Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 089

Eugen Qu | Тёмный маг [Книга первая] (2021) [FB2] [Авторская раздача]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.619
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Eugen Qu | Тёмный маг [Книга первая] (2021) [FB2] [Авторская раздача]
Автор: Eugen Qu
Издательство: Самиздат в процессе редактуры, Кемерово, 2021 г.
Жанр: фэнтези
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Это история изгнанника, изменившего мир. Мир, где не изобрели порох, но есть воздушные шары. Мир, где общество стоит на пороге великих географических открытий, но всё ещё боится заплывать далеко в открытый океан. Мир, где Великий Срединный хребет возвышается над континентом так высоко, что люди, живущие в его восточной части, никогда не бывают на западном побережье. Мир, где в ночном небе видны два светила, а технологический прогресс замедлен: правит магия.
Прошу помнить, что я - не профессиональный человек, а любитель. В этом тексте есть некоторое количество ошибок. Прошу понять и простить, а лучше морально поддержать.
[NNMClub.to]_Eugen Qu - TM-2021 (s kartoy).fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Май 2021 15:30:41
 Размер:   1.17 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 155)
 Поблагодарили:   734
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Май 2021 15:36:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
EmaXiS
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 7.21
Раздал: 29.44 TB
Поблагодарили: 545
100%
russia.gif
обязательно скачаю прочту, если надо могу параллельно проверить на ошибки (ну как смогу, есть опыт такой)
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.619
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
EmaXiS писал(а): Перейти к сообщению
обязательно скачаю прочту, если надо могу параллельно проверить на ошибки (ну как смогу, есть опыт такой)

Спасибо.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.619
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Обновил первые две главы, дописал информацию, которая по мнению моих друзей и небезразличных читателей была бы полезной и интересной. К третьей части романа, к сожалению, пока не приступал. Спасибо за терпение.
databiz
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 5.122
Поблагодарили: 944
100%
Спасибо, как говорится, за намерение))) А так, конечно здорово что будет еще один интересный автор))
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.619
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
databiz писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, как говорится, за намерение))) А так, конечно здорово что будет еще один интересный автор))

Я буду стараться, по мере свободного времени. Обещаю. XD Но это неточно.
валиса
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 1.387
94.26%
вообщем,вы должны дописать-ужасно не люблю не законченных книг.в вашем случае вы еще и начало не закончили.и судя по времени-мы концовку не дождемся.Вообщем я вас не люблю-вы стараетесь коммерчиски(противное слово)стараться.но либо вы пишите,либо пытаетесь заработать..определитесь уже!
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.619
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
валиса писал(а): Перейти к сообщению
вообщем,вы должны дописать-ужасно не люблю не законченных книг.в вашем случае вы еще и начало не закончили.и судя по времени-мы концовку не дождемся.Вообщем я вас не люблю-вы стараетесь коммерчиски(противное слово)стараться.но либо вы пишите,либо пытаетесь заработать..определитесь уже!

Я и не думал, что остались те, кто думают, что на этом можно заработать...
sirnon
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 10.445
0.63%
Ща заценим)
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.619
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Я тут, кажется, с мыслями собрался. Наконец-то, понял, что упустил, хочу написать главу-ретроспективу.
igorka-1
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 0.665
12.39%
из-за доминирующего превосходства магии. - масло маслянное
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.619
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
igorka-1 писал(а): Перейти к сообщению
из-за доминирующего превосходства магии. - масло маслянное

Можно быть доминирующим (повсеместным, основным, преобладающим), но уступать в каких-то качественных показателях, (силе, гибкости, универсальности) для меня это разные понятия.
Люстэн
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 103.483
Раздал: 1.2 TB
Поблагодарили: 8
0.61%
Откуда: RU, Sevastopol
russia.gif
Падиржите маё пиво
Щаз я сагу распишу : - )))
Люстэн
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 103.483
Раздал: 1.2 TB
Поблагодарили: 8
0.61%
Откуда: RU, Sevastopol
russia.gif
Неплохая сказочка, в общем легко читается. Вполне нормальный средний уровень. Не хуже чем Лукьяненко & Co, только циничности нехватает и суровых неожиданных подстав с кидаловом. Слишком рафинированный идеализм и видно, что автор пока ещё не сталкивался с по настоящему суровой жизнью.
Я конечно как инжинер, занимающийся строительством, программингом в свободное от работы время, железяками и которому постоянно на ремонт тащат всякие ноуты, телефоно/планшеты и электронику - с трудом воспринимаю подобные сказочки. В них всегда главный герой - героичит, имея своё собственное мнение о справедливости, все весело и бодро гоняются друг за другом с ножечками/бластерами и ненапрягаясь режут/жарят друг друга. Спасают прекрасных дам ну и прочими стандартно-голливудскими темами развлекаются. Слишком уж стандартно/голливудскими. Пора уже чёто другое учиться воображать...

