Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 070

Eugen Qu | Тёмный маг [Книга первая] (2021) [FB2] [Авторская раздача]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Eugen Qu | Тёмный маг [Книга первая] (2021) [FB2] [Авторская раздача]
Автор: Eugen Qu
Издательство: Самиздат в процессе редактуры, Кемерово, 2021 г.
Жанр: фэнтези
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Это история изгнанника, изменившего мир. Мир, где не изобрели порох, но есть воздушные шары. Мир, где общество стоит на пороге великих географических открытий, но всё ещё боится заплывать далеко в открытый океан. Мир, где Великий Срединный хребет возвышается над континентом так высоко, что люди, живущие в его восточной части, никогда не бывают на западном побережье. Мир, где в ночном небе видны два светила, а технологический прогресс замедлен: правит магия.
Прошу помнить, что я - не профессиональный человек, а любитель. В этом тексте есть некоторое количество ошибок. Прошу понять и простить, а лучше морально поддержать.
[NNMClub.to]_Eugen Qu - TM-2021 (s kartoy).fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Май 2021 15:30:41
 Размер:   1.17 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 155)
 Поблагодарили:   734
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Май 2021 15:36:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
petr170564
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 48.221
Поблагодарили: 1424
100%
russia.gif
писать стоит
надо только это дело ускорить
я пока вспомнил о чем книга чуть мозг не вывернул
хотелось бы как то что бы перерыва не было или маленький
dimanus1
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 21.952
100%
russia.gif
Начало интересное!!!!!!!!!
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
petr170564 писал(а): Перейти к сообщению
писать стоит
надо только это дело ускорить
я пока вспомнил о чем книга чуть мозг не вывернул
хотелось бы как то что бы перерыва не было или маленький

Спасибо. Я не могу обещать, но постараюсь.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
19 главу добавил.
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Выложил полностью первую книгу. В неё ещё будут вноситься правки, связанные с орфографией, пунктуацией, стилистикой и т.п. вещами. Прошу понять и простить, а тех - кто всё-таки осилит сей бред - благодарю от всей души.
ankkom

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 76.694
100%
russia.gif
Eugenqu писал(а): Перейти к сообщению
Выложил полностью первую книгу. В неё ещё будут вноситься правки, связанные с орфографией, пунктуацией, стилистикой и т.п. вещами. Прошу понять и простить, а тех - кто всё-таки осилит сей бред - благодарю от всей души.

Только здесь выложил, или на АТ и Литнете с Литрезом тоже?!
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
ankkom писал(а): Перейти к сообщению
Eugenqu писал(а): Перейти к сообщению
Выложил полностью первую книгу. В неё ещё будут вноситься правки, связанные с орфографией, пунктуацией, стилистикой и т.п. вещами. Прошу понять и простить, а тех - кто всё-таки осилит сей бред - благодарю от всей души.

Только здесь выложил, или на АТ и Литнете с Литрезом тоже?!

Полностью только тут.
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 1630
Ratio: 8.432
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
надо хотя-бы 1 книгу закончить.
volginvv
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 9.883
Раздал: 38.35 TB
74.35%
russia.gif
Удачи в Творчестве! Не робей, пиши! Мне лично понравилось. Жду продолжения
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
volginvv писал(а): Перейти к сообщению
Не робей, пиши!

Так я и пишу. :D
Stalker450173
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 22.87
Раздал: 34.83 TB
100%
ukraine.gif
Что то торрент неактивный.

