Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 053

Уильям Ширер | Взлет и падение Третьего Рейха (2015) [EPUB, FB2, MOBI]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература
Автор Сообщение
vinyl_acetate ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2442
Ratio: 484.884
Поблагодарили: 587943
100%
Уильям Ширер | Взлет и падение Третьего Рейха (2015) [EPUB, FB2, MOBI]
Автор: Уильям Ширер
Издательство: АСТ
Серия: История в одном томе
ISBN: 978-5-17-093819-3
Жанр: История войн
Формат: EPUB, FB2, MOBI
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Эту книгу «Нью-Йорк таймс» назвала «одной из важнейших работ в области новейшей истории».

Эту книгу удостоили Национальной книжной премии, перевели практически на все языки, переиздавали уже более 30 раз – и она по-прежнему находит тысячи и тысячи новых читателей во всем мире.

Что придает работе Уильяма Ширера такую ценность? Почему многие ученые считают ее «лучшим, что было написано о нацизме в Германии»?

Автор не просто констатирует факты и описывает события, он подробно и объективно анализирует истоки появления национал-социализма.

Ход германской истории и особенности немецкого национального менталитета, широкое распространение теории об «особом пути» Германии, политический и экономический тупик, в котором страна оказалась после Версальского договора, идеологические корни национал-социализма и даже подробности биографии Гитлера – все это Уильям Ширер сводит воедино и изучает в совокупности взаимовлияний.

Эта книга в формате RTF: Уильям Ширер | Взлет и падение третьего рейха [2 тома] (2010) [RTF]
К читателю
Книга первая. Приход Гитлера к власти

Глава 1. Рождение Третьего Рейха
Глава 2. Рождение нацистской партии
Глава 3. Версаль, Веймар и «пивной путч»
Глава 4. Воззрения Гитлера и истоки Третьего Рейха
Книга вторая. Триумф и консолидация сил
Глава 5. Путь к власти: 1925–1931 годы
Глава 6. Последние дни республики: 1931–1933 годы
Глава 7. Пацификация Германии: 1933–1934 годы
Глава 8. Жизнь в Третьем Рейхе: 1933–1937 годы
Книга третья. Путь к войне
Глава 9. Первые шаги: 1934–1937 годы
Глава 10. Падение Бломберга, Фрича, Нейрата и Шахта
Глава 11. Аншлюс: насилие над Австрией
Глава 12. Дорога на Мюнхен
Глава 13. Чехословакия перестает существовать
Глава 14. На очереди Польша
Глава 15. Германо-советский пакт
Глава 16. Последние дни мира
Глава 17. Начало Второй мировой войны
Книга четвертая. Война: первые победы и великий поворот
Глава 18. Падение Польши
Глава 19. Сидячая война на Западе
Глава 20. Захват Дании и Норвегии
Глава 21. Победа на Западе
Глава 22. Операция «Морской лев»: сорванное вторжение в Англию
Глава 23 «Барбаросса»: на очереди Россия
Глава 24. События принимают иной оборот
Глава 25. На очереди Соединенные Штаты
Глава 26. Великий поворот. 1942 год: Сталинград и Эль-Аламейн
Книга пятая. Начало конца
Глава 27. «Новый порядок»
Глава 28. Падение Муссолини
Глава 29. Вторжение союзников в Западную Европу и покушение на Гитлера
Книга шестая. Падение Третьего Рейха
Глава 30. Оккупация Германии
Глава 31. Последние дни Третьего Рейха
Послесловие. Правила гигиены в чумном бараке
Скриншоты:


