Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Astra Linux Special Edition 1.6 [amd64] 2xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2240
Ratio: 23.093
Поблагодарили: 201824
100%
ussr.gif
Astra Linux Special Edition 1.6 [amd64] 2xDVD
Название: Astra Linux Special Edition
Версия: 1.6
Последняя версия ОС: 1.6
Официальный сайт: http://www.rusbitech.ru
Ссылка на официальный релиз: http://rusbitech.ru/products/os/astra-linux-se
Архитектура: amd64

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Системные требования:
* CPU: Intel / AMD @ 2 GHz
* RAM: 1024 MB
* HDD: 10 GB


Описание:
Инновационная операционная система класса Linux, обеспечивающая защиту информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну с грифом не выше «совершенно секретно». Разработаны и включены в состав операционной системы программные компоненты, расширяющие ее функциональность и повышающие уровень защищенности и удобства ее использования.

Разработаный и сертифицированый в системах сертификации средств защиты информации ФСБ России, ФСТЭК России и Минобороны России релиз «Смоленск» операционной системы Astra Linux Special Edition, предназначен для функционирования на средствах вычислительной техники с процессорной архитектурой х86-64.

В раздачу входят сама операционная система, документация от разработчика и диск со средствами разработки.
MD5 диска системы: 73ca5894baa7c038f67ad395e76943d9
ГОСТ Р 34.11-2012 диска системы: 7cc13b25295767082190d42c8e9f5191a4f880e68a4532156445aaeea12c3dbb
MD5 диска разработчика: f64213009844f4cc84d818390046deff
ГОСТ Р 34.11-2012 диска разработчика: c003581264f651839e946e3e083d2ac5d41189293fc7e30e096da23706f2fbcb
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Astra Linux SE 1.6 Smolensk.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Ноя 2018 00:09:39
 Размер:   8.97 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 163)
 Поблагодарили:   485
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Ноя 2018 00:14:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Глупо конечно не иметь ZIP, это своего рода стандарт

Зачем .zip, если есть .tar, который "стандартнее"? =)
Tets писал(а): Перейти к сообщению
некоторым организациям в госсекторе навязывают эту астру под предлогом импортозамещения, в итоге её приходится ставить и потом долго курить форумы -)

А техподдержки у астровцев нет? Для более безболезненного перехода? Все-таки деньги платят немалые.
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
А вдруг это имеет право на жизнь?

Имеет =)
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Жёсткие установки ОС по умолчанию не дают осуществить ваши желания и сломать систему. Все попытки подпилить, а потом запехать в ОС что либо чуждое бесполезны

В CentOS с таким же успехом можно пыжиться ставить сторонний rpm, жизненно необходимый пользователю, но не самой ОС. Хотя никто не отменял любителей, перелезающих через колючую проволоку =)
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
Ну, мы же русские... система не дает поставить сторонние репы, ха, дело принципа. Не поддается? "От меня еще ни кто не уходил" - прикрутим. Я вот сейчас даже не могу вспомнить, что меня поддталкнуло менять /etc/apt.sources.list
Еще ведь куда-то лез... а вспомнил, мне для удобства не хватило "открыть терминал" по ПКМ. И Nautilus мне больше нравится...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Еще ведь куда-то лез...

...Исследование конечно дело хорошее. Успехов вам на этом пути!..
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению

Ну, мы же русские... система не дает поставить сторонние репы, ха, дело принципа. Не поддается? "От меня еще ни кто не уходил" - прикрутим. Я вот сейчас даже не могу вспомнить, что меня поддталкнуло менять /etc/apt.sources.list
Еще ведь куда-то лез... а вспомнил, мне для удобства не хватило "открыть терминал" по ПКМ. И Nautilus мне больше нравится...

Вряд ли клеркам госструктур будет дозволено не то, что добавлять репозитории, а даже устанавливать пакеты самостоятельно. Да и админам тоже, чтобы с левым пакетом запустить трояна в систему. Сомнительно, что системы с подобными дырами смогут быть сертифицированы.
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Еще ведь куда-то лез...

