Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 449

Пол Оффит | Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем (2017) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Здоровье и медицина
Автор Сообщение
navolock ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 11116
Ratio: 150.292
Поблагодарили: 2431145
100%
Пол Оффит | Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем (2017) [FB2]
Автор: Пол Оффит
Издательство: Corpus (АСТ)
ISBN: 978-5-17-100522-1
Жанр: Зарубежная образовательная литература, Эпидемиология, Советы врачей
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Стоит ли делать ребенку прививки и если да, то зачем? Ответы на эти вопросы до сих пор неочевидны для многих родителей. Американский педиатр, специалист по инфекционным заболеваниям и один из создателей вакцины против ротавируса Пол Оффит ставит вопрос более жестко: стоит ли давать родителям право такого выбора?
Результатом массовых отказов от прививок стало возвращение эпидемий почти забытых болезней: коклюша, кори, менингита. Стремясь оградить детей от побочных эффектов вакцин, взрослые поддаются массовой истерии, основанной на неподтвержденных данных и эмоциональных реакциях.
В своей книге Оффит анализирует несколько антипрививочных кампаний и блестяще опровергает аргументы их активистов, доказывая, что решение не прививать ребенка может оказаться смертельно опасным. На стороне разума – наука, врачебная практика и полуторавековая история всеобщей вакцинации.

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Smertel'no opasnyiy vyibor. CHem bor'ba s privivkami grozit nam vsem - Pol Offit.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Окт 2017 12:29:30
 Размер:   3.11 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 56)
 Поблагодарили:   248
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Окт 2017 12:29:51
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Timofejj
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
Прививки нужны, но тут важен мудрый подход. Какие, где производят и т. д. Но я бы всё же поставил на первое место это пропаганду здорового образа жизни. Тогда и врачи не понадобятся. Последнее время сталкиваюсь с бездарными врачами. Некоторые даже путают названия лекарственных средств, про диагнозы я вообще молчу. Самые модные диагнозы в нашей стране это: вегетососудистая дистония, остеохондрос и дисбактериоз. Самое удивительное что в аналах мировой медицины таких болезней или симптомов нет и не было в помине.
Annie666
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 5.302
100%
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
Самые модные диагнозы в нашей стране это: вегетососудистая дистония, остеохондрос и дисбактериоз.

Ахахаха, мне как раз все три ставили))) Правда, на МРТ для перепроверки диагноза остеохондроз меня не отправляли, а сам этот "остеохондроз" у меня потом просто как-то взял и исчез. После этого я заподозрила неладное и с прочими "диагнозами". Ваше сообщение только подтвердило мои подозрения
kewion
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1.258
75.23%
Фармацевтическое лобби рулит. Вот уже и книги начали писать о пользе траты денег на них. Посмотрите статистику сколько они зарабатывают. ИТ-гиганты нервно курят в сторонке.
hj2
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 13.665
0.18%
russia.gif
А PDF есть?
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
мне родители делали все прививки, да и я сейчас продолжаю их делать ... вроде жив не умер, хотя если бы я их не делал то возможно тоже не помер-бы (но тут уже шансов поменьше) одних гвоздей в детстве нахватал штук 30 ежу понятно ржавых и бывало на сквозника и того хуже не пойми каких, если бы не прививка, возможно столбняк меня бы застолбил. "лучше подстраховаться "
kewion
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1.258
75.23%
На статистику нужно смотреть! На данные! А не фантазировать.
"Израиль. Наши дни.
В этой восьмимиллионной стране высочайший, по всем мировым критериям, охват прививками. В последние пять лет две дозы вакцины против кори получали от 95 до 97%.
«Нынешнюю вспышку кори в Израиле называют беспрецедентной. По данным на пятницу, 12 октября, с начала года корью заболели 623 человека»."

Есть вообще бесполезные прививки, например от туберкулеза, она не защищает от легочной формы вообще, а только от других видов и то не всегда. Прививка от кори тоже не защищает всех и не всегда. А вот последствия после прививки могут быть ужасными, вплоть до состояния овоща. Кто несет ответственность, если после прививки ты станешь овощем?! Никто. В развитых странах тебе за это выплачивают пожизненную компенсацию, это если докажешь, что причина в прививке. Да, есть болезни и прививки которые работают. Но большинство это просто зарабатывание бабла на запуганных лохах.
Николаев Игорь
Стаж: 10 лет
Сообщений: 65
Ratio: 4.015
0.11%
...да уж американские и британские ученые совместно с военными, очень озабочены, они ведь разрабатывают новые виды болезней новые вирусы и очень хотят чтобы вся эта зараза распространялось беспрепятственно по всему миру...
hj2
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 13.665
0.18%
russia.gif
Есть такое термин "дырявая вакцина". Смысл в том, что чем больше людей вакцинируют, чем сильнее вирусы вынуждены мутировать, чтобы адаптироваться и выживать. А если вакцину модифицировать под новые мутации, то процесс только будет набирать силу противостояния. А вот если под замес попадет не привитый хотя бы предыдущими штампами организм, сила заболевания у него будет в разы сильнее, может даже летальной. Если человек умирает после вакцинации (в тех редких случаях), это конечно не судьба, а только ускорение неизбежного. Всем мы живем в социуме, а не сферический конь в ваакуме. В общем победителей у этой борьбы видимо не будет никогда.
zerO_One
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 31.216
100%
kewion писал(а): Перейти к сообщению
В последние пять лет две дозы вакцины против кори получали от 95 до 97%.
«Нынешнюю вспышку кори в Израиле называют беспрецедентной. По данным на пятницу, 12 октября, с начала года корью заболели 623 человека»."

Израиле эпидемия кори началась в марте 2018 года в небольшой ортодоксальной общине в Цфате, в северной части страны. У ортодоксальных евреев в Израиле по большей части нет проблем с вакцинами, которые предоставляются бесплатно. Тем не менее, большие ортодоксальные семьи часто не заботятся о том, чтобы все их дети были привиты.

Это же ортодоксы. ТАм треш и угар.
teh-nik
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 16.488
Поблагодарили: 412
100%
Откуда: Петербург
pirates.png
Вы не должны вакцинировать ВСЕХ детей, только тех, которых хотите сохранить. Выбор за Вами!

_________________
Эх, наше чёрное знамя! Эх, да сабля кривая....
ZERATUL-1000
Стаж: 13 лет
Сообщений: 201
Ratio: 1.86
0%
hj2 писал(а): Перейти к сообщению
чем сильнее вирусы вынуждены мутировать, чтобы адаптироваться и выживать.

Они не вынуждены. Эволюция - случайный процесс, у вирусов она вообще особая. Никакой высшей воли, которая бы их заставляла, тоже нет. Поэтому многие могут прекратить существование, или быть безвредными для привитых.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Здоровье и медицина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1