Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 238

Выбор маршрутизатора


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
meckhanik ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 42.799
100%
Откуда: Там, где всходит солнце
russia.gif
Всем доброго времени суток!!!
Прошу помощи с выбором маршрутизатора.
Ситуация такая - пару месяцев назад загнулся (сгорел, благодаря криворуким электрикам) Zyxel Keenetic GIGA (первый). Проблем с ним не было, всё устраивало. Прикупил ZyXEL Keenetic Viva - начались проблемы. Вайфай слабый, при подключении ЖД режет сорость, при отключении электроэнергии и (или) интернета требуется перезагрузка (в новостройке частое явление). Отработав полтора месяца - умер без объяснения причины (просто пропал интернет и вебморда, на ресет не реагирует, диод питания работает). От продукции ZyXEL решил отказаться.
Это лирическое вступление =)
Требуется маршрутизатор с следующими параметрами:
Цена до 7000р (цены в Приморье отличаются от общепринятых :( )
Стабильная работа,
крепление на стену без колхоза,
чёрный =) (прячется между чёрным телевизором и чёрным домашним кинотеатром),
4 LAN порта (если есть заметная разница скорости LAN 100 Мбит/сек и 1000 Мбит/сек, то последний вариант).
Подключение по LAN - десктоп (иногда играю в танки, повышение пинга будет ударом. В Приморье и так 120, больше неиграбельно), домашний сервак (из старого компа на ITX, торрент, файлопомойка и раздача файлов), телевизор№1, телевизор №2 3д смарт тв (просмотр 3д фильма с серверка).
По Wi-Fi - 2 ноута, три смарта, планшет (для этих устройств мега скорости не обязательны, но было-бы не плохо).
Я не сильно шарю в сетевых делах, но сменить прошивку (если понадобится, то и на стороннюю) и настроить (если вебморда не сильно замороченная и на русском) смогу. Но танцев с бубном не люблю...
Всем, заранее, спасибо.
Иван Терлецкий
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 5
До недавнего времени использовал ZyXEL P-2602HW. Эта модель вроде как снята с производства. Работал без нареканий.
Иван Терлецкий
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 5
Раньше пользовались ZyXEL P-2602HW ( его характеристики - https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-zyxel-p-2602hw-ee-revd/2107816/spec ). Маршрутизатор без нареканий работал. Использовали его для IP-телефонии в на базе офисной АТС. Так, как перенесли все на https://1ats.ru/ , то дальше им пользоваться не приходилось. Уверен, что работал бы до сих пор. Смотрю, что такие модели сейчас вроде как не выпускают. Может где-то на складе завалялись.
viadash
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 2012
Ratio: 288.181
Раздал: 261 TB
100%
Откуда: Nevada, Edwards Air Force Base, Area 51.
witch.png
meckhanik писал(а): Перейти к сообщению
От продукции ZyXEL решил отказаться.

Не знаю, подойдёт ли Вам, модель маршрутизатора, установленная мне провайдером, потому цену не знаю. Technicolor CGA2121 Router, модель выпуска конца 2018года. https://www.normann-engineering.com/at/news/news_pdf/0702_CGA2121.pdf https://www.router-reset.com/reset-manuals/Technicolor/CGA2121 . Можете ещё вкладку All routers просмотреть. Сам роутер подключен к сети (1 Гбит/сек декларируется провайдером) через кабельную сеть телевидения, а на телевизор (у меня отдельный монитор-телевизор LG M2794D(Digital)) сигнал попадает с разветвителя предоставленного провайдером, на цифровой декодер, а с него уже на монитор-телевизор. Крепление на стену не предусмотрено, только вертикально-стоячее положение, но т.к. плоскости роутера испещрены дырочками около 3-х мм диаметром, я вбил в стену пару гвоздей с маленькими шляпками, свободно проходящими через дыры в роутере, и спокойно его подвесил. Настройки роутера просты, как трусы по 47 копеек. :ангел:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4