря злят "пиратов"
учатся всегда на собственных ошибках , поживём увидим , думаю в крайний срок (будет последний по конституции) правления Путина сменится половина правительства , надеюсь на это.
Silver2244
Только чтение
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 7.001
0.36%
"Он отметил, что по конституции средством расчета в России является рубль. И поэтому использовать криптовалюту для этих целей незаконно."

Странно, я вчера купил планшет в ДНС и мне дали бумажку которой я могу полностью оплатить любую покупку до 1500 р. Данная бумажка не является рублем. Внимание вопрос Госдуре, на сколько меня посадят?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
diavol писал(а): Перейти к сообщению

Для дободятров в нашем правительстве никак все не дойдет,
что для какого-бы- то,контроля современного информационного поля,
необходимо контролировать програмные операционные системы,
т,е. быть её разработчиком и владельцем.
А не создавать "Рога и Копыта" в виде всяких Роскомнадзоров.
Которые в конечном итоге не хрена ничего не могут.
Ибо вся их суть "Держать и не Пущать" не работает,
т.к.своя держалка не выращена а, пущалка не сделана.
Только деньги на эте ИнтернеСпотыкалку расходуются.

где то работают (про это мы не узнаем) , а где то и не надо , просто зря злят "пиратов"
учатся всегда на собственных ошибках , поживём увидим , думаю в крайний срок (будет последний по конституции) правления Путина сменится половина правительства , надеюсь на это.


По Конституции говоришь последний? У него уже этот против Коституции, только срал и он и Правительство на эту Проституцию с высокой колокольни.
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.877
Поблагодарили: 25667
30.71%
Откуда: Tortuga
pirates.png
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Что, других вариантов нет?

Например, есть какие-то претензии к рублю, надо его сменить? По-моему нормальная нац валюта.

Для меня она никакая, пока никакая. Но время покажет, рубль вернется как национальная валюта, вопрос только во времени. А пока, не верю я тени доллара и доллару не верю)))).

Рубль к сожалению не вернётся в своё обычное русло ( Когда 1 доллар стоил 70 копеек ) А Все почему? ..Наши богатеи держат миллиарды в долларах и золото туда, за бугор идёт . Что нужно что бы доллар "упал" Нужно увеличить добычу золота ,так как золото не подвержено инфляции, в отличии от тех же бумажек ( Денег ) То очень скоро после увеличения добычи золота, доллар обесцениться.Ну это не выгодно "сильным мира сего"..
Папа Карлос
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
Странно, я вчера купил планшет в ДНС и мне дали бумажку которой я могу полностью оплатить любую покупку до 1500 р. Данная бумажка не является рублем. Внимание вопрос Госдуре, на сколько меня посадят?

дуру то не гони , или что действительно не понятно откуда 1500?
мдааа О нет

Добавлено спустя 40 секунд:

Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
По Конституции говоришь последний? У него уже этот против Коституции, только срал и он и Правительство на эту Проституцию с высокой колокольни.

матчасть учи , давно уже внесена поправка о президентстве , но кстати может будет внесена и ещё одна , лично я не против сильного Президента.
если будет потом , как уже было что бы не нарушать конституцию , опять Медведев , а потом как уже было , многих это взбесит не спорю.
а по мне так чем больше бесится запад тем лучше , а вот зад подставлять американцам ради "жвачки" я не согласен.
на войне как на войне , понятно что и мы все страдаем в разной степени от этого.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.847
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
дуру то не гони , или что действительно не понятно откуда 1500?

Да то мсье неудачно решил потроллить, чтобы ему тут все на перебой начали объяснять и спорить страницы на три :смех:
Silver2244
Только чтение
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 7.001
0.36%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
Странно, я вчера купил планшет в ДНС и мне дали бумажку которой я могу полностью оплатить любую покупку до 1500 р. Данная бумажка не является рублем. Внимание вопрос Госдуре, на сколько меня посадят?

дуру то не гони , или что действительно не понятно откуда 1500?
мдааа О нет

Добавлено спустя 40 секунд:

Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
По Конституции говоришь последний? У него уже этот против Коституции, только срал и он и Правительство на эту Проституцию с высокой колокольни.

