Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 263

Стоимость ОСАГО привяжут к манере вождения


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5083
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Тарифы ОСАГО для аккуратных водителей могут быть снижены. Такие поправки в действующий закон предложил Минфин, пишет газета «Ведомости».

Ведомство направило свои предложения Центробанку, который регулирует страховую отрасль. В письме говорится, что расчет стоимости полиса ОСАГО должен производиться по новой методике, которая будет учитывать не только стаж водителя и его возраст, но и манеру вождения, в частности, частоту нарушения правил, резкость торможения и перестроения.

Предполагается, что фиксировать эти показатели будут специальные устройства, установленные на автомобилях.

Также страховщики получат право отклоняться от базовых тарифов, установленных ЦБ, на 30 процентов в обе стороны (в дальнейшем — на 40 процентов). В версии регулятора предусмотрен коридор только в 20 процентов.

Взамен предлагается отменить два поправочных коэффициента, на которые умножаются тарифы ЦБ, — региональный и коэффициент мощности автомобиля.

Минфин и ЦБ уже несколько месяцев совместно работают над проектом реформы ОСАГО. Ее цель — сделать стоимость полиса индивидуальной для каждого водителя вместо нынешних стандартизированных расценок.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
zubilo093
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 3.748
2.45%
russia.gif
Пусть они следящие устройства установят себе в очко) Можно ездить по встречке задним ходом пьяным если это не приводит к дтп какое им собачье дело? В принципе кол-во продеваемых страховом падает при увеличении автопарка. Какой смысл иметь страховку если половина людей будет ездить без неё. Штрафы? а причём тут полис и штрафы если человек оплатил свою провинность с какой радости он будет оплачивает её повторно при покупке полиса осаго?
Skiw1234
Стаж: 8 лет
Сообщений: 170
Ratio: 16.589
Поблагодарили: 100
5.78%
Откуда: СССР
pirates.png
Уже давно доказано, что самое безопасное вождение, это агрессивное вождение.
Агрессивный водитель, не путать с без башенными золотыми мальчиками, находится все время в напряжении и в повышенном внимании к дорожной ситуации, мгновенно просчитывает ситуацию и едет на рефлексах. В основном, большинство аварий создают не торопыги, слушающие музыку и болтающие по телефону.
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
специальное устройства как оно будет считывать показание по принципу телефона ?? резко наклон в лево, в право, вперед и назад а эти дибилы не думали ..что мне например в деревню ездить приходится и по деревне и по полям и по лесам на рыбалку за грибами а там дороги ох какие волнистые можно проехать быстро по такой волне но автомобиль вильнет не хило а "устройство" посчитает что я резко перестроился и едешь себе по полю где трова по грудь и резко поворот а там лужа я в тормоз ... и это оно тоже посчитает.... в итоге по считыванию показателей я ну просто агрессор получают гроза полей !!
Denzel36
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 24.031
10.85%
Вы тут возмущаетесь, а чтущие заветы товарища Медведьева себе вилы на лазурных берегах строят. И форумы они ваши не читают, и на недовольство ваше им плевать. И рычагов воздействия у вас на них никаких нет. А закончится это всё лишь тогда, когда власть будет из народа и рядом с народом. Когда ездить она будет на общественном транспорте, а лучше на велосипеде. И работать будет на за возможность стричь бабло, а за почет и уважение, ну и хорошую пенсию, и уютный домик к старости, почему-бы и нет. А случится это всё не раньше момента, когда сменятся общественные идеалы. Идеология когда сменится, которая вроде бы запрещена, а вроде бы из каждого «крана» в уши льётся. Так как Бабломания и Потреблятство это ведь тоже идеология. Когда главными в глазах людей будут не секс и власть, деньги, а честь, совесть и духовное здоровье. Что, тяжко? А как по-другому? По-другому уже 27 лет пробуем, а сфинктер всё сужается и сужается.
Поэтому, первое – выключи компьютер и пойди почитай хорошую книжку.
Второе - завтра компьютер не включай, а пойди уберись дома, вокруг дома, вокруг домов вокруг дома – выбрать посильный вариант.
Третье – объясни себе, ребёнку, соседу, что в мире, в котором человек человеку волк, а бабло всему голова, вопрос, когда тебя сожрут лишь вопрос времени. Не враги за глотку схватят, так друзья за зад, так как в таком мире друзей быть не может. А в мире где человек человеку друг, товарищ и брат, всегда помогут и пропасть не дадут. И что такой мир надо строить внутри отдельно взятой головы, квартиры, улицы, города. Иначе на дальней перспективе не выжить, никак.
serbug1
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 226.666
Раздал: 130.3 TB
100%
ussr.gif
Обещать - не значит жениться. :нет:
a-n-m
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 21.042
8.75%
cuba.gif
Denzel36
Товарищ я с вами душой и телом.................подписываюсь под каждой запятой................
Tolyevich
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 7.441
100%
К монере дышанья пока не подвяжут ?
zmei174
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 8.885
Раздал: 5.814 TB
1.24%
russia.gif
с какого хрена в моей частной собственности я позволю какую то телеметрическую хрень ставить??? просто этот сраный полис массово перестанут покупать
UGON-15
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 7.358
6.76%
а вообще когда говорят, что делается для народа, то жди обратного
EvgeniuXP
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 386
Ratio: 30.242
6.54%
Yprom писал(а): Перейти к сообщению
Да воопще Цензура - второй год езжу без страховки - полёт нормальный.


а я ни один год уже хожу пешком - час туда, час обратно, на машине 40 мин. ехал это же расстояние :)))) вот и спрашивается - нафига она мне? я за эти деньги могу таксиста нанять и он отвезет, если когда надо. Свою продал, и не жалею. А чиновники пусть логти кусают и придумывают новые конские свои законы, для тех кто машиной не пользуется.
RurikSib
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.401
1.07%
Цитата такая:
"Идет колхозное собрание. Отчитывается главный зоотехник.
—... в среднем от каждой коровы мы надоили 7 тонн молока...
Встает из зала бабка лет 80, спрашивает:
— Милок, что такое в среднем?
— Ивановна, взять к примеру корову Зорьку, она дает 3 тонны, а Звездочка — 11, а в среднем они дают 7. Понятно?
— Людцы, так што гэта деется... Если секретарша председателя Ленка дает ему и главному инженеру, а доярка Машка — кожнаму механизатору, то в среднем по колхозу и я бл@@@ получаюсь?!?"
Бабка - 75% наш случай... Я про ОСАГО
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 403.919
Поблагодарили: 24629
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
UGON-15 писал(а): Перейти к сообщению
а вообще когда говорят, что делается для народа, то жди обратного
Именно так!

"Что ж вы гады в очередной раз удумали то?!" - взвыло население. И на всякий случай переоделось в чистое...

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2