Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 351

Включаем DHT в древних раздачах


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 509.119
91.67%
В давние-давние времена, когда торрент-трекеры были еще маленькими, на одном из первых мест стоял точный учет розданного к скачанному, так называемое "ратио". Оно конечно и сейчас важно и у нас считается, но существует больше для примерного понимания сделанного и принесенной пользы одноклубникам.

И вот, уже довольно много лет назад, мы решили, что доступность раздач важнее суперточного учета, был включен DHT на уровне трекера. Это означало, что даже если на нашем трекере нет в данную минуту раздающего, то раздача в большинстве случаев может быть найдена и скачана по этому протоколу.

Однако это касается только новых раздач, т.е. тех которые были анонсированы после этого решения. Старые же остались за бортом этой замечательной возможности, поэтому нередко возникает ситуация, когда скачать сложно или невозможно. Конечно выручает кнопка "Позвать скачавших", но и она не панацея..

Поэтому многие модераторы, видя такую раздачу и имея её в наличии обновляют торент-файл (и оформление), тем самым давая вторую жизнь старой раздаче. Администраторы, в свою очередь, поднимают ее на портал привлекая новых и новых качающих и раздающих.


Вы можете присоединиться к этому начинанию. О том, как это сделать в двух словах:
  • Вы увидели раздачу в которой выключен DHT (об этом говорит отсутствие магнета) :незнает:
  • У Вас уже есть этот материал целиком и Вы стоите на его раздаче (Вы есть в списке активных сидов - эту раздачу Вы видите в своем профиле в группе "Раздает")

Тогда смело жмите красную кнопку и отмечайте чекбокс "Запрос на включение DHT"

Затем в дело вступает модератор, который перерегистрирует торрент и уведомит Вас об этом.
После чего Вам необходимо скачать в топике обновленный *.torrent-файл по-новой, "скормить" его своему клиенту и присоединиться к раздаче.

