Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 152

OS X FOR BDU - ACTUALLY BUILDS [Multi/Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> Разное для macOS (Apple/hackintosh)
Автор Сообщение
XerSonik ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 1274.862
Поблагодарили: 2005
100%
maldives.gif
Загрузочные разделы (5.hfs) с инсталляторами OS X 10.7.5 - macOS 10.14.3 для BootDiskUtility.
Релиз состоялся: 24 Февраля, 2019.
Тип издания: Авторская раздача
Разработчик: Apple Inc
Платформа: Intel only

Версии:
    ** OSX 10.7.5 (11G56)
    ** OSX 10.8.5 (12F45)
    ** OSX 10.9.5 (13F34)
    ** OSX 10.10.5 (14F27)
    OSX 10.11.6 (15G31)
    macOS 10.12.6 (16G29)
    macOS 10.13.6 (17G65)
    macOS 10.14.3 (18D109)

Recovery HD Update:
    RecoveryHDUpdate.13A603.Mavericks
    RecoveryHDUpdate.14D131.Yosemite
    RecoveryHDUpdate.15C50.El_Capitan
    RecoveryHDUpdate.16B2657.Sierra
    RecoveryHDUpdate.17G65.HighSierra
    RecoveryHDUpdate.18D109.Mojave

Системные требования:

Язык интерфейса: Русский, Английский и др.
Лечение: Не требуется
Описание:
    Загрузочные разделы (5.hfs) с инсталляторами OS X 10.7.5 - macOS 10.14.3, для восстановления на второй раздел флешки через BDU.
    + Инсталляторы разделов для восстановления (RecoveryHD).
    + BDU_FAQ_STARCOM_v1.0.3.pdf.

ИНФО!

РЕШЕНИЕ:
    При установке откатить дату до 14.01.2016 на месячишку назад.
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)

[24.02.2019] Раздача обновлена, просьба перекачать торрент фаил.
[NNM-Club.me]_BDU_OSX_DISTR.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Фев 2019 20:11:59
 Размер:   43.7 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 362)
 Поблагодарили:   1028
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Фев 2019 08:35:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Yurannich2006
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 171.19
100%
[quote="lamblia";p="9313244"]Yurannich2006
Ну и что?
Кексты, они ведь не для системы, они для устройств.
И если у вас другая конфигурация, то результат очевиден.

Система та-же, аппаратно ничего не изменилось.
CPU: Core i7 4770
MB: MSI Z97 Gaming 5
SSD: OCZ Vertex 4 256Gb
GPU: Nvidia GTX970 4Gb

На текущий момент на данной системе Sierra обновлена до High Sierra. Клевер и на диске и на флешке одинаковой версии.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Другими словами, вы хотите сказать, что у вас на флешке распакован установщик 10.13
Вы пытаетесь загрузить Дарвин с неё и загрузка срывается в ребут. Верно?
VVPh
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 4.809
86.9%
Откуда: Лобсград
ussr.gif
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
VVPh
Вы на что устанавливаете?


Ставлю на стационар. Под систему SSD, ну и три харда под инфу.
Intel i3 4360
DDR3 16 гб

Но дело не в этом. Система установлена и работает. Просто когда форматируешь в системе, то дисковая утилита для чего-то создаёт ещё и раздел под кловер. Т.е. раздел 200 мб FAT32. Другой же как и заказывал - HFS+.
Yurannich2006
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 171.19
100%
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
Другими словами, вы хотите сказать, что у вас на флешке распакован установщик 10.13
Вы пытаетесь загрузить Дарвин с неё и загрузка срывается в ребут. Верно?

