Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 502

Microsoft позволит пользователям Windows 10 просматривать телеметрию


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Microsoft выпустит инструмент, позволяющий просмотреть, какие именно данные отправляются на серверы производителя.

Наряду с релизом крупного обновления ОС Windows 10, запланированного к выходу в апреле-мае 2018 года, компания Microsoft выпустит приложение Windows Diagnostic Data Viewer, которое позволит пользователям просматривать, какие именно данные телеметрии отправляются с их устройств на серверы производителя. Приложение уже доступно участникам программы Windows Insider.

По словам представителя Microsoft Марисы Роджерс (Marisa Rogers), инструмент позволит пользователям искать, просматривать и фильтровать собранные с устройств данные диагностики (сведения об имени, версии и сборке ОС, идентификаторе пользователя, уровне диагностики, настройках, различные данные об устройстве и браузере, установленных и используемых приложениях, паролях, обновлениях, потреблении контента (фильмы, фото и т.д.), лицензиях и дате их приобретения и пр.).

С помощью приложения пользователи смогут только просматривать данные, но не удалять их. Таким образом владельцы компьютеров и системные администраторы смогут получить представление о том, какие данные собираются, и принять меры по предотвращению сбора некоторой информации из соображений конфиденциальности или соответствия установленным требованиям.

В минувшем году Microsoft впервые раскрыла подробности относительно диагностических данных, собираемых в системе Windows 10. Кроме того, пользователи получили возможность переключения между основным и полным режимами сбора данных. В целом компания стала более открытой в том, что касается сбора информации, но по-прежнему не намерена предоставить пользователям возможность полностью отключить телеметрию.

Ранее европейские государства и регуляторы неоднократно высказывали обеспокоенность относительно недостатка контроля пользователей над тем, как компания обрабатывает их данные.

Источник: SecurityLab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 677
Ratio: 3.18
100%
Прям ода о ненависти и прекрасном.
user28 писал(а):

Ненавижу.
Рядом стоит комп с ХР, постоянно что-то не работает. Через день-два, но всем офисом решаем какую-то проблему. Постоянные тормоза. Постоянно надо что-то настраивать руками. Ничего автоматом не подхватывается, никакие драйвера, ничего.

Из вашего, кхм, словоизлияния, можно сделать вывод что вы работаете, предположительно, в забегаловке "Три дубка" где имеется старенький пентиум 3 и который уже не справляется с возложенными на него нагрузками, да и вирусы(смс вымогатели ?) вас изрядно потрепали что приходится через каждые несколько дней пере устанавливать систему.

user28 писал(а):
НЕНАВИЖУ ХР.
Ее любят только те извращенцы, которые еще и линуксы хвалят.

интересно, как погляжу молодая поросль перестаёт воспринимать стремление к свободе как что-то положительное, а чечевичную похлёбку ставят в ранг идеала.

user28 писал(а):

10-ка прекрасна. И пусть она шлет какую-угодно телеметрию, куда угодно, мне скрывать нечего, это пусть фсб сцыт, что их фейковые аккаунты в соцсетях с фейковыми новостями всплывут в общий доступ, а у меня, и у миллионов других нормальных людей - все ок.

ха, как вы лихо приписали себя к нормальным людям, и очертили их ореол обитания, ну да ладно, это всё субъективно, здесь будут спорить только врачи по профильному направлению.
gerr45
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.722
0.04%
У на на немецких деревообрабатывающих станках чпу стоит Windows 95, за примерно 15 лет ни разу не переустанавливалась, там точно телеметрии нету.
Augusto
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 12.966
92.64%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
Не убедительные затеи от компании мелкомягких дяди Билла) Чем больше будут пытаться щимить людей- тем больше люди будут склоняться к защите от них!

_________________
Взаимопонимание- перспектива отношений!
Aplman
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 8.721
3%
user28 писал(а): Перейти к сообщению

Ненавижу.
Рядом стоит комп с ХР, постоянно что-то не работает. Через день-два, но всем офисом решаем какую-то проблему. Постоянные тормоза. Постоянно надо что-то настраивать руками. Ничего автоматом не подхватывается, никакие драйвера, ничего.
НЕНАВИЖУ ХР. Ее любят только те извращенцы, которые еще и линуксы хвалят.
10-ка прекрасна. И пусть она шлет какую-угодно телеметрию, куда угодно, мне скрывать нечего, это пусть фсб сцыт, что их фейковые аккаунты в соцсетях с фейковыми новостями всплывут в общий доступ, а у меня, и у миллионов других нормальных людей - все ок.


