Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 366

Семён Углев | 20 уроков Ассемблера под DOS (2018) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература
Автор Сообщение
Варяг ®
RG Releasers
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 6164
Ratio: 3613.862
Поблагодарили: 1015820
100%
Семён Углев | 20 уроков Ассемблера под DOS (2018) [PDF]
Автор: Семён Углев
Издательство: SelfPub
Жанр: Компьютерная литература
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Уроки Ассемблера x86 под DOS от основ до создания антивируса. Основной упор автор делает на быстрое изучение языка и конкретные примеры. Рекомендуется всем, кто хочет быстро изучить Ассемблер.

Скриншоты:


Время раздачи: до 5 сидов (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_20 urokov Assemblera.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Авг 2018 16:36:11
 Размер:   2.15 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 91)
 Поблагодарили:   395
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Авг 2018 07:53:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
m1kser
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 426
Ratio: 5.56
10.38%
wild_hogs.gif
О да конечно 16 разрядная система DOS категорически рекомендуется для изучения асма в 2018 году.
kriatora
Стаж: 13 лет
Сообщений: 248
Ratio: 5.209
60.28%
ussr.gif
m1kser писал(а): Перейти к сообщению
О да конечно 16 разрядная система DOS категорически рекомендуется для изучения асма в 2018 году.
может кому пригодиться, есть люди которые бейсик юзают в 2к18)
nik2809
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 39.441
Раздал: 20.09 TB
100%
ukraine.gif
О да отладчик AFD, модем на 2048, BBS по ночам… многое уже и не вспомнить…

_________________
napryag
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 12.453
0.71%
nik2809 писал(а): Перейти к сообщению
О да отладчик AFD, модем на 2048, BBS по ночам… многое уже и не вспомнить…

FIDOnet, point, node...
Rama 21
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 8.692
13.01%
russia.gif
Ух... во время учебы (1999г.) помнится программировал микроконтроллеры, но сейчас я даже с трудом вспоминаю DOS команды. :-(
pinaevs
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 2.039
Поблагодарили: 482
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
М-м-да.. Из какого склепа автор вылез!? В 2004-5 пришла винда3.11 и комп на i286-i386 можно было для собрать.Dos7 использовался для установки операционки и тестирования железа. Я даже не представляю, где сейчас можно найти работающий комп под Dos6-7. У Билла в личном музее??! Почитать бы на русском про особенности работы с последним отладчиком Windows.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Не заметил при написании комментария обложку этой книги. Опиз.....ть. 21 прерывание под Lpt-порт. Ни один из современных эмуляторов не поможет изучить эти скрижали.

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:

Для студентов замечание. Асм не язык как Паскаль и Си, а набор сокращений для процессора. Надо разобраться в конкретном железе и знать основы алгоритмов обработки данных.

_________________
Счастье всегда рядом с тобой.
fpinger
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 7.393
100%
pinaevs писал(а): Перейти к сообщению
М-м-да.. Из какого склепа автор вылез!? В 2004-5 пришла винда3.11 и комп на i286-i386 можно было для собрать.Dos7 использовался для установки операционки и тестирования железа.

Очевидно из склепа вы. Windows 3.1 из 1992. Я с windows 3.11 в 1995 столкнулся, хотя он из 1993. А ms-dos был 6.x. :подмигивание:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
pinaevs писал(а): Перейти к сообщению
Не заметил при написании комментария обложку этой книги. Опиз.....ть. 21 прерывание под Lpt-порт. Ни один из современных эмуляторов не поможет изучить эти скрижали.


Если не изменяет память, в DOS прерывание под Lpt-порт - 14-тое.
А 21-е - вызов системных функций.
bav69
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.991
100%
russia.gif
Может я чего то не понимаю, но люди пытающиеся вспомнить DOS в 2018 - это только преподаватели колледжей и инстит.. короче высших учебных заведений. Только они ни как не могут оторваться от Turbo Pascal. Или боятся оторваться, поскольку сами ни х...а не знают. короче книга отстой. запоздала лет на 18-25. Поздравляю автора - наконец то разродился.
Nick2018
Стаж: 5 лет 11 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 8.403
71.18%
Спасибо! Приятные воспоминания!
jekasd
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.479
0%
canada.gif
napryag писал(а): Перейти к сообщению
nik2809 писал(а): Перейти к сообщению
О да отладчик AFD, модем на 2048, BBS по ночам… многое уже и не вспомнить…

FIDOnet, point, node...


