Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 093

Скорость доступа в интернет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Неадекват ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 1.777
Раздал: 515 GB
100%
Откуда: Самара - Куйбышев
ussr.gif
Извините, что побеспокоил вопросом, решение которого лежит на поверхности. Не спецы мы, акадамиев не кончали.

Короче, есть заявленная провайдером скорость в 100 Мбайт/с.

На практике моя скорость скачивания была максимум 10.7 Мбит/с. Это нормально. Эти 10.7 мегабит, в принципе, равняются заявленной оператором скорости в 100 Мбайт/с.

А вот максимальная скорость отдачи (согласно статистики данного сайта) равнялась 3.25 Мбит/с, что в три раза меньше заявленной.

Отсюда вопрос. Почему скорость отдачи в три раза меньше скорости закачки?
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Набрать тех поддержку и общаться. Скорость Upload просто мизерная. Пусть проверяют, может магистральный концентратор у них "висит", у меня давно такое было, меняли его, сказали что была проблема с портом на оптике...
Неадекват ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 1.777
Раздал: 515 GB
100%
Откуда: Самара - Куйбышев
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению
Да вроде так-то в порядке всё. В целом работает. Входящая вполне устраивает.

...Да входящее соединение 632.89 Кбит/с=79.11 КБайт/с
Исходящее соединение 0.00 Кбит/с=0.00 КБайт/с, указывает на неисправность. Или у вас договор с провайдером не до 100 Мбит/с, а до 1 Мбит/с что ли? Такого быть не может. "Устраивает"! В Youtube видео с приличным разрешением не посмотришь и не только ...


Результаты этих тестов весьма различаются. От сайта к сайту. Да и вообще, думаю, им доверять не особо-то и стоит. Какие, нафиг, нули? Отдача идёт. Хоть и медленнее, чем хотелось бы.

В ютубе видео смотрю. Без особых тормозов.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению

Результаты этих тестов весьма различаются. От сайта к сайту.
Но раздача-то идёт через клиент. Хоть и медленнее, чем хотелось бы

...Да плюньте вы на раздачу! Спидтест показывает скорость интернета существенно ниже заявленной провайдером. Приглашайте специалиста, пусть разбирается. Если не их вопрос, пожмут плечами и уйдут, денег не спросят. У себя, наконец, возьмите и запустите это хотя бы: Malwarebytes AdwCleaner 7.0.8.0 [Multi/Ru] Может поможет...
Неадекват ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 1.777
Раздал: 515 GB
100%
Откуда: Самара - Куйбышев
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению

Результаты этих тестов весьма различаются. От сайта к сайту.
Но раздача-то идёт через клиент. Хоть и медленнее, чем хотелось бы

...Да плюньте вы на раздачу! Спидтест показывает скорость интернета существенно ниже заявленной провайдером. Приглашайте специалиста, пусть разбирается. Если не их вопрос, пожмут плечами и уйдут, денег не спросят. У себя, наконец, возьмите и запустите это хотя бы: Malwarebytes AdwCleaner 7.0.8.0 [Multi/Ru] Может поможет...


Прикалываетесь? Мой ПиСюк чист, как простыни монашки :) Я реально за ним слежу.

Спецов от оператора звать? Это вариант.
Но, думаю, пожмут плечами и уйдут с умным выражением на морде лица. Ну, типа, извините, ничем не можем помочь.

На ихнем рабочем ноутбуке, что они с собой носят, всё будет ништяк. del и наверняка! Они же те же онлайн-тесты используют :)

Как Вы и говорили.
 ! 
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2133
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению

Спецов от оператора звать? Это вариант.
Но, думаю, пожмут плечами и уйдут с умным выражением на морде лица. На ихнем рабочем ноутбуке, что с собой - всё ништяк.

Как Вы и говорили.

Если у вас Дом.ру - так и будет. Скорость они будут замерять до локального сервака, а до него всегда даже больше,чем по тарифу. Скажут, что за магистрального прова они не отвечают и попрощаются.
У меня было то же самое, на аплоад без слез не взглянешь. Перешел на самый дешевый тариф, скорости остались те же. Потоковое видео тянет и ладно.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Неадекват ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 1.777
Раздал: 515 GB
100%
Откуда: Самара - Куйбышев
ussr.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению

Спецов от оператора звать? Это вариант.
Но, думаю, пожмут плечами и уйдут с умным выражением на морде лица. На ихнем рабочем ноутбуке, что с собой - всё ништяк.

Как Вы и говорили.

Если у вас Дом.ру - так и будет. Скорость они будут замерять до локального сервака, а до него всегда даже больше,чем по тарифу. Скажут, что за магистрального прова они не отвечают и попрощаются.
У меня было то же самое, на аплоад вообще без слез не взглянешь. Перешел на самый дешевый тариф, скорости остались те же. Потоковое видео тянет и ладно.


Я не понял Вас, извините.

-----

Явно спец пытался пообщаться с обычными смертными на своём языке. А без перевода для меня это всё: ага-бугу-ояя...:)

Меня не колышет скорость закачки. Она на моём тарифе Дом.ру вполне адекватная. Соответствующая заявленным критериям. Доволен.

Я хотел отдавать. А тут уже жопа. Пров режет аплоад. Что скажете? Ваши советы?
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2133
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению

Явно спец пытался пообщаться с обычными смертными на своём языке.


