Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 066

Корпоративные разборки саундклинеров


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика)
Автор Сообщение
anopymous
Рыцарь Благодарности
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4115
Ratio: 2.128
Поблагодарили: 14509
100%
russia.gif
Пара слов по поводу выводного формата.
Сохраняя в wav, мы раздуваем файл, но оставляем такое же качество, как и было у автора в mp3. Сохраняя с любым битрейтом в mp3, качество исходника теряется. Особенно это заметно на слух на треках, содержащие высокие частоты: чарлик ударника, акустическая гитара. Да и на спектрограммах видно, насколько реже стала высокочастотная часть спектра. Скриншоты лень добавлять, т.к. об этом пишу не в первый раз. Спорить ни с кем не буду. Кто сомневается - слушайте и снимайте спектры сами. Правда, акустика/наушники и звуковая карта должны быть приличными. Если слушать через динамики ноутбука или наушники за 100 рублей, то действительно будет всё одинаково.
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 11018
Ratio: 216.893
Раздал: 26.81 TB
Поблагодарили: 38860
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
У нас в ММДГ было много разговоров о ненужности апконверта музыкальных треков к проектам из MP3 в WAV. Предлагали вовсе запретить, исходя из правил категории Музыка, чему я всегда был против.
Благодаря anopymous, теперь есть психофизическое обоснование полезности апконверта.

И чтобы не выплеснуть младенца (качество) с водой, по-прежнему решение о необходимости конвертированного из MP3 в WAV муз. трека оставляем за релизером и участником движения Sound Cleaner.

_________________
Поможем одноклубнику, активному участнику ММДГ: Обращение к неравнодушным к чужой беде
TRECA
RG Releasers
RG Music, Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 9393
Ratio: 195.053
Поблагодарили: 504818
100%
pirates.png
anopymous писал(а): Перейти к сообщению
Сохраняя в wav, мы раздуваем файл, но оставляем такое же качество, как и было у автора в mp3

Полностью согласен... по определению нельзя из мр3 перегнать в wav и получить лучшее качество... максимум идентичное... С этим я никогда и не спорил.

Просто в своей работе в основном использую формат wav и это для меня является основным форматом и все треки при чистке я сохраняю именно в нём а исходники в мр3 это бесплатный бонус который я специально оставляю для данного ресурса (именно для тех кому нужен исходник)... хотя он мне не нужен по определению...
Нюю и хотелось треки привести хоть немного к формату как это это принято представлять от авторов...в mp3 и wav...
Надеюсь на понимание.

P.S... Если всё таки придут к мнению что здесь этому не место, никаких проблем, не претендую и не расстроюсь...и даже пойму.... да и в клинерах уже давно не состою... это так моё баловство... а вдруг кому-то это да нужно....

_________________
MOXOMOR aka
Taylor Swift
Куратор ММедиа, Дизайна и Графики
Enchanted
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1503
Ratio: 356.1
Поблагодарили: 56080
100%
witch.png
TRECA писал(а): Перейти к сообщению
Если всё таки придут к мнению что здесь этому не место

Этот вопрос уже давно закрыт. Релизу быть и это не обсуждается! Что касается веса и качества: каждый скачавший сам для себя решит, что ему нужно, а что нет.
STouR
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1068
Ratio: 49.306
Поблагодарили: 34953
100%
Сохранение качества первой копии посредством конвертирования в wav неоспоримо. С разумными тех. характеристиками получаем монтажный файл, который можно править, резать, без потери исходного качества.
TRECA
RG Releasers
RG Music, Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 9393
Ratio: 195.053
Поблагодарили: 504818
100%
pirates.png
Taylor Swift писал(а): Перейти к сообщению
Релизу быть и это не обсуждается!

Да вопрос не в релизе... после того как закрыли другую мою большую раздачу, даже после обещаний больших людей, что это не произойдёт.. я к этому отношусь (по крайне мере здесь) нююю очень параллельно... будет значит хорошо... а не будет... значит это не нужно ресурсу...на нет и спросу нет...

Вопрос стоял в целесообразности такого раздутия... (не путать с апконвертом, это чуть разные вещи)... но ничего другого я просто предложить не могу...
Я делюсь именно тем что имею для работы для себя... и надеюсь в надежде что это ещё кому-то нужно...

_________________
MOXOMOR aka
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Обсуждение (МедиаДизГрафика) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9