Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 110

OS X El Capitan 10.11.6 (15G31) [Multi/Ru] (Installer)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (Apple)
Автор Сообщение
kat@kat ®
Модератор Apple
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 37973
Ratio: 260.076
Поблагодарили: 571384
100%
OS X El Capitan 10.11.6
Тип издания: Installer
Релиз состоялся: 18 июля 2016
Номер сборки: 15G31
Разработчик: Apple Inc.
Официальный сайт: ссылка
AppStore: ссылка

Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:
• 64-bit, Intel-based Mac
• OS X 10.6.8 Snow Leopard или выше
• Минимум 2 ГБ памяти
• 8 ГБ свободного пространства на диске
• Для использования некоторых функций требуется Apple ID; требуется соблюдение условий.
• Для использования некоторых функций требуется совместимый интернет-провайдер; может взиматься плата.
• Для использования функций Continuity (Handoff and AirDrop) требуется совместимый Bluetooth LE (4.0)

Поддерживаемые Модели
    iMac (модель середины 2007 года или новее)
    MacBook Air (модель конца 2008 года или новее)
    MacBook (модель конца 2008 Aluminum, начала 2009 или новее)
    Mac mini (модель начала 2009 года или новее)
    MacBook Pro (модель середины/конца 2007 года или новее)
    Mac Pro (модель начала 2008 года или новее)
    Xserve (модель начала 2009 года)

Описание:
OS X El Capitan - Влюбляешься всё больше с каждым новым кликом.
Пользователи любят компьютеры Mac. И система OS X — одна из главных тому причин. Именно она делает Mac уникальным. OS X El Capitan, названная в честь культового места в национальном парке Йосемити в США, основана на великолепных функциях и отличном дизайне OS X Yosemite. Однако, благодаря множеству точечных улучшений в производительности и работе, она подарит вам совершенно новые впечатления. El Capitan доступна в формате бесплатного обновления.

OS X El Capitan — новейшая версия операционной системы компьютеров Mac, основанная на уникальных функциях и великолепном дизайне OS X Yosemite. Вы заметите её возросшую производительность и расширенные возможности, как только приступите к работе.
Режим Split View позволяет использовать экран максимально эффективно.
• Работайте одновременно в двух приложениях, открыв их рядом на экране.

Улучшения в работе Почты.
• Управляйте письмами, используя жест смахивания на трекпаде — точно так же, как вы делаете это на iPhone. Смахните вправо, чтобы отметить письмо как прочитанное или непрочитанное, или влево, чтобы удалить его.
• Улучшенный полноэкранный режим позволяет быстро переключаться между папкой входящих писем и черновиками.

Приложение «Заметки»: простое, мощное, обновлённое.
• Форматируйте свои заметки: добавляйте названия, заголовки абзацев, маркированные и нумерованные списки, а также списки задач.
• Добавляйте мультимедийные материалы, например фотографии, видео, документы, файлы PDF, ссылки и координаты на карте.
• Быстро находите и просматривайте содержимое всех заметок с помощью браузера вложений.

Новые способы работы с изображениями в приложении «Фото».
• Добавляйте и редактируйте данные о местоположении, меняйте названия, описание и ключевые слова для целых групп фотографий.
• Используйте расширения сторонних разработчиков, которые откроют вам новые возможности редактирования.

Safari — интернет больших возможностей.
• Благодаря функции Pinned Sites ваши любимые сайты всегда будут открыты, обновлены и доступны.
• При чтении статей в Reader выбирайте шрифты и темы, например «Сепия» или «Ночь».
• Выключайте звук на отдельной веб-странице в Safari с помощью поля смарт-поиска.

Графика стала ещё быстрее благодаря Metal.
• Скорость и эффективность рендеринга возросли на системном уровне.
• Игры стали гораздо реалистичнее и увлекательнее.
• Создавать контент теперь ещё проще благодаря ускоренной работе ресурсоёмких приложений.

Мгновенное решение повседневных задач.
• Запускайте приложения и переключайтесь между ними легко и быстро.
• Открывайте электронные письма и файлы PDF ещё быстрее.
• The OS X El Capitan 10.11.6 update improves the stability, compatibility, and security of your Mac.

Релиз OS X 10.11.6 является незначительным и направлен на устранение последних багов операционной системы El Capitan. Основной причиной, послужившей для выпуска ОС, стала необходимость повысить производительность и устранить ошибки и недочеты, допущенные при разработке предыдущих версий ОС.

Из описания релиза:
    «В обновлении OS X El Capitan 10.11.6 повышена стабильность, совместимость и безопасность компьютера. Данное обновление рекомендуется для установки всем пользователям OS X El Capitan».