Для детей такие сказки - вполне нормально идут, ну потому что все воспитаны однотипно - телевизором с сериалами и безсмысленной школой, из которой выходят дети, даже неспособные самостоятельно вбить гвоздь в стенку иль поменять дома кран. А уж сдалать самостоятельно табуретку - это недостижимое величие секретной магии. Всем таким детям приятно почитать о герое, который был никто(ну типо как они сами), а тут раз - и получил всё, сразу и нахаляву(Гарри Поттер - в натуре). Стал великим, могучим и практически непобедимым насадителем справедливости и убивателем злых сил, которые по его мнению плохие. Но именно - Плохие По Его Мнению.

Но допустим взрослые люди, которые инжинеры, научники там какие-то, программеры, математики, строители, физики, колхозники - кто всю жизнь чё-то делает, растит, проектирует, воплощает и строит - они подобное уже с трудом воспринимают. Им больше интересно почитать о главных героях, которые что-то разрабатывают, строят, воплощают, повышают урожаи сельского хозяйства волшебными методами и выращивают гигантские тыквы к примеру с клубникой и картошкой : - ))) Я вот на даче живу и месяца 4 в году, даже не думаю о еде, она сама вокруг растёт, хотя до колхозника мне очень далеко. Я просто воткнул десять лет назад два десятка деревьев и больше об этом не думаю.

Сколько я читал волшебных фантастик, столько раз и не замечал ничего типа волшебных книг(планшеты с гигабайтами инфы), подключенных к волшебно-галактическому гигаНэту. Волшебные космические корабли никто никогда даже не думал изобретать, какие-то волшебные големы - занимающиеся лесозаготовкой и волшебные пилорамы тоже никто не хочет делать. Нынешняя фантастика - даже от текущего техпрогресса отстаёт. Ну кароче - все главные герои несмотря на свою крутость, всегда остаются детьми с клонными к приключениям, поискам халявы(древних сокровищ охуевительной мощи) и потом занимаются "битвой за справедливость", а не прокачкой экономической базы страны и обучением её населения хотябы матиматике. Никому и никогда не приходит в голову мысль о открытии по всей планете школ для бедных крестьян с волшебными методиками обучения, сети платных почтовых телепортов и т.д. Тоесть, главный герой - никому ненужный кусок дерьма и ниначто неспособный. И только найдя великое волшебное сокровище, созданное кум-то умным и умелым, даёт ему что-то. Эта позиция всегда удручает. Ниначто неспособное   получает власть и силу - печально...   ниначто неспособно и лишь костыль в виде автомата - помогает ему самоутвердиться и вершить "Справедливость". Странно - неправда ли ? Или - неправда ? : - )

Кстати вот телепорты, классная тема, но никто не думает о кессонной болезни, когда в результате перепада давления - кровь закипает. Маги частенько летают "телепортами аэрофлота", но почемуто никто не сдыхает в жутких муках от закипевшей крови. Хотя в реальности - так бы и было после телепорта с выходом на другой высоте с более низким давлением.

В начале книги главный герой достал секстант и что-то измерив узнал свои координаты, но без очень точного компаса, хронометра, двадцатки измерений в течение пары часов и далеко недетской математики - такое невозможно. Тут я допускаю, что секстант волшебный с волшебным супер-калькулятором. И ладно, хрен с ним, поверим наслово : - ))) Секстант есть ? - есть. Волшебный ? - да волшебный. Значит всё путём и он сам всё как надо рассчитает. Ну - для детей прокатит такое.

Волшебные самолёты никто не хочет делать, волшебные Спейсшипы тоже. Железные дороги, велосипеды, повозки и прочее. Телефон ? Тоже нет...

