Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 165

Глава Роскомнадзора предложил ввести возрастную маркировку «от 1 до 3 лет»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Остро стоит вопрос о введении возрастной маркировки СМИ 1+ и 3+ с точки зрения защиты детей от информации, наносящей урон их психике, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.
    "Сейчас мы отслеживаем возрастную маркировку средств массовой информации. Есть 0+, 6+, 12+, 18+. Сейчас же остро стоит вопрос о маркировке 1+ и 3+", — сказал Жаров на заседании попечительского совета Российской академии образования.

    "Не с точки зрения запретить, а с точки зрения, что ребенку полезно, с точки зрения информационной безопасности и что должно быть рекомендовано для того, чтобы обучаться, не нанося урон своему психологическому здоровью", — объяснил он.

Жаров добавил, что "у детей виртуальный и реальный мир перемешан, а отменить новые способы обучения невозможно".

Возрастная классификация информационной продукции была введена в 2012 году и предусматривала пять градаций: 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+. С тех пор она ни разу не пересматривалась.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Липосанкция
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
А цензура, несомненно, нужна.

Считаю, нужно запретить все фильмы с оружием, убийствами и ментовские сериалы.

Появить, наконец, на свет канал научной фантастики(не фентези!!). И сделать его первым.

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
Стив Джобс писал(а):
Когда ты молод, ты смотришь телевизор и думаешь, что телекомпании сговорились для того чтобы сделать людей тупыми. Но когда становишься чуть старше, понимаешь, что это не так. Люди сами этого хотят. И это куда более удручающе. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков! Устроить революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. Это правда.
Липосанкция
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
А вторым сделать канал релакс.

Вот так пришел человек с работы, усталый. И вместо того, чтобы портить себе нервы фильмами про убийства и срывать злость после фильма на родных - спокойно порадоваться каналу релакс.

И никаких маркировок не надо. Детям можно.

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
zac49
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 3.872
100%
user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
может об этом должны думать родители а не Жаров? я вот даже не представляю как ребенок от 1-3 лет может пользоваться компом и тем более что-то вообще смотреть в интернете без присмотра родителей

Да уж без присмотра, сидишь на кухне смотришь новости по первому каналу ужинаешь всей семьей а теба бац про сирию и трупы и кровь вот и где там + и сколько?.
Urree
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 790
Ratio: 18.341
Раздал: 10.95 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Бред! Годовалый ребёнок ещё ничего толком не понимает, ему что порнуха, что новости ..., всё одинаково.
lyosic
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.614
1.83%
russia.gif
Что-то вспомнилось про кота, который от незачем делать яйца лижет...
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.297
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Vano_sz писал(а): Перейти к сообщению
И что такого должен ребенок смотреть от 1+ 3+?

На птичек из коляски. А не как у некоторых, ребенок в телеке, мама в айфоне.
viktorh71
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.437
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
Когда собаке нечем заняться...
Werew01f
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f
А при том, что большинство из вас - детьми не занимается, от слова - совсем.
Я же вижу - с кем учится моя младшая. Такое впечатление, что у половины, вообще - отставание в развитии, она прямо гений на их фоне. Хотя поговоришь с ними - нормальные дети, просто из родителей у них двое - интернет и телевизор.
Так вот, может быть хоть кому из вас и поможет - "циферка" на экране одного из "родителей". Естественно - далеко не всем, но может, хоть кому ни будь, и то хорошо.

Если Ваша младшая еще учится, мой старший уже собственного ребенка воспитывает причем, как он думает, без моего вмешательства! И не мне, тем более некой гос, структуре, незачем лезть, со своими циферками!
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
Я смотрю щас стало модно просто комментировать и писать бред даже не вникнув. По сути идея здравая. Мы щас имеем кучу необразованных родителей, которые только вчера ещё сидели сосали пивко. Они вообще не разбираются в воспитании. Вот для таких и вводят маркировку.

Таким надо на курсы детской психологии идти, чтобы знали, как правильно общаться с ребенком ) А вообще... я бы ввел такие курсы как часть обязательного программы для получения Прав на Рождение и Воспитание (ПРВ). Актуально, доказано реальностью :подмигивание:
Липосанкция писал(а): Перейти к сообщению
А вторым сделать канал релакс.

И что там будут крутить? У каждого свои понятия релаксирующего ) Кому-то нравится смотреть на падающих велосипедистов и паркурщиков (и всех остальных), кто-то слушает Петросяна, а кому-то розовых поней подавай )
noc0101
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 6.606
0%
MaBePuK писал(а): Перейти к сообщению
Я сам решу, что смотреть моему ребенку без сраных градаций.

...
это просто цирк...
да никто за вас не решит что делать с вашим ребенком.
Хотите хоть 16+ контент грудничку показывайте. Вообще никого не волнует.
Это в помощь людям. Чтобы вы смотря на прилавок знали, что вот 16+, а вот 1+.
ВСЁ!

MaBePuK писал(а): Перейти к сообщению
Я смотрел Ну Погоди и ребенок мой смотреть будет!!!

