Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 326

Российские правообладатели пожаловались Google на Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Во вторник, 12 апреля, в Роскомнадзоре в рамках семинара прошла первая встреча правообладателей с представителями Google. Правообладатели выразили обеспокоенность появлением в приложениях для обмена сообщениями ботов, распространяющих пиратский контент, и попросили компанию оперативнее реагировать на жалобы.

Самые большие претензии были предъявлены мессенджеру Telegram, сообщает издание «Известия». В качестве примера правообладатели привели заблокированный на территории России торрент-трекер, к которому без труда можно получить доступ через Telegram.

По словам участвовавшего в семинаре главы Национальной федерации музыкальной индустрии Леонида Агронова, правообладателей интересует, почему из мессенджера не удаляется нелегальный контент. «Мы просили на Telegram повлиять. В компании Google ответили, что об этом приложении они ничего не знают», – сообщил Агронов.

Участник семинара глава Ассоциации защиты авторских прав в интернете (АЗАПИ) Максим Рябыко назвал позицию Google в отношении обращений правообладателей по поводу пиратского контента «неконструктивной». По словам Рябыко, когда кто-либо обращается в компанию с просьбой удалить нелегальные фильмы, музыку и пр., Google предоставляет ему лишь обезличенные контакты разработчиков.

«Если в Google хотят, чтобы вопросы решались напрямую между сторонами спора, то пусть предоставят подробную информацию о разработчиках, которая позволит обратиться в суд», – уверен руководитель АЗАПИ.
По мнению главы ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина, предоставляя доступ к пиратским сайтам, Telegram дискредитирует свое положение. Бырдин уверен, что «Google как владелец платформы, через которую приложение распространяется, должен принять меры и надавить на разработчиков».

В сети Telegram есть бот @nnmclub_bot, который выдаёт результаты поиска по сайту в виде magnet-ссылок. Пока доступна только одна команда /magnet [запрос].
Источник

YouTube

Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"!

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Omega448
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 718
Ratio: 28.221
Раздал: 105.6 TB
Поблагодарили: 622
67.21%
ussr.gif
Mr.Mega писал(а): Перейти к сообщению
Я считаю что гуглу и так делать нефиг в россии с его педофилом, этот сервис надо заслужить и коррупция, отслюнявлю и т.д. тут не прокатят...

я смотрю вы много уже заслужили, за 2 года то...
ASD2003ru
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 20.965
Поблагодарили: 529
3.29%
Хм... контент в Телеграмме а виноват Гугль. Ну так и обращались бы в Телеграмм.
С таким успехом можно запретить любую программу для отображения данных, браузер же позволяет ссылки открывать, в т.ч. и с нелегальным контентом.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Картинка со страницы тилиграмы :D
UltraLowBass
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 5.07
Раздал: 4.591 TB
100%
Откуда: Новоаннинский
russia.gif
Мне Telegram очень нравится. Я уже забыл что такое вибер и вацап

_________________
Не фарт! Но не факт, что по жизни!
vovalys
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 15.6
100%
Уничтожать пиратский контент...Война с Пиратством по Всему Шару ! Хватит Шары, а то так и программеры будут голодать...или перейдут в ряды "технокрыс"...не толкайте Умы на "лукавые" пути...
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
ASD2003ru писал(а): Перейти к сообщению
Хм... контент в Телеграмме а виноват Гугль. Ну так и обращались бы в Телеграмм.
С таким успехом можно запретить любую программу для отображения данных, браузер же позволяет ссылки открывать, в т.ч. и с нелегальным контентом.

Вы примитивизируете ситуацию. Одно дело калитка на торговую площадку (браузер), второе дело это сама торговая площадка (гугл) и третье дело это ларёк на территории торговой площадки(телеграм).

Дальше нужно отметить что на семинар приехали представители Гугл, а не представители Телеграм. Обращение к ним вполне оправданно, потому что в их интересах должно быть сохранение доброго имени Гугл. Бегать за Телеграм может и смысла нет, сегодня он Телеграм, завтра он Бандероль, а после завтра она уже Марка.