Да, верно. Правда проблема уже решена путем копирования EFI содержимого раздела на флешку. Осталось 3 вопроса:
1. Нужен ли мне в принципе NullCPUPowerManagement?
2. Как скрыть лишние разделы в кловере?
3. При загрузке кловера бегут какие-то строки, которые при появлении меню исчезают. Раньше (до обновления на 10.13) их не было, как убрать?
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Вы как то странно идете окольными путями, пытаетесь чего то комбинировать переписывая папки и файлы.
Не проще ли, как и положено, поставить ось с нуля?
Этим вы избавите себя от пустых проблем и нас от их решения?
Зачем вы вздумали из рабочей оси дергать отдельные кексты и кидать их во вновь установленную ось без их установки? Вы понимаете, что они у вас нигде не прописываются?
Это просто файлы, которые лежат в той папке и неважно как они обзываются.
Они просто лежат там, куда вы их кинули и в процессе загрузки оси участия не принимают. В лучшем случае они вносят сумятицу в загрузку и вызывают системные ошибки.
По вашим вопросам:
1. NullCPUPowerManagement управляет питанием процессора (который имеет полную поддержку в оси, т.к. является официально совместимым) и, соответственно, вызывает конфликт в оси с родным AppleIntelCPUPowerManagement.
2. Какие "лишние разделы"? Кловер не создает разделов на диске.
3. С чего вы взяли, что строки бегут "при загрузке Кловера"?
Кловер грузится в память практически мгновенно.
Строки бегут при загрузке ядра оси, так называемый протокол загрузки (режим Verbose mode) по причине неадекватной загрузки ядра.
У вас при загрузке Дарвин обнаруживает череду конфликтов, которые и показывает в протоколе.
Убрать можно очень простым способом - переустановить ось с нуля, при этом дать ей сделать все самостоятельно и не пытаться доработать ее в процессе подкидывая ненужные ей дополнительные кексты по вашему разумению.
Yurannich2006
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 171.19
100%
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
Вы как то странно идете окольными путями, пытаетесь чего то комбинировать переписывая папки и файлы.
Не проще ли, как и положено, поставить ось с нуля?
Этим вы избавите себя от пустых проблем и нас от их решения?
Зачем вы вздумали из рабочей оси дергать отдельные кексты и кидать их во вновь установленную ось без их установки? Вы понимаете, что они у вас нигде не прописываются?
Это просто файлы, которые лежат в той папке и неважно как они обзываются.
Они просто лежат там, куда вы их кинули и в процессе загрузки оси участия не принимают. В лучшем случае они вносят сумятицу в загрузку и вызывают системные ошибки.
По вашим вопросам:
1. NullCPUPowerManagement управляет питанием процессора (который имеет полную поддержку в оси, т.к. является официально совместимым) и, соответственно, вызывает конфликт в оси с родным AppleIntelCPUPowerManagement.
2. Какие "лишние разделы"? Кловер не создает разделов на диске.
3. С чего вы взяли, что строки бегут "при загрузке Кловера"?
Кловер грузится в память практически мгновенно.
Строки бегут при загрузке ядра оси, так называемый протокол загрузки (режим Verbose mode) по причине неадекватной загрузки ядра.
У вас при загрузке Дарвин обнаруживает череду конфликтов, которые и показывает в протоколе.
Убрать можно очень простым способом - переустановить ось с нуля, при этом дать ей сделать все самостоятельно и не пытаться доработать ее в процессе подкидывая ненужные ей дополнительные кексты по вашему разумению.

При чём тут дарвин, если я про кловер пишу?
На какой, извините, хрен мне её переставлять если она и так работает!? Тут вроде про создание флешек тема - про что и спрашиваю. Может же возникнуть ситуация когда мне захочется поставить систему с флэшки с нуля? А у вас какой-то деструктивный подход к проблеме. В винде или линуксе при конфликтном драйвере тоже систему сносите?
1. Попробую убрать. Хотя спидстеп с ним прекрасно работает.
2. Такое ощущение что вы не читаете то, что я написал "скрыть лишние разделы", нигде не написано, что кловер их создаёт, но на машине может быть более одной операционной системы. Для наглядности сфотографировал.

3. Да с того, что я их вижу. И вы опять не читаете. Если так непонятно распишу: строчки появляются при загрузке кловера, они напоминают какую-то служебную информацию.
VVPh
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 4.809
86.9%
Откуда: Лобсград
ussr.gif
Yurannich2006 писал(а): Перейти к сообщению

2. Как скрыть лишние разделы в кловере?
3. При загрузке кловера бегут какие-то строки, которые при появлении меню исчезают. Раньше (до обновления на 10.13) их не было, как убрать?

Значит не у меня одного это. Конкретизирую вопросы.
2. Эти разделы остались после установки. Их нужно найти и удалить. Как? Не знаю. Поэтому и присоединяюсь к вопросу.
3. Эти строки действительно появились после обновления на 10.13. Загрузка происходит разумеется без аргумента -v.
Yurannich2006
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 171.19
100%
VVPh писал(а): Перейти к сообщению
Yurannich2006 писал(а): Перейти к сообщению

2. Как скрыть лишние разделы в кловере?
3. При загрузке кловера бегут какие-то строки, которые при появлении меню исчезают. Раньше (до обновления на 10.13) их не было, как убрать?

Значит не у меня одного это. Конкретизирую вопросы.
2. Эти разделы остались после установки. Их нужно найти и удалить. Как? Не знаю. Поэтому и присоединяюсь к вопросу.
3. Эти строки действительно появились после обновления на 10.13. Загрузка происходит разумеется без аргумента -v.

2. Нет, там ещё винда со своими + отдельный винт с барахлом, я хочу оставить только значёк с macOS. Именно скрыть - не удалять.
3. Я дополню вечером, чтобы наглядно было - это до загрузки системы.
VVPh
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 4.809
86.9%
Откуда: Лобсград
ussr.gif
Yurannich2006 писал(а): Перейти к сообщению

2. Нет, там ещё винда со своими + отдельный винт с барахлом, я хочу оставить только значёк с macOS. Именно скрыть - не удалять.
3. Я дополню вечером, чтобы наглядно было - это до загрузки системы.

