Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 201

Новельная. Длинные истории в прозе. Вам сюда!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 74.225
100%

НОВЕЛЬНАЯ
или
длинные истории в прозе
(литературная гостиная)

Пишите художественно -
и будет вам счастье!

Облеките ваши длинные истории в художественную прозу! Сделайте из новеллы конфетку!
Здесь, в комментариях, можно написать любое художественное произведение.
Уделяйте больше внимания деталям:
  • Описания природы - радуют, вносят разнообразие в повествование, наполняют незабываемыми впечатлениями;
  • Описания запахов, ароматов и вкуса пищи, воды - придают особенный колорит повествованию;
  • Очень важны описания внешности людей, иначе читатель самостоятельно формирует картинку, того, или иного персонажа и в последствии может быть немного огорчен, тем, что нарисованный им, в воображении персонаж, отличается от того, которого, пытаетесь нарисовать вы. Кроме того, читатель может потерять некую изюминку, скрытый подтекст, который может превратить любое произведение в шедевр;
  • Выражение и описание эмоций - очень важная вещь! Не упустите шанса донести до читателя всю глубину, возможных терзаний, радости, может быть, грусти, персонажей, переживаний, - это берет за душу, добавляет незабываемый аромат и вкус!
  • Добавьте изюминку - интригу, чтоб захватывало дух, какое-то иррациональное событие. Не спешите объяснять, что это было. Чтоб будоражило воображение, чтоб, постоянно, возникали новые вопросы, возможно, изменяющие, в будущем, мировоззрение и жизнь персонажей.
  • Больше читайте! Читайте достойные произведения! Читайте классиков!

Полезные ссылки:

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.

• Приглашаем Вас присоединиться к команде Клубных Талантов!
     Не забудьте добавить тему в закладки.
Приглашаем вас обсудить произведения в теме Мысли вслух.
Михаил

Стаж: 13 лет 2 мес.
Ratio: 22.972
100%
Nik09692
Совершенно согласен.
И, ещё одна мода появилась:
Увлечение родословными.
Вдруг - откуда ни возьмись, нарисовалась дальняя родственница - по сути какая-то пятая вода на киселе - внучка двоюродная-троюродная - черт знает.

Собирает родословную.

Зачем?
Видишь - мода такая у молодежи. хотя ей 31 год.

Ну, пришлось по разным углам нашего хлама фотографировать ей бумаги , сканы книг родни , фото родственников, и проч документы и фронтовые отца, деда и в 1ю мировую - он был военврач тогда.

Некоторые огромные бумаги за подписями графов и на гербовой бумаге с водяными знаками.

заодно и дореволюционные квитанции на оплату ваганьковских памятников да участка моей бабушкой.

Зачем ей это?

Она даже в военных архивах что-то заказала.

Скучно это всё.
В наши времена - никто этим всем не интересовался вообще, да как и национальностями и проч.

А ты про бутылки ))
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
      *   *   *
Читаю хроники вселенной,
Землетрясение, пожар,
Погибших очень-очень много,
Не в состоянии принять,
Мой разум воспалённый это.
Так было где-то год назад.
Читая ужасы вселенной,
Про горе, взрывы и войну,
Выглядываю из окрошка
И вижу тот же самый город
И быдло, и таксистов рой.
Немного огрубело сердце,
Чужому горю сострадать.
А надо б научиться. Вспомнить.
Не в интернете развлекаться,
Не избегать проблемных тем,
Боясь того, что боль больная,
Вдруг схватит сердце за грудки.
Немного разумом подумать –
Не даром дан нам здравый ум.
И человеком стать сердечным,
Тем, кто умеет сострадать.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
      *   *   *
Она стояла под дождем
Читая про себя молитву,
Придет он, или не придет,
Она не знала, не желала.

Любовь нагрянула внезапно,
Будь проклят тот, кто это пел,
Таких в Тик-Токе очень много,
Самовлюблённых дураков.

Зачем, зачем дан был нам здравый разум?
Толпа писихологов тупых,
Того не могут, не умеют,
Как раны сердца залечить.

Тут нужен киллер или Круз,
Чтоб казанову завалить.
Известный узник замка Иф,
Чтоб отомстить за матку-правду.

Однако, скажем, выход есть.
В эмоций буре разобраться,
Расставить точки все над «i»,
Его цензурненько послать.

