Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 972

С июля 2018 года Chrome начнет помечать сайты с HTTP как небезопасные


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451196
100%
Решение указывать в адресной строке, что использующий HTTP сайт небезопасен, станет завершающим этапом обширной стратегии Google.

С выходом версии Chrome 68 в июле текущего года Google станет отмечать все сайты, использующие HTTP, как небезопасные.

В последнее время все больше сайтов переходят на защищенное подключение по HTTPS, и большая часть трафика сейчас шифруется. По данным Google, более 68% трафика Chrome на Android и Windows и больше 78% трафика на Chrome OS и Mac теперь передается по HTTPS.

Решение указывать в адресной строке, что использующий HTTP сайт небезопасен, станет завершающим этапом обширной стратегии Google. После выхода Chrome 56 страницы с HTTP помечались как небезопасные, если они содержали формы для введения учетных или банковских данных. Когда была выпущена версия Chrome 62, все страницы с HTTP отмечались как небезопасные при активированном анонимном режиме. Chrome 68 будет отмечать все страницы с HTTP как небезопасные в любом режиме.

Google – не единственная компания, решившаяся придерживаться политики: «подключение по HTTP небезопасно по умолчанию». В декабре прошлого года инженеры Mozilla также начали работу над тем, чтобы сайты с HTTP отмечались как незащищенные. Однако в отличие от Google компания пока не оглашала никаких сроков для внедрения новой политики.

Источник:

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Dealaxer
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 9.528
1.5%
Прально!
JoInVader
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 6.174
6.61%
russia.gif
Еще бы сертификаты от "бесплатных" УЦ помечали, было бы вообще шикарно.
writemasters
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 0.335
Поблагодарили: 112
24.79%
ussr.gif
JoInVader писал(а): Перейти к сообщению
Еще бы сертификаты от "бесплатных" УЦ помечали, было бы вообще шикарно.

А это ещё зачем? Главное чтобы сертификат выполнял свою задачу как я понимаю, нет? Я конечно не специалист в этой области, но полагаю основная задача это безопасность, и, если этот бесплатный сертификат справляется не хуже платного, то зачем что то помечать, по моему 99% пользователей всё равно, платный он или нет.
Dimmm2001
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1261
Ratio: 93.356
Раздал: 9.801 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
бывает, что даже известные сайты просрачивают сертификаты. а уж что говорить об однодневках? выдан сертификат крутым центром или нет - это ещё не итог
^nuPAT^
Стаж: 13 лет
Сообщений: 233
Ratio: 4.742
19.42%
russia.gif
Это же какое количество сайтов на юкозе и других бесплатных хостингах умрут? На юкозе, например, нельзя прикрепить https, если не пользуешься платным пакетом, думаю, что у других бесплатных сайтов аналогичная ситуация.

_________________
I7-12700KF, GTX 1070, 16GB DDR5 6000mhz, SSD Samsung EVO 860 512GB, HDD WD Black 750GB, HDD WD GREEN 1TB, BenQ XL2420T
Tvix1
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 35.972
Поблагодарили: 16
100%
Mozila уже давно так делает.
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
проснулись тоже...
AnOcToJI
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1108
Ratio: 50.691
Раздал: 100.7 TB
Поблагодарили: 4233
100%
Откуда: со дна
krevedko.png
тоже не понял кипиша по этому поводу, лиса уже заколебала этим)) правда отключается это довольно просто.
VikusK
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 3.472
77.17%
russia.gif
Помнится, как-то примерно в 1997-8 г.г. официальный сайт QNX скис от простых вирусов, вроде и специфика ёниксы и серьёзные ребята, и вооще всё локанично, даже каких-то цветастых картинок нет, и сертификаты самые крутые, а на сайт неделю лучше было не выходить!!!
и собственно мне по барабану есть он или нет!!!
Вот вопрос, а у nnm-club сертификат есть??? если нет, то все отсоединяемся на фиг!!!
shad0w
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.668
1.28%
russia.gif
Google решил заработать еще бабла на воздухе. Израильские и китайские бесплатные сертификаты забанили, теперь покупай воздух. [однако] мне сертификат на моём сайте? я личных данных ввод не запрашиваю и на страницах у меня ничего секретного!!!

Короче очередной развод!!!
AKSU78
 
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 60.646
Раздал: 263.6 TB
Поблагодарили: 609
100%
ukraine.gif
Чудесно! Вот бы еще гугл начал раздавать бесплатные сертификаты! :( Иначе, покупка сертификата для личного сайта - не приносящего прибыль, влетает в копеечку! А ведь еще надо за хостинг с доменом платить и там тоже не мало! :(
stallfish
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2038
Ratio: 0.998
100%
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
shad0w писал(а): Перейти к сообщению
Google решил заработать еще бабла на воздухе. Израильские и китайские бесплатные сертификаты забанили, теперь покупай воздух. [однако] мне сертификат на моём сайте? я личных данных ввод не запрашиваю и на страницах у меня ничего секретного!!!

Короче очередной развод!!!


Согласен. Как обычно страдают обычные пользователи, которые подобной ерундой не занимаются.
Теперь что бы простой сайт поддерживать, придется еще кучу бабосов на какой-то ненужный сертификат башлять.
kexhex
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 0.005
1.1%
stallfish писал(а): Перейти к сообщению
shad0w писал(а): Перейти к сообщению
Google решил заработать еще бабла на воздухе. Израильские и китайские бесплатные сертификаты забанили, теперь покупай воздух. [однако] мне сертификат на моём сайте? я личных данных ввод не запрашиваю и на страницах у меня ничего секретного!!!

Короче очередной развод!!!


Согласен. Как обычно страдают обычные пользователи, которые подобной ерундой не занимаются.
Теперь что бы простой сайт поддерживать, придется еще кучу бабосов на какой-то ненужный сертификат башлять.


Бедные страдальщики...

Обычные пользователи понятия не имеют что такое HTTP2, который меняет и сменит устаревший HTTP1.1 и который работает только поверх https.

И кто знает про LitsEncrypt, тот бабло не вбухивает, а вбухивают только организации и лохи.

_________________
Всем Добра...
Alf1134
Стаж: 15 лет
Сообщений: 78
Ratio: 19.198
0.02%
ukraine.gif
kexhex писал(а): Перейти к сообщению


И кто знает про LitsEncrypt, тот бабло не вбухивает, а вбухивают только организации и лохи.

Может все-таки letsencrypt? И, поверь, это не панацея...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3