Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 175

Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Windows 10 не разрешает задавать ассоциации программ для определенных типов файлов.

Уже некоторое время пользователи ОС Windows 10 сообщают о довольно странной ошибке, не позволяющей установить ассоциацию файлов (заданное соответствие между типом файла и тем, какой программой или образом он открывается). Система просто не разрешает выбирать определенные приложения в качестве установленных по умолчанию.

Примечательно, что ошибка проявляется не всегда, к примеру, Windows 10 не позволяет установить Adobe Photoshop и Notepad++ в качестве приложений по умолчанию для изображений и текстовых файлов, но подобная проблема не возникает с другими приложениями, такими как IrfanView, VLC или Google Chrome.

Согласно словам специалиста Крису Хоффману (Chris Hoffman), судя по всему, ошибка появилась в обновлении Windows 10 April 2018 Update и была исправлена в сборке 1809 (Windows 10 October 2018 Update), тем не менее, некоторые пользователи October 2018 Update продолжают сообщать о неполадках.
    «Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.

За последние несколько месяцев Microsoft была неоднократно проинформирована об ошибке, но проблема так и осталась нерешенной.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
alekseyprogs
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 30.105
9.26%
russia.gif
Еще одна проблема.Кто заметил ?.При снятии галочек "Конфиденциальность" в параметрах папок и даже через "Персонализацию" недавно использовавшиеся файлы и папки на панели задач не очищаются по кнопке "ОЧИСТИТЬ" и при снятых галочках продолжают хранится
chestersan
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 81.138
Поблагодарили: 2770
100%
Откуда: Донецьк
ukraine.gif
На реддите было. Удаление октябрьского обновления KB4462919 должно устранить проблему.
jkl2002
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 470
Ratio: 3.571
Раздал: 14.4 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
У меня такая же проблема с PotPlayer решилось, пока, только установкой самой последней стабильной версии. Имхо, это заговор производителей, а десятка как была говном, так и остаётся по настоящее время.
Ещё после последнего обновления убрали домашнюю группу, видимо, по просьбе копирастов.
Лично я пользовался, очень удобно было, теперь пляски с бубном устроили на ровном месте.
Система представляет интерес только для продвинутых геймеров и то плохо согласована с более, чем 4-мя ядрами процессора.
Перехожу опять пока на семерку, для повседневного использования. Десятка не допилена, и как-то чем дальше, тем больше теряется надежда, что её сделают дружелюбной, в отношении простого потребителя...
a-n-m
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 20.851
8.76%
cuba.gif
Ну-ну ругайте 10-ку дальше https://cloud.mail.ru/public/7GWD/JPW8nC1hk
и продолжайте молится на 7-ку дальше...............
Eklat
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 678
Ratio: 3.558
Поблагодарили: 411
100%
russia.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению

    «Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.


хреново быть бестолковым...(с)
a-n-m
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 20.851
8.76%
cuba.gif
Про таких как Issam2204 есть хороший ролик YouTube
Arty-Grand
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 7.73
Раздал: 19.12 TB
100%
Откуда: Курган
russia.gif
Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 (x86/x64) by LeX_6000 [25.08.2018] [Ru] Тем, кто потерял :подмигивание:
Narsun
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 6.951
12.4%
ukraine.gif
diversant писал(а): Перейти к сообщению
Ни каких проблем у меня на сборке Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 (x86/x64) by LeX_6000 [25.08.2018], расположенной здесь на сайте НЕТ!!!
Это может быть у кого-то руки кривые или просто происходит некорректная установка самой системы, к примеру на диске есть битые секторы и т.д. Может встала система кривовато-то, так возьми переставь ещё раз - не поленись, диск жёсткий проверь, подправь его, так нет же - ленятся, ждут что за счёт обновлений всё корявое самоустраниться, а не тут-то было.
Или сборки выбирают от всяких ЛОХов, которых сейчас наплодилось мама не горюй!!!
Вот и жалуются в сети всякие мажоры.
ИМХО. :злость:


Вы наверное удивитесь, но LTSB, на то и считается стабильной версией, в которую не пихают всякое Г, которое получаем мы. В теме обсуждается обновление, ~1803 сборки. У Вас 1607, естественно, там нет этих проблем. Как и половины завезенного функционала...
Nevermore
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 17.642
Поблагодарили: 94
1%
Откуда: UA
ukraine.gif
valentinur87 писал(а): Перейти к сообщению
Лучше откатиться до 7ки и жить дальше


давно это сделал...