Жить радоваться, целоваться,
Любить, влюбляться и прощать.
И дальше строить отношения,
В сеть казанов не попадать!
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
      *   *   *
Расслабон подходит к логическому концу. Жаль, отпуск не вечен!
Если ты не работаешь - тебе в деревне делать нечего. Отдохнуть и уехать!
Аптеки нет. Нормальный магазин - в пешей получасовой доступности, по палящему солнцу.
Кафе две штуки. Одно даже нормальное. А вот, Озон - есть.
Рядом магазин, в нем, даже бывает колбаса.
Последние три дня очень плохо работает интернет. В магазинах перестали работать терминалы, для оплатой картой. Опс! Мобильный банк не работает. Не может соединиться. Пишет: «Хьюстон, мы вас не видим!» Перевести деньги не получается. Налички - почти нет. Цензура Банкомат - это что, такая разновидность консерв? Нет, такого здесь не бывает.
В кафе мороженое в два раза дороже - зато можно расплатиться картой. Спасены!
Здесь - либо вкалывать на грядке, либо недолго отдыхать. Просто жить здесь нельзя.
Вайфай сломался ещё позавчера. Три роутера - ни один не раздает интернет. Уж не помню, когда я в последний раз, не мог чего-то там скачать. Как в прошлом тысячелетии оказался. С интернетом три дня не работал телевизор. Мы не пользуемся. А вот, местные «в восторге».
Плюс, оператор не даёт раздавать интернет (на ноутбук). Оказывается, за это нужно доплачивать. В телефоне - сиди сколько хочешь (у меня 30 ГБ в месяц, из них использую максимум - три. Сейчас, наверное, будет пять). Благодаря оператору я не достигну и трети данной цифры, даже сейчас. Картинки грузятся по три минуты. Я уже молчу про видео.
Дыра. Я теперь понимаю, почему Пушкин, Лермонтов и другие, находясь в ссылке писали - кто стихи, кто похлеще. Здесь просто больше делать нечего. Если летом - можно ещё пойти на море. Зимой - здесь делать нечего.
В лагере есть своя программа. Она и спасает. Но,чтоб так отдельно жить в деревне - нужно хорошо подумать.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Доброго времени суток, дорогой читатель!
  По прошествии довольно долгого времени, в которое я ничего не писал в этот топик, вдохнув глубоко и набравшись мужества, я решил изменить существующее положение вещей. В силу большой загруженности, и нехватки времени, прибегнуть к некоторой хитрости. Позволившей изложить на электронный носитель свою мысль, одеть ее в слова, приправить красивыми оборотами, посолить иронией, поперчить честностью, подобрать правильные слова, да так, чтоб самому понравилось!
  Поэтому, я решил воспользоваться старым приемом, который использовался раньше в детских газетах. Редакция выделяла половину страницы, на которой автор мог опубликовать небольшую часть своего рассказа. А внизу всегда красовались два заветных слова: «продолжение следует». Эти слова часто бесили порядочного читателя, особенно, когда читать интересно, когда читатель читал взахлеб. А тут – бац! И вторая смена…
  «Вот засада! – В сердцах бросит огорченный читатель, просматривая свежий номер газеты. – Когда, говорите, выйдет продолжение?»
  «Аллилуйя! – Скажет усталый автор, вытирая пот со лба. – У меня будет время дописать продолжение!»
  К тому же, я заметил, что у меня не всегда хватает терпения полностью прочитать какой-то многобуквенный пост целиком, оставленный многословным автором. Восклицаю в сердцах: «Как много буков!» – и оставляю его на потом. В последствии я заметил, что это «потом» никогда не наступает. Всегда приходят какие-то извинения: «Нет времени, не хочу, лень, ребенок мешает, читать влом. Или, никто не мешает, но все равно читать не буду!..» – И так далее.
  Чтобы избежать сей западни, предлагаю тебе, дорогой читатель, рассказ, состоящий из серии мини-глав. Небольшой текст всегда читается легче. А заветные слова «продолжение следует» подогревают интерес.
  Поэтому, устраивайся поудобнее и приготовься! А самое главное – не забудь добавить тему в закладки!
  З.Ы.: Ну, и сам напиши что-нибудь! :)
   ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Не люди
Глава первая, которая должна была быть второй, но стала первой
  – Мара, хэй! – воскликнул Джастин, присаживаясь за столик, на котором стоял кальян, несколько бутылок какого-то дешевого пойла, пара тарелок с закусками и куча стаканов. Пар клубился в воздухе, создавая непередаваемо мерзкую какофонию звуков и запахов молодых тел, пота кальяна и еще чего-то кислого.   Народу собралось человек десять. Джастин не был уверен, что десятый – был вообще человеком. Джастин был подшофе, голова кружилась от запахов. Хотелось чего-то необычного, щекочущего нервы.
  – По какому случаю праздник? – Спросил он.
Молодящаяся дама бальзаковского возраста подняла коротко стриженную иссиня-черную шевелюру, сверкая пирсингом и кольцами. На плече притаился вытатуированный дракон. Джастин чмокнул Мару в щеку.
  – Я ухожу. – Сказала она.
  – Уходишь? Куда?
  – Я записалась в игру.
  Джастин прищурился:
  – В какую игру? – Указывая пальцем на небольшой экран: – в эту?
  Джастин открыл рот, собираясь сострить, потом передумал.
  – Нашей игре уже более тридцати лет!.. – Экран замерцал, превращаясь в изображение серо-зеленой планеты, которое увеличивалось на глазах. – Надоела наглая морда шефа? – Вещал голос. – Устал от издевок коллег по работе? Тебя бросила девушка ради волосатого обезьянца? Хочешь убить водителя, подрезавшего твой флаер? Устал зарабатывать копейки? Не хватает на виллу на берегу всемирного океана? Добро пожаловать в игру!
  – Это безумие… – тихо сказал Джастин, но его услышали. Молодежь за соседним столом притихла. Все испуганно смотрели на него. – Это сумасшествие, Мара! Они там убивают друг друга, по-настоящему! У них там каменный век! Технологии запрещены! Эти люди… воюют друг с другом просто ради шоу! Телекамеры снимают этих варваров круглосуточно, даже в сортире!
  – Я знаю! – Сказала она, пытаясь успокоить Джастина, но было поздно. Джастин страдал логореей. Эмоции зашкалили и перелились через край. Начался спор, переросший в перепалку. Но, Мара ничего не слышала, глядя прямо в экран.
  Планета, которую выбрали под это грандиозное мероприятие, называлась так же, как звездная система – Ирме, в простонародье - просто Ирма. Всего две планеты, вращались вокруг голубого карлика. Система была закрыта для любых кораблей, кроме специальных транспортников, привозивших на планету людей и снаряжение, примерно два раза в месяц.
  Рекламная кампания была очень громкой. За участие в игре предлагались воистину большие деньги. Которые, в случае смерти участника игры, выплачивались семье погибшего, с многочислеленными надбавками: надбавка за смерть, надбавка за героический поступок, надбавка за подвиг. Существовала так же надбавка за убийство и даже за предательство. Все это ради одного – шоу должно быть захватывающим! В верхних слоях атмосферы Ирмы парило несметное количество высокоточных камер, которые транслировали происходящее на поверхности планеты, в режиме реального времени. На соседней планете находился огромный центр, перерабатывающий информацию, приходящую с планеты в реалити-шоу вселенского масштаба. Правительства давали амнистию заключенным, в обмен на участие в игре. Контракт подписывался на три, с половиной года. Потом предоставлялся отпуск девять месяцев. За которые следовало принять решение – возвратиться в игру, подписав бессрочный контракт, или уйти из нее навсегда. Как дело обстояло на практике – никто не знал.
  Мара вздрогнула, заставив себя вернуться к реальности. Все смотрели на нее, как будто ждали какой-то ответ, не дождавшись, снова стали спорить.
  Шеф Мары, которого, за глаза, называли «работорговцем», подставил ее на несколько тысяч местных облигаций, которыми расплачивались в магазинах. Зарплата ушла на то, чтобы покрыть убыток. Во всем обвинили Мару. Срыв поставки, недовольный покупатель – ущерб компании. Недолго думая, Мара написала заявление на увольнение. После чего случился несчастный случай. Шеф зашел в туалет, случайно споткнулся об унитаз, сломал себе ребро, ключицу, челюсть, пару пальцев, три зуба, попал в больницу с амнезией. Не дожидаясь визита полицейских, Мара подала документы на участие в игре. Игрокам прощались все грехи. Работорговец в любой момент мог прийти в себя и вспомнить, что споткнулся-то он, не совсем случайно. Вернее, совсем не случайно! Поэтому, когда пришли копы, Мара уже обзавелась сине-зеленой бумагой с причудливыми закорючками на каком-то странном языке, подтверждающей ее особое положение в сложившейся ситуации. Коп-мужик трясся от злости, орал вопил, ругался. Женщина молчала, смотря в одну точку. В конце концов легавые ушли несолоно хлебавши. Мара решила потратить оставшуюся часть зарплаты на грандиозную вечеринку. Вечеринка, правда, вышла так себе. За дверью сидели копы, которые должны были убедиться, что завтра Мара улетит с планеты. Утром ее ждали в приемном пункте. Начиналось великое приключение. Наверное…
(Продолжение следует).      ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Глава вторая. В которой происходят очень странные вещи, а Рите мерещится всякая чертовщина
  – Он меня ненавидит! – воскликнула Рита. Вернее, Маргобар Магре или Марго. Для друзей – Рита. – Он орал на меня пол часа! – скривилась Рита.
  Он – это комиссар Бенито Вануро. Толстый лысеющий субъект, который умудрился пять лет назад получить «золотого Джо» - позолоченную статуэтку полицейского, выданную за отличную работу. Что в ней было такого отличного – никто не помнит. Статуэтка стояла на самом видном месте, но иногда ее использовали на допросах, в качестве дубинки. Рите казалось, что «золотой Джо» смотрит на нее и надсмехается. Оскал был жуткий, прямо как у комиссара Вануро.
  Вануро вышел из себя после того, как попросил ее напарника Корто Кама принести чашечку кофе. У Риты сложилось стойкое впечатление, что Корто что-то подмешал ему в кофе. Комиссар орал целых двадцать минут, покраснел, вспотел, запыхался, обозвал Риту тупой скотиной, растлевающей малолетних идиотов, и ушел в свой кабинет. После этого в комнате воцарилось неловкое молчание. Коллеги старались не смотреть ей в глаза.
