Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

Восстановление информации HDD


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.722
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Всем доброго дня. Случайно форматнул Диск Д Seagate 3,63 Тб Sata III Он теперь якобы пустой... А на нём весь Soft и музыка и документы и фото... Печаль... Хочу восстановить с помощью R Studio 8. Свободных HDD у меня нет. Можно ли восстанавливать в тот же диск. Программа R Studio пишет не "рекомендуется" Я думал она просто перезапишет восстановленные данные. Или восстановление прервётся, когда закончится свободное место Как быть? Заранее благодарю!

P.S. А также : можно ли подключать несколько носителей меньшего объёма для приёма восстановленных данных? Т.Е. когда закончится место на одном, переадресовать на другой?

_________________
Рождённый в СССР!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
StrunetsAF63
Мой вам совет - позовите того - кто разбирается. А восстановить можно даже средствами самой винды. Вот кто разбирается тот и выберет программу - которой он постоянно пользуется и вам заодно разъяснит - как ей пользоваться.
А если сами, да ещё в первый раз - то надо долго и вдумчиво "курить" мануалы и изучать специализированные форумы. Да - для вот такой простой задачи.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 

Online
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8078
Ratio: 159.49
Поблагодарили: 13445
100%
ussr.gif
StrunetsAF63
имхо :
Попробуйте
Paragon Hard Disk Manager 15 Premium 10.1.25.1137 RePack by KpoJIuK [Ru]
Загрузочные образы :
Paragon Hard Disk Manager 15 Premium 10.1.25.1137 BootCD [Ru]
Но сначала все-таки :
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
создал бы посекторную копию исходника, на случай если что-то пойдет не так
тем более, что винт Вы уже приобрели )))
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.722
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
lesss
Я это понимаю... Разбирающихся рядом нет. Образование высшее - буду разбираться... Друзья

_________________
Рождённый в СССР!
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
StrunetsAF63 писал(а): Перейти к сообщению
lesss
Я это понимаю... Разбирающихся рядом нет. Образование высшее - буду разбираться... Друзья

Вам правильно написали, восстановить MBR(разметку) и зону MFT, для этого достаточно загрузиться с WinPE в которой есть сборник программ 2K10. А там, как карта ляжет, в идеале, все быстро и легко. А бывает и по 2-3 дня уходит на чтение, анализ и копирования данных. Пробуйте. Не боги горшки обжигают, все когда то учились.Это не RAID 0 или RAID5 рассыпавшийся восстанавливать, да еще на другом контроллере, хотя и это делали.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44355
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
StrunetsAF63
Аватару смените, пожалуйста, или приостановите её, отрегулируйте анимацию и замедлите вращение так, чтобы не отвлекала.
Цитата:
3.2.2. Запрещено использовать аватары, невольно привлекающие к себе чрезмерное внимание (сильно мигающая / мерцающая / вращающаяся / отвлекающая внимание анимация или выполненная в ядовито-кислотной гамме).


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Не надо восстанавливать файлы, просто восстановите разметку - любой программой. Зря купили винт.
Аккуратнее с советами и терминологией, когда речь о помощи малоопытным пользователям и когда речь идет о важных для человека данных.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Он не менял и не убивал разметку. Он
StrunetsAF63 писал(а): Перейти к сообщению
форматнул Диск
Аккуратнее с советами и терминологией, особенно с советами малоопытным пользователям и когда речь идет о важных для человека данных.

Мне как-то даже смешно это читать, от вроде - "гуру".
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Как форматировали - быстро или низкоуровнево?

lesss писал(а): Перейти к сообщению
StrunetsAF63 писал(а): Перейти к сообщению
Форматировал быстро

Не надо восстанавливать файлы, просто восстановите разметку - любой программой. Зря купили винт.

Цитата:
При быстром форматировании заново создаётся лишь файловая система(перезаписывается таблица файловой системы), при этом область данных не затрагивается.

Курите мануалы, ну, или приходите на оверы.
Вот потому я и посоветовал - обратиться к специалисту.
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.722
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
Casper1313
Спасибо!!! Всё так и есть : 9 часов сканировал. И восстановление часов 9 уже идёт и обещает ещё 9, но восстанавливает всё чётко : всё по папочкам, расширения соответствуют первоисточнику.

_________________
Рождённый в СССР!
etalon_in​telekta​
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 13.076
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Нельзя на него восстанавливать!
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.722
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
energix
Kalex
AlexiSSG
lesss
Перечитал и просмотрел всего уйму, аж башка деревянная стала. За компом давно и образование есть, просто конкретно с этой ситуацией не сталкивался. Учусь! )))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

etalon_intelekta
Так я ведь веду восстановление на чистый внешний Хард 4Тб. Всё тип-топ

_________________
Рождённый в СССР!
PSCorsa
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 8.975
0.66%
russia.gif
Если R-Studio вам всё восстановила с папками и корректными названиями, значит при быстром форматировании вы не затронули зону MFT. Но так везёт не всегда. Восстанавливать файлы нужно ТОЛЬКО на другой носитель (это вам правильно посоветовали). Если бы это был SSD-диск, то там, после удаления файлов, часто отрабатывает TRIM и вместо файлов сплошные нули. Как-то так.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5221
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Как форматировали - быстро или низкоуровнево?

Эм... Как бы низкоуровневое форматирование приказало долго жить ещё в 80-х, вместе с MFM-дисками... Современные штатно форматируются только по логике, начиная с АТА-2, если память не подводит...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2