Время раздачи: с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Vzliet i padieniie Trietiegho Reiha - Uiliam L Shirier.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Июл 2016 21:25:38
 Размер:   11.6 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 61)
 Поблагодарили:   343
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Июл 2016 23:05:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
vinyl_acetate ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2442
Ratio: 484.884
Поблагодарили: 587943
100%
nutellajazzz писал(а): Перейти к сообщению
желаю вам найти в вашей обожаемой википедии определение -"Граммар-наци" , а также начать использовать источники кроме википедии , например труды Сергея Михайловича Соловьева . Возможно тогда Вы сможете приводить более мене адекватные доводы и даже участвовать в спорах по истории на уровне начальных классов , а не как сейчас вы приводите в качестве исторических аргументов мои грамматические ошибки , стыдно право слово с вами спорить ) И да , диплом об окончании учебного заведения не делает кого-либо автоматически умным или эрудированным , вы очень походите на живой пример этого моего заявления )
Безобразность ваших ответов начинает меня смешить. Это еще один метод спекулятивной аргументации. И все же, хорошее образование стоит затраченных усилий, которые вам лень прилагать.

_________________
Ночью не сидирую. Но это не точно.
nutellajazzz
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 969
Ratio: 128.368
Поблагодарили: 242
100%
ussr.gif
vinyl_acetate писал(а): Перейти к сообщению
nutellajazzz писал(а): Перейти к сообщению
желаю вам найти в вашей обожаемой википедии определение -"Граммар-наци" , а также начать использовать источники кроме википедии , например труды Сергея Михайловича Соловьева . Возможно тогда Вы сможете приводить более мене адекватные доводы и даже участвовать в спорах по истории на уровне начальных классов , а не как сейчас вы приводите в качестве исторических аргументов мои грамматические ошибки , стыдно право слово с вами спорить ) И да , диплом об окончании учебного заведения не делает кого-либо автоматически умным или эрудированным , вы очень походите на живой пример этого моего заявления )
Безобразность ваших ответов начинает меня смешить. Это еще один метод спекулятивной аргументации. И все же, хорошее образование стоит затраченных усилий, которые вам лень прилагать.

Вынужден признать - Вы тоже меня немало развлекаете , обвиняете меня в спекуляциях , а сами соскакиваете с исторической темы на тему моей грамматики , хотя уже конечно ясно , что вы не сможете по теме разговора ничего кроме ссылок с википедии представить . С тем что вы граммар-наци Вы уже спорить не будите ? Спойлер из горячо любимой Вами википедии , хотел сделать Вам приятное , про Вас там знают )
Еще хотелось бы узнать - затраченные усилия на ваше образование принесли еще плоды кроме грамотного правописания ? Как мы уже поняли - в знании истории Вас не подтянули ) Было бы жаль , если за несколько лет Вас обучили только правописанию ) Я даже не соглашусь тогда , что ваше образование стоило не то что усилий , но даже потраченного времени :смех:
Wolf Ramm
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 602
Ratio: 11.468
100%
Взгляд со стороны - vinyl_acetate победитель спора. Википедия полноценный источник, не хуже приведённого Соловьёва. Попробуйте доказать обратное.
Когда-нибудь откроются архивы, и мы узнаем всё. Ну, или почти всё. Плохо, что они уже прилично зачищены.

_________________
Даже если ты один против всех, это ещё не значит, что ты не прав.
vinyl_acetate ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2442
Ratio: 484.884
Поблагодарили: 587943
100%
nutellajazzz писал(а): Перейти к сообщению
желаю вам найти в вашей обожаемой википедии определение -"Граммар-наци" , а также начать использовать источники кроме википедии , например труды Сергея Михайловича Соловьева . Возможно тогда Вы сможете приводить более мене адекватные доводы и даже участвовать в спорах по истории на уровне начальных классов , а не как сейчас вы приводите в качестве исторических аргументов мои грамматические ошибки , стыдно право слово с вами спорить ) И да , диплом об окончании учебного заведения не делает кого-либо автоматически умным или эрудированным , вы очень походите на живой пример этого моего заявления )


Историк Соловьёв Соловьев Сергей Михайлович родился в Москве 5 мая 1820 г., умер 4 октября 1879 г.

Третий рейх - неофициальное название Германского государства с 24 марта 1933 года по 23 мая 1945 года.