  Подать бы на него, за оскорбление чести и достоинства! Но, не прокатит! Это вам – не Земля! У этой скотины, на этой периферийной планете – везде свои люди. Все схвачено, за все заплачено. Тупик!
  Впечатление, что комиссару что-то подмешали, не проходило. Да, он ненавидел Риту, за ванильный цвет кожи и облегающие бриджи, но еще никогда не опускался до оскорблений.
  Причина его злости крылась в следующем. Некая Марран Джой, уроженка Маврикии, замочила своего шефа. Тот прикарманил деньги фирмы, а ее подставил. Компания, в которой она работала попала на большой штраф. Штраф повесили на нее.
  Ее дело лежало на столе, перед Ритой. Фотография Мары смотрела исподлобья, яркими голубыми глазами. Метиска, лицо все в пирсинге и татуировках, согласно молодежной моде. Невысокая. Спортивного телосложения. Черный пояс по карате. Пару раз засветилась на ММА (бои без правил). Искусно владеет самурайским мечом.   Неудивительно, что шеф едва выжил. Удивительно – что вообще остался жив! Рита прищурилась. Если бы Мара вышла против нее на ринг… один раунд Рита бы продержалась, наверное... Мара – очень опасный противник! Избила шефа до полусмерти, а сама записалась в игроки, чтоб избежать наказания. Когда приперлись копы – у нее уже были бумаги, защищающие ее от ареста. Согласно закону, ей «прощались все грехи», компания, рекрутирующая игроков, полностью покрывала весь ущерб, нанесенный бывшему шефу Мары.
  Взгляд Корто упал на фотографию Марран Джой:
  – Обычная бытовуха!
  Ну уж нет! Самое странное случилось потом. На следующий день, в приемном пункте компании NSS, по перевозке рекрутов, на планету проведения игры, при невыясненных обстоятельствах, погиб инструктор. Не простой инструктор. Эксперт по невероятному!
  Доподлинно неизвестно, ходили слухи, что эти инструктора наделяли игроков сверхъестественными способностями. Наделяли и тренировали. Не всех, конечно, только тех, кто предрасположен. Таких людей, со способностями, за глаза, называли магами. Одни могли метать огненные шары, телепортировать разные предметы, поднимать в воздух огромные камни. Другие могли поражать ментальным ударом, чувствовать, говорит человек правду ли лжет и много еще чего. Никого из них, Рита никогда не встречала, зато видела их работу по телевидению. Шоу было еще то!
  Если поставить в спарринге Риту и Мару, Рита могла бы допустить вероятность победы Мары, как семьдесят процентов, против тридцати. Если бы, против Мары, вышел инструктор по невероятному – Рита не дала бы Маре и одиннадцати процентов. Инструктора – это натренированные убийцы, закаленные в боях, наставники и тренеры, обучающие убивать других. Это вам не ММА! Жуть!
  – Что же у вас случилось, а? – Рита, в задумчивости, потерла кончик носа.
  Расследованию мешали девяносто семь правил и директив, мешающих полиции вмешиваться в дела компании. Которая, к тому же, не желала разглашать детали случившегося. Они бы сокрыли и сам факт смерти наставника, если бы не взрыв, полностью разрушивший офис NSS.
  – Тухляк! – сказал Корто. – Нам никогда не раскрыть это дело!
  – Пришла директива сверху, – тихо сказала Рита, – очень влиятельные дяди, на своих высоких постах, заинтересовались произошедшим. – Комиссар знает, что нам ничего не светит, поэтому и буйствует!
  Рита отпила кофе.
  – Корто! Что ты подлил в мою чашку? – Спросила она. Жар прошел по телу, виски заломило.
  Невидимая горячая волна пронеслась по помещению. Находящиеся в комнате люди застыли, как в замедленной съемке. Запахло озоном. Минуту назад, перед Ритой никого не было. Сейчас – стоял обезьянец. Очень странный обезьянец. Большой, страшный. Почти не покрытый шерстью. Лицо испещрено странными татуировками.
  – Я хочу, чтобы ты изменила игру! – Сказал он и дунул. Частички маленькой золотистой пыли поднялись с его больших ладоней и ударили Рите в лицо. Это было бы смешно, если б не было так страшно. – Ничего не бойся! – сказал он и исчез.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Глава третья, в которой выясняется одна очень неприятная истина, а Рита узнает, что телепортации не бывает, но если очень нужно – то можно!
  В кафе было малолюдно и холодно. Корто ерзал на стуле, попивая капучино.
  – Вот он! – Сказала Рита, поднимаясь навстречу высокому худощавому мужчине, в оранжевом плаще. Редкие усики и большие очки делали его похожим на профессора, что было недалеко от истины.
  – Меня зовут Булок, Эндрю Буллок, – представился он. – Магистр по невероятному.
  Корто закашлялся.
  – У меня мало времени, – сказал он, обращаясь к Рите, – мы провели анализ ваших образцов…
  – Ты что дала ему какие-то образцы? – Перебил его Корсо. – В обход лаборатории комиссариата?
  – Расслабься, Корсо! В лабораторию я тоже передала! Мне нужна была независимая экспертиза!
  – Я тороплюсь, – сказал Буллок, присаживаясь, – ваши проблемы решите позже!
  – Я вас слушаю! – Ледяным голосом ответила Рита.
  – Сто процентный кофе. Ничего лишнего! Правда, наблюдалось некоторое содержание ринийской воды. Ну вы знаете, разным биологическим видам рекомендуется пить воду, максимально приближенную к той, что имеется на их родной планете. Если, один раз, выпить ринийскую – ничего смертельного не произойдет. Высокое содержание белков, несвойственных человеческому организму, плюс примеси…
  – Проще! – Попросила Рита. – Пожалуйста!
  – Это приводит внутричерепному давлению, спазму сосудов головного мозга… – рассеянно сказал магистр, протирая очки, – ничего смертельного!
  – Галлюцинации?
  – Крайне маловероятно. Не присутствует оксидирование, как у сильных наркотиков. Приток адреналина, эйфория... В качестве выпивки или легкого наркотика – подойдет! Еще, ринийскую использует NSS, для инициации…
  Корсо продолжал ерзать.
  – В качестве чего? – Рита нахмурилась.
  – Вы, наверное, слышали, что в приемных пунктах NSS есть инструкторы, по необычайному.
  – Да!.. – Упавшим голосом сказала Рита.
  – И что они якобы наделяют способностями новых рекрутов. Так вот – это неправда! Они их только инициируют. Создают благоприятную среду, чтобы открыть те способности, которые уже есть в человеке. Просто спят. И не только у людей. – Он запнулся. – Другие расы тоже имеют спящие гены.
  Корсо явно нервничал. Рите это не нравилось. Она смерила его гневным взглядом.
  – Пыль, которую вы мне передали, в качестве образца…
  – Подожди, что? – Воскликнул Корсо.
  – Заткнись и слушай! – Прошипела Рита.
  Но Корсо не унимался:
  – Ты что, отдала на экспертизу свой стаканчик кофе?
  – Подождите! – вмешался Буллок. – Вы это пили?
  – Да! – Упавшим голосом сказала Рита.
  Буллок заглянул ей в глаза, взял за запястье. Зажмурился.
  – У вас всегда такое интенсивное сердцебиение? Кошмары мучают? Боль в висках? Ломота?
  – Нет! – Испуганно сказала Рита. – Да… да!
  Буллок внезапно повеселел:
  – У меня есть одна теория. Теперь вы – мой подопытный кролик. Вы мне должны, вы помните, за исследование?
  – Вы что-то нашли? – Спросила Рита.
  – Да! – Торжественно сказал он. – Вы, наверное, не знаете, как проявляются способности, через тело человека? Я расскажу – это обыкновенная химия! В коже открываются специальные поры, через которые проходит это м-м-м… химическое вещество. Соединяясь с определенными молекулами в теле человека или другого вида разумных существ – не имеет значения…
  – Вы хотите сказать, профессор…– перебил его Корсо.
  – Магистр! – Поправил его Буллок.
  – Магистр, – повторил Корсо, – такие явления, как воспламенение, телекинез, телепортация – это все следствие химических процессов, происходящих в теле человека?
  – Телепортации не бывает, молодой человек, но вы правы! Это есть следствие действия химических процессов, которые вступают во взаимодействие с этим минералом, который вы мне передали. Его называют эаний. Обычно, у людей со способностями, он присутствует, в организме, в небольшом количестве, в виде всевозможных соединений. Необходимо провести инициацию, чтобы запустить химический процесс, который расконсервирует его. – Буллок серьезно посмотрел на Риту. – Я полагаю, вас инициировали!
  – Вы хотите сказать, у меня есть способности? – Спросила Рита.
  – Вы прислали мне свою медицинскую карту… – задумчиво сказал он.
  – Как вы просили…
  – Как я просил. – Он почесал подбородок. – Видите ли, Марго…
  – Рита.
  – Видите ли, Рита! Э-э-э… у вас их никогда не было и быть не должно. Никакая инициация вам не поможет получить способности, которых у вас нет!
  Корсо шумно выдохнул. Рита нахмурилась.
  – Помните, я говорил, что инструкторы по невероятному не могут наделить вас способностями? – Спросил Буллок. – Похоже, они все-таки нашли способ это сделать!
  Корсо замер. Даже перестал дышать.
  – Невероятно! – Выдавила из себя Рита.
  – Больше я вам скажу после того, как вы сдадите анализы. И лучше бы вам поторопиться!
  Корсо вскочил на ноги:
  – Я в туалет!
  – Вы попали в переплет! – Грустно сказал Буллок, когда он ушел. – Я бы очень хотел увидеть ваши анализы, но, боюсь вы до этого просто не доживете. Вы понимаете, насколько это серьезно?
  – Да! – Злобно сказала Рита, вытаскивая пистолет, поворачивая предохранитель. – Спасибо за консультацию, магистр!
  – Я знаю, как они работают Рита, – сказал он устало, – они будут здесь через несколько минут. – Он посмотрел на пистолет. – Помните, я говорил, что телепортации не существует?
  – Нет! – Рассеянно сказала Рита.
  – Это не совсем правда. Есть нуль-транспортировка! Вы мне нравитесь, я хочу вам помочь… и мне нужны эти анализы! – Он вытащил из кармана какой-то миниатюрный передатчик и заорал: – Гор! Телепортируй меня в лабораторию, срочно! Прямо сейчас! – После чего схватил Риту за руку…