С этими "телеграммами" конечно бороться нужно. Сатановский по этому поводу сказал бы что надо так по рукам надавать, что бы другим не повадно было. Может не правильно это смотрится на фоне коррупции в стране, но с другой стороны эти "телеграммы" готовят новое поколение бюрократов... Ибо через них распространяется запрещённый контент, а для здорового контента, для благодатного контента есть и были другие ресурсы, которые не нуждаются в площадках с сомнительной репутацией.
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
bahronну ты бахнул!!!
Может нам перестать писать проги?! а? от которых мы зависим материально! как думаешь?! а прежде чем ляпять! читайте лицензионное соглашение! потом уже обсуждайте, кому за что и как дать!
Кроме как написать! балбесы нет ни чего путногО!
Цитата:
примитивизируете ситуацию.
убил на глухо! насколько жалко смотреть на такие вещи!!!
Удачи!
Zergys
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 1.279
100%
Этот надзор уже дастал всех, дайте им метлы, пусть лучше улицы метут.
Sa13
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 195.659
Раздал: 33.91 TB
100%
ussr.gif
Цитата:
Куда смотрит полиция и ФСБ, по ним всем давно тюрьма плачет.
по этим кстати тоже давно тюрьма плачет(вместе с ед.россией)

_________________
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
kkaetsyta, хех спасибо за высокую оценку, но я не говорил о том что нужно перестать писать проги.

Так же я думаю что не нужно материально зависеть от программ и не понимаю каким образом Ваши слова о чтении лиц. соглашения относятся к моему комментарию.

Пишите пожалуйста как здоровый человек. Судя по отрывочному смысловому содержанию Вашего комментария, по обилию знаков препинания и по речевым оборотам которые Вы позволяете в адрес не знакомого человека - Вам стоит погулять на природе, выпить чайку с ромашкой и может даже поговорить с родителями, в какой момент они посчитали что Ваше воспитание можно прекратить.
borman123
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 1.95
4.44%
mrgreyves писал(а): Перейти к сообщению
Пожаловались на Google как платформе! Сделайте контент доступным для людей, а не пытайтесь заблокировать доступ, толку то все равно болт от таких потуг! Я живу в 200км от Москвы, у меня в городе нет даже самого простого кинотеатра (ни то что там всякие заморские 3D). А смотреть на мониторе фильм, да еще и за деньги "ИМХО" вообще не разу не удобно! Будет доступное кино, буду за него платить, точнее ходить в кино на премьеры! А так, обращайтесь дальше к Google, и прочим, и сосите благополучно палец!

а почему в M$ никто жаловаться не идет, почему я жму на файл в браузере (пусть это будет легальное аудио), все мой пк уже пират, файл на компе остался, то есть копия создалась.
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 158.257
Поблагодарили: 2409
100%
епти мопти. jabber, IRC. на кого давить будем ??
ежу понятно, что все коммерческие компании рано или поздно продавятся.
не может бизнес вредить бизнес среде, как не может одна рука мешать другой делать свое дело.
это их хлеб и их положение, их статус, из которого несогласных просто выгоняют.
используйте открытые технологии
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
цпасыба Роскомнадзору за рекламу Telegram и бота @nnmclub_bot
надеюсь клуб не делал никаких отчислений на рекламную акцию?

p.s. у нас вот к примеру, регулятор black list держит в статусе TopSecret, узнаёшь только когда пытаешься открыть ресурс, а так никакой рекламы, всё тихо...
mednii
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 1.832
14.13%
krevedko.png
Пусть идут в жопу-пу, эти правообладатели.
Благодаря таким программам как Telegram и многим иным НАРОДНОПОЛЕЗНЫМ программам и технологиям-эти так называемые правообладатели сосали,сосут и будут сосать "х..й народного негодования" так или иначе.
Не все паршивому "правообладательскому" коту масло.О людях тоже нужно думать... :показывает язык:
prav333dorub
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 2.654
30.85%
russia.gif
Student_Dan писал(а): Перейти к сообщению
Странно что правообладатели заодно не пожаловались Google на Chrome. Ведь в магазине приложений для Chrome есть, о боже мой, расширения перенаправляющие трафик через проксю. И тогда "без труда можно получить доступ" на "заблокированный на территории России торрент-трекер". Даже формулировку менять не надо)
:лол: :лол: :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3