Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 526

Названы регионы с наивысшим уровнем заработной платы


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2434
Ratio: 21.25
100%
ussr.gif
Составлен рейтинг регионов России по уровню зарплат
Самый высокий доход в России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Москвы. Об этом свидетельствуют результаты исследования «РИА Рейтинг».

Наиболее низкий уровень доходов наблюдается в девяти регионах, «лидерами» среди которых стали Дагестан и Карачаево-Черкесская Республика.

Составители рейтинга учитывали в процентном соотношении количество тех, кто получает свыше 100 тыс. рублей в месяц и менее 10 тыс. В целом же только 4,1% россиян ежемесячно зарабатывает свыше 100 тыс. рублей.

Отмечается, что несмотря на все экономические и социальные преобразования последних десятилетий, северные регионы, как и в советский период, остаются конкурентоспособными на рынке труда. Уровень зарплат, которые там являются в основном компенсационными, обусловлен достаточно высоким уровнем цен на товары и услуги.
В целом по России более 11% работающих зарабатывают менее 10 тысяч рублей в месяц. Это является значимой социальной проблемой. Как показали результаты исследования, в 22 регионах более 20% работающих получают менее 10 тысяч рублей в месяц.

Что же касается Москвы, то здесь высокие зарплаты эксперты объясняют тем, что в столице располагаются офисы почти всех крупнейших российских и иностранных корпораций, а также федеральные органы государственной власти.

По данным Росстата, опубликованным в сентябре, свыше 21 миллиона россиян имеют доход ниже прожиточного минимума.

Рейтинг регионов России по зарплатам — 2017.
Источник Источник Источник
firstname9
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2058
Ratio: 213.358
Раздал: 13.48 TB
11.46%
kazakhstan.gif
"Как представляется, самым главным вызовом этой кампании станет именно вызов, брошенный поддержке президента тем самым "заводским" (производящим, учащим, лечащим и добывающим) большинством.

А инструментом этого вызова будет сложившаяся у части медиакласса (и активно пропагандируемая как с "либеральных", так и с "левых" позиций) концепция о том, что сегодняшнюю Россию строят "для элит, а не для большинства".

Эта концепция стоит на трех китах:
"разница в доходах между богатым меньшинством и остальными гражданами растет", "образование деградирует и становится элитарным", "здравоохранение деградирует и становится элитарным". Именно по этим — ключевым, для ощущения справедливости — точкам будут прицельно "бить" противники кандидата Путина.

И они будут использовать (да и уже используют) не только факты, но и вранье. Очень много вранья — зачастую креативного, изобретательного и даже искреннего.

И их целью будет не победить супертяжеловеса в марте (они прекрасно понимают, что это невозможно)."

Что за "поддержка президентом заводских" с учётом дружбы искреннего Путина со всякими зрелыми миллиардерами? А может каждый заслуживает миллиардерства вместо вознесённого избранничества?

Вот и сравнивайте зарплаты долларовых богатеев с баснословными состояниями заводчан. Причём, заводы и фабрики эксплуатируют Землю, губя её, те же заводчане из впк трудятся для победы над миром и человеком этого апокалиптического зверя под названием Россия.
dimitriy7
Забанен
Забанен
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Цитата:
Москвы

Если один человек сожрёт 10 бутербродов, а ещё девятеро останутся голодными -- то в среднем они съели по одному бутерброду.
Не забываем, что ЦАО, Рублёвка, Красногорск и прочее краснопахорье -- не Москва, а живущие там миллиардеры -- не москвичи. А за их вычетом -- у простых москвичей один из самых низких по стране доход.
aiwalev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9553
Ratio: 3872.577
36.94%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А за их вычетом -- у простых москвичей один из самых низких по стране доход.


Только вот москвичи с самым низким доходом - это россияне из других регионов, приехавшие в Москву на заработки.
zLobniy111
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 507.089
Раздал: 1.2324 PB
100%
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Только вот москвичи с самым низким доходом - это россияне из других регионов, приехавшие в Москву на заработки.
Не обязательно. Серая схема в зарплате тоже влияет на статистику. А переход на белую зарплату ведет к "увеличению зарплаты и росту доходов".
Папа Карлос
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
35 в мес получаю , редко бывает и 100 разово (раз в 3-4 года) + подработка иногда 10-15 , 4-5 пропиваю , 7 на коммунальные услуги + телефон + интернет .
это только я один.
жена 17 , преподаватель , репетиторство иногда до 10 в месяц , обычно около 5
городок не большой , машина особенно не жрёт , да и не ездим далеко , всё тут есть , всё рядом.
я инженер , а подработка это по звуку и по видео и это длинная и другая история
4 дня в неделю почти свободны.
можно и поболее зарабатывать , но это карьерная грызня , постоянно на работе , короче - нафиг.
dimitriy7
Забанен
Забанен
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Только вот москвичи с самым низким доходом - это россияне из других регионов, приехавшие в Москву на заработки.

