Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 467

Linux Mint 18.1 Serena (Mate, Cinnamon) [64bit] 2xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.238
Поблагодарили: 256378
100%
Linux Mint 18.1 Serena (Mate, Cinnamon) [64bit] 2xDVD
Название: Linux Mint
Версия: 18.1 Serena (Mate, Cinnamon)
Последняя версия ОС: 18.1 Serena (Mate, Cinnamon)
Архитектура: 64bit
Тип дисков: DVD

Описание:

Linux Mint — дистрибутив операционной системы Linux, основанный на Ubuntu LTS. Цель дистрибутива заключается в предоставлении конечному пользователю максимально простой системы, которая будет готова к работе сразу после установки и не потребует загружать наиболее популярное программное обеспечение, в том числе и дополнительные кодеки для воспроизведения популярных мультимедийных форматов.

От Ubuntu дистрибутив Linux Mint отличается существенно иным подходом к организации интерфейса пользователя и другим составом используемых по умолчанию приложений. Разработчики Linux Mint предоставляют десктоп-окружение, соответствующее классическим канонам организации рабочего стола, которое является более привычным для пользователей не принимающих новые методы построения интерфейса Unity и GNOME 3. Cinnamon 3.2.6, MATE - 1.16
7689235caec7eaa0bd1fd41127ddf492 linuxmint-18.1-cinnamon-64bit.iso
c5cf5c5d568e2dfeaf705cfa82996d93 linuxmint-18.1-mate-64bit.iso


[NNMClub.to]_LinuxMint-18.1-64bit.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Дек 2016 21:43:08
 Размер:   3.43 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 99)
 Поблагодарили:   288
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Дек 2016 21:44:10
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 12.032
Раздал: 6.683 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
DARVERO писал(а): Перейти к сообщению

Это тебе мнение и опыт человека который никогда до этого не сталкивался с линуксом. Поверь, у меня уже сейчас нет никакого желания на него пересаживаться. И это после 10-12 часов использования из которых 60-90% было потрачено на чтение всякой ерунды и просмотра ютьюба в попытке понять что и как должно устанавливаться.

семь лет назад,без опыта перешёл на CentOS,совершенно не зная,что и как,гуул был всегда и никого там ещё не забанили,читал маны,всё так же гугля,находил все ответы на поставленные мною вопросы
Цитата:
"командами apt-get install" - я первый раз поставил систему, я понятия не имею что это за команды, неужели это так трудно понять?

это уже сугубо ваши личные проблемы,если вы неудосужились почитать о системе,что она из себя представляет и как устанавливаются пакеты,не вижу смысла вести дальнейший диалог

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
DARVERO
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 5.483
83.33%
ussr.gif
cerber_38 писал(а): Перейти к сообщению
DARVERO писал(а): Перейти к сообщению

Это тебе мнение и опыт человека который никогда до этого не сталкивался с линуксом. Поверь, у меня уже сейчас нет никакого желания на него пересаживаться. И это после 10-12 часов использования из которых 60-90% было потрачено на чтение всякой ерунды и просмотра ютьюба в попытке понять что и как должно устанавливаться.

семь лет назад,без опыта перешёл на CentOS,совершенно не зная,что и как,гуул был всегда и никого там ещё не забанили,читал маны,всё так же гугля,находил все ответы на поставленные мною вопросы
Цитата:
"командами apt-get install" - я первый раз поставил систему, я понятия не имею что это за команды, неужели это так трудно понять?

это уже сугубо ваши личные проблемы,если вы неудосужились почитать о системе,что она из себя представляет и как устанавливаются пакеты,не вижу смысла вести дальнейший диалог


Ты когда носки хочешь постирать, ты лезешь в машинку? Ты разбираешь ее что бы настроить скорость барабана на отжим? Ты лезешь в настройки для того что бы поменять уровень воды который должен быть залит в машинку для нормальной стирки? НЕТ, ты хочешь просто зашвырнуть туда свои носки и что бы они не воняли после стирки. Никто не захочет этого делать. Это время а оно бесценно. И это не мои проблемы а проблемы Линукса который спустя столько лет лежит все в том же плохопахнущем дерьме в котором и лежал-ничего не изменилось.