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Глава четвертая, в которой появляется невозможная невозможность, в сотой степени квадриллиона, а Рита переходит на нелегальное положение
  Вы никогда никуда не телепортировались? Значит, вы счастливый человек! Что-то сразу же пошло не так. Минуту назад они были в кафе – а сейчас Рита оказалась на каком-то заборе, обмотанном чем-то похожим, на колючую проволоку. В промежность упиралась закругленная сверху балка. Рита представила, чтобы было, если бы перекладина была заостренной, и вздрогнула. Магистру Буллоку повезло больше – он угодил в большую вонючую лужу.
  – Я знаю, о чем вы думаете! – злобно сказал он. – Слезайте с забора! Есть более безопасные способы мастурбации!
  Рита покраснела. С трудом перекинув ногу, через ограду, спрыгнула на землю.
  – Теперь вы понимаете, насколько это опасно и почему телепортации не существует? – Спросил он. Рита испуганно закивала. – Похоже, в лаборатории гости. Быстро работают, гады!
  За углом имелась большая ржавая дверь, над которой кто-то повесил грязную перекосившуюся табличку, с надписью: «Посторонним В., а не то П!» Ниже имелась нецензурная надпись, призывавшая валить обезьянцев и прочую нечисть. Напротив надписи, стоял волосатый обезьянец с обрезом, задумчиво ковыряясь в носу. На его куртке красовалась корявая надпись «ассенизация», написанная с ошибками. Рядом стояло более низкое существо, рыжее, лохматое, с заостренными ушами, в синем джинсовом комбинезоне.
  – Гном… – прошипел магистр, – какого черта?
  Гном сделал вращательное движение руками, как будто бросая ядро. Послышался треск. Дверь просела и развалилась на части. Рита прикусила язык.
  Тем временем, из-за угла, показалась целая процессия. Комиссар Вануро – впереди. За ним – Корсо. Потом три, незнакомых Рите, человека. Последний был не человек.
  Магистр чертыхнулся.
  – Гномы не владеют способностями! – Сообщил он.
  Похоже, гном об этом не знал. Рита подкралась к двери, пытаясь подсмотреть, что там происходит.
  – Не советую! – Раздался приятный баритон. – Отойдите туда, где стояли!
  Рита повертела головой, чтоб определить, откуда шел голос. Внутри что-то ухнуло. Рита подалась назад, как раз вовремя! Из двери, словно пробка из бутылки, вылетел обезьянец, ударился об стену и затих. Голова у обезьянца отсутствовала.
  – Не жилец! – Сказал Буллок. Потом спохватился: – Мы теряем время!
  Откуда-то, на свет, появился причудливый чемодан, открыв его, магистр суетливо выудил странный прибор:
  – Нет времени! Нужно срочно взять анализы! Надеюсь, этого будет достаточно! Глотайте эту дрянь! – Приказал он, показывая штуку, напоминавшую миниатюрный огурец. – Этот зонд соберет все необходимые данные. Потом сходите в туалет!
  – Хорошо, что я увидел вас первым! – В противоположном углу медленно материализовался человек. Его скрывала тень.
  – Ты опоздал! – Сказал Буллок.
  – Не удивительно! Они распустили Корпус. Финансирование урезали. Информацию перекрыли.
  Он вышел из тени, серебристый комбинезон переливался всеми цветами радуги. В этот момент, из двери, с воем вылетело другое существо, ударившись о ту же самую стенку. В этом существе Рита, с удивлением, опознала Корсо. Его одежда была перемазана кровью и мерзкой слизью. Зрачки метались туда-сюда, остановились, сфокусировавшись на Рите.
  – Ты? – Захрипел он и потерял сознание.
  Человек в комбинезоне, наклонился над Корсо:
  – Что здесь стряслось? Почему такой шухер?
  Магистр пожал плечами:
  – Придурков убивают…
  Человек не ответил.
  – Меня зовут Евгений Приморский, тактическая разведка совета – сказал он Рите, проверяя у Корсо пульс. Для друзей – я просто Муть! – Кивнул на Корсо. – Жить будет!
  Евгений повернулся к Рите и улыбнулся. Он был красив. Не просто красив – красавчик! Крепкий, мускулистый, гладко выбритый, приятный. От него веяло скрытой силой и ароматом духов Шервали. Аж засосало под ложечкой!
  – Ты выпустил василиска из клетки? – Спросил он, обращаясь к магистру.
  Тот колдовал над своим прибором:
  – Никогда не запирал ее. Неэтично, негуманно, глупо! – Буллок ухмыльнулся и снова нахмурился. – Я уже получаю данные! – Его глаза расширились.
  Евгений прищурился.
  – Лучше не спрашивай! Согласно этим данным, пациент должен был сдох… встретиться с Господом, часов шесть назад… – он осекся. – Сболтнул лишнее! Много эмоций…
  Рита остолбенела.
  – Говори! – Приказал Евгений. В голосе послышались стальные нотки.
  – Нужно больше информации… Похоже, ее не просто инициировали… лошадиная доза эания… слишком быстрый распад оксидов, плюс щелочное голодание… никогда не думал, что это возможно… – Он выдохнул и посмотрел на Евгения: – Ее сделали инициатором!
  Евгений вздрогнул:
  – Повтори!
  – Нужно больше данных! Завтра смогу сказать точнее! И не смотри на меня так!.. Я прекрасно знаю, что это невозможно! Невозможно инициировать человека, у которого, в крови, нет спящих способностей! Но они это сделали! Невозможно научить гнома телекинезу – они это тоже сделали! Невозможная невозможность, в сотой степени квадриллиона! С этим материалом, я смогу защитить диссертацию, стать профессором!
  Буллок замолчал. Из лаборатории не раздавалось ни звука. Сдохли они что ли, все?
  – Если, как ты говоришь, они это сделали, к чему весь этот шум? – Спросил Евгений. – Они послали группу захвата, с копами. Почему не послали ассасинов? Или кориандра, наконец? – Спросил Евгений. – Здесь что-то не так!
  – Чур тебя, Муть! Язык без костей! – Зашипел магистр. – Не поминай нечистого, даже всуе! – Он сплюнул. – Забирай ее и проваливай! – Буллок повернулся к Рите: – Заляг на дно! Купи тушенки на два месяца. На чердаке, в соседнем доме, есть заброшенная часовня. До праздников о ней не вспомнят. Там есть санузел и телевизор. Как раз, вышел двадцатый сезон «Утонувших». – Буллок скривился. – Ничего не делай, никуда не выходи и ни с кем не разговаривай! Если будет совсем плохо – закрой глаза и позови… Гор услышит, надеюсь... – Он посмотрел вовнутрь. – Пойду, посмотрю, что там от них осталось…
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Глава пятая, в которой расследуют ограбление морга, переживают когнитивный диссонанс, а потом идут ресторан
  День оказался богатым на неожиданности. Впервые, Евгению позвонили из полиции и попросили помочь. Это было немного неожиданно, обычно все было наоборот. У дверей его уже ждали неразговорчивые представители специальной полиции. Два удальца, одинаковых с лица. Поехали в морг.
  В воздухе так и пахло сверхъестественным, поэтому, Евгений вызвал спецов по невероятному, которые приехали только через час. За это время Евгений успел осмотреть весь морг, раза три. Заглянуть в подвал, на чердак и даже в крематорий. Попить кофе со смазливой девушкой-патологоанатом. Ее звали Таня. Кофе был редкостной гадостью, но Жене была нужна информация. Поэтому, пришлось пить и восхищаться.
  Когда приехали спецы, Евгений уже порядком устал. Холодильных камер в морге было пятьдесят три. Все они пустовали, кроме одной. В ней, словно величественная статуя Цезаря, лежал Бенито Вануро, комиссар полиции, погибший два дня назад, во время штурма лаборатории Эндрю Буллока. Последнего там не оказалось. Но, на его месте оказался василиск – двухметровый дракон, с орлиным клювом и закрученными рогами. Пасть у него была только одна, но этого хватило за глаза. Оперативная группа погибла, даже не поняв, что произошло.
  Собрать по кусочкам, вернее, по косточкам, смогли только троих. Остальным повезло меньше. Комиссару василиск оторвал голову, подвесив ее на люстре. Все остальное хорошо сохранилось. После проведений всевозможных манипуляций, судмедэксперты водрузили оторванную голову, обратно на шею. Получилось неплохо. Поэтому, в холодильной камере Вануро выглядел лучше остальных. До сегодняшнего дня. Сегодня – этих остальных не стало.
  Дип-Таун был довольно тихим местом. Здесь жили тихие законопослушные люди. Умирали обычно только от старости и несчастных случаев, которых было, до обидного мало. Произошедшее событие, повлекшее смерть практически всей оперативной группы – было чем-то из ряда вон выходящим. Следом за этим, прошлой ночью, кто-то взломал морг и похитил шестерых мертвецов. Разумеется, эти события произвели эффект разорвавшейся бомбы.
  Спецы разбросали по моргу всевозможную аппаратуру, брали пробы воздуха, пыли, земли из цветочных горшков, много курили. Потом просматривали камеры видеонаблюдения. Через полтора часа, не найдя ничего, действительно заслуживающего внимания, все разошлись.
  Женя поболтал с судмедэкспертом, еще раз, выпил кофе с Таней, обменялся телефонами и поехал в участок.
  Было довольно поздно, но там кипела бурная деятельность. По третьему кругу допрашивали сторожа и двух лаборанток, которые по ночам подрабатывали в морге. Оказывается, в первом часу ночи, привезли еще одно тело. Женщину. Ее не стали идентифицировать, оставили до утра. Потому что дежурная группа, которая привезла труп, праздновала какую-то круглую дату. К застолью присоединились остальные. Когда, решили, что неплохо бы немного поработать – обнаружилось, что почти все трупы исчезли, кроме комиссара.
  Оправившись от шока, вызвали полицию, спасателей, скорую. Перевернули морг сверху донизу. Кодовый замок в комнате с холодильными камерами оказался выломан. Создавалось впечатление, что его кто-то грыз. Кто-то заикнулся про ходящих мертвецов и прочую нечисть. По тревоге подняли специальную полицию, и золотых орлов – элитный спецназ. К утру город патрулировали военные на бронетранспортерах, а небо бороздили геликоптеры.
  К девяти утра, так и не обнаружив, ни пропавшие труппы, ни ходячих мертвецов, военных отозвали. Оставив, то тут, то там, усиленные отряды дружинников. Кому-то умному, пришла идея позвонить Евгению.
  Сейчас, полицейские были заняты составлением фоторобота неопознанной женщины, которую привезли в морг. Через пять минут, явился судмедэксперт, заявив, что ему удалось опознать ее. На носилках осталось немного микроскопических пылинок кожи. С экрана фоторобота на Женю смотрела Рита…