...Исследование конечно дело хорошее. Успехов вам на этом пути!..

Отчего бы и нет... ноутбук, которым я не пользуюсь практически - сломается не страшно. Ни чего на нем не храню и отвественного не делаю. Хотел его вообще выкинуть (почти год просто валялся), а потом поставил на него SSD, почистил, подклеил, купил новый аккумулятор и как-то жалко его стало. Вот обкатывать на нем разные сборки и системы ну, прям в самый раз. Вот как раз показатель работоспособности системы в целом и вот этой в частности это комфорная работа за этим ноутбуком.
Косвенно показывает и проигрывание видеофайлов с каким-нибудь диким кодеком и с высоким разрешением. Есть у меня такой для проверки - дак вот, эта система показала себя очень хорошо.
Мне лично комфортно.
Ну, как объяснить?
Вот, ты сел за компьютер и тебе понадобилось скопировать на флешку файл, а пока есть не много времени посмотреть видющку онлайн. Открываешь браузер, а он сразу не открывается (ну, комп слабенький, как у меня сейчас), дак эта система не раздражает пока ты делаешь несколько дел. Для меня это показатель, показатель для меня и комфорт интерфейса, есть задача, не важно какая. Но в два клика я ее должен решить, например я привык что терминал по комбинации Ctrl+Alt+T. Первый раз вижу этут систему и я не должен тупить где найти, чтоб сменить раскладку. Огромный плюс, что есть исчерпывающая документация на случай если тупик.

Огромное спасибо автору, за подсказку и наводку про эту ОС (этот топик меня натолкнул поробовать гражданскую версию).
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.212
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Однако у неё достаточно внятное описание для работы как для пользователя, так и для администратора

Которое не решает проблемы с исчезнувшим курсором, невозможностью дописать файлы на диск, если он не пустой и не предоставляет возможность починить архиватор, чтоб он не только распаковывать ZIP умел, а ещё и паковать в него.

12gauge писал(а): Перейти к сообщению
Зачем .zip, если есть .tar, который "стандартнее"?

Да да )) самый "популярный" формат, его ж каждый пенсионер на другом конце без проблем обработает ))

12gauge писал(а): Перейти к сообщению
А техподдержки у астровцев нет? Для более безболезненного перехода? Все-таки деньги платят немалые.

Есть, но не такая, что поможет решить заведомо заложенные проблемы в ОСь

_________________
В високосном Байте 9 бит.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Которое не решает проблемы с исчезнувшим курсором, невозможностью дописать файлы на диск, если он не пустой и не предоставляет возможность починить архиватор, чтоб он не только распаковывать ZIP умел, а ещё и паковать в него.

...Отчего же не решает? Там ясно и понятно сказано- ОС готова к работе, ставьте и пользуйтесь. В ней и Ark работает
Цитата:
2.4 Создание архивов и добавление файлов
Для создания нового архива в Ark выберите Создать в меню Файл.
Здесь вы можете указать имя архива и его расширение (tar.gz, zip, bz2 и пр.) или выбрать
поддерживаемый формат в меню Фильтр и отметить галочкой пункт Автоматически
выбирать расширение. Для добавления файлов в архив выберите в меню Действие пункт
Добавить файл.... Если вы хотите добавить в архив всю папку, выберите в меню Действие
пункт Добавить папку....
Другой способ добавления файлов в архив состоит в переносе файлов из Konqueror, Dolphin
или рабочего стола в главное окно Ark, при этом перенесённый файл будет добавлен в текущий архив.
, и курсор на месте, и много чего ещё делается под управлением пользователя...
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Есть, но не такая, что поможет решить заведомо заложенные проблемы в ОСь

...О как! Как говорят в таких случаях:"Проблема любого ПО находится на стуле перед монитором." Дерзайте! А вдруг действительно удастся починить то, что самому же и удалось сломать. Удачи!..
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.212
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
kalt12
В предыдущей SE 1.5, о которой шёл выше этот разговор, в контекстом меню ZIP просто нет изначально. А то что у вас курсор на месте, это очень "важное" замечание из серии "ЧЯДНТ", типа раз у вас лично проблема не возникла, то её не может быть в принципе или значит сами поломали. Л-Логика.
Я надеюсь в 1.6 эти баги не проявятся, а это именно баги.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
В предыдущей SE 1.5, о которой шёл выше этот разговор, в контекстом меню ZIP просто нет изначально.