Да смотрите. Кто вам **** запрещает?
Это рекомендация!!!
MaBePuK писал(а): Перейти к сообщению
Я вы можете сдедовать и деградировать вместе с Жаровым и Ко.

Я заметил.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Таким надо на курсы детской психологии идти, чтобы знали, как правильно общаться с ребенком ) А вообще... я бы ввел такие курсы как часть обязательного программы для получения Прав на Рождение и Воспитание (ПРВ). Актуально, доказано реальностью

Это доказано этой темой... еще раз.
Согласен с вами.
Надо обязательно ввести курс такой. А еще желательно, кто без этого курса, чтобы не мог владеть правами на ребенка. Ни какого и никогда. Даже на законченного дауна который не может и двух букв связать. Они и его испортят и отупят.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Когда ты молод, ты смотришь телевизор и думаешь, что телекомпании сговорились для того чтобы сделать людей тупыми. Но когда становишься чуть старше, понимаешь, что это не так. Люди сами этого хотят. И это куда более удручающе. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков! Устроить революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. Это правда.

Я только (и) за эти слова уважаю Джобса.
Да, именно так и есть.
Я в день изо дня, наблюдаю одну и туже картину в офисе...
Сидят в обед на кухне всем офисом и смотрят ТВ... ну ютуб. Что смотрят? Уральские пельмени, КВН(кого? Правильно Уральские пельмени), Вечерний Ургант и тп и тд.
Я пытался както показать, что есть интересные программы.
Хватало максимум на док.фильм нашионал географик, про динозавров... где 60% воды.
Я уже не могу.
Есть огромный интернет, где есть тысячи программ, миллионы часов интересного и познавательного... но выбирают одно и тоже уг.
Не, я понимаю, я иногда сам включу какойнить Skibidi, но не каждый же день... каждый божий день.
Сами включают деградацию. Добровольно и срадостью.
А потом "Телевизор отупляет" ... ДАААА... именно так.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.192
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
Липосанкция писал(а): Перейти к сообщению
Считаю, нужно запретить все фильмы с оружием, убийствами и ментовские сериалы.
Появить, наконец, на свет канал научной фантастики(не фентези!!). И сделать его первым.

Ну да, ну да... Бластером пиу-пиу и световым мечом вжик-вжик это же совсем другое дело - и не с оружием, да и не совсем убийства.

Добавлено спустя 54 секунды:

viktorh71 писал(а): Перейти к сообщению
Когда собаке нечем заняться...

Вообще то коту :)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

noc0101 писал(а): Перейти к сообщению
Я только (и) за эти слова уважаю Джобса.
...
Сами включают деградацию. Добровольно и срадостью.
А потом "Телевизор отупляет" ... ДАААА... именно так.

Противоречия вобщем то и нет. Да - есть спрос, и да - отупляет.
Это капитализм. За твои деньги тебе любой спрос удовлетворят.
Но может быть и иначе, была бы поставлена задача и была бы воля её выполнять.
noc0101
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 6.606
0%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению

Противоречия вобщем то и нет. Да - есть спрос, и да - отупляет.
Это капитализм. За твои деньги тебе любой спрос удовлетворят.

Согласен с этим. Но люди же добровольно. Им же не говорят что смотреть. Сами смотрят же.
Так что не ТВ виновато. А люди. Первоисточник в головах.
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Но может быть и иначе, была бы поставлена задача и была бы воля её выполнять.

Пффф. Вы хотите вернуть СССР? ))) Увы, при всем желании это невозможно. Максимум СССР 2.0!
Согласитесь, что люди не хотят чтобы им указывали как деградировать.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.192
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
noc0101 писал(а): Перейти к сообщению
Так что не ТВ виновато. А люди. Первоисточник в головах.

В данном случае налицо путаница в понятиях: ТВ это то же люди, которые вещают другим людям. И таки да - виноваты (если вина тут применима) люди. Как впрочем и во всем что касается проявлений цивилизации.
noc0101 писал(а): Перейти к сообщению
Вы хотите вернуть СССР?..
Согласитесь, что люди не хотят чтобы им указывали как деградировать.

Не важно чего хочу я. Всего лишь говорю, что само по себе телевидение не хорошо и не плохо - просто инструмент в руках людей.
А люди много чего не хотят, но тем не менее их жизнь регулируется множеством как писаных законов, так и не писаных правил. И система такого регулирования имеет тенденцию к усложнению. И законы/правила те далеко не всегда поощряют деградацию, а зачастую и вовсе наказывают её крайние проявления.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
И таки да - виноваты (если вина тут применима) люди.

Биологически - да. Морально можно применить нейтральную с точки зрения правил форума категорию нЕлюдей.

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Не важно чего хочу я. Всего лишь говорю, что само по себе телевидение не хорошо и не плохо - просто инструмент в руках людей.

Если в руках людей, то может быть и не хорошо и не плохо, а вот если в руках конкретных людей - это страшно и отвратительно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7