Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 373

Голосуем на РОИ против «пакета Яровой»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


Вчера на сайте Российская Общественная Инициатива была опубликована инициатива по отмене недавно подписанного президентом «антитеррористического пакета Яровой»

Несмотря на известный скепсис в отношении РОИ (ни одна инициатива набравшая 100 тысяч голосов не была реализована в законодательстве) за прошедшее время инициатива набрала уже более двадцати тысяч голосов.

На РОИ есть раздел, в котором можно увидеть результат рассмотрения инициатив и там вроде бы всё таки есть инициативы по которым были приняты законы, правда количество поданных голосов за некоторые из них далеко не дотягивает до 100 тысяч.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
apl095
То есть, вы обычный обыватель, не к законодательным, не исполнительным органам власти не относитесь, не юрист, я правильно понял?
И ваше единственное возражение, это то, что преступники умные.
Так вот, большинство преступников именно не очень развитые.
Это очевидно, из того, что умный не пойдёт на риск, умный найдёт работу, где ему будут хорошо платить, умный сам организует свой заработок. А стать рядовым фанатиком это поступок далеко не умного человека.
apl095
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
jadeskull
Не отношусь никак. Надеюсь, и они ко мне никак не относятся :подмигивание:
Терроризм - не простое преступление. Это серьезно. А закон реально несерьезен ТЕХНИЧЕСКИ. Хотя, не спорю, возможно, он поможет выявить кого-то, возможно, поможет что-то предотвратить.
Возможно построят огромный вычислительный мегапроцессорный центр, который все расшифрует. Но если куча рабочих примеров как его сегодня и даже еще завтра легко обойти.
И фанатиком-террористом всегда кто-то управляет. И всегда при этом кто-то заказывает музыку.

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
apl095
Тут в новостях пишут, как ФСБ арестовали бескомпромисного борца за демократию и свободу, Шакро Молодого.
Потом арестовали заместителя кровавого пса режима, замначальника ГСУ СК.
А перед этим было как минимум несколько лет работы, задерживали рядовых бандитов.
Цитата:
Первыми еще в декабре прошлого года были арестованы "авторитет" Андрей Кочуйков (Итальянец) и рядовой член бригады Эдуард Романов. Их поначалу обвинили только в хулиганстве.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3036951


Вы же считаете, что в ФСБ исключительно дурни сидят, иначе почему они сразу главного не взяли. Всё же понятно, вот он, надо хватать.

Некоторые журналисты, кстати порадовали ещё больше,
Цитата:
Задержание одного из наиболее влиятельных криминальных воротил страны Захария КАЛАШОВА, больше известного по кличке Шакро Молодой, наделало много шума.

Тем более что его обвиняют в вымогательстве восьми миллионов рублей - суммы смехотворной для человека его уровня. Тертый калач совершенно случайно ввязался в конфликт двух незаурядных женщин и в итоге оказался крайним.
http://www.eg.ru/daily/crime/53535/


Могу ещё напомнить, как в демократии борются с подобными проявлениями свободы. Например, Аль Капоне, которого посадили за неуплату налогов. Смехотворный повод, и всего на два года! А ведь у нас ещё даже закона Рико не ввели, и патриотического акта нет.
Боюсь представить какой вой поднимется, когда что-то подобное примут.
apl095
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
jadeskull
Мне кажется, приведенная вами история немного несвоевременна, "опоздала" лет на 10-15? О новости этой конечно же слышал. Вот об этом я и говорю. Почему халатность, если здесь или соучастие, или даже возможно организация? Проблема не в том, что законы плохие. Мы их просто не умеем их готовить правильно на практике применять.

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
apl095
Мы пошли по кругу, вы не знаете и не интересуетесь, как работает система.
С другой стороны, твердо уверены, что работает она плохо.
Если у вас достаточно сложная профессия, например, инженер или медик, вы также принимаете решения и действуете?! Представляете хирурга, которому не интересно, что там внутри, но смело берется оперировать?!
Или побудьте инженером, который смело исправляет недочеты незнакомых ему систем.
Проведите мысленный эксперимент.
apl095
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Честно, я скорее твердо уверен, что мне даже специально показывают, насколько плохо работает система. Зачем мне это показывают - представить страшно.
Мысль провел, как видите. И могу сказать, что диплом инженера никто из "текущих"инженеров мне не показывал.
Мне кажется, ваше мнение скатилось к "Пусть хоть как-то работает, лишь бы работала". Только все чаще слышится о том, что система скоро разрушится - это, согласитесь, может вызвать панику.
И скорее всего, никто из нас и правда не знает, как работает система. И главное, для кого и на кого. И те, кому знать не дано - никогда и не узнают.
За инициативу подано: 81 758 голосов. Система плохо работает? А почему тогда "инициатива" за отмену, если большинство умных и знающих людей говорили и говорят о модификации, улучшении и доработке? Даже инициатива "За приостановку пакета до достижния технических возможностей его исполнения" звучала бы лучше.

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
apl095
По телевизору вам показывают, да, в газетах и интернетах?! Блоггеры делятся своим компетентным мнением.

Моё мнение до сих пор осталось прежним. В рамках рационального материалистичного подхода кто-нибудь расскажет, чем текущая, по ссылке, поправка плоха?!
В ответ мне рассказывают, что система плохо работает, я по телевизору видел.

В стране 140 млн человек. 100 тысяч, это даже не погрешность.
Откуда вы взяли некое большинство умных и знающих людей, это вы про себя?
apl095
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Умные и знающие не обязательно знают все, но они умеют искать, добывать, обрабатываать и хранить информацию. Если говорить коротко - люди, умеющие "слушать-читать-видеть" и думать. А информация может быть истинной, правдивой, ложной, выдуманной и т.д..
Еще раз замечу, лично я не могу оценить работу системы, потому что мне не до конца понятно, для кого и на кого она работает, не ясны истинные цели системы.
Про 140 млн и 100 тысяч - согласен абсолютно.

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
apl095
На самом деле, это универсальный ответ на любую попытку манипулировать цифрами, что качественно, что количественно. Тем более, известно кто всегда уверен, что он самый умный, знающий и тэдэ.

Истинные цели... вы же как-то живёте в государстве без знания об истинной цели?
Как-то продолжаете считать себя человеком, и как это вы умудряетесь жить, без знания истинной цели?!
Но при этом надеюсь не собираетесь уничтожить себя, государство, соседей - кто знает, как у них там истинные цели.

Это я к тому, продолжаю гнуть палку, подход может быть только рациональный, научный, материалистичный, любой другой - и вы в логической ловушке. А там начинается только вера.

Вот я задал простой вопрос. И вы, считающий себя несомненно способным мыслить, до сих пор на него не ответили. Хотя, мы уже обсудили множество мифов. Перед этим я пролистал тему, и даже не нашел попытки прикинуть, сколько действительно это будет стоить. А ведь можно прикинуть, известно сколько в среднем мы говорим в месяц, при том, что население весьма неоднородно. Всё большая часть достаточно бедна, чтобы себе позволить даже тариф смарт. Поднимите планку, умножьте на население, посчитайте объёмы дисковых массивов, блэйдов. И где там десятки триллионов? Зато добровольных защитников корпорации развелось. Надо же, Мегафон недополучит прибыль. Мажоритарии сожрут меньше икры. Притом, что оказывается, законопроект и не принят, а всё ещё находится на доработке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8