Нет.
С учётом московских цен -- любой коренной москвич должностью ниже министра-депутата-бызнысмэна окажется беднее жителей других городов.
И спорить со мной не надо, я сам тут живу.
Попробуйте-ка прожить на 80 тыс. семьёй из 2 человек (с детьми) в любом другом городе -- запросто. А в Москве этого едва на прокорм хватает.
bugor70
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 2.014
1.99%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А за их вычетом -- у простых москвичей один из самых низких по стране доход.


Только вот москвичи с самым низким доходом - это россияне из других регионов, приехавшие в Москву на заработки.


Я коренной Москвич. ЗП чистыми 22 тысячи сто семь рублей. Последнюю ЗП получил за август месяц.
НЕ ПОВЕЗЛО мне ... наверно.
Melnikoff
Стаж: 15 лет
Сообщений: 167
Ratio: 2.921
3.99%
Откуда: Тюменская область
ussr.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

Попробуйте-ка прожить на 80 тыс. семьёй из 2 человек в любом другом городе -- запросто. А в Москве этого едва на прокорм хватает.


В Москве по сравнению с Тюменью дороже только транспорт и жильё (примерно вдвое, хотя если жить в Подмосковье - то разница уже почти не ощутима). При этом в Тюмени 80 тыс. заработать на двоих надо очень постараться, разве что на нескольких работах, либо руководителем.

Поэтому я живу в Тюмени, а работаю удалённо в Москве :)
димассс10
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 2.158
100%
Цитата:
Нет.
С учётом московских цен -- любой коренной москвич должностью ниже министра-депутата-бызнысмэна окажется беднее жителей других городов.
И спорить со мной не надо, я сам тут живу.
Попробуйте-ка прожить на 80 тыс. семьёй из 2 человек в любом другом городе -- запросто. А в Москве этого едва на прокорм хватает.


Цены по всей стране на продукты примерно одинаковые, если не брать Дальний Восток. Люди на 25 тыс. на двоих живут, а вам 80 не хватает.
Верно говорят, что зажрались москвичи, плачут всё мало им, на 50 км. от москвы отьедте, и посмотрите как люди живут.
Maverick_F
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 73.732
Раздал: 3.988 TB
Поблагодарили: 11
100%
pirates.png
Только в 2-х "регионах" по настоящему высокая зарплата: в московском Кремле и московской Госдуме.
winsys
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 57.14
100%
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Только вот москвичи с самым низким доходом - это россияне из других регионов, приехавшие в Москву на заработки.

Нет.
С учётом московских цен -- любой коренной москвич должностью ниже министра-депутата-бызнысмэна окажется беднее жителей других городов.
И спорить со мной не надо, я сам тут живу.
Попробуйте-ка прожить на 80 тыс. семьёй из 2 человек в любом другом городе -- запросто. А в Москве этого едва на прокорм хватает.


Ну Вы, пардон, и заелись. У нас всего в 400км от Вас и цены на продукты и промтовары дороже в два раза и по зарплате я наш город обнаружил на 27-м месте и потому и не жалуют москвичей в регионах за то что живут они в какой-то другой - "сытой" России и проблемы у них другие. Вроде Москва и Россия, а жизнь там по региональным меркам "заграничная")))
minimalfly
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 1.263
Поблагодарили: 1586
100%
У Нас во Псковской область, средняя зарплата: 10 000 руб :подмигивание:
Папа Карлос
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
интересно было бы послушать особенно недовольных с предыдущей темы про биткоин.
имею ввиду их заработок , может сразу всё станет ясно.
Adolf Keuger
Только чтение
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 538
Ratio: 10.988
Поблагодарили: 36
3.74%
ussr.gif
в общем в рф 50% бедные, 15% нищие, а 0,001% владеют 50% всех богатств страны, а может и всеми 90
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3