Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 200

Роскомнадзор в борьбе с Телеграмом забанил 655 352 IP-адресов Amazon.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Telegram стал разворачивать механизмы обхода блокировок на базе Amazon, и они просто взяли и выкосили больше полумиллиона IP-адресов.

Подсети, которые улетели в блок:
52.58.0.0/15
18.196.0.0/15
18.194.0.0/15
35.156.0.0/14

В ближайшее время многие ресурсы перестанут быть доступны, потому что точно используют какие-то из этих адресов.
Причём, забанили они эти адреса не по решению «суда», а по знаменитому «резиновому» решению Генпрокуратуры 27-31-2015/Ид4082-15, по которому они блокируют вообще всё, что им вздумается.

В магазинах Дикси в Москве перестали работать кассы.
Предположительно, это связано с блокировкой 655 352 IP-адресов Amazon, лишь несколько десятков из которых использовал Telegram для обхода блокировок.

UPD: Заблокированы ещё 1 048 574 IP-адресов: подсеть 35.192.0.0/12.
Итого заблокировано 1 834 996 адресов.
Почти два миллиона.
Misque
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 11.854
Раздал: 3.9 TB
19.32%
Откуда: Донецк, exUA
ussr.gif
Цитата:
Роскомнадзор в борьбе с Телеграмом забанил 655 352 IP-адресов Amazon.

ушел Максим ..ну и Цензура с ним..
Vsadnik_SVK писал(а): Перейти к сообщению
Маразм крепчал... Хотя куда уж дальше то?

..у Вятровича спросите.
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 28.999
100%
russia.gif
роскомпозор наступил на говномину. всё только ускорит процесс обучения населения и разработку децентрализованный мессенджеров . кстати такие уже есть. например utox.
там трафик шифруется и идем между юзерами.
diapan
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 2.442
0.7%
Не пойму, чего в телеграм упёрлись? Виберы ватсапы скайпы аськи - принципиально не нравятся??
Забанили да и @ с ним...
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 28.999
100%
russia.gif
Дома телега работает, а на мобиле мегафон уже заблочил сегодня. сокс 5 немецкий бесплатный и всё как обычно.

Добавлено спустя 42 секунды:

diapan писал(а): Перейти к сообщению
Не пойму, чего в телеграм упёрлись? Виберы ватсапы скайпы аськи - принципиально не нравятся??
Забанили да и @ с ним...
ты не понял. их читают фсб :шок: буу!!
а телегу читает только цру :D
diapan
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 2.442
0.7%
mobizone писал(а): Перейти к сообщению
То ли еще будет. сразу бы уже вводили белые списки.
я бы конечно сказал что роскопозор такой сякой,
но благо через несколько лет запустят в дело спутниковые интернеты множество компаний и надобность в проводном заблокированном отпадет.

Уже совсем кукушка поехала у депутатов. сам я продолжаю пользоваться телегой через прокси)) которых миллионы. и сам могу на коленке прокси собрать из любого веб сервера.
удачи роскомпозору.


Ещё один обещалки вроде Дурова, только познаменитей пообщел, а ты и поверил. Ждёшь, хотя уже несколько месяцев как официально заморозили твою мечталку. Прожекты - они такие.
7promo
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 952
Ratio: 20.717
Поблагодарили: 1401
100%
sweden.gif
В мессенджере используется сервисный пуш с названием DC_Update, служащий для обновления адреса дата-центра, с которым связывается приложение. В обычных условиях он нужен для увеличения стабильности работы и ускорения отправки и получения сообщений, но, как оказалось, может использоваться для обхода блокировок.
Подробнее тут: P.S.
Если коротко, то:
Для полной блокировки Telegram придётся нарушить работу всех мобильных приложений!
Joi_MD
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 8.152
Раздал: 10.08 TB
Поблагодарили: 263
100%
pirates.png
Смешно что яндекс браузер заходит почти куда угодно с включением ТУРБО