матчасть учи , давно уже внесена поправка о президентстве , но кстати может будет внесена и ещё одна , лично я не против сильного Президента


Гонишь ты. Я не вижу разницы менжду бумажкой которую ДНС оценивает в 1500 р. и битком который кто-то оценивает в 15 000. И там и там не официальное платежное средство РФ. Кстати официальным платежным средством в деревнях РФ все также остается бутылка самогона, вот куда надо правительству смотреть, а не в чужие карманы на предмет урвать.

Странно, я почему-то всегда думал что изменение Главного Закона Страны должно производиться путем ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА, а тут вишь как, захотелось Пуйлу и внес правочку, как бы он таким макаром не внес правочку типа "Граждане России принадлежат правительству РФ")))
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.83%
australia.gif
Shtirliz73 писал(а): Перейти к сообщению
странное мнение (мое)
насчет биткоин - пылесос,и далее похоже на правду
на счет доллар обеспечен
простите, а кто нибудь вспомнил про государственный долг папуасской республики штатов ?

мне уже надоело приводить примеры, что 80% вещей которые вас окружают и которые вы используете, напрямую или коссвенно связаны с американскими технологиями. Нравится вам этот факт или нет, но США предлагает продукты, за который платят даже те, кто США люто ненавидит. Рубль без природных ресурсов- это фантик, и без ресурсов он имеет 0 ценность, за него нельзя ничего купить. Но ресурсы предлагают еще много стран, поэтому рубль легко заменяем. А заменить доллар можно только языком, повесив патриотическую лапшу телезрителям.
Папа Карлос
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
а тут вишь как, захотелось Пуйлу и внес правочку, как бы он таким макаром не внес правочку типа "Граждане России принадлежат правительству РФ")))

не он , а дума , возможно с его подачи , ну и что ?
другое дело что система у нас почти однопартийная , а это опасно для страны , был уже прецедент.
кстати по округам не везде едросы победили.
одна голова хорошо , а две лучше , но тут смотря какие остальные головы.
не так всё однозначно
Silver2244
Только чтение
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 7.001
0.36%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
а тут вишь как, захотелось Пуйлу и внес правочку, как бы он таким макаром не внес правочку типа "Граждане России принадлежат правительству РФ")))

не он , а дума , возможно с его подачи , ну и что ?
другое дело что система у нас почти однопартийная , а это опасно для страны , был уже прецедент.
одна голова хорошо , а две лучше , но тут смотря какие остальные головы.
не так всё однозначно


Ну и ничего. Не презик Хутин, ни Госдура не имеет полномочий на изменение Конституции, следовательно нынешняя власть это ОПГ захватившее государство.
Папа Карлос
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
Ну и ничего. Не презик Хутин, ни Госдура не имеет полномочий на изменение Конституции

да с чего ты взял ? она кем написана ? инопланетянами ?
хочешь полную свободу и независимость ? езжай в африку , там много таких стран.
dimitriy7
Забанен
Забанен
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
Я не вижу разницы менжду бумажкой которую ДНС оценивает в 1500 р. и битком который кто-то оценивает в 15 000

Ты, может, и не видишь, а УПК видит. Учи матчасть, пригодится, ведь незнание законов не освобождает от ответственности ;)
Silver2244
Только чтение
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 7.001
0.36%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
Ну и ничего. Не презик Хутин, ни Госдура не имеет полномочий на изменение Конституции

да с чего ты взял ? она кем написана ? инопланетянами ?
хочешь полную свободу и независимость ? езжай в африку , там много таких стран.


Зачем? Достаточно вашу ОПГ рассадить по лагерям и норм, не нужно никуда ехать.
Папа Карлос
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
Достаточно вашу ОПГ рассадить по лагерям и норм, не нужно никуда ехать.

то есть ты предлагаешь нам диктатуру ?
Leka112
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 525
Ratio: 38.073
Поблагодарили: 1245
100%
ussr.gif
Бедное наше правительство.Они еще не определились как будут бороться с пиратским контентом,а тут новая напасть. Цензура
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11