Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 372

Крупное обновление Windows 10 лишится самой ожидаемой функции


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Из последней тестовой сборки Windows 10 October 2018 Update убрана Smart Updater — новая функция, которая препятствовала скачиванию апдейтов, установке и перезагрузке компьютера в самые неподходящие моменты. Очередное крупное обновление операционной системы Microsoft, релиз которого намечен на октябрь, скорее всего, выйдет без неё.

Первыми пропажу Smart Updater из превью-сборки 117763 заметили журналисты PCWorld. Предположительно, эта функция оказались еще слишком "сырой" и не готовой ко включению в финальный релиз. Представители компании сообщили, что им "нечего сказать" к этому времени.

Microsoft давно пытается исправить один из самых раздражающих аспектов Windows 10 — внезапную перезагрузку ПК ради установки обновлений. В прошлом году пользователям дали возможность отложить скачивание или выбрать наиболее подходящее время для апдейта ОС, но проблему это не решило: если пропустить уведомление, перезагрузка устройства может произойти как раз в то время, когда пользователь занят работой или просмотром фильма.

В бета-версию "десятки" (сборка 17723), которая вышла в конце июля, была добавлена Smart Updater. В компании заявляли, что новая "логика перезагрузки" на основе искусственного интеллекта сама выбирает наиболее оптимальное время для перезагрузки компьютера. "Прогностическая модель" на базе машинного обучения, утверждали в Microsoft, не только определяет, используется ли устройство прямо сейчас, "но и пытается предсказать, не ушли ли вы за чашкой кофе и вскоре вернулись".

Выход Windows 10 October 2018 Update запланирован на следующий месяц. Апдейт будет включать исправления ошибок и безопасности системы, ряд улучшений браузера Microsoft Edge, темную тему для File Explorer ("Проводник"), новые функции Notepad ("Блокнот") и более информативный Xbox Game Bar ("Меню игры"). Появится облачный буфер обмена (Cloud Clipboard) — пользователи смогут скопировать текст или файл на одном устройстве, а вставить на другом.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Pinguing
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 3.994
Поблагодарили: 1229
11.11%
ukraine.gif
Цитата:
если пропустить уведомление, перезагрузка устройства может произойти как раз в то время, когда пользователь занят работой или просмотром фильма


Бред сивой кобылы. Сижу на 10-ке с момента ее выхода - никогда не было внезапных перезагрузок.

_________________
Если вам попадутся на глаза ошибки, то пожалуйста, если не сложно, напишите мне сообщение с указанием на них в личку. Я обязательно прочту и все исправлю.
MDSandu
Uploaders 3000+
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1468.414
Раздал: 3.6783 PB
76.22%
Откуда: Кишинев
romania.gif
Мой комп работает 365 7/7 24/24 и никогда без моего ведома сам не перезагружался.
Может просто я внимательный и следил за обновами но факт остается фактом. НИ РАЗУ.
BlindLion
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 4.168
0.23%
Мой комп самостоятельно устанавливает обновы где-то в 3 часу ночи. Но лучше бы они вообще отрубили эту функцию и оставили выбор пользователю. Пускай юзер сам решает когда у него есть 1,5 часа свободного от компьютера времени.
Sander251
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 1.605
Поблагодарили: 34
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Pinguing писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
если пропустить уведомление, перезагрузка устройства может произойти как раз в то время, когда пользователь занят работой или просмотром фильма


Бред сивой кобылы. Сижу на 10-ке с момента ее выхода - никогда не было внезапных перезагрузок.
То же первый раз такое слышу. Вообще обновления никогда не напрягали, откуда внезапная перезагрузка.
sardaukarr
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 3.886
58.02%
russia.gif
Проблема имеет место быть, у клиентов не однократно компы перегружались во время работы. Порой вываливались в БСОД. Лечение только переход на Win 7.
samantasweety
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1951
Ratio: 35.413
Поблагодарили: 31
100%
Откуда: наша раша
ussr.gif
Сижу на 7(на работе). Обновляется компьютер почти каждый день. Отключить не могу-политики предприятия. Чего можно обновлять почти каждый день уже на протяжении почти 10 лет? Задолбали!
BlindLion
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 4.168
0.23%
sardaukarr писал(а): Перейти к сообщению
Проблема имеет место быть, у клиентов не однократно компы перегружались во время работы. Порой вываливались в БСОД. Лечение только переход на Win 7.