  Полиция нашла ее в переулке неподалеку, вместе с трупом гнома. Кстати, сам мертвый гном, таинственным образом, исчез… Его должны были привезти в морг, вместе с Ритой. Но доехала в морг только одна Рита. Гном испарился… «Это становится привычкой!» – Мрачно подумал Женя. Неудивительно, что поднялся такой шухер!
  Когда Женя приехал на место преступления, было уже заполночь. Полицейские сновали туда-сюда. Рядом крутилась, уже знакомая по моргу, патологоанатом Татьяна. Увидав Женю, она улыбнулась и подмигнула.
  – Она тебя хочет! – Послышался ехидный детский голосок.
  – Мия! – Евгений закатил глаза. – Что ты здесь делаешь?
  – Добывала важную информацию, пока ты маялся дурью!
  – Эта информация уже протухла! – Сказал Женя. Мия скривилась.
  – Какой миленький ребеночек! – Сзади раздался восторженный голос Татьяны: – Женечка, это твоя доченька? Какая прелесть!
  Мия издала громкий вздох, перешедший в неприличный звук.
  – Я его сестра, дубина! Старшая! – Сказала она, показывая Жене средний палец. – Мне четыреста лет, между прочим! Не смейте называть меня ребенком, извращенцы!
  Милая улыбка, вмиг слетела с Таниного лица.
  – Я слышала о таких как ты! Ты же, рамбит, верно? – Таня пыталась сказать что-то хорошее, но получилось не очень: – Женечка! Тебе очень повезло с такой з…заботливой сестрой, – запинаясь сказала она. – Девочка, может тебе стоит пойти домой, или хотя бы в то бистро, пока мы с твоим папой… братиком… – Таня осеклась.
  Мия побелела, потом побагровела, ее лицо исказилось яростью, вены на шее вздулись.
  – Стоп! – Воскликнул Женя, не дав Мие добить Таню, потоком отборной брани. Достал из кармана несколько купюр. Мия торжествующе выхватив деньги, умчалась в бистро покупать вкусняшки. Уже, почти добежав до входа, она развернулась и заорала:
  – Засади ей, Муть, засади!
  На Танином лице отобразилась целая вереница чувств: изумление, сомнение, непонимание, испуг, дикий ужас. Она, было, открыла рот, чтобы что-то сказать, но так и не смогла это сделать, осталась стоять, с открытым ртом, судорожно хватая воздух, как рыба. Поэтому, Жене ничего не оставалось, как провести срочное лечение дорогим коньяком, в соседнем ресторанчике.
  По мере опустошения бутылки, Таня разговорилась. Риту нашли в переулке, бездыханную, в нижнем белье, перепачканную кровью. Никаких ран и повреждений обнаружено не было. Рядом нашли тело гнома. Кто-то умудрился вспороть ему живот, от горла до пупка. Кровь гнома такого же цвета, что и человеческая. Поэтому определить была ли на Рите ее собственная кровь или же это была кровь гнома – не представлялось возможным. Следователи склонялись к тому, гнома убила Рита, однако, оружие, которым это сделали, так и не нашли.
  – Это называется когнитивный диссонанс! Ты впадаешь в ступор, и ничего не можешь с этим сделать! – Смеялась Таня. – Я знаю, что Марго перешла дорожку NSS и ее подставили. Большинство наших, считает так же – она крутой коп! – Потом добавила, слегка заплетающимся языком: – А вот одно я могу сказать на сто процентов точно: твоя любимая Риточка, ушла из морга на своих двух! – Ее глаза закатились, она повисла на Жене, прижимаясь к нему: – Мне так хорошо, давай займемся сексом прямо здесь! – И отключилась…
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Глава шестая, в которой происходит странная встреча, которая проливает свет на некоторые события, окончательно запутывая все остальные, а Евгений сталкивается с внезапно воскресшим прошлым
  Олен жил на сороковом этаже в Парк Тауэре, городе башен. Из окна его скромного кабинета, в котором могло поместится целое футбольное поле, открывался великолепный вид. Их посадили за прекрасный стол из синеарского стекла. Принесли кофе и сладости. На эту встречу, Евгения позвал, временно исполняющий обязанности комиссара, Дерик Трум.
  – Меня зовут Олен Лой, я заместитель креативного директора NSS, по совместительству, руководитель отделения NSS на этой планете. – Он прочистил горло. Проще было сказать: царь и бог. – Евгений, вы довольно известная фигура! Я о вас наслышан, рад что вы здесь! Однако, я пригласил вас неофициально! Об этом визите никто не должен узнать! У нас произошли некоторые м-м… события…
  Кофе оказался хорошим, но слабым, через пол часа взаимных любезностей, Евгений клевал носом. Олен говорил много и витиевато. В его голосе сквозила озабоченность и, временами, безнадежность. Он принес свои соболезнования в связи с гибелью восьми полицейских. Он знал каждого из них по имени, что выдавало его великолепную информированность и отличную память. Несколько раз, особо выделил Риту. Евгений не подал виду, а Дерик нахмурился. С его слов, Рита пала жертвой обстоятельств и обмана, таковое недопустимо, необходимо приложить больше усилий, чтоб защитить людей от подобного! Мерзавец!
  – Как вы знаете, в основе нашего бизнеса лежит шоу, под названием «Игра». – Продолжал он. – Действие разворачивается в режиме реального времени, на планете Ирма-1, в одноименной звездной системе. Все, что вы видите, на экранах – полностью реально! Люди сражаются и погибают по-настоящему! Мы имеем все необходимые патенты и разрешения… вы это и сами знаете! – Он прервался, коснувшись пальцем двухметрового экрана.
  Камера снимала битву крупным ракурсом. На экране происходило ожесточенное сражение. Создавалось впечатление, что все сражаются против всех. Люди выглядели как рыцари, в средневековых костюмах, с мечами и щитам, однако, встречались и простые крестьяне, с виллами. Женя мог побиться о заклад, что видел группу индейцев. Внезапно среди них возникла светящаяся исполинская фигура Аполлона. Огненные стрелы срывались с его лука, производя хаос и смерть. Потом, он так же внезапно, исчез.
  – Браво, мистер Лойн! – Сказал Евгений. – Оригинальный ход! – Я слышал, ваши рейтинги, поползли вверх!
  – Спасибо, Евгений! Они не просто поползли, они взлетели! Но, есть в этой истории, одно «но». Проект «Аполлон» был придуман моим помощником, реализован в лучших традициях Голливуда. Мы использовали светящийся костюм и м-м… некоторые спецэффекты. Однако, это позволяло нам являть Аполлона только вдали от людей, понимаете, почему? – Евгений кивнул, он продолжил: – Артистов, игравших Аполлонов было восемь. Все погибли. В конце концов, мы свернули проект…
  Евгений смотрел на экран. Лойн кивнул головой:
  – Вы правильно смотрите, господин Приморский. – Это не наш артист! Я вообще не знаю, кто это. И как видите, он находится прямо посреди людей! Он в два раза выше самого высокого обезьянца! И таких технологий, у нас нет… ни у кого нет!.. – Выдохнул он. – И эта ваша, Рита…
  – Что с ней не так? – Насторожился Женя. – Я не вижу связи!
  – Вы умный человек, Женя... – Начал было Лойд. – К нам попали образцы…
  – Образцы? – Наигранно спросил Женя.
  – Магистр Буллок поделился ими с нами, причем по собственной инициативе… – он посмотрел на Женю и поморщился: – Вы мне не верите, но магистр сам связался с нами, прислал образцы и попросил исследовать их!
  Женя допускал, что это возможно.
  – И что вы нашли? – Спросил он.
  – Я думаю, вам стоит связаться с ним! У нас к нему нет никаких претензий! Он вернулся работать в свою лабораторию. Все погибшие воскресли. Мы сняли все обвинения! И с Риты также!
  Если Лойн не врет, случилось нечто из ряда вон выходящее.
  – Это прекрасно слышать! – Сказал, исполняющий обязанности комиссара, Трум. – Значит, госпожа Магре возвратится к исполнению своих обязанностей!
  Лойд кивнул.
  – Я слышал, в руках полиции был мертвый гном… – продолжил Трум. – В морг его тело не доехало… Вы можете пролить свет, на эту донельзя странную историю?
  – Воскрес, наверное, – скучным голосом сказал Лойд. – Второй раз уже…
  Трум открыл рот и снова закрыл его. Лойд посмотрел в сторону экрана, показывающего сражающегося Аполлона:
  – У нас нет технологий, воскрешающих людей! И не людей, кстати тоже!
  Воцарилось молчание.
  – Гном находится по этому адресу, – он ткнул пальцем в воздух, после чего, там появился призрачный экран. – Я скину местоположение, в качестве демонстрации своей доброй воли. Допросите его! И вашу Риту тоже! – Сказал он. – Вы никогда не допрашивали воскресших мертвецов?
  Евгения передернуло.
  – Лучше будет, если вы приведете ее ко мне! – Бросил Лойд. – Я гарантирую ее безопасность!
  – Вы боитесь? – Внезапно спросил Женя. – Что происходит, и причем здесь Рита?
  Лойд взохнул:
  – Да, я боюсь! Когда все это происходит на Ирме, за миллион световых лет отсюда – это одно! – Воскликнул он. – Когда кто-то обладающий силой и технологией, позволяющей воскрешать мертвых, все это делает у нас под носом – это совсем другое! Они считают себя богами и ничего не боятся! Они… – Лойд наклонился вперед: – Его зовут Кронос… Я слышал о нем… Он мог возвращать время, назад… Чуть-чуть… До момента смерти. Как вы помните, нашего гнома, в первый раз полностью съели, во второй – выпотрошили… Как вы себе представляете его воскрешение, с научной точки зрения?
  Евгения передернуло:
  – У вас что-то есть?
  – Да! Я скинул информацию, вместе с адресом гнома. И вот еще что! – Он щелкнул пальцем.
  Все произошло менее, чем за секунду. Дверь позади Лойда отворилась… Трум выхватил плазменный пистолет, Евгений потянулся за револьвером… Пистолет Трума потерял обойму, а сам он оказался на полу… Мгновение назад она стояла за дверью – и вот она уже дышит Жене в затылок, приставив к его горлу нож.
  – Привет Муть! – Сказала она, блеснув клыками. – Давненько не виделись!
  Женю бросило в пот. Нож удалился от его горла. Трум медленно поднялся на ноги.
  Зеленоватая кожа, вертикальные зрачки, небольшие клыки, видны, когда она улыбалась. Полукровка. Наполовину риния, наполовину человек. Обе половины – худшие. В остальном – она была похожа на Женю. Как сестра-близнец.