Релизеру спасибо и сорри за оффтоп. Попробовал и нет нет и нет.
the_hacker_79
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55906
100%
serbia.gif
DARVERO
надо было ставить что то более простое, Кубунту например. Локаль выбирается сразу на этапе установки, единственное что нужно будет в Диспетчере программ поискать аналоги тех с чем Вы привыкли работать. Хотя есть и линукс варианты, тот же VLC, скайп, стим, файлзилла, файрфокс и т.д.

А то что не устанавливается ставим через кроссовер.

_________________
DARVERO
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 5.483
83.33%
ussr.gif
the_hacker_79
Благодарю за подсказку, я в принципе пока эту не удалил, все таки желание ее осилить пока присутствует. Не знаю как долго продержусь. Потом полезу другие пробовать.
Про Кубунту видел очень мало инфы, видел еще какую то Рубунту или что то в этом роде. Чес гря новичку тут очень сложно разобраться. Столько дистр. что черт ногу сломит.
the_hacker_79
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55906
100%
serbia.gif
DARVERO писал(а): Перейти к сообщению
очень сложно разобраться

Начните с *бунту (Ubuntu, Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu, Ubuntu Gnome). Это все бунты, только разное окружение рабочего стола (DE: соотвественно Unity, KDE, LXDE, XFCE, Gnome). К которой имеется огромная Русскоязычная документация
Рунты, Папирусы, Аль Линуксы, Минты и прочее это уже пересборки сборок, в которых разобраться с глюками новичку будет очень сложно.

_________________
Torirem
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 3.926
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Луганск
confederate.gif
DARVERO писал(а): Перейти к сообщению
the_hacker_79
Благодарю за подсказку, я в принципе пока эту не удалил, все таки желание ее осилить пока присутствует. Не знаю как долго продержусь. Потом полезу другие пробовать.
Про Кубунту видел очень мало инфы, видел еще какую то Рубунту или что то в этом роде. Чес гря новичку тут очень сложно разобраться. Столько дистр. что черт ногу сломит.


Я в ноябре прошлого года начал также как и вы. на винде с 3.11, и очень жалею что не попробовал что-нибудь из линуксов раньше! Не бросайте, немного романтики и Бог в помощь, всё пойдёт потихоньку. Я смотрел вот этого товарища https://www.youtube.com/channel/UC2qxxN8vQoIxRr20srHdWlw/videos ну и некольких англоязычных. Переставил разных систем с 10 и наконец успокоился на Manjaro с прекрасным русским сообществом - https://manjaro.ru/. Везде есть своя специфика, ну это в кайф понять и разобраться самому, потихоньку. А кайф есть, и потом смотришь на винду и её содержимое другими глазами. Не стоит винить линуксы, проблема всегда в себе самом - так во всём по жизни :)
https://vk.com/rosa_linux - вот ещё "наши в городе" - тоже полный вперёд!
wwwkomp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
Mint 18.1 kde и xfce стабильный,не бета,появился на зеркалах.
Tirex111
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 0.43
1.84%
Откуда: Припять
ukraine.gif
Чего там искать с этой раскладкой?

Если не можем найти такую элементарщину, то да - Linux не для вас, пока еще рановато.

(4K телек в качестве монитора - разрешение скрина получилось большое)

Здесь, все находится в своих местах, очень странно ожидать что в Linux будут работать виндовые подходы.
Сравнение с носками некорректно, тоже самое могу сказать про минт, закинул и готово, даже думать не надо, что где и как там устроено.

В свое время учился на виртуалках, пробовал и настраивал разные дистрибутивы и только потом решился на самую первую установку на физическое железо, было перепробовано немало дистрибутивов и на данный момент предпочтение отдано Linux Mint.
Сейчас - 17.3, стоит в дуалбуте с виндой, причем винда в основном для игрулек.
Это скорее религиозное - виндовые игрушки должны жить на винде.

Очень удивляют люди не имеющие вообще никакого опыта и сразу накатившие дистрибутив на рабочее, физическое железо, вот так получить какой либо опыт будет весьма проблематично, скорее первая же попытка и станет последней.
После традиционно летит г..но на вентилятор, как в линуксе все плохо..

Повторюсь - учить основы нужно на виртуалке, ибо привыкание займет не один день.
В плюсах имеем все фишки виртуалки - не сохранять изменения на диск - всегда можно откатиться к исходному состоянию, можно спокойно знакомиться с файловыми системами, правильной разметкой разделов, установкой загрузчика, узнаем какие опции нужно прописывать в fstab для монтирования разделов и т.д. и т.п.
Вот с этого нужно начинать, а не с поиска аля виндовых рюшечек.
Понимание основ пригодится и в винде, и в андроиде и т.д.
Мне не составляет вообще никакого труда настроить любую версию винды в т.ч. и серверные версии, одинаково удобно работать что на 7, 8.1,10,WS2003-2008(R2)-2012(R2)-2016..
Тем не менее мой выбор - Linux, странно да?