2. Ясно. А мне нужно именно удалить. Нафига мне нужны послеустановочные остатки))
3. Да, это возникает примерно за 1–2 секунды до появления меню кловера.
Yurannich2006
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 171.19
100%
VVPh писал(а): Перейти к сообщению
Yurannich2006 писал(а): Перейти к сообщению

2. Нет, там ещё винда со своими + отдельный винт с барахлом, я хочу оставить только значёк с macOS. Именно скрыть - не удалять.
3. Я дополню вечером, чтобы наглядно было - это до загрузки системы.

2. Ясно. А мне нужно именно удалить. Нафига мне нужны послеустановочные остатки))
3. Да, это возникает примерно за 1–2 секунды до появления меню кловера.


2. Предлагаю все-таки спрятать, они занимают очень мало места и не мешают и не светятся нигде достаточно их скрыть веткой Hide
3. Решение найдено путем добавления драйвера CsmVideoDxe-64.efi в EFI - drivers64UEFI
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Yurannich2006 писал(а):
При чём тут дарвин, если я про кловер пишу?
При том, что будь у вас Кловер или любой другой загрузчик, ядро оси всё равно загружает Дарвин (родной загрузчик macOS) и весь процесс загрузки контролирует он.
Yurannich2006 писал(а):
На какой, извините, хрен мне её переставлять если она и так работает!?
Вы же сами спросили, как по быстрому решить эту проблему!?
Yurannich2006 писал(а):
Тут вроде про создание флешек тема - про что и спрашиваю. Может же возникнуть ситуация когда мне захочется поставить систему с флэшки с нуля?
Здесь об этом (про создание флешек) нет ничего.
Хотите знать об этом больше, читайте - Установка Mac OS X на РС [Руководство]
Там все подробно.
Yurannich2006 писал(а):
А у вас какой-то деструктивный подход к проблеме. В винде или линуксе при конфликтном драйвере тоже систему сносите?
Нормальный у меня подход, ноги у которого выросли из десятилетнего опыта работы на этой оси. А всякими виндами и линуксами я не пользуюсь, поэтому оси не сношу.
Yurannich2006 писал(а):
1. Попробую убрать. Хотя спидстеп с ним прекрасно работает.
Поверьте мне, с родным, а не подсунутым даже из рабочей конфигурации, спидстеп у вас будет ещё лучше.
Yurannich2006 писал(а):
2. Такое ощущение что вы не читаете то, что я написал "скрыть лишние разделы", нигде не написано, что кловер их создаёт, но на машине может быть более одной операционной системы.
Как вы выразились, я так и понял.
Поймите, на машине "Лишних разделов" не бывает. Если они есть, значит они нужны. Иначе их стирают.
У Кловера задача такая - показать все дисковые устройства в конфигурации, даже те, которые имеют слетевшую разметку.
И если есть в природе способ скрыть отдельные разделы в Кловере, то я такой не знаю.
Yurannich2006 писал(а):
3. Да с того, что я их вижу. И вы опять не читаете. Если так непонятно распишу: строчки появляются при загрузке кловера, они напоминают какую-то служебную информацию.
Отсюда можно сделать вывод - Кловер отрабатывает свой скрипт и показывает процесс.
Допускаю, что Кловер вырос из мелкой утилиты, передающей управление Дарвину.
Вполне возможно, что это такая версия Кловера, из последних или демка. Советую найти описание этой версии и внимательно почитать.

Правда есть ещё один момент.
Возможно вы установили macOS на диск, ранее отформатированный под виндой, точнее диск имеющий схему таблицы разделов MBR. Если так, то да, Кловер будет ругаться и сыпать проклятьями в своём протоколе (который вы заметили перед появлением меню загрузочных устройств Кловера).
Соболезную.
Yurannich2006
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 171.19
100%
Предлагаю больше не засорять непрофильную тему. За советы спасибо!
XerSonik ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 1274.862
Поблагодарили: 2005
100%
maldives.gif
Раздача обновлена

Добавлены:
    macOS_10.13.1_(17B48)_FOR_BDU.zip - (MD5 Hash: 2daaaaf4b0e417fcb318f4b7ee291d3e)
    RecoveryHDUpdate.17B48.HighSierra.pkg - (MD5 Hash: df44a39f60a6424a14c3d98ac4c1bb23)
xapkep
Стаж: 13 лет
Сообщений: 388
Ratio: 2.032
Поблагодарили: 175
62.32%
ussr.gif
smirnov_daniil85На эту мать можно пропатчить bios по примеру с ASUS H81M-A и ASUS H81M-E и завести встроенную графику HD4600, работает DVI и HDMI (VGA не работает)
Kinematics
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 1.013
Раздал: 218 GB
Поблагодарили: 222
100%
ukraine.gif
10.9.5
Код: выделить все

Loading 'mach_kernel'...
Could not open file 'mach_kernel'
Error loading kernel 'mach_kernel' (0xe)
Boot failed, sleeping for 10 seconds before exiting...


ноут, ай5, 4гб рам, нвс3100

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> Разное для macOS (Apple/hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10