Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 550

Piriform насильно обновляет утилиту CCleaner


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Принадлежащий компании Avast разработчик Piriform обновляет утилиту CCleaner на компьютерах пользователей, даже если они отключили функцию автоматического обновления.
Что еще хуже, после обновления до последней версии 5.46 установленные пользователем настройки конфиденциальности возвращаются к заводским, а значит, разработчику отправляются анонимные данные об использовании CCleaner.

Первая жалоба появилась на форуме Piriform еще 6 сентября. Тогда сотрудник компании ответил, что с выходом версии 5.46 некоторые пользовательские установки были обновлены с целью удовлетворения требованиям закона и предоставления пользователям большей автономии и прозрачности с точки зрения настроек конфиденциальности.

Лоуренс Абрамс (Lawrence Abrams) из Bleeping Computer решил проверить, насколько оправданными являются жалобы пользователей, и установил Slim-версию CCleaner 5.37. В процессе инсталляции Абрамс отключил автоматический поиск доступных обновлений. Тем не менее, установщик автоматически выполнил файл CCupdate.exe и программа была обновлена до версии 5.46 еще до того, как была запущена. Абрамс обратился к Piriform за разъяснениями, но ответа не получил.

Источник

Вспоминайте также:
Опубликованы подробности заражения утилиты CCleaner вредоносным ПО
В CCleaner добавлена неотключаемая функция сбора данных

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
DFD
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 3.056
Поблагодарили: 6
0.54%
Avast! Мы делаем Антивирус!
Avast/Piriform Мы делаем Вирус!
чет кклинер все больше скатывается...
foxery
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 0.007
0.31%
5.44 - последняя версия без этой сомнительной принудительной пурги
а в целом - доверие к этой утилитке стремительно падает.
разработчики свернули не туда и скорее всего растеряют часть пользователей.
DeckerSM
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 10.603
0.7%
russia.gif
Лишний раз подтверждается - бесплатный сыр лишь в мышеловке
pikost
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 2.798
100%
Версия 5.40 и блокировка брандмауэром.
imidzh2007
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 1.786
97.71%
ussr.gif
Стоит v5.23.5808/спецом откатился/свои функции чистильщика выполняет больше от неё ничего не надо/никуда не лезет/всё oF/ файл CCupdate.exe удален в принципе
Айдым
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 0.134
7.8%
ukraine.gif
К слову, кого харит глюк или не глюк не знаю точно в общем ступор ССклинера на моменте очистки браузера IE который имеет сомнительную популярность (и я им не пользуюсь но клинер этот вечно чето в нем очищает даже если отключить браузер IE как компонент что не реально странно) рекомендую пользоватся версией С-v5.19.5633 (21 Jun 2016)-portable а все что выше этой версии там присутствует вот такая не задача с IE, а Avast купил Piriform вроде бы в июле 17 года, меня на какой то момент окончательно доконал этот глюк и стояла у меня тоже какаето 40ая версия и я протестил кучу версий портабле (про слим инстал и стандарт инстал не знаю не тестил) и пришол вот к такому выводу . . . да и про этот глюк тоже в какой то теме много коментировали то же из новостей ПРО CCleaner и как всегада хороших, а пр осам аваст могу сказать что как то раз устанавливая уторрент и сняв галочку не устанавливать аваст с преложенного как обычно он всеравно установился после чего я сначала когда удалял этот Аваст традиционно через программы и компоненты раза 4 не меньше переспрашивалось точно ли я хочу удалить на что мой друг сказал смеясь "Виш защищает себя" потом я не мог с системного раздела удалить оставшиеся вроде бы вот не помню 6 файлов при чем ничего не помагало ни перезагрузка ноута ни разблокировка этих защищонных файлов и тд и тп . . .А помгло только одно "ВОЗВРАТ К ТОЧКИ ВОСТАНОВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ" так что аваст это очень сильная вещ убедился на своей шкуре да и ни кому не рекомендую его, думаю кому то эта инфа пригодится))
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Несколько лет назад опытным путем пришел к выводу, что подобные программы - зло. Ими можно пользоваться только перед сносом винды :D

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Serik Bekov
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1488
Ratio: 8.461
100%
Откуда: Алматы (из Темиртау)
kazakhstan.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Несколько лет назад опытным путем пришел к выводу, что подобные программы - зло. Ими можно пользоваться только перед сносом винды :D

Да. А еще перед сносом винды пройдитесь оптимизаторами, настройте файл подкачки, установите последние обновления, проверьте системный диск на вирусы и уже потом смело сносите систему :подмигивание:
igor96738
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 0.5
100%
kazakhstan.gif
:спит: Нужно уметь пользоваться ПК,и тогда никакие оптимизаторы и чистилки не нужны.
Все зло от лени.В самой ОС все для очистки есть-учите мат.часть.Успехов.
warrior2990
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 560
Ratio: 40.03
Раздал: 34.64 TB
100%
Установить, почистить, удалить.
nati-3535
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1397
Ratio: 3.233
47.64%
Откуда: ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
russia.gif
Хотят такой же участи как у AusLogics BoostSpeed?!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Несколько лет назад опытным путем пришел к выводу, что подобные программы - зло. Ими можно пользоваться только перед сносом винды :D

Зло только в вашей голове и руках..
Aroshigami
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 69.103
Раздал: 216.5 TB
100%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Несколько лет назад опытным путем пришел к выводу, что подобные программы - зло. Ими можно пользоваться только перед сносом винды :D

Серьёзно? :огорчение: :шок: Зачем оптимизировать винду перед сносом, наверное это был САРКАЗМ, а вообще софт годный очень выручал бывали случаи вычищал по 40гб всякого хлама, а выход один использовать старую версию и не париться или искать альтернативу, я так сделал для Android платформы Цензура
Champion579
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.227
0.55%
ukraine.gif
Походу повторяют за Microsoft. :D
dio669
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
Такие времена, что на компе обязательно надо ставить хоть какой то фаервол. В сеть лезут все кому не лень. Разрешил доступ только браузерам, мессенджеру и торренту, все остальное заблокировано, считай белый список.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4