Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 003

Какой Windows для слабого Ноутбука


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК
Автор Сообщение
ЮристПриколист ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.933
0%
Прошу совета, windows не обновляли 5 лет, Ноутбук Fujitsu Lifebook AH512 Intel Pentium B960 (2.2 ГГц) / RAM 2 ГБ.
Железо слабенькое, может есть специальная сборка винды под это слабое железо?
Meln1k994Dm
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 26.068
8.29%
Люди добрые... У кого есть время и возможность, помогите пожалуйста собрать или найти пак драйверов для этого ноутбука под Windows XP , я бы и сам справился, но я сижу в интернете через раздачу с МТС. Скорость очень маленькая, долго всё грузит... Будет очень круто если кто то поможет =) Заранее Спасибо !
12gauge
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.75%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Храмуля писал(а): Перейти к сообщению
Что это ? И с чем его едят я вообще не понимаю.

Вероятно, речь об этой раздаче:
Debian 8 Xfce Custom v7 2016.11.07 [x86] 1xDVD (Обновляемая авторская раздача)
Вот только в требованиях, указанных автором, частота процессора от 2 ГГц. С запасом ли он указывал или нет. Скачиваете образ, записываете на болванку/флэшку и запускаете с лайв-режиме загрузку без установки. После загрузки жмете всякие кнопочки, проверяете отзывчивость системы (установленная система будет работать пошустрее), мало-мальски знакомитесь с наполнением . Если устроит-устанавливаете, в раздаче есть ссылка на гайд по установке и настройке вроде. Или те дистрибутивы, что я советовал выше. Слабоват ноут, щас смартфоны по характеристикам иные мощнее будут. И систему под него надо подбирать соответствующую.
Nevermore
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 17.705
Поблагодарили: 94
1%
Откуда: UA
ukraine.gif
Храмуля писал(а): Перейти к сообщению
Люди добрые... У кого есть время и возможность, помогите пожалуйста собрать или найти пак драйверов для этого ноутбука под Windows XP , я бы и сам справился, но я сижу в интернете через раздачу с МТС. Скорость очень маленькая, долго всё грузит... Будет очень круто если кто то поможет =) Заранее Спасибо !

отсюда https://www.asus.com/ru/Laptops/K50C/HelpDesk_Download/ все равно будет быстрее по частям-то...

_________________

vini-471
Стаж: 15 лет
Сообщений: 235
Ratio: 2.263
1.69%
из своего опыта 8.1 шустрее чем 10ка.
Acer Aspire One ZG5 - Windows 8.1 Lite
в ютубе см.
Hader
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 36.159
10.33%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
varnish2000 писал(а): Перейти к сообщению
а линух будет работать 64 битный

А смысл в 64-битном при 2 Гб памяти?


Возможность пользоваться современным софтом. Нативно.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

По теме:
На вышеуказанный нетбук (ноут?) не стоит ставить windows, вообще никакой.
На linux он сможет хоть что-то, с windows вы даже браузером воспользоваться не сможете - сайты (страницы веб) будут открываться минут по пять (памяти не хватит).

рекомендую попробовать:
1) manjaro XFCE - самый легкий для новичка. Во время установки выбирите английскую (US) раскладку, после установки добавите русскую. Потом поймете почему так.
2) manjaro sway - весьма непривычен для новичка, но он быстрее чем xfce. желательно освоить консоль.

Почему именно manjaro: модренизированное ядро, быстрее чем zen (в сети есть тесты, можете сами посмотреть).
Это действительно будет вторая жизнь для старой железки.
Я пробовал на старом ноуте то о чем пишу, это работает.
aleksey_krivich
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 1.161
1.42%
Откуда: киев
ukraine.gif
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
Храмуля писал(а): Перейти к сообщению
Всем доброго времени суток. :приветствую:
Подскажите, а для ноутбука ASUS K50C какая ОС подойдёт? :задумался:
В данный момент стоит Windows 7 Home Basic x32. Зависает Цензура ... :(

самое главное не написали: какой процессор. если одноядерный, то - ХР.


виндовс10 32разрядную, так как вин7 не обслуживется и надо проверить жесткий диск, скорее всего уже дохлый и поэтому зависает
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2