Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 432

Новый домен Клуба: NNM-CLUB.NAME


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 509.119
91.67%
Внимание!
UPD: 30 мая 2017 года: Заработал домен Клуба NNM-CLUB.NAME. Предыдущие домены остаются работать в качестве зеркал!

Работает зеркало NNMClub'a в TOR: http://nnmclub5toro7u65.onion
смотрите ниже новый адрес.
http://nnmclub2vvjqzjne6q4rrozkkkdmlvnrcsyes2bbkm7e5ut2aproy4id.onion/

Мы переехали на новый домен NNM-CLUB.ME, теперь это основной и главный адрес Клуба.

Домен функционирует в рабочем режиме, работает и шифрование (SSL) и IPv6, осталось поправить некоторые ссылки, RSS и прочие моменты, сопутствующие переезду. А главное - сухо! торренты скачиваются! :)

Настоятельно рекомендуем вам обновить закладки и ссылки.
Домен TO является зеркалом.



Официальные домены NNM-CLUB!


Связанные темы (предыдущий топик) : ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДОСТУПА В NNM-CLUB
Знаменитый торрент-трекер пожизненно заблокировали за бесплатные советские фильмы
GrimmR
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 114.332
Поблагодарили: 1466
100%
ukraine.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
GrimmR, при желании, можно все зеркала клуба туда прописать - и to, и me. Если они нужны.

А нужно ли? Вот вопрос, который актуален, ибо на name не могу зайти практически, руками перебиваю на to и тогда захожу и хожу по name - про me ничего не скажу - давно вроде бы не пользовались этим доменом.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
GrimmR, а у вас в hosts все правильно прописано? С правильными настройками, name должен открываться мгновенно. Пропишите в командной строке:
Код: выделить все
nslookup nnmclub.to

Если все правильно, то в ответ команда выдаст IP 81.17.30.22. Если ответ будет другим, то host не работает.
Помимо name, в хостах должен еще быть ws. Если посмотреть исходный код любой страницы сайта, то можно заметить, что в нем много ссылок именно на ws - в основном, это ссылки на графику. Остальные домены, в принципе, не нужны. Я их не прописывал - у меня через name идеально работает.
kolderon12345
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 10.584
100%
russia.gif
Было бы замечательно указать новый адрес и на toptracker. Голосую там регулярно.
GrimmR
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 114.332
Поблагодарили: 1466
100%
ukraine.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
GrimmR, а у вас в hosts все правильно прописано? С правильными настройками, name должен открываться мгновенно. Пропишите в командной строке:
Код: выделить все
nslookup nnmclub.to

Если все правильно, то в ответ команда выдаст IP 81.17.30.22. Если ответ будет другим, то host не работает.
Помимо name, в хостах должен еще быть ws. Если посмотреть исходный код любой страницы сайта, то можно заметить, что в нем много ссылок именно на ws - в основном, это ссылки на графику. Остальные домены, в принципе, не нужны. Я их не прописывал - у меня через name идеально работает.


Я ранее выкладывал трассировку - см. предыдущую страницу.
Сейчас по команде nslookup получаю следующее:
Код: выделить все
Address:  172.16.1.1
Не заслуживающий доверия ответ:
nnmclub.to
Addresses:  2001:470:1f15:f1::1113
          134.19.177.66
          195.123.218.61
          94.100.180.74
          89.32.127.227


А при пинге nnmclub.to адрес - 81.17.30.22

И при всем этом зайти на nnmclub.to удачно три из десяти получается.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
GrimmR, не работают ваши записи в hosts, однозначно. nslookup должен выдавать только один IP из hosts. Попробуйте очистить кэш DNS командой:
Код: выделить все
ipconfig /flushdns

На роутере тоже надо очистить кэш. Самый простой способ - перезагрузить его.
Если ничего не помогает - почитайте эту статью.
Komeldes
 
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 747.801
100%
Народ, я вот одного не пойму: что за адрес 81.17.30.22?
Гугель мне утверждает, что по этому адресу живёт некий kur4.com, в ответе по запросу на nnmclub.to такого IP нет - см. предыдущую страницу с nslookup-ами.
При вбивании в адресную строку браузера возбуждается Каспер - "Веб-адрес обнаружен в базе вредоносных веб-адресов". Ладно, подтверждаем желание пройти туда... и попадаем, таки, на nnm. Что это за "изгибы пути", растолкуйте, plz.