:лол:

Цитата:

Меня не колышет скорость закачки. Она на моём тарифе Дом.ру вполне адекватная. Соответствующая заявленным критериям. Доволен.

Я хотел отдавать. А тут уже жопа. Что скажете?


Сделайте замер на speedtest.net дом самарского Дом.ру. Если отдача ниже тарифной - можно звонить в Дом.ру с претензиями. Если до самарского скорость в норме, а, допустим, до Москвы ниже - они все свалят на магистрального провайдера.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Неадекват ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 1.777
Раздал: 515 GB
100%
Откуда: Самара - Куйбышев
ussr.gif
И здрасьте вам, я вот тут пиратскими трекерами пользуюсь, а у меня скорость раздачи меньше вами заявленной раза в три. Непорядок, блин.

И что вы себе позволяете?!! Я вам плачу 500 рублёв ежемесячно.

П.С, Не, ну ваще оборзели! :)
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2133
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению
И здрасьте вам, я вот тут пиратскими трекерами пользуюсь, а у меня раздача меньше вами заявленной раза в три. Непорядок, блин.

И что вы себе позволяете?!! Я вам плачу 500 рублёв ежемесячно.

Да, непорядок.
500р. заплачены - будьте добры отработайте на все сто. А для чего использую - мое, личное дело. Вот и весь диалог.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Неадекват ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 1.777
Раздал: 515 GB
100%
Откуда: Самара - Куйбышев
ussr.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению

Явно спец пытался пообщаться с обычными смертными на своём языке.


:лол:

Цитата:

Меня не колышет скорость закачки. Она на моём тарифе Дом.ру вполне адекватная. Соответствующая заявленным критериям. Доволен.

Я хотел отдавать. А тут уже жопа. Что скажете?


Сделайте замер на speedtest.net дом самарского Дом.ру. Если отдача ниже тарифной - можно звонить в Дом.ру с претензиями. Если до самарского скорость в норме, а, допустим, до Москвы ниже - они все свалят на магистрального провайдера.


Я уже въехал, что проблема с провайдером связана.

Благодарю всех.

Никуда звонить я не буду по одной простой причине - я тусуюсь только лишь на заблокированных РосКомНадзором сайтах. Пиратских сайтах.
Надо же и честь знать, в конце концов. Хоть слегка так себе :) Господа товарищи.

----------

Ответ на мой вопрос по теме получен, закрывайте её к херам!
12gauge
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.75%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Какой-такой павлин-мавлин непорядок? У них вона что есть:


Цитата:
Никуда звонить я не буду по одной простой причине - я тусуюсь только лишь на заблокированных РосКомНадзором сайтах. Пиратских сайтах

Трафиком-то делятся люди, а не заблокированные сайты. Может вы другу Васе домашнее видео отослать хотите, а никак не получается. Виноват-то пров, которому "уплочено"
JimmJones
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 858.512
Раздал: 70.83 TB
100%
russia.gif
Неадекват А вы при замере скорости VPN не выключали? Просто при включенном VPN может определить типа вы в Нидерландах например вот и показывает такую скорость

_________________
Ryzen 3 2200G 3700 Ghz GTX 2060 8G RAM 16 Gb 2666
Неадекват ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 1.777
Раздал: 515 GB
100%
Откуда: Самара - Куйбышев
ussr.gif
JimmJones писал(а): Перейти к сообщению
Неадекват А вы при замере скорости VPN не выключали? Просто при включенном VPN может определить типа вы в Нидерландах например вот и показывает такую скорость


VPN? Если бы я знал, что это такое, может быть и включил/выключил бы :)

Все примочки к браузеру были отключены при замере скорости. Да как бы и сам браузер не был запущен в тот момент.

del
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Если у вас Дом.ру - так и будет.

...Удивили! У нас в случае конфликтной ситуации, приходят и разбираются...
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению
Меня не колышет скорость закачки. Она на моём тарифе Дом.ру вполне адекватная.

...632.89 Кбит/с=79.11 КБайт/с это норма? Ещё раз удивили. Да у меня на заре интернета по телефонной паре от Ростелекома за 150 ре больше было! А уж Дом.ру то марку держит.
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению
На ихнем рабочем ноутбуке, что они с собой носят, всё будет ништяк.
...Так значит ваш косяк. Разбирайтесь. Разные клиенты, ОС та же. Ищите в ней. Parted Magic 2018 01 08 [i686_amd64] 1xCD возьмите, запустите, на нём померьте. Там всё в озу происходит, ни чего от запуска не пострадает, а ясность будет...
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению
Я уже въехал, что проблема с провайдером связана.
...Так убедитесь, что у вас всё в порядке.(см. выше).

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Неадекват писал(а): Перейти к сообщению
лучше посоветуйте к кому обратиться, чтобы тему закрыли.

...За это не беспокойтесь...
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14985
100%
nnm-club.gif
Неадекват писал(а): Перейти к сообщению
максимальная скорость отдачи (согласно статистики данного сайта) равнялась 3.25 Мбит/с

У нас показана максимальная скорость для одной конкретной раздачи за относительно длительный период времени. И она не может служить показателем ширины Вашего канала, т.к. зависит от количества и скоростей раздающих и качающих в этот момент времени.
Меряйте свой канал speedtest или Яндекс'ом

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3