_________________
Макс. скорость: 9,28 MB/s, 9,51 MB/s
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 28.999
100%
russia.gif
mnimm писал(а): Перейти к сообщению
Расслабтесь вы с этим телеграмом. АНБ США уже давно могут хакнуть любой девайс под любой ОС. И прочитать любые ваши переписки. Но США-то ладно, мы им доверим все наши секреты, а Россеюшке родной - фиг !!!
Есть большая разница. В России вся инфа продается. и опсосами и почтовиками. и даже мвд.
На ютубе есть много историй как хреново защищены сети мвд от хакеров, В США купить такую инфу сложнее, особенно из России. :подмигивание:
kemice
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 48.762
100%
Didier писал(а): Перейти к сообщению
Заблокированы ещё 1 048 574 IP-адресов Amazon: подсеть 35.192.0.0/12.
Итого заблокировано 1 834 996 адресов.
Почти два миллиона.
via


Ну так то это и не Амазон

NetRange: 35.192.0.0 - 35.207.255.255
CIDR: 35.192.0.0/12
NetName: GOOGLE-CLOUD
Bannerman
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 1.979
1.1%
roody.gif
Может кто-то дать ссылку на источник, где приведен лист охватывающий 1 834 996 адресов? Просто я сейчас смотрю реальный блок-лист РКН и не вижу ни двух миллионов адресов, ни соответствующих подсетей. :подмигивание:
Я даже не поленился и проверил рандомный адрес из как бы блокируемой подсети 18.194.0.0/15 с разных серверов внутри России.

Как видно по картинке доступ к ресурсу никак не ограничен, в принципе тоже самое я наблюдаю и со своей стационарной машины.
dark-22
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 444
Ratio: 1.611
Поблагодарили: 6
100%
kyrgyzstan.gif
Кыргызстан Работает ещё телеграм без впн
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Короче, надо пилить браузер по принципу p2p и тогда пусть хоть обзаблокируются.
Я не понимаю, ЗАЧЕМ?! Блокировка обходится 4-5 тыками пальца. Какие теракты они хотят предотвратить таким способом?

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
defrag
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 36.149
Раздал: 1.249 TB
100%
vkachel писал(а): Перейти к сообщению
Те, кто критикуют блокировку Телеграмма, потом не ругайте наши власти, если будут теракты. Потом сами же будут первыми кричать: "Куда смотри власть", "Где ФСБ"...
ну смотри, всем известно, что у плохих дядь, которые взрывают что ни попадя, бабло водится приличное. что им мешает нанять пару программеров, которые напишут для них специально мессенджер, который будет не менее защищен телеграма, серверная часть такого мессенджера может находиться где угодно и работать по куче разных технологий. и все, у них есть собственный мессенджер, а роскомпозор даже и не в курсе будет что там нужно заблокировать чтоб лишить коммуникации этих нехороших усатых дядек
так что все потуги наших гениальнейших чиновников - не более, чем стрельба по воробьям из пушек и только показывает как им насрать на граждан и как им нужны зомбированные рабы, не спрашивающие лишнего, а не люди с мозгами
kzrtg
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 3.445
5.35%
keta548 писал(а): Перейти к сообщению
Звиздец крепчает, но будем ждать удобного метода обхода блокировки телеги, я без нее прям как без рук. Прям назло буду пользоваться им.

http://tgproxy.me/
я давно в закладки добавил, и как перестала телега работать, прописал его
OoksmiShogun
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 19.213
Поблагодарили: 1821
100%
Вообще никогда не понимал ни того же Сноудена, ни Дурова.
Что с того, что кто-то будет знать о твоей переписке? Уверен, что все гуглы/мейлы/яндексы уже давно просматриваются. Да и геморроя больше тому, кто будет этим заниматься. Сколько надо часов просидеть чтобы найти из всего бреда, что я пишу что-то стоящее :смех: . Так что удачи тебе, брат ФСБ-шник.
Да и было бы что скрывать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10