Ламеры криворукие, однокнопочные! :злость:
AlexJz
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 5.671
1.26%
Aplman писал(а): Перейти к сообщению
user28 писал(а): Перейти к сообщению

Ненавижу.
Рядом стоит комп с ХР, постоянно что-то не работает. Через день-два, но всем офисом решаем какую-то проблему. Постоянные тормоза. Постоянно надо что-то настраивать руками. Ничего автоматом не подхватывается, никакие драйвера, ничего.
НЕНАВИЖУ ХР. Ее любят только те извращенцы, которые еще и линуксы хвалят.
10-ка прекрасна. И пусть она шлет какую-угодно телеметрию, куда угодно, мне скрывать нечего, это пусть фсб сцыт, что их фейковые аккаунты в соцсетях с фейковыми новостями всплывут в общий доступ, а у меня, и у миллионов других нормальных людей - все ок.


Ламеры криворукие, однокнопочные! :злость:


Согласен обеими руками. Не люблю таких людей
siropchik11
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 35.006
100%
russia.gif
хр норм. работают по 10 лет каждый день без переустановки только железо не выдерживает. 7 тоже хорошо. но вот на новый ноут asus в природе нет дров на тачпад кроме вин-10-64. Добро пожаловать в клуб любителей червонца. покупать операционку, которая вас имеет - щас. Спасибо LeX_6000 с подпиленой 10.
lojcin
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1063
Ratio: 86.742
Раздал: 26.4 TB
Поблагодарили: 16
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Вот интересно; какой-же настоящий вор здаст ВСЕ свои лазейки, через которые он хорошо живёт?

_________________
И так во всём как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Waska123
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 3.571
100%
norway.gif
sb666 писал(а): Перейти к сообщению
Waska123 писал(а): Перейти к сообщению
Есть еще активный стукач searchui.exe - стучит по любому вводу в меню пуск. Заблокировал в файрволе.


а если я ставлю блябляху (блабла вин10) все откл. и прогоняют все антишпионские пункты.

тоже может отсылать?

Да, searchui все равно стучит.
lojcin
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1063
Ratio: 86.742
Раздал: 26.4 TB
Поблагодарили: 16
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Waska123 писал(а): Перейти к сообщению
sb666 писал(а): Перейти к сообщению
Waska123 писал(а): Перейти к сообщению
Есть еще активный стукач searchui.exe - стучит по любому вводу в меню пуск. Заблокировал в файрволе.


а если я ставлю блябляху (блабла вин10) все откл. и прогоняют все антишпионские пункты.

тоже может отсылать?

Да, searchui все равно стучит.

И как его "достать"?
Я как понял брандмауером эту штуку не успокоишь...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

lojcin писал(а): Перейти к сообщению
Waska123 писал(а): Перейти к сообщению
sb666 писал(а): Перейти к сообщению
Waska123 писал(а): Перейти к сообщению
Есть еще активный стукач searchui.exe - стучит по любому вводу в меню пуск. Заблокировал в файрволе.


а если я ставлю блябляху (блабла вин10) все откл. и прогоняют все антишпионские пункты.

тоже может отсылать?

Да, searchui все равно стучит.

И как его "достать"?
Я как понял брандмауером эту штуку не успокоишь...

ага кажется нашел!!!

_________________
И так во всём как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
user28
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 0.06
0%
AlexJz писал(а): Перейти к сообщению
Aplman писал(а): Перейти к сообщению
user28 писал(а): Перейти к сообщению

Ненавижу.
Рядом стоит комп с ХР, постоянно что-то не работает. Через день-два, но всем офисом решаем какую-то проблему. Постоянные тормоза. Постоянно надо что-то настраивать руками. Ничего автоматом не подхватывается, никакие драйвера, ничего.
НЕНАВИЖУ ХР. Ее любят только те извращенцы, которые еще и линуксы хвалят.
10-ка прекрасна. И пусть она шлет какую-угодно телеметрию, куда угодно, мне скрывать нечего, это пусть фсб сцыт, что их фейковые аккаунты в соцсетях с фейковыми новостями всплывут в общий доступ, а у меня, и у миллионов других нормальных людей - все ок.


