Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 072

Верховная Рада включила в повестку дня законопроект о внесудебном блокировании сайтов


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7490
Ratio: 90.571
Поблагодарили: 451019
100%
Верховная Рада включила в повестку дня законопроект 6688 о внесудебном блокировании сайтов. Законопроект внесен нардепами из комитета нацбезопасности и обороны Иваном Винником, Дмитрием Тымчуком, Татьяной Чорновол и имеет благородное название: "По противодействию угрозам национальной безопасности в информационной сфере".

Такими угрозами предлагается считать "осуществление влияния на принятие решений или совершение или несовершение действий органами государственной власти или органами местного самоуправления, должностными лицами этих органов, объединениями граждан, юридическими лицами". Авторы законопроекта предлагают считать это составной частью "технологического терроризма".

Службе безопасности Украины предоставляется право без решения суда при помощи провайдера блокировать доступ к любому информационному ресурсу. Основанием для этого может быть уже не только решение суда, но и решение прокурора, следователя (согласованного с прокурором) или же решение СНБО.

Штраф для провайдеров - 1% годового дохода, в случае повторного невыполнения – 5%.

"Народный фронт" проталкивает этот законопроект уже год. "Оказание влияния на органы государственной власти" – это любой общественный контроль или обычный пикет, в случае принятия закона они будут терроризмом. А внесудебное блокирование сайтов - это возвращение даже не к Януковичу, а к самому Сталину! Даже законы 16 января (2014-го года) предусматривали необходимость решения суда для блокировки интернет-ресурсов.

Нардеп от 'Народного фронта' Дмитрий Тымчук в июле 2017-го писал(а):
Я против того, чтобы сегодня рассматривался законопроект №6688. Прежде всего потому, что он требует дополнительного обсуждения. Если даже его сегодня поддержат, это будет голосование в первом чтении. Я бы как раз пригласил на дискуссию экспертов в сфере информационной политики и специалистов IT-сферы. На мой взгляд, резонанс, который пытаются создать в соцсетях, можно очень легко прекратить. Люди, которые утверждают, будто этот законопроект ущемляет свободу слова, не акцентируют внимание на том, в чем заключается их истинный интерес. На самом деле нужно внести лишь одну небольшую правку: чтобы оборудование, необходимое для выполнения этого закона, закупалось не за деньги операторов и провайдеров, а за государственный счет. И все претензии сразу исчезнут.


Источник
Источник
Источник
Источник
solaas2
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 13.74
Поблагодарили: 2830
100%
Откуда: С Южных морей!
pirates.png
Я честно говоря до сих пор не понимаю, как в нашем правовом государстве с конституционным правом могут принимать такие законы? Как же свобода слова? Как же ещё куча гарантий конституции, о которых уже давно все забыли, но стоит тронуть власть имущего даже с нижнего эшелона, о конституционных правах визг поднимается. Я до сих пор не могу вкурить, где все те правозащитники всего на свете, которые орут там, где не надо и молчат там где надо ? В общем вопросов много, ответов нет...

_________________
m448
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.871
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Большой брат следит за Тобой!
Это уже даже не шутка, и не паранойя, так и есть.
Быстро и верно Мы движемся к тоталитаризму, вождям и так далее.
Демократия всегда была сказкой и мифом.
Вспомните историю, всегда в группах был вожак!
В нашей цивилизация никогда не будет демократии, это блеф!, сказка для дураков!
С уважением!
Burnoutman
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 169.76
Раздал: 37.55 TB
Поблагодарили: 898
100%
solaas2 писал(а): Перейти к сообщению
Я честно говоря до сих пор не понимаю, как в нашем правовом государстве с конституционным правом могут принимать такие законы? Как же свобода слова? Как же ещё куча гарантий конституции, о которых уже давно все забыли, но стоит тронуть власть имущего даже с нижнего эшелона, о конституционных правах визг поднимается. Я до сих пор не могу вкурить, где все те правозащитники всего на свете, которые орут там, где не надо и молчат там где надо ? В общем вопросов много, ответов нет...

Простой народ это рабы,которые должны терпеть, молчать и быть нищими,потому что когда ты нищий ты ничего не можешь в мире пропитанном деньгами.
Поэтому какая к чёрту свобода слова, её не было и не будет.
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 28.931
0.31%
russia.gif
Свободы слова на Украине как не было так и не будет никогда.
Baxix
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 100.704
100%
Откуда: Сумы
ukraine.gif
solaas2 писал(а): Перейти к сообщению
Я до сих пор не могу вкурить, где все те правозащитники всего на свете, которые орут там, где не надо и молчат там где надо ?

Тю, так банкующего нема. За бесплатно никто и рта не раскроет. Последний спонсор с печенками в 2014 закончился.

_________________
Если кастрюлю носить на голове, то дно становится потолком ©
karpol
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.701
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Без суда и следствия скоро на улицах городов будут расстреливать, просто что лицо подозрительное. Остановят и скажут:-"Что-то у тебя личико слишком славянское, пойдём-ка к стеночке встанешь".
NYA5H
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 3.073
58.96%
pirates.png
От теперь заживем (с) О нет
Верным путем идут товарищи, роскомнадзор горячо жмет им руку. Под копирочку всё. Молодцы хлопцы, сразу видно смелые ребята, не боятся гнева народа и любят когда их в мусорку окунают вместе с их законодательными инициативами! :клево:
masterflo777
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 33.054
12.06%
belarus.gif
я всецело ЗА, нефиг нам одним развлекаться с VPN/Proxy/Анонимайзерами !

Даешь УкрКомНадзор, сестру-близнеца РосКомНадзора :D
https://www.youtube.com/watch?v=w9F3U-xbgiU

_________________
mobizone
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.064
100%
russia.gif
ДА уже бы отключили интернет и всё. все проблемы разом. :D
Victor N
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 4.745
100%
ukraine.gif
"Даже законы 16 января предусматривали необходимость решения суда для блокировки интернет-ресурсов."

Законы 16 января:

"Национальная комиссия по госрегулированию связи и информатизации получала право без решения суда ограничивать доступ к интернет-ресурсам, распространяющим противозаконную информацию, либо осуществляющим деятельность информационного агентства без регистрации." =)
Baxix
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 100.704
100%
Откуда: Сумы
ukraine.gif
masterflo777 писал(а): Перейти к сообщению
нефиг нам одним развлекаться с VPN/Proxy/Анонимайзерами

К сожалению мы давно уже развлекаемся не меньше вашего. В этой теме отмечаются одни мои земляки.

_________________
Если кастрюлю носить на голове, то дно становится потолком ©
masterflo777
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 33.054
12.06%
belarus.gif
Baxix писал(а): Перейти к сообщению

К сожалению мы давно уже развлекаемся не меньше вашего. В этой теме отмечаются одни мои земляки.


мало, мы (белорусы, россияне, казахи) развлекаемся намного дольше и намного веселее, пора вашему правительству перенимать опыт наших =)
PolzovatelIVS
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 67.639
100%
pirates.png
Запад нам поможет! :D
Stail898
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 3.825
8.11%
(Скованные одной цепью )
Nautilus Pompilius

Круговая порука мажет, как копоть
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом — розовый закат

[Chorus]
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной

[Verse 2]
Здесь составы вялы, а пространства огромны
Здесь суставы смяли, чтобы сделать колонны
Одни слова для кухонь, другие — для улиц
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
И я держу равнение, даже целуясь
на

[Chorus]
Скованных одной цепью
Связанных одной целью
Скованных одной цепью
Связанных одной
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4