Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 245

Вольф Мессинг | Я – пророк без Отечества. Личный дневник телепата Сталина (2017) [FB2]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Эзотерика
Автор Сообщение
navolock ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 11116
Ratio: 150.292
Поблагодарили: 2430987
100%
Вольф Мессинг | Я – пророк без Отечества. Личный дневник телепата Сталина (2017) [FB2]
Автор: Вольф Мессинг
Издательство: ИП Махров
ISBN: 978-5-9955-0898-4
Жанр: Биографии и Мемуары, Эзотерика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Первое русское издание личного дневника Вольфа Мессинга. Сокровенные записи великого экстрасенса и провидца, которого величают «чудотворцем», «пророком» и даже «Мессией».
Предыдущая книга воспоминаний Мессинга «Я – телепат Сталина» стала бестселлером и бьет рекорды продаж. Но даже самые искренние мемуары не имеют такой ценности, как дневник, – ведь они пишутся через много лет после событий, когда подробности уже стерлись из памяти, а что-то мемуарист невольно приукрашивает, замалчивает или искажает в угоду своим изменившимся взглядам.
Дневник куда честнее, поскольку не подвержен коррозии времени. В своем личном дневнике, наедине с собой, Вольф Мессинг мог быть так откровенен, как невозможно ни в каких мемуарах. На этих страницах он мог задавать себе самые исповедальные, самые пугающие вопросы:
Что такое мой дар – благословение или проклятие?
Откуда мои сверхспособности – от Всевышнего или от Лукавого?
Как мне жить с этим бременем нечеловеческой ответственности?
Кто я – лжепророк без Отечества или подлинный Мессия?

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_YA – prorok bez Otechestva. Lichnyiy dnevnik telepata Stalina - Vol'f Messing.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   21 Янв 2017 19:57:25
 Размер:   973 KB  (
 Рейтинг:   4.3 (Голосов: 50)
 Поблагодарили:   271
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Янв 2017 19:59:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
karpol писал(а): Перейти к сообщению

И это есть факт, а не придуманная журналистом история!

Вот как раз фактажа и нет. Да это и не важно - холивар не был моей целью.
Встречал когда-то в еще советской прессе, вроде бы в литературке, статью автора, в которой он описывает историю "мессингиады". Теперь поиск уже не позволяет ее найти, потому что появилось 150 млн. экспертов по теме, знания которых базируются на сериале и на "мемуарах" от современных издательств.
Maksimofff
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2020
Ratio: 17.472
Поблагодарили: 95
100%
karpol писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
история Мессинга была придумана журналистом 60-х


История Мессинга была сделана самим Мессингом, а не придумана. И журналистам оставалось изложить то, что было. И то, что Мессинг протянул кассиру чистый лист бумаги и получил огромную сумму денег в банке, после чего принёс их Сталину - это тоже было, и то что Мессинг категорично не советовал сыну Сталина лететь на самолёте, который в последствии рухнул на землю, это тоже было, а не придумано журналистом. Сын Сталина послушал Мессинга и не полетел на том самолёте. Предсказывать грядущие события, не каждому дано, а Мессинг действительно обладал такими возможностями. И это есть факт, а не придуманная журналистом история!


Из Вики:

В 1965 году в журнале «Наука и религия» (номера с 7 по 11) были опубликованы «мемуары» Мессинга, фрагменты которых также печатались в «Смене», «Советской России» и ряде других изданий. Попытки проверки наиболее сенсационных заявлений артиста показали их недостоверность.

Далее перечисление "чудес" и "подвигов".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

В СССР тоже были хорошие маркетологи. И после этого маркетингового ходы билеты на концерты стали раскупать активнее.
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.127
Поблагодарили: 14510
100%
russia.gif
Довольно долго искал книгу "Вольф Мессинг: "Я – телепат Сталина". В результате купил. Если кому надо - ЛС. Или кто раздать захочет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Эзотерика Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2