Винда сейчас это телеметрическая помойка, пожирающий ресурсы монстр, в силу этого для работы малопригодна, линукс же относительно чист, легок и железобетонно стабилен.
Хотим чистую, легкую и безопасную OS для не игровых нужд и работы?
Извольте приложить небольшие усилия в освоении нового.
Русскоязычного материала в сети дофига и больше, нету времени - проходим мимо, толку не будет, пока не найдется время на учебу.
Иначе всю жизнь будем подопытными кроликами для мелкософта.

Жизнь заставит учиться, а споры о распространенности линукс для меня вообще бессмысленны, тут каждому свое..
Выход 10-ки и последующая политика мелкософта многих заставили задуматься и искать альтернативу, очень хорошо что выбор есть.
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
DARVERO писал(а): Перейти к сообщению
"командами apt-get install" - я первый раз поставил систему, я понятия не имею что это за команды, неужели это так трудно понять?

windodows команды все знаете?
пользуетесь cmd или PowerShell?- эту убогость винды имели в виду?
Следят все начиная с любого браузера и прочим софтом.
builder
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 17.941
Раздал: 8.24 TB
Поблагодарили: 182
100%
Откуда: Курск
russia.gif
Прекрасная операционка,надёжная и безопасная.И,как мне кажется,из всех Линуксов наиболее к пользователю дружелюбная.Пользуюсь не очень давно,год примерно,но успела понравиться.А что до установки софта-то и здесь пользователю жизнь сильно облегчили.На данный момент для установки большинства пользовательских программ вполне можно обойтись без командной строки,через графический интерфейс системы
CrMaReLi
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 16.127
Раздал: 1.531 TB
100%
От себя могу только порекомендовать - на ноут лучше ставьте MATE, а на стационар ПК - Cinnamon.
Если вам кажется, что ноут быстро батарею жрет, то:
- установить видео-драйвера
- для обычной работы юзать встроенную, а не дискретную графику (всегда можно переключиться при необходимости)
- установить TLP и настроить его (это программа для расширенной настройки работы ноута от батареи и от сети где моно задать всёё необходимое - от производительности процессора до остановки ЖД, отложенной записи ит.д.)

И самое главное - помните, что Linux это не Windows. Проблеиы возникают и непременно возникнут не потому, что Linux кал (хотя во многих вещах, будем честными, уступает Linux винде, но во многих и превосходит), а потому что это другая система.
Прежде чем возмутиться и со словами "да ну в задницу" всё бросить, вспомните - в винде вы тоже с первого дня начали всё знать? С первого дня и раза научились лазить по реестру, настраивать групповые политики, чистить систему и т.д.? Небось и убивали систему не раз необдуманными действиями?
Вот здесь то же самое. Linux чутка сложнее, да, но основная проблема, что при переходе на него вы просто становитесь новичком, вот и всё.
В моем случае хватило недели и 5 переустановок, чтоб освоиться достаточно, чтоб начать скриптовать систему, породниться с терминалом, кастомизировать, изучить файловую систему и т.д. Теперь доволен как слон.

P.S. Пользователи гугл-диска, кстати, оценят программу ocaml-fuse и способность Linux монтировать разные файловые системы в качестве папок и дисков. Под виндой о такой прозрачной работе с гугл-диском я и не мечтал.
isidzukuri
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1081
Ratio: 6.01
Поблагодарили: 1719
100%
roody.gif
CrMaReLi писал(а): Перейти к сообщению

P.S. Пользователи гугл-диска, кстати, оценят программу ocaml-fuse и способность Linux монтировать разные файловые системы в качестве папок и дисков. Под виндой о такой прозрачной работе с гугл-диском я и не мечтал.


Ну в винды завезли bash с помощью каноникала. Так что если есть мозг можно много чего сделать.
Но ведь "а установлю я себе браузер Интернет, мэйлруапдейтер, амиго" хомячки были и будут всегда.
Знание - сила. Делится ими стоит с теми, кто хочет узнать что-либо. А остальные пусть платят за услуги специалиста.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2