Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Windows 10 не разрешает задавать ассоциации программ для определенных типов файлов.

Уже некоторое время пользователи ОС Windows 10 сообщают о довольно странной ошибке, не позволяющей установить ассоциацию файлов (заданное соответствие между типом файла и тем, какой программой или образом он открывается). Система просто не разрешает выбирать определенные приложения в качестве установленных по умолчанию.

Примечательно, что ошибка проявляется не всегда, к примеру, Windows 10 не позволяет установить Adobe Photoshop и Notepad++ в качестве приложений по умолчанию для изображений и текстовых файлов, но подобная проблема не возникает с другими приложениями, такими как IrfanView, VLC или Google Chrome.

Согласно словам специалиста Крису Хоффману (Chris Hoffman), судя по всему, ошибка появилась в обновлении Windows 10 April 2018 Update и была исправлена в сборке 1809 (Windows 10 October 2018 Update), тем не менее, некоторые пользователи October 2018 Update продолжают сообщать о неполадках.
    «Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.

За последние несколько месяцев Microsoft была неоднократно проинформирована об ошибке, но проблема так и осталась нерешенной.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
diversant
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 7.849
Раздал: 506 GB
100%
mongolia.gif
infiniti65 писал(а): Перейти к сообщению
diversant писал(а): Перейти к сообщению
Ни каких проблем у меня на сборке Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607(x86/x64) by LeX_6000 [25.08.2018], расположенной здесь на сайте НЕТ!!!
Это может быть у кого-то руки кривые или просто происходит некорректная установка самой системы, к примеру на диске есть битые секторы и т.д. Может встала система кривовато-то, так возьми переставь ещё раз - не поленись, диск жёсткий проверь, подправь его, так нет же - ленятся, ждут что за счёт обновлений всё корявое самоустраниться, а не тут-то было.
Или сборки выбирают от всяких ЛОХов, которых сейчас наплодилось мама не горюй!!!
Вот и жалуются в сети всякие мажоры.
ИМХО. :злость:

еще вопросы есть,почему Lex 6000 не переходит на сборку релизов 1803 и т.д.?


Видимо потому, что эта версия не доработана и тут кстати недавно были на ней какие-то косяки, вроде и сама Microsoft это признала, что-то исправляли, но видимо до конца ещё не вылечили косяк, т.е. как всегда что-то пошло НЕ ТАК!
LeX_6000 делает сборки КАЧЕСТВЕННО и сырой продукт НЕ ПОЗВОЛИТ под своим ИМЕНЕМ выпустить на "рынок"!!!
За что ему огромное СПАСИБО!!!!!
Поэтому спокойно ждём...

_________________
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются трофейными!!!!!
Ура, товарищи!!!!!
Martingor
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1510
Ratio: 182.816
100%
Откуда: МОСКВА >> Чертаново
ussr.gif
После версии Windows 10 1607, майки откровенно забили болт на конечного пользователя. Их даже не смущает тот факт, что они отправляют ОЕМ производителям железа заведомо кривую ОС, и хоть бы что, пипл хавает (материться но хавает).
(в прошло году выбирали ноут по конфигу, так он уже был с предустановленной 1709, но делать было нечего, пришлось брать.)

_________________
CPU: AMD FX-8350 (OC 4400 MHz) / MB: M5A99FX PRO R2.0 / GPU: Asus RTX 2060 Super. 8Gb, 256-bit. / RAM 16 Gb. (Samsung DDR3 4Gb 2000 MHz) / Crucial MX500

blat1
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 286
Ratio: 153.958
Раздал: 502.2 TB
Поблагодарили: 224
100%
russia.gif
вот читаю подобные новости всё время и думаю.. только у меня одного всё хорошо?
пс у меня нотепад для тхт по умолчанию стоит
S.Bash
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 47.155
Раздал: 50.89 TB
100%
russia.gif
КВА3АР писал(а): Перейти к сообщению
Не операционная система, а какой-то испытательный полигон для обновлений.

Установка обновлений десятки, что не есть русская рулетка...