  – Я полагаю, вы знакомы с Туей? – Спросил Лойд.
  На Женю смотрело внезапно воскресшее прошлое. Туя – убийца экстра-класса. Во время атаки на командный центр, от ее руки, погибли практически все, в том числе – любимая Сантина… Заказчики были найдены и уничтожены. Прошло много времени, но душевная рана саднила до сих пор.
  – Вам нужно будет преодолеть ваши э-э… разногласия, – сказал Лойд, не спуская глаз с Евгения, – вам придется работать вместе!
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Глава седьмая, в которой все идет не так, а комиссар Вануро, воскресает на чью-то голову
  – Евгений, ты не знаешь где Марго? – Заместитель комиссара Дерик Трум выглядел расстроенным.
  – Она пропала, – констатировал Женя, и так всем известную истину. – Сразу же после того, как Мия, вместе с продуктами, принесла ей вибратор.
  Трум приподнял бровь.
  – Женя, я понимаю твою привязанность к этому ребен… существу. Пойми меня, правильно, после того как Корпус комиссариата расформировали, с вас сняли дипломатический иммунитет…
  Это все знали. Евгений насторожился.
  – Ты мне здорово помог. Я отчитаюсь, что передал это дело тебе, во избежание дипломатического скандала с рамбитами. – Трум сунул ему в руки планшет и двинулся в свой кабинет. – Разберись с этим поскорее… раз и навсегда!
  В планшете была открыта страница сайта для взрослых. С картинки, на Евгения смотрела окровавленная мертвая Рита, в одном нижнем белье. На второй картинке, рядом лежал мертвый гном, держащий в руках фаллос, внушительных размеров. Другие картинки Женя смотреть не стал. Это тянуло на пять лет лишения свободы, если не застрелят при задержании.
  Евгений заскрипел зубами, нашел в записной книжке контакт, отправил сообщение: «Взломать, удалить все! Ты мне должен». Ответ пришел через пол часа: «Изображения удалены. Мы квиты.»
  Перед выходом из участка полиции, Женя нос к носу, столкнулся с комиссаром Вануро. Тот выглядел довольно неплохо, для мертвеца. Он даже не посмотрел в сторону Жени, пошел в свой кабинет.
  Евгений остолбенел.
  К нему подошел Трум, сунул в руки стаканчик кофе:
  – Ты не знал? Вчера воскрес, на нашу голову… заявился на работу…
  Туя ждала его возле дома, где скрывался гном. В ее руке было апельсиновое мороженное. Она улыбнулась, сверкнув клыками.
  – Только без сцен, пожалуйста! – Попросила она, двинувшись за ним, по направлению ко входу в подъезд. – Мне жаль, что она умерла…
  Евгений остановил ее жестом. В памяти всплыло лицо Сантины, потом Вануро, а вслед за ними, пришла безумная мысль, а что, если?.. Евгений вздрогнул и отогнал ее прочь.
  Они стучали минуты две, пока за дверью не заворочались. Дверь заскрежетала и приоткрылась, явив рыжую бородатую физиономию. Гном был явно с бодуна.
  – Ты? – Заорал он, увидав Женю. – Пошел ты, знаешь куда!.. – Гном попытался закрыть дверь, но Женя не позволил, поставив ногу в проем. – Я ничего вам не скажу, уроды! – Заорал он и осекся. Женя всучил ему в руки пакет с выпивкой. – Бугонское! Мое любимое! – Заревел он. – Так бы сразу! Заваливай, легавый!
  За дверью оказался небольшой коридор, заваленный всяким хламом и пустыми бутылками. Гном протопал на кухню, миновав дверь в спальню. Женя не удержался, заглянул внутрь. В комнате стояли две большие клетки. В одной наблюдалось некое подобие скелета, не то обезьянца, не то рептилоида. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что скелет сделан из папье-маше. На кухне была грязь, на полу валялись пустые бутылки и мусор.
  Туя отодвинула массивный стул, повернула его спинкой к гному, села так, что спинка оказалась у нее между ногами.
  Гном застыл на месте, раззинув рот, через мгновение, картинно захлопнул его и заржал. Полез большим пальцем в нос, словно пытаясь найти там спрятанный клад. Найденная козявка отправилась в рот. После чего, гном налил себе выпивки, в большую железную кружку, на которой было выцарапано неприличное слово. Гнома звали Гарн.
  – Меня послали к ней, – без обиняков начал он, – кто – не спрашивай! Не знаю и знать не хочу!
  Она была высокая. Ее кожа переливалась золотом и, казалось, была сделана из жидкого металла. Богиня! Сказала, нужно подойти, сорвать с нее одежду, начать лапать. Насиловать и убивать не надо, только напугать! Гарн перестарался, вошел в образ. Сказал, что у нее не было никакого оружия и он расслабился, полез к ней под юбку, сорвал с нее верхнюю одежду и оказался с дыркой в пузе. Минуту назад, у нее в руке ничего не было. Мгновение – из пальцев появился призрачный нож… Внутренности выпали на асфальт… Больше Гарн ничего не помнил. Очнулся в переулке, целый. Потрогал живот – дырки не было… Можно было подумать, что это был плохой сон, если бы не пропитанная кровью одежда…
  – Она не испугалась! – Подытожил он. На вопрос, что делал фаллос, в его руке, он сказал: – Я не знаю, я – женщина! – После этого снял штаны. Трусов она не носила…
  Они сидели в кафе. Евгений расправился с отбивной, когда, к ним за столик подсела женщина.
  – Меня к вам послал комиссар Трум, – сказала она. – Я знаю, что вы расследуете это странное убийство, в переулке. У меня там маленькая цветочная лавка... – она выложила на стол маленькую флешку. – Меня в тот момент не было. Это – запись с камеры видеонаблюдения. – Она пододвинула флешку к Евгению, испуганно обернулась и прошептала: – Я ничего подобного никогда не видела! – Потом вскочила и быстрой порхающей походкой, направилась прочь.
  – Мия! Проверь эту дамочку! – Сказал он в пустоту.
  – Сделаю босс! – раздался детский голосок, послышались удаляющиеся маленькие шажочки.
  Туя сделала вид что ни капли не удивлена. Хотя, все было полностью наоборот.
  – Она все время была здесь? – Спросила она.
  – Не все время… но, да… – рассеянно сказал Женя, коснувшись флешки.
  – Эта гадость, в планшете, ее рук дело?
  Женя не ответил. Не хотелось развивать тему. И он помнил кто она, и что она сделала…
  Перед ними возникло подобие круга, по которому поползло изображение. Рита шла по темному переулку, одна, без одежды… вслед за ней прошел гном Гарн и еще две странные фигуры. Женщины с кожей из золота не наблюдалось… Обратно Рита вышла одна, окровавленная, в том же нижнем белье... Двигалась медленно, держась за стену, как будто бы ничего не видела. Потом ее голова повернулась на сорок пять градусов. В нескольких метрах от нее кто-то стоял. Камера смогла поймать только тень. Минута – голова Риты дергается, она падает на землю и больше не поднимается…
  Евгений остановил картинку. Туя буркнула что-то неприличное.
  – Мне кажется, или гном нам рассказал не все? – Пробормотал Евгений.
  В квартиру гномихи, они возвращались практически бегом. Входная дверь была выбита, болтаясь на одной петле. В квартире стоял дым. На стенах была кровь. Гарна лежала на кухне, в луже крови, глядя в потолок. Когда они подошли, она опустила глаза:
  – Я знала, что вы вернетесь, идиоты… – застонала. – Нельзя вечно играть со смертью… Однажды она придет за тобой… – Гарна поморщилась от боли. – Они ищут ее, легавый… там в переулке, она… она... – Гарна обмякла, испустив дух.
recfr9
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 126.851
100%
russia.gif
Челентано: я читаю только заголовки.
Я: я читаю только автора заголовков
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Глава восьмая, в которой что-то проясняется, а Юна рассказывает душещипательную историю
  – Она внутри, Муть! – Сказала Мия, нагло пялясь на Тую.
  Туя сделала невозмутимый вид, поправив лацканы атласного пиджака. Напялив на нос черные очки, она стала похожа на актрису из сериала «Мегеры в черном». В правильности названия сериала Женя сомневался, отметив, что его собственный костюм оставлял желать лучшего.
  – Она там одна. Лавка работает до пяти, сейчас магазин закрыт.
  – Задний ход? – Спросил Женя.
  – Задний про… ход закрыт ржавым амбарным замком. – Сказала Мия. – Его не открывали лет двести!
  Туя хмыкнула, молча юркнув во внутрь. Женя и Мия последовали за ней. На стенах были развешаны высохшие букеты. Пахло цветами и гниением. Где-то текла вода. Женщина обнаружилась на кухне. Она что-то мыла в раковине, напевая какую-то песенку и мило улыбаясь. Эдакая добрая тетушка, готовая угостить кусочком сладкого пирога!
  Под каблучком Мии что-то хрустнуло. Голова женщины резко повернулась на сто восемьдесят градусов. Глаза широко раскрылись. В мгновение ока, она развернулась, присела на четвереньки и прыгнула на Женю, быстрым движением схватив с полки нож… Не достигнув цели, застыла, на расстоянии вытянутой руки. Рука с зажатым в ней ножом, остановилась прямо перед Жениным носом. По одежде женщины забегали маленькие искорки.
  Туя подняла левую бровь:
  – А ты не так прост! – Заметила она, отбирая у женщины нож.
  Та не могла пошевелится, застыв в стазисе. Вдвоем с Туей, они усадили ее на стул, сгибая негнущиеся руки и ноги, как кукле. На полке обнаружилась приличная веревка. Чем Туя и воспользовалась, привязав руки и ноги женщины к стулу, намотав несколько слоев веревки. Мия проверила узлы. Туя фыркнула.
  Через какое-то время, женщина пришла в себя, покрыла Тую четырехэтажным матом. Не дав ей опомниться, Туя красиво врезала кулаком в солнечное сплетение. Женщина согнулавсь, стала хватать ртом воздух и хрипеть. Туя врезала еще раз, уже в глаз.
  – Женя, сделай что-нибудь! – Взмолилась Мия. – Она ее убьет!
  Женя покачал головой:
  – Она сможет говорить, даже с простреленной головой. Это эмфа, Мия! Химера, маскирующаяся под человека!
  Эмфа резко перестала задыхаться, с интересом посмотрев на Женю:
  – Я восхищена, человек! Что ты хочешь знать?
  – Все! – Зашипела Туя, ее кулак врезался эмфе в челюсть. По подбородку потекла струйка черной крови.
  – Хорошо! – Зашипела она. – Хорошо!.. Я убила гнома!
  Мия сглотнула. Побелела и выбежала из комнаты. Эмфа стала рассказывать. Не спеша, смакуя каждое слово, явно получая удовольствие от рассказа.
