Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Свт. Игнатий (Брянчанинов) | Приготовление к таинствам Исповеди и святого Причастия (1999) [FB2, ODT, DjVu]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.172
Поблагодарили: 19109
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
Свт. Игнатий (Брянчанинов) | Приготовление к таинствам Исповеди и святого Причастия (1999) [FB2, ODT, DjVu]
Автор: Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Издательство: Православное братство святого апостола Иоанна Богослова
ISBN: 5-89424-005-0
Жанр: Православие
Формат: FB2, ODT, DjVu
Качество: Изначально электронное (ebook) + удовлетворительный скан
Иллюстрации: Без иллюстраций
Интерактивное оглавление: Есть
Количество страниц: 78

Описание:

Придет то страшное время, настанет тот страшный час, в который все грехи мои предстанут обнаженными пред Богом — Судией, пред Ангелами Его, пред всем человечеством.

Предощущая состояние души моей в этот грозный час, исполняюсь ужаса. Под влиянием живого и сильного предощущения, с трепетом спешу погрузиться в рассматривание себя, спешу поверить в книге совести моей отмеченные согрешения мои делом, словом, помышлением.

Давно не читанные, застоявшиеся в шкафах книги пропитываются пылью, истачиваются молью. Взявший такую книгу встречает большое затруднение в чтении ее. Такова моя совесть. Давно не пересматриваемая, она с трудом могла быть открыта. Открыв ее, я не нахожу ожидаемого удовлетворения. Только крупные грехи значатся довольно ясно; мелкие письмена, которых множество, почти изгладились — и не разобрать теперь, что было изображено ими.

Бог, один Бог может побледневшим письменам возвратить яркость и избавить человека от совести лукавой (Евр.10, 22). Один Бог может даровать человеку зрение грехов его и зрение греха его — его падения, в котором корень, семя, зародыш, совокупность всех человеческих согрешений.
Зрение греха своего 3

О покаянии 13

Беседа в понедельник первой недели Великого поста. Приготовление к таинству исповеди
Введение 20
Часть I 25
Часть II 36
Заключение 42

Слово в Великий четверток на Литургии. О святых Христовых тайнах 44

Речь к братии по приобщении святым Христовым тайнам 65

Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями 66

О добродетелях, противоположных главным греховным страстям 71

Кратчайшая исповедь
Грехи против Господа Бога 75
Грехи против ближнего 75
Грехи против самого себя 76
Грехи смертные, то есть делающие человека повинным вечной смерти или погибели 76
Грехи хулы на Духа Святого 77
Грехи, вопиющие на небо об отмщении за них .. .77
Скриншоты:



Время раздачи: 17.00 - 20.00 по московскому времени (до появления первых 3-5 скачавших)

Свт. Игнатий (Брянчанинов) | Приготовление к таинствам Исповеди и святого Причастия (1999) [PDF]
[NNM-Club.me]_Svt. Ignatiy Bryanchaninov - Prigotovlenie k tainstvam ispovedi i svyatogo prichastiya - 1999.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Ноя 2018 17:37:30
 Размер:   3.79 MB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 25)
 Поблагодарили:   76
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Ноя 2018 20:42:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Proxyr
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 12.757
Раздал: 40.47 TB
86.29%
Откуда: Ростов-Дон
russia.gif
Спасибо! Очень нужная книга.
A700
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 0.355
64.82%
moldova.gif
Цитата:
Придет то страшное время, настанет тот страшный час, в который все грехи мои предстанут обнаженными пред Богом…


Не придёт, не настанет.
Proxyr
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 12.757
Раздал: 40.47 TB
86.29%
Откуда: Ростов-Дон
russia.gif
A700 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Придет то страшное время, настанет тот страшный час, в который все грехи мои предстанут обнаженными пред Богом…


Не придёт, не настанет.


У нас с Вами разные мнения, и так устроенно что мы неизбежно узнаем, как оно на самом деле. Вопрос в том, будем ли мы к этому готовы?
С Богом гораздо легче, и жить, и умирать.
cholera
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 8.39
100%
Proxyr
С Богом не умирают,а приобретают жизнь )
Proxyr
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 12.757
Раздал: 40.47 TB
86.29%
Откуда: Ростов-Дон
russia.gif
cholera писал(а): Перейти к сообщению
Proxyr
С Богом не умирают,а приобретают жизнь )

Не правильно выразился )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1