О нет

_________________
Ночью не сидирую. Но это не точно.
nutellajazzz
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 969
Ratio: 128.368
Поблагодарили: 242
100%
ussr.gif
vinyl_acetate писал(а): Перейти к сообщению
nutellajazzz писал(а): Перейти к сообщению
желаю вам найти в вашей обожаемой википедии определение -"Граммар-наци" , а также начать использовать источники кроме википедии , например труды Сергея Михайловича Соловьева . Возможно тогда Вы сможете приводить более мене адекватные доводы и даже участвовать в спорах по истории на уровне начальных классов , а не как сейчас вы приводите в качестве исторических аргументов мои грамматические ошибки , стыдно право слово с вами спорить ) И да , диплом об окончании учебного заведения не делает кого-либо автоматически умным или эрудированным , вы очень походите на живой пример этого моего заявления )


Историк Соловьёв Соловьев Сергей Михайлович родился в Москве 5 мая 1820 г., умер 4 октября 1879 г.

Третий рейх - неофициальное название Германского государства с 24 марта 1933 года по 23 мая 1945 года.

О нет

специально для граммар-наци - Соловьева я привел как хорошую альтернативу википедии , но с вашим уровнем "образования" этого не понять О нет это именно вы занимаетесь спекуляциями , я Соловьева приводил вам в пример как источник , а не как эксперта по третьему рейху :смех: Но тем не менее я рад что теперь вы в курсе кто это - Соловьев Сергей Михайлович :смех: и так же радует , что вы нашли в себе силы прекратить обсуждение моей грамматики , я это действительно ценю :лол:
PS ну а тем для кого википедия достоверный источник исторических данных ... я просто не знаю чего даже сказать ... удачи пожелаю наверное :D
serg_8
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 27.133
100%
Цитата:
Почему многие ученые считают ее «лучшим, что было написано о нацизме в Германии»?

Вообще-то Ширер - американец. Да и какие "многие учёные"? Американские......
Sergus55
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 5.594
21.62%
nutellajazzz писал(а): Перейти к сообщению
желаю вам найти в вашей обожаемой википедии определение -"Граммар-наци" , а также начать использовать источники кроме википедии , например труды Сергея Михайловича Соловьева . Возможно тогда Вы сможете приводить более мене адекватные доводы и даже участвовать в спорах по истории на уровне начальных классов , а не как сейчас вы приводите в качестве исторических аргументов мои грамматические ошибки , стыдно право слово с вами спорить ) И да , диплом об окончании учебного заведения не делает кого-либо автоматически умным или эрудированным , вы очень походите на живой пример этого моего заявления )


Проблема в том, что НАШИ РФ источники и источники СССР так же могут быть очень хорошо СФАБРИКОВАНЫ. Сегодняшняя ситуация в Мире хорошо это показывает. Если у нас в РФ сегодня пудрят гражданам мозги с экранов СМИ которые контролирует нынешняя власть, то мне трудно поверить, что СССР не зомбировало своих граждан еще ХЛЕЩЕ. Поэтому! Где правда, а где ложь? Это очень трудный вопрос!
ppp2303
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 17.784
100%
russia.gif
vinyl_acetate писал(а): Перейти к сообщению
vladmad писал(а): Перейти к сообщению
Вообще-то, в книге очень много белых пятен. К примеру, Ширер не стал писать о том, что именно американские и швейцарские банки спонсировали Гитлера и его кодлу. Тема еврейского участия в возвеличивании Гитлера вообще вымарана. Как будто и не было ничего такого. Ну и естественно, никаких указаний на факты того, что американские СМИ старательно лепили образ борца с коммунизмом и Сталиным. О том, что королевская династия Великобритении ПОЛНОСТЬЮ поддерживала Гитлера, в книге НИ СЛОВА. Так что на самом то деле, книга полнейшая пустышка.