_________________

Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25595
31.13%
Откуда: Tortuga
pirates.png
КВА3АР писал(а): Перейти к сообщению
Не операционная система, а какой-то испытательный полигон для обновлений.
Вернее, так: пользователей Windows как-то незаметно превратили в бета-тестеров. О нет О нет

Вообще то это не только в Win но и в Играх такая тенденция идет . Почему так ? Вы представляйте сколько ,это экономит денег Компаниям производителям ? Раньше Все тесты и доработки происходили внутри компании ( Разработчиков) а это не малые затраты денег,а теперь исправление ошибок перелаживают на плечи простых пользователей ,что бесплатно.

_________________
Moonrise
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 1308.495
Раздал: 770.2 TB
86.15%
Chery200 писал(а): Перейти к сообщению
да, на предыдущих версиях windows такого идиотизма не было.
зато все рады, все довольны, какая десятка хорошая система. её ставить то надо только тем, кому DirectX 12 нужен. остальным она параллельна.

Да что вы говорите!

Погуглите ради интереса "обновление KB2859537" - узнаете много интересного про Windows 7.
Погуглите "патч MS10-015 синий экран" - узнаете много нового про Windows XP :пока: :смех:
infiniti65
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 437
Ratio: 25.69
Раздал: 33.04 TB
100%
Откуда: Россия Матушка
ussr.gif
diversant писал(а): Перейти к сообщению
Ни каких проблем у меня на сборке Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607(x86/x64) by LeX_6000 [25.08.2018], расположенной здесь на сайте НЕТ!!!
Это может быть у кого-то руки кривые или просто происходит некорректная установка самой системы, к примеру на диске есть битые секторы и т.д. Может встала система кривовато-то, так возьми переставь ещё раз - не поленись, диск жёсткий проверь, подправь его, так нет же - ленятся, ждут что за счёт обновлений всё корявое самоустраниться, а не тут-то было.
Или сборки выбирают от всяких ЛОХов, которых сейчас наплодилось мама не горюй!!!
Вот и жалуются в сети всякие мажоры.
ИМХО. :злость:

еще вопросы есть,почему Lex 6000 не переходит на сборку релизов 1803 и т.д.?
chektor
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Кстати, на 7ке та же проблема - не дает изменить ассоциации. Некоторые разработчики сторонних программ, умеют изменить ассоциации на свою программу, но сим секретом делиться не спешат.
Но самому это сделать, копаться в реестре ... господи, такой геморрой и не факт, что получиться.
diversant
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 7.849
Раздал: 506 GB
100%
mongolia.gif
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Psyd0zer писал(а): Перейти к сообщению
Алекс Шушен писал(а): Перейти к сообщению
Ох, Десяточники, мазохисты какие-то =), проблемы у них всё какие-то, то после обновлений, то проблемы с определенными типами файлов. А все почему-то без ума от этой Десятки)) те кто ее защищает, у кого она установлена.
Я пробовал ее. Да даже установлена она у меня второй операционной, которой я не пользуюсь. Будет основной наверно лет через пять, а может еще позже, когда ее до ума доведут. А сейчас основная у меня - Семерка.


я тут нашел сборку, уже год ее всем ставлю, там все выпиливается нафиг- обновления, защитники, магазин, брандмауэр и прочая дичь.горя не знаю - все работает отлично, никаких сбоев за год ни у меня ни у тех, кому ставил, обнаружено не было.

К сожалению, найти ее уже не могу.называлась она - Windows10_Enterprise_LTSB_2016_ v1607_by_LeX_6000

шикарная сборка)... если кому надо, пишите залью куда-то.


Что-то странноватое ты говоришь - все эти сборки от LeX_6000 выложены здесь на сайте и полность доступны!!!
Разница между ними в дате выхода и естественно в установленыых обновлениях и соответственно других программах, батнике и прочих вопросах.
Ты укажи дату сборки про которую ты говоришь.
Вот ссылка на последнюю сборку от LeX_6000 ЗЕДСЬ на ЭТОМ сайте: Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 (x86/x64) by LeX_6000 [25.08.2018] [Ru]
У меня она стоит и отлично работает, при этом я применил все настройки батника и поотключал следующее: обновление - это однозначно, брандмауэр полностью, UAC на 0, подрегулировал систему питания и ВСЁ ПРЕКРАСНО РАОТАЕТ!!!
Я очень доволен!!!!!
P.S. LeX_6000 ЛУЧШИЙ по Windows 10 Enterprise LTSB!!!!!

_________________
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются трофейными!!!!!
Ура, товарищи!!!!!
MDSandu
Uploaders 3000+
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1551.61
Раздал: 3.6782 PB
76.3%
Откуда: Кишинев
romania.gif
У меня активация слетела и система начала утверждать что мой ключ для домашней версии. Потом, через пару часов, все стало на место.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17