Кароче - детям такое вполне пойдёт. Ну я тоже почитал и неплохо, Лучше чем Хоббитшир с кольцами. Правда - лучше. Но только потому, что нормальную фантастику для взрослых писали в совдепии и её немного, и герои там тоже совершенно невменяемы с психологической точки зрения борцы за справедливость, которой в реальной жизни фактически нет. Женщин буквально боготворят и всегда служат ковриками у их ног - любили в совдепии пропихивать феминизм до совершенного неадеквата. Автор в данном случае этим не очень страдает, но учебник Олега Новосёлова и ему будет нелишне проштудировать. Нет в главном герое разумной циничности. Слишком уж он идеальный "Любименький Маменькин Сыночек". До отвращения честный и делящий мир чисто на белое и чисто чёрное.

Полагаю - нормальная фантастика для взрослых никогда не появится; с цинично-рассчётливыми главными героями, занимающимися бизнесом, производством, научкой и разработками, имеющими пять-шесть наложниц и не занимающимися дурацкой битвой за свет и всемирную справедливость; потому что её могут писать только творческие и грамотные инжинеры, с большим опытом и патентами. Но они для этого не имеют времени, потому как зарабатывают деньги и им не до фигни.

Вот такое моё восприятие нынешней фантастики. Главные герои - которые сразу из грязи в князи и тутже на битву с галактическим злом - кажутся мягко говоря детьми. Причём очень туповатыми. Нет в героях процесса взросления, обучения, получения опыта и поумнения. Я бы с удовольствием поучавствовал в соавторстве и что-то написал, но... Сами понимаете... О нём не напишут в газетах, на первой цветной полосе.

ЗЫ.
В качестве примера - у Ливадного в Истории Галактики, получилось далеко неидеально, но уже - неплохо(он на этом ну хоть что-то зарабатывает - поэтому хотите писать, договаривайтесь с ним). Это наверное единственное, что лично мне почти понравилось. По крайней мере - ничего даже близко похожего в ближайшие лет десять никто не напишет. Разве что соберётся человек пять разных профессий и будут вместе клепать серию - каждый по своей теме, но это из области ненаучной фантастики, так небывает даже в сказках : - ))))
Потому как ВРЕМЯ для грамотных специалистов - это даже больше чем деньги.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.619
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Люстэн писал(а): Перейти к сообщению
Неплохая сказочка, в общем легко читается. Вполне нормальный средний уровень. Не хуже чем Лукьяненко & Co, только циничности нехватает и суровых неожиданных подстав с кидаловом. Слишком рафинированный идеализм и видно, что автор пока ещё не сталкивался с по настоящему суровой жизнью.

Вот про суровую жизнь я вас не понял, честно. Как можно делать такие выводы?!

Круто, спс за высокую оценку, все мы не идеально пишем. Вы сами на свой вопрос ответили. Я написал эти главы так, как видел, всем не угодишь.
Насчёт замечаний. Я не пытаюсь объяснить мир. Я описываю то, что происходит. Я сам инженер и могу на любой ваш вопрос найти логичный ответ. Только это всё обычному читателю не надо. Я вообще не пойму чего им надо. Работаю, когда есть время, в своё удовольствие. Я сам ориентировался по компасу и карте в тайге, но без секстанта (я смотрел принцип этого устройства и математические расчёты и справочники используемые, перед тем как упоминать этот прибор в книге и сделал скидку, на то, что в неописанных моментах герой и делает эти выкладки по определению места, а в нужный момент, лишь уточняет угол). Это не так сложно, поверьте и расчёты там копеешные, их каждый грамотный человек в уме сложит используя таблицы.
Из посыла, про кессонную болезнь. Ну вы не думали, что тоннель описанный в книге, компенсирует
тот эффект, так как основан на природном феномене? Я не собираюсь всё объяснять, это неинтересно. Я и так описаловкой злоупотребляю в местах, где без неё никак.
В целом и по конструктиву спасибо, но мне ещё половину книги писать, а там описана, как вы выразились, "суровая жизнь" Я чёт не могу сейчас её продолжать, а тут отзыв. Может вы меня "распинаете".
palestinets
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 3.34
Поблагодарили: 589
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
Ждём, ждём. Ждём, ждём продолжения... а его всё нет! (((
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7