  Гном должен был напугать Риту, но перестарался. Голыми руками, Рита вспорола ему живот, от горла до самого низа. Женя представил себе обнаженную Риту, покрытую кровью и кишками, и содрогнулся. Самое интересное было позже, когда Рита осознала, что произошло. По словам эмфы, она дунула на гнома, после этого, кровь и кишки вползли обратно, в гномий живот, как при замедленной перемотке фильма. Гном вздохнул и стал ощупывать свой живот… Живот был целым.
   «Обманул, скотина!» – Подумал Евгений. Этого следовало ожидать! Слишком легко гном поделился информацией, многого недосказал... недосказала. Но, Рита!.. Эту информацию нужно было проверить и обдумать! Но, как такое проверишь? Рита!!!
  Женя считал, что эти случаи, с воскресшими людьми, были делом этого странного Кроноса. Про него говорил Лойд. Лойд считал, что за воскресениями стоял Кронос.
  Эмфа улыбнулась:
  – Потом гнома снова убили. На этот раз, уже я!
  Туя выпрямилась. Эмфа расхохоталась, закатив голову. Туя схватила нож, молниеносным движением вогнала его эмфе в ногу. Эмфа закричала. Евгений подождал, пока она успокоится:
  – Я думаю, ты врешь, эмфа!
  – Эмфу зовут Юна, человек! – Осклабилась та. И снова расхохоталась.
  Туя повернула нож, в ноге, на девяносто градусов, Юна заорала…
  Дальнейший рассказ напоминал блокбастер. В переулке появилось две эмфы: Юна и другая, Ора. Ора прыгнула на Риту и лишилась головы. Ее тело упало в сторону и стало щупать землю, в поисках потерянного органа, чтобы водрузить его на место. Тогда Рита дохнула на безголовую эмфу огнем, как змей Горыныч. Та вспыхнула, быстро сгорев, рассыпалась в пепел.
  Юна прыгнула на Риту сзади, вонзив свои длинные когти ей в спину. И тут же была сметена мощным ударом воздуха. Ударилась о забор, врезавшись в какие-то ящики. Вслед за эмфами, в переулке появилась женщина. Она была одета в ярко-рыжее сари, ее кожа переливалась золотом и огнем, с головы спадала ярко-рыжая копна густых волос. Юна называла ее госпожой Цери.
  – Впечатляет! – Сказала золотая женщина. – Он хорошо поднатаскал тебя, дитя! – Вокруг Цери вспыхнул призрачный бирюзовый щит. – Покажи мне, что ты умеешь, девочка и я подумаю, как убить тебя: быстро и безболезненно или заставить издыхать мучительной смертью!
  Евгений уже однажды имел неприятную встречу с подобным существом. Еле ноги унес. Библиотека Корпуса комиссариата назвала их ками. Эти существа числились исчезнувшими и весьма могущественными.
  Юна, вскочила, перепрыгнула через разбросанные ящики, пытаясь дотянуться до Ритиного горла. Та, словно играючи, плавно ушла в сторону. На Юну снова обрушился сильный удар воздуха, выбив дух. Из глаз посыпались искры. Пока она корчилась, пытаясь вдохнуть, Рита протянула ладони в сторону Цери и от Цери, к Рите потекли призрачные волны. Казалось, Рита высасывала из нее силу. Цери упала на колено. Ее кожа потускнела, щит рассеялся. Она захрипела, вытаскивая золотой кинжал:
  – Я убью тебя, тварь! – Захрипела она, попытавшись встать.
  Рита не позволила. С кончиков пальцев сорвалось пламя и пожрало Цери. Цери завопила, ее одежда и волосы вспыхнули, прогорев, превратились в пепел.
  Не помня себя от гнева, Юна сплела удар смерти. Она начертила в воздухе огненный знак, который сорвался с места и со свистом врезался Рите в грудь. Рита умерла мгновенно, упав ничком, рядом с гномом.
  Юна бросилась бежать прочь…
  Что произошло дальше, Женя знал. Рита попала в морг, после чего там не осталось ни одного мертвеца. Риты там тоже не осталось…
  – Я не вру человек! – Воскликнула она. – Твоя Рита – чудовище! Монстр!
  Кто бы говорил!
  – Зачем ты грызла замок в морге? – Перебил ее Женя.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
100%
Глава девятая, в которой Евгению предстоит важный разговор, и не один, а кое-кто готовит яблочный пирог
  В кафе было малолюдно. На большом экране, на стене, диктор рассказывал, что, за последние несколько дней, в Дип-Тауне, воскресло пятьсот два существа. Что составляет стопроцентное количество умерших… Как подозревал Женя, умерших в этнических анклавах, никто не считал. Одна бабушка, умершая от рака, воскресала пять раз. На следующий день она снова умирала от болезни. Подобная ситуация наблюдалась по всему городу. Воскрешения были бессмысленными и происходили строго по вторникам и пятницам, за небольшим исключением. Женя сделал пометку, просмотреть личные дела этих исключенцев.
  В совете были озабочены тем, что на улицах Дип-Тауна, появляются люди со сверхъестественными способностями. Шумиха, о чудесных воскресениях, попала в прессу. Некоторые люди были взбудоражены, замечая необычное поведение некоторых пришельцев. Много спорили о несвойственном владении, некоторыми людьми, телекинезом, воспламенением и другими способностями. О возможности проникновения людей со способностями в армию или даже Совет объединенных планет. Другие обвиняли первых в ксенофобии и расизме. Начальство ясно дало понять, что хочет, чтобы ситуация нормализовалась и как можно скорее. Люди со способностями не должны появляться за пределами планеты Ирме. Это следовало остановить, пресечь в корне. Виновных наказать или ликвидировать – если не будет представляться иной возможности. Евгению, для этого давался неограниченный карт-бланш.
  Трум немного задержался. Когда он подсел за столик уже стемнело. Он посмотрел на экран.
  – Тебе не кажется, что за этими бессистемными воскрешениями стоит что-то очень нехорошее? – Вместо приветствия спросил он. – Немного устаревшая информация. По моим сведениям, эта бабуля вернулась вчера домой, полностью здоровой. Исцеленной от рака…
  Евгений удивленно поднял брови.
  – Это прогресс! – Сказал он.
  – Кстати, мои поздравления! Тебя повысили до командора!
  Женя хмыкнул. Трум скривился:
  – Я говорил с Буллоком, он пишет диссертацию по этому делу, хочет стать профессором…
  Официантка принесла чай и сэндвичи. Трум набросился на еду.
  – Ничего хорошего, Женя! – С набитым ртом, сказал он. – Я рассказал ему твою историю. Он предположил, что Риту используют втемную. Для чего-то очень и очень нехорошего. Люди не должны воскресать таким образом! Некоторые воскресают по нескольку раз! Кто-то надсмехается над самим мирозданием! Как ты помнишь, ваш Корпус комиссариата, занимался надзором, за высокоразвитыми группами пришельцев, выявляя и предотвращая преступления, которые могли повлечь огромные жертвы, среди гражданского населения, и вмешивался, когда полиция оказывалась бессильна.
  – На Ирме для этого существуют наблюдатели…– заметил Женя.
  – Послушай, – сказал Трум, ковыряясь вилкой в салате, – игра давно вышла за пределы звездной системы Ирме! Мы можем сколько угодно делать вид, что это не так, но ты зайди завтра к нам, в участок… Комиссар Вануро чувствует себя превосходно. Временами – очень превосходно! Он изменился, стал много работать, перестал кричать на подчиненных…
  – Перенесенная травма, приведшая к смерти…– начал Женя. Но, Трум его перебил:
  – Фигня! Это игра совершенно иного масштаба! На другом уровне, другом измерении! Буллок склоняется к мысли, что кто-то решил спровоцировать небольшую войну, среди высших существ. Как вы их там называете, ками? Мы проанализировали твою видеозапись. Она оказалась настоящей, но некоторые моменты были неправильно выстроены в хронологическом порядке, что могло ввести тебя в заблуждение.
  Евгений наклонился вперед.
  – Ваша эмфа могла приврать, но, в остальном – все совпадает. – Сказал Трум. – Буллок считает, что у высших есть свои наблюдатели, которые не смогут пройти мимо такого и обязательно вмешаются!
  – А, Рита – это хитроумная ловушка, ожидающая своего часа? – Предположил Женя.
  Трум поморщился:
  – Это всего лишь предположения. Доподлинно, мы ничего не знаем! – Он нахмурился. – Помнишь, кто там, в античной мифологии, отвечал за царство мертвых?
  – Аид, существо с головой собаки… – предположил Женя.
  – Как бы его ни звали – он придет! – Утвердительно сказал Трум. – Придет навести порядок. Иначе – я ничего не понимаю! – Он выпрямился: – В связи с чрезвычайностью сложившейся ситуации вам временно вернули дипломатический иммунитет. Тебе, Мие и Туе. Она официально входит в твою группу. В качестве рядового оперативника.
  Женя скривился.
  – Я уверен, вы подружитесь! – Сказал он. – Ты знал, что Мия вовлечена в порноиндустрию?
  Женя кивнул:
  – Не так давно.
  – Прекрати это! Используй любые методы! Скидываю адреса и контакты. У них все схвачено. Мы бессильны что-то сделать. Но, ты – нет!
  Евгений, встал собравшись уходить.
  – Вот еще что! – Остановил его Трум. – Мы допросили Корсо.
  Женя остановился, снова сел.
  – Допрашивали аккуратно. Он все еще полицейский! Он подрабатываел на NSS. Мелкие поручения, всякая фигня. Потом ему приказали подлить немного воды в кофе, комиссару Вануро.
  – Ринийской?
  – Именно! Зачем – непонятно. Постарайся это выяснить! Поскольку, этот говнюк приставал к Рите, а та ему отказывала, он решил подлить немного воды и ей. Чисто ради прикола. Или от бессилия – кто знает?
  – Предполагаю, это не возымело никакого эффекта, – сказал Женя.
  – На комиссара – нет. На Риту – да. Хотя, не должно было! Здесь кроется что-то очень-очень важное, если мы поймем это – мы поймем все! Я проверил камеры… – он многозначительно посмотрел на Женю, сделав движение двумя пальцами.
  Перед ними возник призрачный экран. Трум провел по нему рукой:
  – Вот оно, смотри!
  Перед Ритой стоял обезьянец. Большой, страшный. Изображение было нечетким. Он поднес свои ладони ко рту и дунул на Риту. Потом исчез.
  – Я прогнал это через всевозможные фильтры. Посмотри! – Он провел пальцем по экрану, экран стал темно-красным. С ладоней обезьянца поднималось много блестящих точек, оседая на лицо и руки Риты.
  – Нанороботы?
  – Очень похоже на то, – ответил Трум. – Как ты думаешь, это и есть наш Кронос?
  Женю осенило:
  – Они его ждали! Они знали, что он придет!..