...Ark стоит на всех версиях и выщипнуть из него что либо невозможно. А баги ещё могут быть в бета версии с которой пишу, в релизе это очень большая редкость. И уж совсем не такого плана. Вам уже советовали взять что нибудь другое, раз не удаётся с этой справиться. Напомню, здесь предостаточно всяких ограничений, часть их включена по умолчанию. Нравится Fly? Так "Орёл" возьмите что ли...

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

...Чуть не забыл. Если таки найдётся какая то ошибка. Добро пожаловать на форум! С описанием и выхлопом желательно...
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Да да )) самый "популярный" формат, его ж каждый пенсионер на другом конце без проблем обработает ))

Современные архиваторы спокойно работают с этим типом архивов
Tets писал(а): Перейти к сообщению
заведомо заложенные проблемы в ОСь

О таком чуде не слышал никогда =) У любого мало-мальски популярного дистрибутива есть своя багзилла. Тем более, что делали русскоязычные товарищи. Найти схожую проблему или описать - дело двух минут. Если баг есть, его рано или поздно подтвердят и другие.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.212
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Ark стоит на всех версиях и выщипнуть из него что либо невозможно

В контекстом меню при выборе типа архива отсутствует ZIP. Выщипнули как-то.
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Если таки найдётся какая то ошибка. Добро пожаловать на форум!

Обязательно воспользуюсь советом, как 1.6 поставлю, поскольку 1.5 уже стёрта и писать задним числом те баги, что были найдены, не имеет смысла.

12gauge писал(а): Перейти к сообщению
Современные архиваторы спокойно работают с этим типом архивов

Есть порядок, определяющий типы и форматы файлов, там есть только ZIP, потому что это исторически самый популярный формат. Это такой общепризнанный стандарт, как шрифт "Times New Roman 14 пт и полуторным отступом", по такой логике можно и документы набивать чем придётся - офисные же пакеты прекрасно работают с множеством шрифтов.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Есть порядок...

Тогда может не стоит переходить на линукс? Ведь он хаос по сравнению с виндой.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
В контекстом меню при выборе типа архива отсутствует ZIP. Выщипнули как-то.
...Если ОС встала криво и не такое можно увидеть...
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Обязательно воспользуюсь советом, как 1.6 поставлю
...Тогда ещё один совет примите. Почитайте Wiki, может там найдёте ответы на некоторые вопросы...
12gauge писал(а): Перейти к сообщению
Ведь он хаос по сравнению с виндой.

...Или больший порядок, нарушить который не удастся. Тем более в этой железобетонной ОС. Она готова работать там, куда её предназначили. И в том виде, в котором она создана. Все необходимые инструменты у неё для этого есть. Дополнительные же доступны в репозиториях...
...Не знаю как кому, но эта версия для дома тесновата...
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Она готова работать там, куда её предназначили. И в том виде, в котором она создана. Все необходимые инструменты у неё для этого есть. Дополнительные же доступны в репозиториях...

Только если пользователи будут готовы принять новые правила игры, вместо того, чтобы пытаться навязать свои. Линукс-не винда. Но если есть желание-есть куча дистрибутивов, позволяющих воздать чуть ли не эрзац окошек. Но, конечно, о сертификатах тогда можно забыть.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.212
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
12gauge
Ну переходить придётся, к этому всё идёт, но порядки никто переписывать не будет ещё долгое время. Уже многие перешли на линуксы, но требования к форматам документов никто не поменял - как был doc и xls, так и остались, в итоге народ из либр офиса сохраняет в doc - импортозамещение оно такое -))
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Если ОС встала криво и не такое можно увидеть

Ну а как же такая "железобетонная" ОСь могла встать криво? Бетон песком разбавлен?

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8