Приведите, пожалуйста, источники, подтверждающие ваши утверждения. К сожалению, при отсутствии веских доказательств, ваши слова являются не просто вредной, но и опасной ложью. И пользуйтесь клавиатурой своего компьютера аккуратней, сделайте такое одолжение.


А Вы этого не знаете??? Блин.. ЕГЭ ... Как он Вас...
А вбейте в поиск , например :"Форд, нацисты" или "Ленд-лиз для Германии" и т.п.
Читать устанете))
Nymphetamin4ik
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 796
Ratio: 28.092
Поблагодарили: 57565
100%
nnm-club.gif
ppp2303
Вбил в гугл "Ленд-лиз для Германии". Первая ссылка на какой-то портяночный сайт Worldrusnews со статьёй, в которой без всяких ссылок на источники расписаны известные многим вещи, ещё и с ошибками это сделано :смех: На фоне таких вот источников даже Википедия выглядит более чем солидно.
horseradish
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 15.572
62.16%
vinyl_acetate писал(а): Перейти к сообщению
nutellajazzz писал(а): Перейти к сообщению
может быть для вашего поколения достоверным является аргументированное только ссылками на википедию мнение ? Возможно я открою для Вас Америку - но любой пользователь может править данные википедии . Это я Вас так подвожу к тому , что мнение vladmad не менее аргументировано чем Ваше мнение и мнение Ширера , надеюсь что не нанес вам эмоциональных травм )

К сожалению, большое количество грамматических ошибок в ваших текстах причиняет мне боль, но я постараюсь это пережить. Как можно понять из ваших слов, вы что-то слышали об открытии Америки, но ваше поколение не имеет представления о ее местонахождении. Это я вас подвожу к тому, что у вас очень поверхностное представление о работе Википедии. Восполнять зияющие пробелы в ваших знаниях об устройстве мира не является моей задачей. Желаю вам удачи в получении достойного образования.


Я тоже заметил, что ватники, в основе своей, безграмотные и глупые субъекты!
kolenkin
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 28.427
10.45%
israel.gif
horseradish писал(а): Перейти к сообщению
vinyl_acetate писал(а): Перейти к сообщению
nutellajazzz писал(а): Перейти к сообщению
может быть для вашего поколения достоверным является аргументированное только ссылками на википедию мнение ? Возможно я открою для Вас Америку - но любой пользователь может править данные википедии . Это я Вас так подвожу к тому , что мнение vladmad не менее аргументировано чем Ваше мнение и мнение Ширера , надеюсь что не нанес вам эмоциональных травм )

К сожалению, большое количество грамматических ошибок в ваших текстах причиняет мне боль, но я постараюсь это пережить. Как можно понять из ваших слов, вы что-то слышали об открытии Америки, но ваше поколение не имеет представления о ее местонахождении. Это я вас подвожу к тому, что у вас очень поверхностное представление о работе Википедии. Восполнять зияющие пробелы в ваших знаниях об устройстве мира не является моей задачей. Желаю вам удачи в получении достойного образования.


Я тоже заметил, что ватники, в основе своей, безграмотные и глупые субъекты!


Согласен, временем доказано, меня удивляет, что многие еще и аргументируют свою тупость какими то умными выдержками, когда начинаешь обращаться к источнику их аргументов, становиться понятно дурак дурака....

Читаю в данный момент эту книгу, решил прочитать мнение нонеймовцов. Перечитал спор, и в конце ваш коммент - итог. Понял, что не стоит останавливаться, буду читать дальше =)
consul_XO
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 30.989
100%
Автору раздачи- респект и уважение)
Но описание в котором вместе идут фразы

"Эту книгу «Нью-Йорк таймс» назвала «одной из важнейших работ в области новейшей истории»."
и
"Автор не просто констатирует факты и описывает события, он подробно и объективно анализирует истоки появления национал-социализма."

Вызывает только скептическую усмешку))
«Нью-Йорк таймс» и объективность - ага)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2