PS. Нет, в теме "ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДОСТУПА В NNM-CLUB" я эти IP вижу, но какого художника их google-public-dns не знает? В чём прикол?

PPS. Да, ещё одно, в копилку:
Код: выделить все
nslookup nnm-club.ws

Имя:        nnm-club.ws
Addresses:  2001:470:1f15:f1::b07c
            81.17.30.51        Non-existent domain
            89.32.127.227      smtp20.thesolutionservice.com
GrimmR
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 114.332
Поблагодарили: 1466
100%
ukraine.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
GrimmR, не работают ваши записи в hosts, однозначно. nslookup должен выдавать только один IP из hosts. Попробуйте очистить кэш DNS командой:
Код: выделить все
ipconfig /flushdns

На роутере тоже надо очистить кэш. Самый простой способ - перезагрузить его.
Если ничего не помогает - почитайте эту статью.


После очистки кэш DNS
Код: выделить все
Address:  172.16.1.1
Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     nnmclub.to
Addresses:  2001:470:1f15:f1::1113
          134.19.177.66
          195.123.218.61
          89.32.127.227
          94.100.180.74

Роутер был перегружен как раз вчера - в настройках ковырялся.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
Код: выделить все
C:\Windows\system32>nslookup nnmclub.to
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.0.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     nnmclub.to
Address:  81.17.30.22

C:\Windows\system32>nslookup nnm-club.ws
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.0.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     nnm-club.ws
Address:  81.17.30.22

Вот такой ответ должна давать команда nslookup. Локальный IP роутера и единственный айпишник, полученный из hosts. Ваш результат говорит о том, что IP адрес получается от DNS-сервера, а не из файла hosts. По какой причине не работает hosts - мне не ясно. Либо вы допустили ошибку в hosts, либо в кэше роутера все еще остались старые записи. Почитайте статью, что я дал, проверьте hosts, и еще раз попробуйте перезагрузить роутер. Других вариантов не вижу.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Komeldes писал(а): Перейти к сообщению
Народ, я вот одного не пойму: что за адрес 81.17.30.22?
Гугель мне утверждает, что по этому адресу живёт некий kur4.com, в ответе по запросу на nnmclub.to такого IP нет - см. предыдущую страницу с nslookup-ами.
При вбивании в адресную строку браузера возбуждается Каспер - "Веб-адрес обнаружен в базе вредоносных веб-адресов". Ладно, подтверждаем желание пройти туда... и попадаем, таки, на nnm. Что это за "изгибы пути", растолкуйте, plz.

PS. Нет, в теме "ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДОСТУПА В NNM-CLUB" я эти IP вижу, но какого художника их google-public-dns не знает? В чём прикол?

PPS. Да, ещё одно, в копилку:
Код: выделить все
nslookup nnm-club.ws

Имя:        nnm-club.ws
Addresses:  2001:470:1f15:f1::b07c
            81.17.30.51        Non-existent domain
            89.32.127.227      smtp20.thesolutionservice.com

Сам не понимаю, что это за адрес, и при чем здесь kur4.com. Главное одно - это работает :) Это официальное решение проблемы с доступом. Думаю, что админы нам фигни не посоветуют :D
А предупреждения Каспера можно игнорировать - он на любой чих срабатывает.
Komeldes
 
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 747.801
100%
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
Сам не понимаю, что это за адрес, и при чем здесь kur4.com. Главное одно - это работает :) Это официальное решение проблемы с доступом. Думаю, что админы нам фигни не посоветуют :D
Да это всё понятно, просто очередной виток обсуждений начался с вопроса:
AlexBeer007 писал(а): Перейти к сообщению
Неправильно резолвится nnmclub.to:

Трассировка маршрута к nnmclub.to [94.100.180.74]

[SKIP]

13 107 ms 110 ms 165 ms pop.mail.ru [94.100.180.74]
AlexBeer007 писал(а): Перейти к сообщению
А здесь админы появляются? Решите, пожалуйста, проблему с резолвингом!
А так, лично у меня, всё работает и без правок hosts-ов. Просто заинтересовал вопрос, почему google-public-dns отдаёт такие странные IP и собирается ли кто-нибудь что-нибудь с этим делать? Просто для порядку, чтоб усё аккуратненько было? :подмигивание:
GrimmR
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 114.332
Поблагодарили: 1466
100%
ukraine.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
Код: выделить все

nnmclub.to
nnm-club.ws
Address:  81.17.30.22

Вот такой ответ должна давать команда nslookup. Локальный IP роутера и единственный айпишник, полученный из hosts. Ваш результат говорит о том, что IP адрес получается от DNS-сервера, а не из файла hosts. По какой причине не работает hosts - мне не ясно. Либо вы допустили ошибку в hosts, либо в кэше роутера все еще остались старые записи. Почитайте статью, что я дал, проверьте hosts, и еще раз попробуйте перезагрузить роутер. Других вариантов не вижу.