Боюсь здесь поможет только ампутация конечностей - руки из жопы не поддаются лечению (Все ваши "внезапные перезагрузки" можно легко отрубить в gpedit.msc)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

samantasweety писал(а): Перейти к сообщению
Сижу на 7(на работе). Обновляется компьютер почти каждый день. Отключить не могу-политики предприятия. Чего можно обновлять почти каждый день уже на протяжении почти 10 лет? Задолбали!

Политика безопасности предприятия - это отдельная песня, не вините мелкомягких за косяки IT отдела.
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
На десятке самый лучший способ борьбы с обновлениями:
sc delete wuauserv
сержио
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 50.171
100%
РАБОТАЮ НА 10-КЕ ДАВНО, участник Программы предварительной оценки Windows.НИКОГДА НЕ БЫЛО САМОПРОИЗВОЛЬНОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ КОМП.НУЖНО ПРОСТО ТЩАТЕЛЬНО,ВНИМАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ НАСТРОЙКИ.ВСЕМ УДАЧИ.
NOD33
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 7.41
100%
Откуда: Москва
russia.gif
сейчас повылезают "сижу на 7-ке и мне норм" :D

_________________
♠ MSI H81M-P33 ♦ Intel Core i5-4670 ♦ 16 GB DDR3 ♦ SSD Intel 545s 256 Gb ♦ WD Blue 1Tb ♦ AMD RX 580 ♦ Windows 10 Home (x64) ♦ Thermaltake Smart RGB 500W ♠
papanya1948
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 38.805
Раздал: 7.233 TB
72.79%
Откуда: г. Екатеринбург
russia.gif
BlindLion
У меня ваших проблем нет, я использую "Windows Update MiniTool" и устанавливаю обновления только тогда, когда мне нужно и удобно, и устанавливаю только то, что считаю необходимым, остальное отправляю в "скрытые". Все необходимые настройки в этой утилите имеются.
serbug1
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 226.666
Раздал: 130.3 TB
100%
ussr.gif
NOD33 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас повылезают "сижу на 7-ке и мне норм" :D


Так уже...По вылазили...
DiTorb
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 12.78
Поблагодарили: 1
0.24%
russia.gif
BlindLion писал(а): Перейти к сообщению
sardaukarr писал(а): Перейти к сообщению
Проблема имеет место быть, у клиентов не однократно компы перегружались во время работы. Порой вываливались в БСОД. Лечение только переход на Win 7.

Боюсь здесь поможет только ампутация конечностей - руки из жопы не поддаются лечению (Все ваши "внезапные перезагрузки" можно легко отрубить в gpedit.msc)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

samantasweety писал(а): Перейти к сообщению
Сижу на 7(на работе). Обновляется компьютер почти каждый день. Отключить не могу-политики предприятия. Чего можно обновлять почти каждый день уже на протяжении почти 10 лет? Задолбали!

Политика безопасности предприятия - это отдельная песня, не вините мелкомягких за косяки IT отдела.


Вы вот конечно очень большой умник-хирург, но вы бы лучше себе мозг апмутировали. В gpedit не всё что интересует можно отрубить.

По первости, когда вин10 только вышла, перезагрузки посреди работы действительно были - но если первый раз я подумал что это случайность и глюк, то после второй перезагрузки, я эту возможность отрезал в настройках.
Но что бы я ни крутил в настройках - нельзя избавиться от перезагрузки в нерабочее время.

У меня например всегда в браузере открыто много вкладок и часто бывает еще открыт режим инкогнито/невидимки/приватного просмотра - в разных браузерах по разному называется.
Комп не выключается. И утром обнаруживаешь его перезагруженным и винде насрать что у меня было полста вкладок открыто в инкогните.
Или например недавно была ситуация - сидел играл в игрулю вечером, поставил на паузу и отошел. Но в итоге к компу не вернулся. А ночью комп перезагрузился устанавливая обновления - и ему насрать на то игра была открыта.

И лечится это только полным отключением обновлений. Но отключается это всего на месяц. И если просрать срок когда месяц заканчивается, то на месяц+1 день, эта скотина накачает обновлений и перезагрузит ночью комп.
visiter2000
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 16.36
42.71%
russia.gif
sardaukarr писал(а): Перейти к сообщению
Проблема имеет место быть, у клиентов не однократно компы перегружались во время работы. Порой вываливались в БСОД. Лечение только переход на Win 7.


Лечение не только переход на won7. Установи 10LTSB - это версия без обновлений. Там обновления вроде раз в год максимум - и то безопасности. У меня стоит эта винда - это просто пушка. НУ и без магаза поставил.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6