Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 368

VA - Лучшие песни И. Дунаевского (2MC) (2000) [FLAC 2.0|48/24|image+.cue|MC-Rip] <Retro>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки
Автор Сообщение
loliworlds ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 501
Ratio: 267.036
Раздал: 7.532 TB
Поблагодарили: 8412
100%
VA - Лучшие песни И.Дунаевского - Весёлый ветер (2000)
Жанр: Retro
Издание: СССР, студия МЕЛОДИЯ
Источник: intellect
Продолжительность: 01:57:57

Кодек: FLAC
Формат записи: 32bit/96kHz
Формат раздачи: 24bit/48kHz
Битрейт: Lossless
Тип рипа: image + .cue

Сэмплы Оригинала и Ремастера.
Устройство воспроизведения: магнитофон Орбита М301-01С
Головка звукоснимателя: стеклоферит
Предварительный усилитель: нет
АЦП: VIA VT1705
Программа-оцифровщик: ecasound
Обработка: Полный РЕМАСТЕР звука в связке Technics RS-1500US + Pioneer A109 + Adobe Audition CC 2017, iZotope RX 5 Audio Editor (32-bit)

Делал для себя из материала что качал два года назад (с сайта всем известного).
Для начала загнал оригинал с KORG DS-DAC-10R на Technics RS-1500US (лента СЛАВИЧ 750М) на скорости 19.05 см/с (7 1⁄2 ips). После оцифровал звук с Техникса через ресивер Pioneer A109 на опять таки Корг, и полученный результат обрабатывал в Аудишене и Изотопе.

Звук вытянул из того шипа что было, в более вменяемый. Оригинал удалил, так как эта версия вышла лучше.

Звук расжимал Сараконом в WAV 64/192 и работал уже с чистым WAV в больших обьемах частоты, где ничего не отрежется и не исказится. Себе оставил два варианта - тот что 64/192 загнал в DSD64 и 24/48 FLAC, который вам и выложил. Спектры маленькие, они и в оригинале такие, как ни хочешь, но лучше их не сделать, запись старая, да и аппаратура слабенькая (оригинальная) была при оцифровке. Но спасибо и за это.

В общем, любителям РЕТРО выкладываю свое "ковыряние/улучшение". Жду ваших комментариев. Если кто захочет, то оригинал до сих пор доступен к скачке на том сайте, можете сравнить ДО и ПОСЛЕ вариант звука. Даю ссылку на два трека с Кассеты1 и Кассеты2, вариант - Оригинал и Ремастер. Напишите что лучше играет. =)

Всем приятного.
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_VA_Luchshie_pesni_Dunaevskogo_MC_RM_24bit_48KHz_FLAC.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Авг 2017 21:52:01
 Размер:   1.3 GB  (
 Рейтинг:   4.3 (Голосов: 23)
 Поблагодарили:   99
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Авг 2017 13:07:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Adriano_
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 687
Ratio: 244.668
Поблагодарили: 96
97.17%
Откуда: LV-426
Однозначно оригинал лучше. После обработки звук стал как mp3 128. Причём настолько плохо, что раздачу удаляю и прошу ссылку на необработанный материал (в личку или сюда - всё равно).
Я сам много раз пытался ремастерить свои оцифровки лент и винилов, но пришёл к выводу, что дома на персоналке качественный ремастеринг сделать невозможно (по крайней мере теми программными средствами, что были мне доступны - Sound Forge, MAGiX Audio Cleaning Lab и т.д.) Инженеры JVC явно чем-то другим пользуются =)

P.S. В вашем случае шумодав всё испортил.
loliworlds ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 501
Ratio: 267.036
Раздал: 7.532 TB
Поблагодарили: 8412
100%
Adriano_ писал(а): Перейти к сообщению
Однозначно оригинал лучше. После обработки звук стал как mp3 128. Причём настолько плохо, что раздачу удаляю и прошу ссылку на необработанный материал (в личку или сюда - всё равно).
Я сам много раз пытался ремастерить свои оцифровки лент и винилов, но пришёл к выводу, что дома на персоналке качественный ремастеринг сделать невозможно (по крайней мере теми программными средствами, что были мне доступны - Sound Forge, MAGiX Audio Cleaning Lab и т.д.) Инженеры JVC явно чем-то другим пользуются =)

P.S. В вашем случае шумодав всё испортил.


:шок: Вам отот шип понравился и глухой звук? :огорчение: МР3 128? Мы явно слушаем на разной аппаратуре и звуковых картах. :мегашок: Я делал лично для себя и выложил просто так, для всех. Тем более я не разжатый дал и не как в оригинале 32/96. Да и 44.1/16 для этого материала за глаза, ибо выше 18КГц нет ничего. :(
Adriano_
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 687
Ratio: 244.668
Поблагодарили: 96
97.17%
Откуда: LV-426
Цитата:
Вам отот шип понравился и глухой звук?

Нет. Мне не понравилась отсечка шумоподавителя, напоминающая работу Dolby-C. И выпячивание "верхов" с "подзвоном" тоже не понравилось.
Я понимаю, что вы выложили просто так, кому-то понравится. Также понимаю, что на моей домашней аппаратуре я студию не получу, но у меня оборудование всё же классом повыше, чем просто настольная компьютерная акустика со встроенным усилителем. И не встроенная в материнку звуковая говноподсистема. Вы просили написать - что лучше играет - я ответил. И да - я электронщик и старый меломан, так что могу судить о качестве звука.
Спасибо за ссылку на материал.

P.S.
Цитата:
Для начала загнал оригинал с KORG DS-DAC-10R на Technics RS-1500US (лента СЛАВИЧ 750М) на скорости 19.05 см/с (7 1⁄2 ips). После оцифровал звук с Техникса через ресивер Pioneer A109 на опять таки Корг

И зачем все эти телодвижения, каждый раз добавляющие искажений и шума?
Впрочем, тему можно считать закрытой - я скачал первоисточник.
Извините за беспокойство.
Топик был перенесен из форума Vinyl-Rip и Hand-Made в форум Архив Музыки

Причина переноса: Длительное отсутствие сида на протяжении более 6 месяцев.

Исправил релиз - напиши ЛС ALLic, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1