Выражаем благодарность всем откликнувшимся на призыв!
После обновления торрента обязательно выйдите с ним на раздачу!
Far Cry (2004) [Ru] (1.0) License
Жизнь с Луи / Life with Louie / 1-3 сезон (1995-1998) SATRip
Нанук с севера / Nanook of the North (1922)
Хэллоуин: Коллекция / Halloween: Collection [10 фильмов] (1978-2009) DVDRip
Sword Art Online | Мастера меча онлайн [2012, TV, 25 эп. + 9 SP] BDrip 1080p raw
KissXsis TV | KissXsis 2010 | Поцелуй сестер [2010, TV, 12 эп] HDTVRip 720p raw
Ганц: Идеальный ответ / Gantz: Perfect Answer (2011) [1080p] BDRip
Gantz / Ганц [2004, 26] raw
Aki Sora / Аки и Сора [2009-2010, 3 эпизода OVA] DVDrip Raw
Рыжий, честный, влюбленный (1984) DVD9
Call of Juarez: Bound in Blood / Call of Juarez: Узы крови [Ru] (L) 2009
Тайны острова Даманский (Совершенно Секретно) (2007) SATRip
Карпова А.А | Розы. Выращивание, дизайн, продажа [2007] [DJVU]
Новогодние обращения глав государств СССР и России разных лет (1971-2010) TVRip
Разные люди - 21 альбом (1987-2008) [MP3|160-320kbps]<рок, хард-рок, рок-н-ролл, блюз>
Николай Караченцов - Золотая коллекция (CD 1-3)[MP3|320 kbps]<POP>
Секретный Фарватер (1986) 2xDVD9
Звукотерапия | Комплексная музыка [WAVE]
Плёнки из Покепси / The Poughkeepsie tapes (2009) DVDRip
Разные люди - 21 альбом (1987-2008) [MP3|160-320kbps]<рок, хард-рок, рок-н-ролл, блюз>
Секретный Фарватер (1986) 2xDVD9
VA - Весь Русский Рок (18CD) (2012) [MP3|128-320 кб/с]<Rock>
Доктор Ватсон - 13 альбомов (1993-2007) [MP3|320 kbps]<Retro>
Various Artists - Наши песни - Песни Победы (2001) [APE|lossless]<Военные песни>
Акулы Пера (1995-1998) SATRip [20 выпусков]
Перелетные свиньи / When Pigs Have Wings (2011) [720p] BDRip
Жан де Флоретт / Jean de Florette (1986) BDRip
Брайан Петерсон | Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции [2011] [PDF]
Курс осознанного сновидения [MP3]
Лекции профессора А.И. Воробьева (2008) DVDRip
Андреев O | Я читаю быстро [DVDRip]
А. Медведев | Волшебные силы жестов цигун [2001] [DVDRip]
VA - Весь Русский Рок (18CD) (2012) [MP3|128-320 кб/с]<Rock>
Сериал Город пришельцев (Розвелл) / Roswell
Капитошка / Возвращайся, Капитошка! (1980, 1989) DVDRip
Железная дорога Берген-Осло (Норвегия) / Bergensbanen (2010) HDCamRip [720p]
Приключения и [url=https://nnmclub.to/?q=%F4%E0%ED%F2%E0%F1%F2%E8%EA%E0&w=text]фантастика [Том3 из 5][/url]
Акулы Пера. Часть 2 (1995-1998) SATRip [10 выпусков]
Федор Иванович Шаляпин-Полное собрание граммофонных записей 1907-1936 гг.[2002][mp3|192]<Классическая музыка>
Секреты на кухне / Kitchen Confidential (13 серий из 13) (2005) DVDRip
Дракула / Dracula (2000-2005) BDRemux [1080p] [Трилогия]
Лекции профессора А.И. Воробьева (2008) DVDRip
Мартин Гарднер | Собрание книг [1970-2009] [DJVU]
Я тоже хочу (2012) BDRip [720p]
Need For Speed: Porsche Unleashed [Ru] (L/3.5) 2000
Скромное обаяние буржуазии / Le charme discret de la bourgeoisie (1972) BDRip
Все песни Владимира Высоцкого - Коллекционное издание (15 CD) (1960-1980) [MP3|320 kbps]<авторская песня>
Самогон: аппараты для изготовления, рецепты, способы улучшения, а также домашние вина (198-) [DJVU]
Пандорум / Pandorum (2009) [1080p] BDRemux
Мартин Гарднер | Собрание книг [1970-2009] [DJVU]
Федор Иванович Шаляпин-Полное собрание граммофонных записей 1907-1936 гг.[2002][mp3|192]<Классическая музыка>
UPD: В список "жалоб" включен пункт "Запрос на включение DHT"
Внимательно прочтите примечание!
Василий Тимошкин
Uploader 300+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 201.232
Раздал: 757.2 TB
Поблагодарили: 61
100%
ussr.gif
Предложение к администрации треккера. Может быть целесообразно перерегистрируемые раздачи все таки регистрировать (пардон за тавтологию) как новые, чтобы они проходили по форуму в последних дискуссиях, появились в RSS-лентах и т.д. и т.п. Этим самым многие пользователи увидят множество старых раздач, о которых они и не знали, и захотят их скачать, за счет этого будет достигнуто много положительного как для самого Клуба, так и для его членов!

 !  Примечание от Admin:
Обновляемые раздачи и раньше отображались по дате регистрации торрента, т.е. так само, как и новые, отличия можно увидеть в дате создания топика и дате регистрации торрента.
Понаблюдайте это на примере любой обновляемой раздачи.

_________________
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
RONIN427
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 136.806
Раздал: 14.83 TB
100%
Присоединяюсь. Приватные раздачи - плохо. =)
ElvenWanderer
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 22.702
71.43%
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
найти новый торрент, найти контент, перехешировать, хэш не совпадёт - как всегда, что-то там докачать. Это же сколько телодвижений?

Ничего этого тут не надо. Мы регистрируем старый торрент по-новой, хеш остается прежним, за редкими исключениями. Жмем кнопку "Позвать скачавших" и кто может - поможет. Плюс инициировавший обновление должен встать на раздачу.

Эээээ, при изменении метаданных (флаг private относится к таким данным) в торренте меняется и хеш. Так что придется все же сидерам скачивать заново торрент-файлы(хотя в большинстве клиентов можно просто вставить магнит-ссылку). Но все равно придется перехешировать файлы и повозиться. Так что да, лучше делать это не спеша, дабы не поубивать раздачи :)
RONIN427
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 136.806
Раздал: 14.83 TB
100%
Пришло ЛС, что-то обработано, а дальше что мне делать? :задумался:

 !  Встать на раздачу
Как присоединиться к раздаче?
ChipSet92
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 24.664
5.85%
Идея супер!
Развитие - круто!
Light_alex
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3
Ratio: 8.723
1.59%
ukraine.gif
все конечно интересно, только вот не понял как обновить торенты, которые не качаются не свежие? жесткий навернулся пытаюсь заново все закачать, часть получилась, а часть нет! хотя ссылка в торенте осталась и обновил, а качать не качает.
RONIN427
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 136.806
Раздал: 14.83 TB
100%
Скажите пожалуйста модераторам, что бы не забывали оповещать о перезаливе.(просьба раздать)
У меня всего 2 такие раздачи висели, на одну сразу пришло уведомление о перезаливе(после уведомления), а на вторую нет. Она оказывается уже пару часов без сидов висит, хорошо догадался сам посмотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