  Женя вошел в дом, тихо прикрыв дверь. Мия сладко посапывала, в своей комнате. На кухне кто-то возился. Текла вода.
  Дверь спальни отворилась. На пороге появилась заспанная Туя, в розовой пижаме.
  – Я расположилась в твоей спальне, милый, – сказала она.
  – Милый! – Ехидно произнес детский голосок. Рядом, стояла Мия, нагло щурясь.
  – Иди спать! – Устало сказал ей Женя.
  На кухне что-то звякнуло.
  – Кто там? – Испуганно спросил он.
  На кухне, над печкой, склонился странный черный человек. Женя сказал бы – негр, но было в нем что-то такое-такое... У него было круглое лицо, с ямочками на щеках, окладистая борода и выразительные глаза.
  – Вот вы где! – Воскликнул он, улыбаясь: – Присаживайтесь, присаживайтесь! Наливайте чайку! Я вот вам пирожок приготовил, яблочный, с корицей! Пальчики оближешь!
  Женя повернулся к Туе:
  – Это кто такой?
  Туя пожала плечами.
  – Я его не знаю! – Сказала Мия. – Может, грабитель?
  Туя не спускала с негра глаз, напряженная, словно пантера, перед прыжком.
  – А вот этого не надо! – Сказал он. – Садитесь за стол, голубчики! Пирог остывает! По собственному рецепту бабы Цери, царствие ей небесное…
  Женя вздрогнул.
  – Ну, что же вы стоите! В ногах правды нет! Нам нужно многое обсудить!
  – С собачьей головой, ты мне нравился больше! – Мрачно сказал Женя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21