а я до сих пор фидой пользуюсь
andreiks6
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 0.041
0%
pinaevs писал(а): Перейти к сообщению
М-м-да.. Из какого склепа автор вылез!? В 2004-5 пришла винда3.11 и комп на i286-i386 можно было для собрать.Dos7 использовался для установки операционки и тестирования железа. Я даже не представляю, где сейчас можно найти работающий комп под Dos6-7. У Билла в личном музее??! Почитать бы на русском про особенности работы с последним отладчиком Windows.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Не заметил при написании комментария обложку этой книги. Опиз.....ть. 21 прерывание под Lpt-порт. Ни один из современных эмуляторов не поможет изучить эти скрижали.

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:

Для студентов замечание. Асм не язык как Паскаль и Си, а набор сокращений для процессора. Надо разобраться в конкретном железе и знать основы алгоритмов обработки данных.


У меня и не только компы есть настоящие IBM но и даже серваки под дос и win nt - а ты чувак навсегда останешся лошарой - да и к тому же компы того времени не убиваемые - не как соременные компы 3-5 лет и сдохли!!!
Ferrat2
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 5.259
Поблагодарили: 98
100%
ussr.gif
А я думаю, смеетесь вы зря - если бы в наше время люди изучали с азов, например, взяв за точку отсчета конец 80-х, компуктеры, то многим бы это помогло лучше понимать и применять в быту знания программирования и моделирования. Ну или дало бы понимание, что это зря потраченное время - а так, вот, мне, например, приходится пребывать в двусмысленном неведении: учи нас в школе этому БЕЙСИКу - или как там его назывли, этот язык программирования, который в середине 90-х у нас был в занятиях номинально, а реально мы смотрели на вечно "сломанные" три компьютера, над которыми директор и информатичка словно птицы над гнездом с птенцами порхали, никого не подпуская и близко, - может быть я бы и не задавал глупых вопросов сейчас, и понимал, как кодить, хотя бы на уровне самого низкого звена в ранжировке программистов. У нас же даже учебников реально не было, вот такое мы "потерянное поколение" родом из 90-х... Потом, после 9го класса, у нас появились учебники - толстенный толмуд мелким шрифтом на тонкой бумаге, - но компов так и не дали, а учить (реально пару-тройку строчек за весь год - все остальное время учитель или болел, или отсутствовал) с помощью теоретического переписывания текста из учебника в тетрадки - то еще удовольствие, да и наглядность "обеспечена". Помню, смотрел на старшую троюродную сестру как на бога, когда она на моем "Робике" скодила объект "квадрат" за пару сек - я же мог только с аудиокассет игры запускать (кстати, и "Робик", и магнитофон с сумкой, полной тех кассет, до сих пор у меня где-то лежат, только они нафиг уже не нужны - если бы даже захотел поиграть, все эти кассеты, как и картриджи, давно на одном из винтов отцифрованные скачал).
Возвращаясь к нашим баранам: я до сих пор не знаю, какой именно лучше скачать учебник, дающий лучшие представления о низкоуровневом языке и обучающий им пользоваться с нуля.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Кстати, пользуясь моментом: может кто-нибудь подскажет, какое есть оборудование для оцифровки вот таких аудиокассет с играми? Вполне возможно, что не все игры есть в сети, а что-то могло бы оказаться реально эксклюзивом только у меня - я б с радостью поделился, знай, как.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Просто перегнать сторону аудиокассеты в аудиофайл ума не надо, а как оттуда вычленить по отдельности игры и преобразовать в запускающий файл потом? У меня порядке сотни кассет, на каждой по несколько десятков игр... Вроде бы лента еще жива.
baren55555
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 43
77.78%
Ferrat2 не занимался такими вещами, но вот немного погуглив, нашел описание формата для Atari игр http://a8cas.sourceforge.net/format-cas.html
Если кратко, то, как я понял, записывается любым сособом высококачественный WAV, а софт, представленный на этом сайте (ну и по ссылкам, если что дополнительно потребуется) должен определить формат для Atari и конвертировать в образ, который потом и будет "воспроизводиться" в соответствующем эмуляторе. Как я понял, чтобы сделать по отдельности, нужно добавить в шестнадцатиричном HEX редакторе соответствующие заголовки, но можно и не разбивать целую кассету, тем более, что "промотка" в цифровом файле будет мгновенной. Главное, чтобы формат прочитался, и, как представляется (но подобным,опять же, я не занимался), если формат игр изначально не Atari, то можно попробовать так же редактировать заголовок, чтобы скормить сигнал самой игры (преобразованный из WAV в CAS), которую, вероятно, придется так же поредактировать в HEX редакторе. Но сначала нужно определиться с платформой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1