ПС: Пожалуйста, объясните людям подробнее!
Сначала уведомление, но раздача не перезалита, проверил.
И потом когда модератор до неё добирается, происходит перезалив. И тогда нам надо скачать и перехешировать. =)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

После перехеширования показывает - 97,99%, хотя до этого раздавал 100%.
Что делать? Что теперь будет с этой раздачей? :шок:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
RONIN427 писал(а): Перейти к сообщению
После перехеширования показывает - 97,99%, хотя до этого раздавал 100%.
Что делать? Что теперь будет с этой раздачей? :шок:

NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
найти новый торрент, найти контент, перехешировать, хэш не совпадёт - как всегда, что-то там докачать. Это же сколько телодвижений?

Ничего этого тут не надо. Мы регистрируем старый торрент по-новой, хеш остается прежним, за редкими исключениями. Жмем кнопку "Позвать скачавших" и кто может - поможет. Плюс инициировавший обновление должен встать на раздачу.

Что делать? Докачивать недостающее, несмотря на обещания мудрейших инноваторов.

 !  Примечание от Admin:
Инноваторы не виноваты, что у кого-то некоторые из файлов, однажды скачанных из раздачи отсюда (при условии что это действительно всё та же самая раздача, что и была, а не обновлялась с заменой на почти такой же материал с незначительными изменениями), по каким-то причинам однажды частично изменились на диске, или оказалась под руками почти такая же раздача отсюда или из другого источника, но частично не совпала с торрентом.
Light_alex
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3
Ratio: 8.723
1.59%
ukraine.gif
спасибо за помощь. ну у меня нет ответа не от модераторов нет от кого, закачки старые, сидов нет, просто думал можно как то реанимировать закачку.не знаю какого года.
diluca
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 61.181
Раздал: 3.129 TB
100%
Откуда: Gothenburg
sweden.gif
уже пол года качаю ету Ежи Тумановский и Александр Дядищев |Тени Чернобыля. Клык (книга из серии S.T.A.L.K.E.R.) [2009] [MP3] но пока не нашлос некто, но я всёровно жду можеть ктото будеть на раздачу

 !  Примечание от NorthOn:
Для этого есть кнопка "Позвать скачавших" и терпение.

_________________
i7 - 4790k Devil’s Canyon 4.8 mhz GA-Z97-D3H gtx 1070 oc asus strix Cooler Master v750 Gold 16 gb 2133 mhz
ARCTIC CAT
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 732.371
100%
russia.gif
А я полугодовые все удалил. Ка-то-так. эТО НЕ ВЫХОД.
megapro17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 43.473
Раздал: 36.59 TB
Поблагодарили: 1877
100%
Откуда: Москва
russia.gif
diluca
Rommihail
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 3724.991
Поблагодарили: 14122
100%
russia.gif
Значит ли это, что теперь, при оформлении раздачи, можно будет указывать торрент файл с другого треккекра, тем самым делая раздачу сетевой?

 !  Примечание от Admin:
Главные Правила... писал(а):
4.4. Уход с раздачи после окончания скачивания/раздачи до появления 3-х следующих скачавших (сидов). Исключение - мультитрекерные раздачи, заведомо точно в этот момент имеющие сидов, не отображаемых в таблице пиров в раздаче.
выделено мной. Т.е. из этого логично следует, что запрета на "мультики" нет.
Возражения и разрегистрация торрента могут возникнуть только если имя торрент-файла или содержимое торрента, включая имена папок или файлов, нарушают какие-то из других правил nnmclub или отдельных категорий.
CEBEPu2D
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 81.342
Поблагодарили: 3976
100%
Откуда: адукто
russia.gif
инициатива отличная и нужная, вот такие законы и решения нуна принимать на гос уровне, учитесь ВЗЯТОЧНИКИ ... (выж и тут сидите мы ЗНАЕМ!)
babuin47
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 0.469
35.45%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
Всем доброго дня!!!! Я полностью поддерживаю данную инициативу, но не знаю как производить правильно раздачу. У меня МАК программа загрузки FOLX. Как мне поставить или оформить раздачу любого файла (Win & Mac). Материала много, но весь на внешнем диске.
Заранее спасибо. Могу раздавать 24/7.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5