_________________
Я настолько хороший человек, что приходится это от людей скрывать… Сглазят, как пить дай, сглазят!
slavaseverny
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.026
0%
В LTSC 1809 вообще диспетчер задач бешеный - прыгающие стрелки в дереве процессов и некорректное отображение загрузки процессора (забит под завязку), хотя в подробностях всё нормально, до сих пор ни каких исправлений, помимо выбора программ по умолчанию. Кстати, если "открыть с помощью" и поставить галку "запомнить" то всё нормально работает, но в списке программ по умолчанию самой программы нет. Очень жалею, что обновился с LTSB 1607.
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.85%
australia.gif
да, есть такое дело. В моей лицензионной W10 pro проблемы с ассоциациями появились после обновы. Пришлось вручную прописать в реестре желаемые ассоциации. Дело недолгое, но, конечно, немного огорчила такая ошибка.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 520
Ratio: 25.052
100%
slavaseverny писал(а): Перейти к сообщению
В LTSC 1809 вообще диспетчер задач бешеный - прыгающие стрелки в дереве процессов и некорректное отображение загрузки процессора

Уже исправили в последнем обновлении 107. Официально оно доступно пока только инсайдерам, но можно без труда нагуглить прямые ссылки на скачивание этой обновы и обновить без перехода в Insider Preview.
Сам недавно перешел на 1809, только не LTSC, а Pro и эта версия уже вполне стабильна и пригодна для повседневного использования.
asd_13
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 31.128
3.53%
вот читаю я тут, все восхищаются лексом и его LTSB хотя даже понятия не имеют что заслуга тут майков и что обозначают эти 4 буковки латинского алфавита! Такие себе хайперы-недотепы(( печально
До сего момента знал приблизительную расшифровку данных букавок, но пришлось погуглить.

Версия Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания») отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые ОС устанавливает по умолчанию. Так как сборка построена на базе Windows 10 Enterprise (что предназначена для малого и среднего бизнеса), то в официальных магазинах и у ритейлеров обычные пользователи не смогут ее приобрести.

В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10
Пришлось вытянуть из-под спойлера, а то такие люди могут и не прочитать столько буковок! Так что просьба прочитайте, примите к сведению и не пишите глупостей! Ну и не возносите ложных идолов! А вместо сборок лучше юзать "ОРИГИНАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ" ну хотя для рукожопов можно конечно и сборки с ненужными добавочками!
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.34
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Есть такая проблема, решается с помощью командной строки.

Решение тут. Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
slavaseverny писал(а): Перейти к сообщению
В LTSC 1809 вообще диспетчер задач бешеный - прыгающие стрелки в дереве процессов и некорректное отображение загрузки процессора

Уже исправили в последнем обновлении 107. Официально оно доступно пока только инсайдерам, но можно без труда нагуглить прямые ссылки на скачивание этой обновы и обновить без перехода в Insider Preview.
Сам недавно перешел на 1809, только не LTSC, а Pro и эта версия уже вполне стабильна и пригодна для повседневного использования.

Вот как раз в этой версии у меня и начались проблемы :смех:
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1305
Ratio: 0.745
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Десятка своей целью ставит уничтожение SSD винтов!
Постоянные гигабайтф обновлений, бесконечные "оптимизации"..
Винт SSD теперь не слышно как работает, но явно здоровья ему эта активность не добавляет..
necromant-76
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 898
Ratio: 80.875
Раздал: 41.68 TB
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Ассоциации файлов действительно слетают, это факт. Периодически приходится возвращать вручную.

_________________
igor96738
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 394
Ratio: 0.505
100%
kazakhstan.gif
:стрельба: Windows 10 закончилась на LTSB 1607.Дальше хорошего не ждите.
Фафнир
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 14.378
100%
Откуда: УССР
У меня с AIMP не хочет ассоциацию настраивать.

_________________
Как сказал старый казак: "Если украинцев пошлют воевать с русскими, надо встать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал!".
PreteRosso
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 4.112
32.15%
russia.gif
mxhard писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня я вообще столкнулся с проблемой - слетела лицуха и это походу не единственный случай эт какой-то  

аналогично, но вылечилось мгновенно, перезагрузкой.
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
igor96738 писал(а): Перейти к сообщению
:стрельба: Windows 10 закончилась на LTSB 1607.Дальше хорошего не ждите.

Последняя нормально работающая версия,хотя обещали поддержку 10 лет,но сделали хитрый ход,если хотите поддержку нового железа,вам нужно обязательно ее поменять на новую,вот вам и стабильность на протяжении ряда лет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17