_________________
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Обновление торрента связано с внесением некоторых правок, исправлением ошибок и опечаток.
Belketre
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 152.229
100%
В любом случае, пиши еще!!
Panda1993
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 6.076
4.22%
Вот вроде интересно, но есть пару моментов на мой взгляд, которые можно подправить перед выходом в большой мир книг.
1. Первая глава, самое начало и сразу два "интересных слова", конечно это не плохо, но для того, чтобы затянуть читателя, пожалуй можно начать с общих описательных слов, а далее, в тексте уже начать употреблять придуманные названия, выделив про их историю пару абзацев.
2. Текст читается довольно легко и быстро, но встречаются слова, которые немного сбивают темп чтения. Для попытки выделиться, это довольно важный момент, который упускают многие авторы. Возьмем первую страницу: Озябшая, она клювом... (два слова с О, слегка сбивают ритм чтения). Озябшая стоит заменить на синоним или раскрыть фразу, заменив слово на несколько слов. Главное, согласованность слов в тексте.
Блеск застежек на серых плащах манил пернатую, и она подлетела к людям, устроившимся на привал у поваленной сосны. Середина предложения (и она подлетела к людям) плохо согласуется с фразой в целом. Сложный оборот сбивает с ритма чтения и включает часть, которая плохо согласуется с остальным текстом.
Понимаю, такие детали это дело опыта и это лишь черновик, но лучше обратите внимание на такие нюансы. То, что вы начнете их замечать на моменте написания текста, сильно упростит карьеру писателя, т.к. издательство при чтении такого текста, может посчитать что вычитка и редактирование может занять слишком много времени в сравнении с подобной работой вашего конкурента и откажет в печати (или предложит печать за деньги, вместо гонорара). Да и для быстрого создания фанклуба в целом это было бы не плохо.

Удачи вам)))

Добавлено спустя 20 секунд:

Вот вроде интересно, но есть пару моментов на мой взгляд, которые можно подправить перед выходом в большой мир книг.
1. Первая глава, самое начало и сразу два "интересных слова", конечно это не плохо, но для того, чтобы затянуть читателя, пожалуй можно начать с общих описательных слов, а далее, в тексте уже начать употреблять придуманные названия, выделив про их историю пару абзацев.
2. Текст читается довольно легко и быстро, но встречаются слова, которые немного сбивают темп чтения. Для попытки выделиться, это довольно важный момент, который упускают многие авторы. Возьмем первую страницу: Озябшая, она клювом... (два слова с О, слегка сбивают ритм чтения). Озябшая стоит заменить на синоним или раскрыть фразу, заменив слово на несколько слов. Главное, согласованность слов в тексте.
Блеск застежек на серых плащах манил пернатую, и она подлетела к людям, устроившимся на привал у поваленной сосны. Середина предложения (и она подлетела к людям) плохо согласуется с фразой в целом. Сложный оборот сбивает с ритма чтения и включает часть, которая плохо согласуется с остальным текстом.
Понимаю, такие детали это дело опыта и это лишь черновик, но лучше обратите внимание на такие нюансы. То, что вы начнете их замечать на моменте написания текста, сильно упростит карьеру писателя, т.к. издательство при чтении такого текста, может посчитать что вычитка и редактирование может занять слишком много времени в сравнении с подобной работой вашего конкурента и откажет в печати (или предложит печать за деньги, вместо гонорара). Да и для быстрого создания фанклуба в целом это было бы не плохо.

Удачи вам)))
Eugenqu ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 42.436
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
MEXAH писал(а): Перейти к сообщению
надо хотя-бы 1 книгу закончить.

Я вас не понял. Первая книга закончена. Толщиной она вышла 25 мм в стандартном размере. Для удобства личного производства (вёрстки и типографики) я разделил роман на две книги.
Belketre писал(а): Перейти к сообщению
В любом случае, пиши еще!!

Если вы имели в виду продолжение, то в новом году я займусь второй книгой. А пока ищу ридеров, что помогут мне с ошибками в первой части.
Panda1993 писал(а): Перейти к сообщению
Удачи вам)))

Спасибо, нечасто развёрнутый отзыв получаешь, хотя бы даже по первой главе. В издательства обращаться в нынешних реалиях - нет никакого смысла. Тем более, что я уже всё сам умею делать. А продавать этот роман я не намерен, даже, если он и заинтересует гипотетического издателя. То, что вы написали, имеет отношение к авторскому стилю. Да, наверное, он корявый, но тем не менее... В общем, если я буду всё это опять переделывать, я никогда тогда не закончу. А совет ваш возьму на вооружение, когда буду писать что-то новое, пока ещё есть силы и подходящие темы.

И ещё кое-что: ищу художника, который за символическую плату, поможет мне с обложками.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7