Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 431

Роскомнадзор в борьбе с Телеграмом забанил 655 352 IP-адресов Amazon.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Telegram стал разворачивать механизмы обхода блокировок на базе Amazon, и они просто взяли и выкосили больше полумиллиона IP-адресов.

Подсети, которые улетели в блок:
52.58.0.0/15
18.196.0.0/15
18.194.0.0/15
35.156.0.0/14

В ближайшее время многие ресурсы перестанут быть доступны, потому что точно используют какие-то из этих адресов.
Причём, забанили они эти адреса не по решению «суда», а по знаменитому «резиновому» решению Генпрокуратуры 27-31-2015/Ид4082-15, по которому они блокируют вообще всё, что им вздумается.

В магазинах Дикси в Москве перестали работать кассы.
Предположительно, это связано с блокировкой 655 352 IP-адресов Amazon, лишь несколько десятков из которых использовал Telegram для обхода блокировок.

UPD: Заблокированы ещё 1 048 574 IP-адресов: подсеть 35.192.0.0/12.
Итого заблокировано 1 834 996 адресов.
Почти два миллиона.
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
TEPMuHATOP писал(а): Перейти к сообщению
Благодаря Youtube люди узнают что реально происходит

О нет
что угодно можно залить в ютуб выдавая это кино за правду , ведь ответственности никакой.
Bogatyr666
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 9.161
Поблагодарили: 464
9.11%
russia.gif
Заблокировали уже всё вокруг. А телеграмм работает без дополнительных прог и впнов. Мтс оператор
stalkerok
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 5301.445
Раздал: 675.9 TB
Поблагодарили: 84946
100%
poland.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
TEPMuHATOP писал(а): Перейти к сообщению
Благодаря Youtube люди узнают что реально происходит

О нет
что угодно можно залить в ютуб выдавая это кино за правду , ведь ответственности никакой.

Запретить ютуб, только мозги школьникам промывает!
etalon_in​telekta​
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 13.076
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
У меня как работало так и работает!
Vsadnik_SVK

Online
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 267
Ratio: 82.57
Поблагодарили: 76
100%
pirates.png
Маразм крепчал... Хотя куда уж дальше то?
AC_pirate
 
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1201.035
Раздал: 127.4 TB
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: Нассау
pirates.png
etalon_intelekta писал(а): Перейти к сообщению
У меня как работало так и работает!
Аналогично. Только чуть подтормаживать стало иногда. И Amazon Prime Video сегодня неприлично долго грузилось, но потом работало нормально.

_________________
Все части света могут гореть в огне,
Все континенты могут лежать на дне,
Только всё это - не по мне.
- В. Высоцкий, «Парус»
zwyagel
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 83.401
100%
мало заблокировали, надо в 1000 раз больше, чтобы отвлечь от новости о том, что
Мама подарила министру Ткачеву полмиллиарда рублей, которые он указал в качестве дохода в своей декларации. ;)))
Maverick_F
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 73.229
Раздал: 3.964 TB
Поблагодарили: 11
100%
pirates.png
zwyagel писал(а): Перейти к сообщению
мало заблокировали, надо в 1000 раз больше, чтобы отвлечь от новости о том, что
Мама подарила министру Ткачеву полмиллиарда рублей, которые он указал в качестве дохода в своей декларации. ;)))
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 404.642
Поблагодарили: 24658
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
vkachel писал(а): Перейти к сообщению
Те, кто критикуют блокировку Телеграмма, потом не ругайте наши власти, если будут теракты. Потом сами же будут первыми кричать: "Куда смотри власть", "Где ФСБ"...
Теракты могут быть в любом случае, как бы гайки не крутили.

Кроме распиаренного Телеграмма есть с десяток мелких и малоизвестных мессенджеров с похожими функциями (включая надежное шифрование). Ими просто мало кто пользуется, поэтому они не на слуху. Кто мешает террористам пользоваться ими? Никто.
А еще есть переписка условным языком (привет воровской среде, партизанам и подпольщикам)
Есть стеганография. И вообще масса других способов маскировки или шифрования текста (которые, несмотря на известность принципов, до сих пор очень сложно вскрыть если не знать ключа)

