Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 237

Ctlos Linux Xfce v1.2.0 — iso образ, основанный на Arch Linux [x86-64] 1xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
creio ®
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.256
Поблагодарили: 548
10.71%
russia.gif
Ctlos Linux Xfce v1.2.0 — iso образ, основанный на Arch Linux [x86-64] 1xDVD
Название: Ctlos Linux Xfce v1.2.0 — iso образ, основанный на Arch Linux
Последняя версия ОС: 1.2.0
Build: 23.02.2019
Официальный сайт: https://ctlos.github.io
Ссылка на официальный релиз: https://ctlos.github.io/wiki/changelog/
Архитектура: x86-64

Описание:
Всем большой привет. Готовы установить реактивный двигатель, в пару кликов мыши?
Образ не перегружен программами, как это часто бывает.

Что есть?

  • Поддержка UEFI.
  • Возможно шифрование Luks в установщике, на этапе разметки жёсткого диска.
  • Графическая оболочка: xfce4.
  • Поддержка Русского языка.
  • Графический инсталлятор: calamares.
  • Графический менеджер программ: pamac-aur.
  • Набор необходимых драйверов: видео, звук, сеть.
  • Настроено сглаживание шрифтов, fontconfig.
  • Запись iso образов: mintstick.
  • Программа для резервного копирования: timeshift.


Включана поддержка Aur репозитория: пакетный менеджер yay, это говорит о том, что проблем с поиском ПО быть не должно.

:задумался: Важно. Во избежания дальнейших проблем, на этапе установки выбирайте раскладку English (US) — По умолчанию.
После установки будет 2 раскладки ru,us по alt+shift. Вот некоторые ссылки для ознакомления:
Скриншоты:

[NNM-Club.me]_ctlos_xfce_1.2.0_20190223.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Фев 2019 23:15:33
 Размер:   1.31 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 121)
 Поблагодарили:   378
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Фев 2019 09:41:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Мы используем Linux каждый день, и наша продуктивность пошла в гору! Так что пошли бы и вы..!
— Joe Sloan
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
SergPuhov писал(а): Перейти к сообщению
Вот когда займешся, тогда и советы давай, знаток.
creio ®
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.256
Поблагодарили: 548
10.71%
russia.gif
Asterixsme
В первую очередь проштудируйте это. https://wiki.archlinux.org/index.php/PulseAudio/Troubleshooting_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) и https://wiki.archlinux.org/index.php/PulseAudio/Examples_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) Думаю после этого многое станет ясным.

Всем Спасибо за добрые слова).

_________________
Мы используем Linux каждый день, и наша продуктивность пошла в гору! Так что пошли бы и вы..!
— Joe Sloan
moonZlo
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 46.268
Поблагодарили: 1866
100%
nnm-club.gif
Хочу отдать должное, это самый быстрый дистр которой мне повадилось использовать. Хотел бы поддержать автора рублём в замен маленькую просьбу, добавить в вики страницу по настройки системы. Горячие клавиши, как управлять оконным менеджером и.т.д. Лично я крысу раньше обходил стороной, по этому чувствую себя (думаю не только я), совсем неуверенно в этой среде.

За видео на канале отдельный плюс, но они лишь демонстрируют потенциал, не раскрывая самого главное, Как его реализовать)) В общем ещё раз спасибо!

_________________
creio ®
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.256
Поблагодарили: 548
10.71%
russia.gif
Всех с Праздником! Обновление).

_________________
Мы используем Linux каждый день, и наша продуктивность пошла в гору! Так что пошли бы и вы..!
— Joe Sloan
vitorre
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1420
Ratio: 0.529
Поблагодарили: 570
100%
witch.png
Уважаемые!
Я линуксойд-нубик) Учусь. Подскажите а можно ли в линуксе и в частности в этой системе запилить набор софта или скрипты как например в Parrot, там есть кнопа - "Вкл анонимизацию", нажимешь, запускается впн+прокси+тор+очищаются кэши+подмены всякие. Где копать в эту сторону?