Статью просмотрел, спасибо. Особо придраться по hosts не к чему.
Вот кусок из файла hosts
Код: выделить все
#
81.17.30.22 nnmclub.to
81.17.30.22 nnm-club.ws
#

ошибок не вижу.

Роутер сейчас перегрузил дополнительно: выключил, выждал, включил.

Вот проверка адресов:
Код: выделить все
nslookup nnmclub.to
╤хЁтхЁ:  client-172-16-1-1.osnova.tv
Address:  172.16.1.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     nnmclub.to
Addresses:  2001:470:1f15:f1::1113
          89.32.127.227
          134.19.177.66
          195.123.218.61
          94.100.180.74

nslookup nnm-club.ws
╤хЁтхЁ:  client-172-16-1-1.osnova.tv
Address:  172.16.1.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     nnm-club.ws
Addresses:  2001:470:1f15:f1::b07c
          89.32.127.227
          81.17.30.51


Может провайдер? Другого ничего не вижу.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
GrimmR, провайдер здесь точно не при чем. Как это работает? Вы вводите адрес в браузере, запрос передается винде, и она начинает искать IP, соответствующий запрашиваемому домену.
Поиск происходит в следующем порядке (при подключении через роутер): кэш DNS винды -> локальный резолвер (файл hosts) -> кэш DNS роутера -> локальный резолвер роутера (если роутер поддерживает эту функцию. Мой поддерживает, я прописал сюда домены nnm-club, вместо hosts винды) -> удаленный DNS-сервер.
У вас проблема возникает в самом начале - винда не находит записи в hosts и перенаправляет запрос адреса дальше по списку, пока в конечном итоге не получит от удаленного DNS-сервера адреса, которые у вас отображает nslookup.
Попробуйте еще две вещи:
1)отключите антивирусы, антишпионы и другие средства защиты, если они у вас есть. Нередко случается, что антивирусы блокируют доступ к этому файлу.
2)удалите файл hosts (предварительно сделав его бэкап) и перезагрузите ПК. После перезагрузки, винда заново создаст этот файл и вы заново впишите туда настройки. Потом еще раз перезагрузитесь для надежности, после чего снова проверьте nslookup.
GrimmR
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 114.332
Поблагодарили: 1466
100%
ukraine.gif
ZloY SloN
Спасибо. Поиграюсь позже - в ближайшее время не до экспериментов.
Только вопрос все же: в цепочке кэш DNS винды ->...-> удаленный DNS-сервер разве не будет кэш DNS провайдера?
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
GrimmR, да, все верно. Так оно и работает. Если в кэше провайдера тоже не находит - запрос передается вышестоящим DNS.
Ваша проблема, на самом деле, не редкая. Гуглите по запросу "не работает hosts". Уверен, что рано или поздно найдете решение. Варианты предлагают разные. Например, вот здесь. Удачи!
Amon2501
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 59.903
Раздал: 13.82 TB
Поблагодарили: 535
100%
ussr.gif
А зачем сделали "тупой редирект" с .to на .name? То есть какая бы ссылка не была на .name, редирект все равно на главную. Это же значит что опять все RSS подписки переделывать, зачем так, пусть бы было у тех кто может обойти открывалось на .to как раньше.

_________________
Если не видно разницы, то зачем платить больше?
oszs
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 385
Ratio: 59.258
100%
Что-то последнюю неделю сайт открывается медленно, надеюсь эта DDoS-атака (нигде (вроде) не написано что это именно), а не что-то постоянное.

_________________
Роботизация при капитализме означает что мы все останемся без работы, и без средств на существование. Никто нас сразу резко не выкинет на улицу, нас медленно на тормозах будут спускать в нищету. Наш труд с каждым днём нужен всё меньше, как и необходимость в нашем существовании для капиталистов. Желаю жить друг для друга, а не для капиталистов. Желаю социализм.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100