Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 499

Можно ли вернуть к жизни HDD 1 ТВ?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
wolffy2010
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.425
0%
можешь смело выкидывать винт, ничего не поможет
Userwin7
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 3.685
100%
Откуда: Остров Свободы
nnm-club.gif
1. Чем больше включений, тем выше вероятность потерять данные на HDD. Только специалист сможет спасти данные, любителям не советую даже браться за это. Естественно придётся раскошелиться. Все зависит от того насколько важна спасаемая информация.
2.Чистка контактной площадки HDD иногда помогает очень хорошо (все зависит от того в каких условиях эксплуатировался ПК), но автор указывал, что BIOS уверенно определяет HDD, поэтому чистка контактов контроллера мало что даст в этом случае. Но попробовать все-таки стоит.
3. Если данные загублены (что уже и так ясно), то пробовать для начала на тестовом ПК(работоспособном, проверенном) при помощи MHDD (Виктория) посмотреть показатели SMART, сделать анализ и наверняка выполнить низкоуровневое форматирование. После этого при помощи той же MHDD(Виктория) протестить HDD и, если все нормально, то использовать его по назначению. Если появились BAD секторы, не устраняемые REMAP, то HDD на помойку, или использовать в качестве наглядного пособия для ребенка.

Всего доброго.

_________________
Cache ®
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 58.866
Поблагодарили: 252
100%
Откуда: Deep Town
russia.gif
Userwin7 писал(а): Перейти к сообщению
но автор указывал, что BIOS уверенно определяет HDD.

уверенность появилась после многочисленных тестов и вычисления методов загрузки (в том числе и параметров биоса) при которых хард виден при загрузке (строки информации о подключенных HDD при загрузке ПК)

_________________
почтим память Человека и нашего с Вами одноклубника, одного из основателей нашего трекера, идейного вдохновителя и его основного разработчика, талантливого и грамотного программиста Александра Яковлева
goga8686
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 20.948
Раздал: 93.05 TB
Поблагодарили: 1
2.78%
russia.gif
Cache писал(а): Перейти к сообщению
WilsonOscar, goga8686
тоже впервые слышу чтобы шлейфы летели


слева плохой ,справа нормальный
raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.02
Раздал: 60.86 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
goga8686 писал(а): Перейти к сообщению
слева плохой ,справа нормальный

Так может с блоком питания вопросы...

_________________
goga8686
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 20.948
Раздал: 93.05 TB
Поблагодарили: 1
2.78%
russia.gif
raddy
это к любому сата кабелю вопросы. блок питания тут не причем. кстати на видео-наблюдении такая же беда с сата.
raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.02
Раздал: 60.86 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
goga8686 писал(а): Перейти к сообщению
это к любому сата кабелю вопросы. блок питания тут не причем. кстати на видео-наблюдении такая же беда с сата.

Ещё и как причём, чем дешевле блок питания, тем тоскливей с разъёмами.

_________________
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
goga8686 писал(а): Перейти к сообщению
Cache писал(а): Перейти к сообщению
WilsonOscar, goga8686
тоже впервые слышу чтобы шлейфы летели


слева плохой ,справа нормальный


чисто ваша проблема .. тем более как вы говорите раз в год .. пффф у меня БП уже 5 лет и ни намека ... да что там 5 лет , и 10 лет блоки погоревшие валяются офисные которые работали 5 дней внеделю с 8 до 6 но питания жд у всех в норме ..!!

тем более щас блоки есть вообще только на таких шлейфах и че теперь блок питания менять каждый раз??
raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.02
Раздал: 60.86 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
тем более как вы говорите раз в год ..

раз в полгода \

_________________
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.648
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
Cache писал(а): Перейти к сообщению
WilsonOscar, goga8686
тоже впервые слышу чтобы шлейфы летели

красные шлейфы без защелок по умолчанию отвратительные.
бывали случаи, когда компы с такими шлейфами жёстко колбасило до тех пор пока не зменишь на нормальные.

_________________

goga8686
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 20.948
Раздал: 93.05 TB
Поблагодарили: 1
2.78%
russia.gif
WilsonOscar
Я ремонтирую компьютеры лет 8. это фото с работы. в каждом втором компе проблемы с сата. в любом магазине компьютерном, есть кабели молекс-сата. которые так же используются в системах видеонаблюдения. все и везде их меняют до того как начинаются проблемы. я советую менять, а так решайте сами.
raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.02
Раздал: 60.86 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
goga8686 писал(а): Перейти к сообщению
Я ремонтирую компьютеры лет 8. это фото с работы. в каждом втором компе проблемы с сата.

То похоже рядом с твоей работой какой-то свой особенный "китай"..
goga8686 писал(а): Перейти к сообщению
в любом магазине компьютерном, есть кабели молекс-сата.

Но не в каждом блоке питания молексы остались, и как-то по этому поводу сожалеть ещё не приходилось.

_________________
Bobrik G.V.
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 2.287
100%
belarus.gif
Как я восстановил диск 3 ТВ

У меня был полностью заполненный HDD 3TB, который перестал опознаваться системой. Посмотрел через системную программу "Управление дисками" - видит неразмеченную область правильного объёма. При вызове справки об этой области - предлагает создать диск или том и форматировать. Но зачем мне это, если я знаю, что диск форматирован и заполнен информацией ?
Ставлю на систему программу R-Studio и сканирую ею неопознанную область. Результаты сохраняю в служебный файл. Открываю программой R-Studio сохранённый файл в режиме "Просмотр содержимого" и вижу всю файловую систему диска. Через режим "Восстановить данные" начинаю постепенно (это важно, иначе может быть сбой работы из-за нехватки памяти компьютера) сохранять файлы и папки с повреждённого диска на свободный работоспособный диск.
После восстановления всей нужной мне информации, в программе "Управление дисками" создаю на повреждённом диске простой том и форматирую его медленно. Получаю чистый HDD, который виден и опознаётся системой.

P.S.
Если, как я понял, поверх информации начали записывать другую информацию, то часть первоначальной информации может быть повреждена. После сканирования файловой системы программой R-Studio, будет выделено цветом, какие файлы могут быть восстановлены в первоначальном виде, а какие - частично. Для восстановления кусков повреждённых файлов надо использовать маски (фильтры).
Если возникнут вопросы - лучше задавайте напрямую на bgv@pochtamt.ru
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Bobrik G.V.
Это потому что твой диск был физически исправен.
А тут -- не факт, СМАРТ мы ведь так и не увидели.
goga8686
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 20.948
Раздал: 93.05 TB
Поблагодарили: 1
2.78%
russia.gif
dimitriy7
ВОТ!!! а тут спецы не понимают зачем смотреть смарт. и то что в каком бы дорогом блоке питания качественные сата не были все они портятся по своим физическим свойствам, и даже дата-сата кабели(те что красные) пластик со временем становится элипсообразным-хрупким и т.д
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5