Большой упор в OS X El Capitan 10.11.6 был сделан на совершенствование механизмов защиты, а также улучшении производительности, стабильности, совместимости и безопасности, а также на исправлении ошибок предыдущего релиза.
Обновление:
Монтируем скачанный образ
Переписываем Install OS X El Capitan.app в папку Программы и запускаем установщик (два раза кликнуть на файле "Install OS X El Capitan.app")

Установка на отдельный раздел жесткого диска:
Для установки OS X 10.11.6 нам понадобится разбить накопитель компьютера на несколько разделов. Для этого заходим в дисковую утилиту, выбираем жесткий диск, далее вкладку «Раздел», и добавляем новый, нажав на плюс. Называем его, например, El Capitan. Рекомендуется выделить под El Capitan не менее 12 ГБ, а лучше 15 ГБ.

Монтируем образ и перемещаем установочное приложение в директорию «Программы» и сразу же его запускаем.

Появится меню установки, в котором вам предложат выбрать, в какой раздел жесткого диска установить OS X 10.11.6 нажимаем на El Capitan, а дальше установка пройдёт в автоматическом режиме. По завершению установки система перезагрузится и запустится уже с помощью El Capitan.

* Как переключаться между двумя установленными на компьютере операционными системами? Для этого достаточно перезагрузить Mac и перед началом загрузки системы удерживать кнопку Option (alt), после чего вы сможете выбрать свою старую систему.



Дядя-Миша писал(а): Перейти к сообщению
Для желающих создать загрузочную USB-флешку с OS X El Capitan:

1) OS X El Capitan Installation.app перписать в папку "Программы"
2) Подключите пустой USB-накопитель к компьютеру (мин. 8 GB)
3) открываем терминал и копируем эту команду:

sudo /Applications/Install\ OS\ X\ El\ Capitan.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/Untitled --applicationpath /Applications/Install\ OS\ X\ El\ Capitan.app --nointeraction

(вместо Untitled пишем название вашего USB-накопителя)
4) подтверждаем Password
5) и ждём примерно 20-30 минут.

Скриншоты:
Время раздачи: до 3-х первых скачавших
[NNMClub.to]_OS X El Capitan 10.11.6 (15G31).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Авг 2020 11:08:36
 Размер:   5.81 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 343)
 Поблагодарили:   1116
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Авг 2020 11:42:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Никогда бываемая виктория? © Живи в пути …
inplust4
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 1.4
22.43%
sabatage писал(а): Перейти к сообщению
inplust4 писал(а): Перейти к сообщению
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
Можно еще проще.
Скинуть на другой носитель все полезные данные, вынуть диск и под виндой форматнуть его целиком в FAT32.
После чего диск вернуть в Мас и произвести установку желаемой версии оси с флешки.
Очень просто.


звучит воще изи

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Сижу тут с мохаве уже пол года, невыносимые тормоза.

Pro 15" 2013 года машина i7,
процессор даже на 25% не загружет,
памяти 16 гб,
ссд родной

никогда не тормозил, после High Sierra начал подлагивать, дальше хуже.
И никаких причин на это не выявил, перегрева нет, всё работает в норме... софт новый походу г-но :стрельба:


Тебе смысла нет откаты ваться на капитан, у тебя актуальные программы тима файнал ката и лоджика не пойдут придется искать прежние версии со всеми вытекающими.... поставь хай сиерру и сиди на ней! судя по конфигу твоей машины она у тебя должна летать на хайсиерре))!!! у меня макбук 2010г, ссд, хайсиерра - достаточно терпимо!!


Если честно это вымораживает,
У тебя мощнейший аппарат, котрый вытягивал фотошоп, афтер эффектс, хром с 50 вкладками, и ещё виртуальную машину с виндой и кишотом, даже ни на мёка на лаги, я прям кайфовал.

И тут обновился до хай сиеры, и началось.... мохаве вообще невозможно, ничего не открыто, а анимации перехода между скринами так лагают...

Эпл гондоны

даже с учетом что я могу себе позволить новый макбук, я нехочу пользоваться этой говёной плоской клавой
belpyro
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 16.389
5.31%
belarus.gif
Господа, а может кто подскажет как с Mojave откатиться на Капитана? Загрузчик не видит диск (NVM-Express). Все более поздние диск видят. Макбук Про 2015.

Спасибо.
Diogen
Стаж: 15 лет
Сообщений: 137
Ratio: 52.473
Поблагодарили: 11
100%
russia.gif
Господа, подскажите такой вопрос. Ставлю с флешки на macbook pro 8.1 (2011 год), в процессе выдаёт ошибку "нет пакетов разрешенных для установки" и дальше только возможность ребута. Куда копать?
Diogen
Стаж: 15 лет
Сообщений: 137
Ratio: 52.473
Поблагодарили: 11
100%
russia.gif
Diogen писал(а): Перейти к сообщению
Господа, подскажите такой вопрос. Ставлю с флешки на macbook pro 8.1 (2011 год), в процессе выдаёт ошибку "нет пакетов разрешенных для установки" и дальше только возможность ребута. Куда копать?