_________________
HexaCore Intel Core i7-8750H, 4000 MHz Asus ROG Strix GL503GE
eloo
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 3.346
100%
russia.gif
Хорошая работа! Ещё бы qt-fsarchiver добавить в сборку, но он в arch что-то не поддерживается. :(
alex0n75
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 8721
Ratio: 1581.276
Раздал: 184.4 TB
Поблагодарили: 74337
100%
wild_hogs.gif
eloo писал(а): Перейти к сообщению
Ещё бы qt-fsarchiver добавить в сборку, но он в arch что-то не поддерживается. :(

есть в AUR
Код: выделить все
yay fsarchiver
eloo
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 3.346
100%
russia.gif
alex0n75 писал(а): Перейти к сообщению
eloo писал(а): Перейти к сообщению
Ещё бы qt-fsarchiver добавить в сборку, но он в arch что-то не поддерживается. :(

есть в AUR
Код: выделить все
yay fsarchiver


Я писал про новый GUI для fsarchiver.
Влад201615
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 15.377
0.63%
Спасибо, всё очень хорошо
Влад201615
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 15.377
0.63%
После установки Скайпа не работает микрофон в скайпе
sex0077
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.036
62.96%
belarus.gif
vitorre писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемые!
Я линуксойд-нубик) Учусь. Подскажите а можно ли в линуксе и в частности в этой системе запилить набор софта или скрипты как например в Parrot, там есть кнопа - "Вкл анонимизацию", нажимешь, запускается впн+прокси+тор+очищаются кэши+подмены всякие. Где копать в эту сторону?

Тебе на Kodachi linux.
creio ®
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.256
Поблагодарили: 548
10.71%
russia.gif
vitorre
BlackArch, а так на скриптах, что угодно можно сделать, копать нужно в сторону изучения Unix систем и в bash скриптинг.

_________________
Мы используем Linux каждый день, и наша продуктивность пошла в гору! Так что пошли бы и вы..!
— Joe Sloan
azvezda1
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.509
0%
после всех обновлений система при презагрузке долго в нее не уходит ..висит черный экран и моргает курсор, но где то через пару минут перезагрузка происходит ..тоже самое и с выключением...через терминал перезагрузка и отключение та же картина ..где копать? спасибо
Madrid2012
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 18.2
Поблагодарили: 162
12.9%
spain.gif
azvezda1

Для отображения процесса за(пере)грузки убери quiet в /boot/grub/grub.cfg и смотри какой процесс висит.
moonZlo
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 46.268
Поблагодарили: 1866
100%
nnm-club.gif
Подскажите люди добрые, не уверен что дело в конкретно данной сборке (но на других не замечал такой проблемы), на ноуте к слову всё ок.

В общем ситуация следующая: после установки на пк, подхватывает драйвера видео карты, всё ок (nvidia 1050ti), распознаёт устройство, всё радует. НО, при попытки выполнить настройку цвета через nvidia x server settings, настройки слетают после перезагрузки (это при запуске через меню приложений).

А теперь самое любопытное, при ручном запуске через sudo [~#:sudo nvidia x server settings], я получаю ошибку о конфигурации X.org, и текст который гласит о необходимости скопировать резервную копию файла конфигурации. Даже после выполнения данного процесса, ошибка никуда не уходит, и настройки НЕ запускаются.

После нескольких часов поисков, и испытаний *в том числе действую по инструкции из вашего вики, мне всё же удалось запустить настройки под суперюзером, но проблема осталась, после ребута настройки цвета слеютают, но стоит мне снова запустить гуи настроек (не важно с судо или просто из меню), настройки сразу применяются снова.

Из чего делаю вывод что конфигурация не происходит во время старта иксов. Как это можно исправить? Драйвера пробовал ставить разные, результат тот же.

А по сабжу, кто-то может спросить, на кой хрен мне вообще сдались эти настройки. Дело в том что почему-то данная видео карта, по умолчанию использует омерзительные настройки цвета и контраста, даже в вк не видно например цвета о непрочитанном сообщении, всё сливается в белый. Честно говоря, первый раз в жизни сталкиваюсь с подобным, по этому даже мыслей нет как это решать. К слову, в винде всё работает прекрасно, так что на карту грешить точно не буду.

p.s процессор amd без встроенной графики, по этому вся графика идёт сразу через nvidia

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6