Так что чтение переписки - это лишь один из нескольких десятков способов выявления террористов и другой преступной деятельности. Облегчающий оперативно-розыскные мероприятия - но не основной. Для того чтобы искать по мессенджерам, надо знать где искать.
Наиболее эффективный способ борьбы с терроризмом - это агентура. Слив информации непосредственно из среды террористов. Это подтверждают все успешные акции против террористов.
Все остальное - "из пушки по воробьям". В том числе "встроенный товарищ майор" в каждом интернет-сервисе. Затрат на рубль - выхлопа на копейку.
RSerega
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 26.914
Поблагодарили: 1952
13.27%
russia.gif
Для тех, кто хочет продолжать пользоваться telegramмом, пробуйте настройки:
Код: выделить все
Server: 46.4.74.30
Port: 1080 или 443
Username: telegram
Password: telegram

Server: 209.250.245.134
Port: 1080 или 443
Username: telegram
Password: telegram

Server: 140.82.37.240
Port: 10080
Username: tgfree_user
Password: laip3Ez6

Server: telegram.vpn99.net
Port: 55655

Нарыл в интернете, работоспособность не гарантирую Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Steel_Cat
Что запрещает террористам продолжать пользоваться телеграммом? Я думаю это просто очередной распил. Роскомнадзору надо же показать, что они что то делают. Вот эти бездельники и демонстрируют бурную деятельность. Только с таким же успехом они могут гравитацию запретить. Да кому я это говорю :смущение: , мы же на бабочке.
infarh3
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 171.531
Поблагодарили: 6095
100%
somalia.gif
Читаю такого и поражаюсь чрезвычайно низкими интеллектуальными способностями некоторых служб в России. Хоть и не житель России, но всё равно обидно очень. Ваш Жаров (или как там его, чувак с отвратительным париком, который был бы хорошим домом для скворцов) вообще полный маразматик. Мне интересно до какой степени этот ужас будет продолжаться. У вас же так вообще скоро всё полетит... Или я не прав и всё будет хорошо?
jugen_80
Стаж: 11 лет
Сообщений: 83
Ratio: 27.243
1.22%
belarus.gif
vkachel писал(а): Перейти к сообщению
Те, кто критикуют блокировку Телеграмма, потом не ругайте наши власти, если будут теракты. Потом сами же будут первыми кричать: "Куда смотри власть", "Где ФСБ"...


Действительно, чего это вы без кандалов и джи-пи-эс маячка и ошейника со взрывателем, по несогласованным маршрутам по улице свободно передвигаетесь и живёте без круглосуточного видеонаблюдения. Куда смотрит власть? Где ФСБ? не пойму.
Гораздо проще ведь работать, когда все строем ходят и в камерах ночуют. Порядок должен быть во всём.
butrik76
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 19.071
68%
russia.gif
Пусть валит со своим телеграмом. Из за таких Дуровых и проблем не оберёшься. Я пользуюсь другими мессенджерами тем же скайпом. И прекрасно понимаю что меня могут прослушать . И что?
Если ты в законе , расслабься и пользуйся дальше.
zwyagel
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 83.401
100%
KaulkoPS писал(а): Перейти к сообщению
zwyagel писал(а): Перейти к сообщению
мало заблокировали, надо в 1000 раз больше, чтобы отвлечь от новости о том, что
Мама подарила министру Ткачеву полмиллиарда рублей, которые он указал в качестве дохода в своей декларации. ;)))

вот жеж кремлеботы обленились :)

Как прокомментировали РБК в пресс-службе Минсельхоза, рост «возник в связи с выплатой дивидендов по ценным бумагам, полученным в 2017 году в дар от матери в связи с ее болезнью», а сами бумаги по закону переданы в доверительное управление.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/krasnodar/16/04/2018/5ad357629a794739925fa03f
infarh3
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 171.531
Поблагодарили: 6095
100%
somalia.gif
vkachel писал(а): Перейти к сообщению
Те, кто критикуют блокировку Телеграмма, потом не ругайте наши власти, если будут теракты. Потом сами же будут первыми кричать: "Куда смотри власть", "Где ФСБ"...

Блин, ну как-то глупо предполагать, что блокировка мессанджера (да любого), может остановить предполагаемого террориста/бандита/т.д., я думаю, что они не вчера из пещер вышли и могут разобраться в тех или иных технологиях и как, более-менее, вести приватные переписки. А власти вконец обленились, раньше как-то же справлялись, а сейчас им надо, что бы сразу всё и сразу и на блюде
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10