Проблему решил выставлением даты.
fieryn
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.86
0%
Diogen писал(а): Перейти к сообщению
Господа, подскажите такой вопрос. Ставлю с флешки на macbook pro 8.1 (2011 год), в процессе выдаёт ошибку "нет пакетов разрешенных для установки" и дальше только возможность ребута. Куда копать?


И нам помог способ с выставлением даты и загрузки с флешки:

Kromsator писал(а): Перейти к сообщению

Если ставите с флешки, то в Терминале вводим:
Код: выделить все
date 0318125014
и все будет норм..
Мангажурби
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 6.25
65.25%
russia.gif
Доброго.

На Imac 8.1 накатится, если на флешку загрузить?

Заранее спасибо
Moorre
Uploaders 300+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 42K
Раздал: 346.1 TB
Поблагодарили: 1711
100%
Вундервафля писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю кто в El Сapitan влюбляется с каждым кликом, а я вот мечтаю на маверикс назад свой мак откатить, да только не могу загрузочную флешку сделать - один раз попробовал, но хотел же чистую систему и при ребуте в диск утилите все стер с винта, а когда инсталл пошел - мне окошко на какой-то минуте выдало что ваша версия какая-то не такая и адьюс.

А восстанавливается эта зараза через капсулу или через инет около 4 часов минимум. При таких скоростях ssd и инета (100/100) я вообще не понимаю что там пишеться на диск и с диска, или там анб-шник какой-то каждый файл просматривал и вручную разрешал к записи.

В общем теперь не особо хочу еще раз пробовать релиз Маверикса с этого форума закатывать. У меня целый день ушел на восстановление одной системы, это просто день вникуда.

А маверикс работал быстрее, стабильнее. Сейчас открываю фотошоп или vox - сохраняю файл, а у меня в файндере меню какое-то непонятное, есть корень системы и все папки исчезли нет (Documents, Musiq, Downloads и моих личных что я добавил в меню) и приходится постоянно раскрывать бесконечный поток папочек, заходить в один и тот-же проект поновой - это просто ужас. Кто знает как это ГМО лечить - отпишите, я просто не знаю что это за гадость а взялась она от обновления El Capitan до како-го то сервиспака.

В общем становится хуже и хуже. Мак рулит но ПО становится хуже по качеству..

Может слегка поздно, но могу сказать в чём была ошибка: с образом того же Маверикса проблем нет, единственное что там не так - это просроченный сертификат. Для того чтобы избежать ошибки в установщике, надо откатить время. Поставить тот же 2013-2014 год и установщику это проканает.
Я сам уважаю Маверикса, но он уже сильно устарел, там много чего уже не будет работать, в том числе не будут поддерживаться браузеры.

_________________
Download = 100 Mbit, Upload = 100 Mbit
Moorre
Uploaders 300+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 42K
Раздал: 346.1 TB
Поблагодарили: 1711
100%
Торрент был обновлен.
В образе весрия инсталлера обновлена 1.7.50 --> 1.7.55. Таким образом обновлены сертификаты и установщик не будет ругаться, что не может установить систему.

_________________
Download = 100 Mbit, Upload = 100 Mbit
dimatola
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 0.844
0.03%
ussr.gif
Liroq писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет, я не особо разбираюсь и мне интересно Mac OS это одно и тоже с Ubuntu только с дизайнерским интерфейсом и от Apple?


может тогда не делать однозначных выводов ? или это удел многих форточников с комплексом Наполеона ?
jukjuk
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 10.752
0.37%
Moorre писал(а): Перейти к сообщению
Торрент был обновлен.
В образе весрия инсталлера обновлена 1.7.50 --> 1.7.55. Таким образом обновлены сертификаты и установщик не будет ругаться, что не может установить систему.


Подскажите, правильно я понимаю, что теперь можно не менять дату при установке? Или все же лучше поставить какую то конкретную дату?

И второй вопрос - программой TransMac из под винды можно из этого образа создавать загрузочную флешку?
Kosyaa11
Стаж: 1 год
Сообщений: 5
Ratio: 0.291
0%
Благодарю
saintmik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.93
3.7%
Кто подскажет как в винде создать загрузочную флешку из етого?
mrXPert30
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 9.336
0%
saintmik писал(а): Перейти к сообщению
Кто подскажет как в винде создать загрузочную флешку из етого?


Только через виртуалку.
Ставите на винду виртуальную машину, качаете готовый образ macOS для данной виртуальной машины и уже там делаете установочную флешку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (Apple) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8