Ламеры криворукие, однокнопочные! :злость:


Согласен обеими руками. Не люблю таких людей

Ну и не люби. Мы тоже не любим ретроградов, у которых система засрана касперскими, командерами, асидисишками и прочим устаревшим хламом.
Очень неприятно общаться с такими вот любителями старины, у которых тормозилла головного мозга.
Когда просят помочь что-то настроить, у них запускаешь IE - и он весь в гавняндекс-барах, и вообще сразу спрашивает - применить ли настройки по умолчанию? - больные люди, IE ни разу не запускали, сидят в операх, и считают себя пупом земли.
Вот именно у таких - "кругом враги", а если ты советуешь им обновить систему - то сразу становишься "русофобом и агентом MS"
Динозавры, одним словом.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

balarava писал(а): Перейти к сообщению
Прям ода о ненависти и прекрасном.
user28 писал(а):

Ненавижу.
Рядом стоит комп с ХР, постоянно что-то не работает. Через день-два, но всем офисом решаем какую-то проблему. Постоянные тормоза. Постоянно надо что-то настраивать руками. Ничего автоматом не подхватывается, никакие драйвера, ничего.

Из вашего, кхм, словоизлияния, можно сделать вывод что вы работаете, предположительно, в забегаловке "Три дубка" где имеется старенький пентиум 3 и который уже не справляется с возложенными на него нагрузками, да и вирусы(смс вымогатели ?) вас изрядно потрепали что приходится через каждые несколько дней пере устанавливать систему.

user28 писал(а):
НЕНАВИЖУ ХР.
Ее любят только те извращенцы, которые еще и линуксы хвалят.

интересно, как погляжу молодая поросль перестаёт воспринимать стремление к свободе как что-то положительное, а чечевичную похлёбку ставят в ранг идеала.

user28 писал(а):

10-ка прекрасна. И пусть она шлет какую-угодно телеметрию, куда угодно, мне скрывать нечего, это пусть фсб сцыт, что их фейковые аккаунты в соцсетях с фейковыми новостями всплывут в общий доступ, а у меня, и у миллионов других нормальных людей - все ок.

ха, как вы лихо приписали себя к нормальным людям, и очертили их ореол обитания, ну да ладно, это всё субъективно, здесь будут спорить только врачи по профильному направлению.

Да-да, обязательно обратитесь к врачам. Не только профильным. Всех пройдите. Чем раньше выявите Паркинсона - тем вам же лучше. В вашем преклонном возрасте это актуально.
papanya1948
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 38.805
Раздал: 7.233 TB
72.79%
Откуда: г. Екатеринбург
russia.gif
user28
Кому служишь???
user28
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 0.06
0%
papanya1948 писал(а): Перейти к сообщению
user28
Кому служишь???

я не военный, что бы служить.
а чего интересуешься? хочешь завербовать?
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 677
Ratio: 3.18
100%
papanya1948 писал(а): Перейти к сообщению
user28
Кому служишь???

там не служение, а слепой фанатизм, и еще что-то, явно на мозге завязанное:
- работает в нищей конторе (нету админа, и всем "селом" поддерживают на плаву старую ОС на старом железе)
- работает исключительно за еду(в нищей конторе много не заработаешь)
- ярый фанат американских зондов("10-ка прекрасна. И пусть она шлет какую-угодно телеметрию, куда угодно")
- наличие рабского восприятия, когда стремление даже к относительной свободе приравнивается к извращению("Ее любят только те извращенцы, которые еще и линуксы хвалят")
Waska123
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 3.571
100%
norway.gif
Ой, какие страсти выше.

lojcin писал(а): Перейти к сообщению

И как его "достать"?
Я как понял брандмауером эту штуку не успокоишь...


Если только нормальный файрвол поставить, а не виндовый. Netlimiter тот же прекрасно справляется.
lojcin
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1063
Ratio: 86.742
Раздал: 26.4 TB
Поблагодарили: 16
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Waska123 писал(а): Перейти к сообщению
Ой, какие страсти выше.

lojcin писал(а): Перейти к сообщению

И как его "достать"?
Я как понял брандмауером эту штуку не успокоишь...


Если только нормальный файрвол поставить, а не виндовый. Netlimiter тот же прекрасно справляется.

Я правильно вас понял: За ранее благодарю.

_________________
И так во всём как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5