Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 051

Госдума отложит на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о «суверенном интернете»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6400
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
В Госдуме собираются отложить на неопределенный срок рассмотрение законопроектов сенатора Андрея Клишаса «о суверенном интернете», запрете на публикацию недостоверной информации и штрафах за неуважительные высказывания о власти. Как стало известно Дождю, депутатам не понравилось интервью Клишаса «Новой газете», где он сказал, что за «Госдуру» наказывать не следует.

Группа сенаторов и депутатов во главе с председателем конституционного комитета Совета Федерации Клишасом внесла пакет законопроектов, регулирующие СМИ и интернет, в декабре 2018 года. Срок предоставления отзывов и замечаний в профильный комитет — по информационной политике — истекает в конце этой недели, однако инициативы не будут рассматривать в январе. Депутатам потребуются дополнительные консультации и заседания экспертных советов, рассказали Дождю собеседники во фракции «Единой России».

Сразу после новогодних праздников думский комитет по безопасности поддержал один из законопроектов — о наказании за оскорбление власти, но окончательное решение по все проектам будет принимать комитет по информполитике. Его председатель Леонид Левин сообщил Дождю, что пока даты рассмотрения инициатив в комитете нет:
    «Мы определились, что 14 января пройдет расширенное заседание с представителями всех заинтересованных ведомств — по его итогам определим дату комитета, который рассмотрит эти проекты».

В Госдуме недовольны высказываниями Клишаса в интервью «Новой газете», вышедшем 8 января, рассказал Дождю собеседник во фракции единороссов. Среди прочего Клишас сказал, что, если контекст высказывания не предполагает, что единственной его целью было оскорбление органов власти, это не будет преступлением.
    «Поэтому, если в контексте своей программы тот же самый Познер будет использовать слово „Госдура“, состава здесь никакого не будет», — объяснил сенатор.
При этом он уточнил, что, если цель высказываний — исключительно оскорбление, это может быть расценено как преступление.

В беседе с корреспондентом Дождя Клишас сказал, что «никак» не относится к тому, что депутаты будут дольше рассматривать его законопроекты.
    «Я только за внимательное рассмотрение всех моих законопроектов», — подчеркнул он.

Ранее собеседники, близкие к администрации президента, говорили Дождю, что законопроект о фейковых новостях — согласованная инициатива, которой давно занимались в Кремле. Между тем, законопроект о наказании за оскорбление органов власти мог быть внесен для отвода глаз и его принимать не обязательно, объяснял собеседник в Думе.
Источник

В Госдуму внесли законопроект об автономной работе Рунета
Изолированный интернет. Теперь у нас будет как в Китае?
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4858
Ratio: 153.278
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
sutot
А почему к слову цензура непременно нужно добавлять слово жесточайшая?
Почему вами вообще использовано именно слово цензура? Берите пример с демократических стран: "Ваша статья весьма интересная, но ни мы, ни другие издательства нашего холдинга её напечатать не сможем, так как содержащаяся в ней информация противоречит нашей редакционной политике". И всё. И никакой цензуры!
user_xxx
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 103.014
100%
pirates.png
пакет Яровой тоже откладывали, я даже не верил что его примут, и все же его приняли, так что радоваться пока нечему, забудьте о свободном интернете при такой власти кгбешников и совков
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 34.997
Раздал: 46.55 TB
Поблагодарили: 31
1.81%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
А я вот полностью поддерживаю идею о запрете на публикацию недостоверной информации. Для особо свободолюбивых перевожу - недостоверная информация это либо гипотеза, либо ложь. В случае гипотезы раньше крупным шрифтом писали так "Версия редакции (журналиста)". В случае лжи - административное судебное разбирательство. В случае лжи приведшей к серьёзным репутационным и имущественным потерям - уголовка. И чтоб ни одна ветошь, будь она хоть трижды независимый журналист-правозащитник-блоггер-лауреат премии имени Новодворской-Ягоды, ответственности не избежал. Ибо формулировочки "по мнению..., на основании анализа анонимной экспертной группы.., основываясь на выводах независимых..., исходя из данных журналистского расследования спецкорра газеты Трепанация Правды..." и т.д. и т.п. крайне мягко выражаясь напрягают. А эти журналисты хайпожоры вывешивающие на всеобщее обозрение, в виде истрины в последней инстанции, частное мнение высоколобого дауна гордо несущего звание эксперта-экономиста? Если объединить прогноз погоды, Нострадамуса и потомственную гадалку-знахарку бабу Валю, то у них ошибок будет кратно меньше, чем у Кудринообразного персонажа. Но хайп пошел и дело сделано. Народ сметает гречку, стоит в обменниках и тащит домой полцентнера соли.


Абсолютно согласен!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
пакет Яровой тоже откладывали, я даже не верил что его примут, и все же его приняли, так что радоваться пока нечему, забудьте о свободном интернете при такой власти кгбешников и совков


А что для Вас является "свободным интернетом"?
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.307
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
ведь это генерирует столько рекламного трафика для форума!

Я вот тоже думал, какой смысл, реклама в настройках профиля вроде отключается, правда я не отключал, я просто баннерорезкой режу, которая всегда работает.

paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Почему вами вообще использовано именно слово цензура?

Потому что под видом "благих дел" блочат политические ресурсы с неугодной информацией для власти, тот же mbk.news и т.п.

user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
пакет Яровой тоже откладывали

Да где ж его откладывали? Так на полгода. Да и сейчас он не работает фактически, а для нормальной его работы потребуется несколько лет, ну и уже не кипят на него.

buhgalter28021986 писал(а): Перейти к сообщению
А что для Вас является "свободным интернетом"?

Куда хочу, туда и захожу, допустим из поисковика, из закладок в браузере. Не нравится, закрываю страницу.
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 34.997
Раздал: 46.55 TB
Поблагодарили: 31
1.81%
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
buhgalter28021986 писал(а): Перейти к сообщению
А что для Вас является "свободным интернетом"?

Куда хочу, туда и захожу, допустим из поисковика, из закладок в браузере. Не нравится, закрываю страницу.


Вопрос не Вам был адресован. Лишь подсказку дали адресату, как ответить :)

_________________
O imitatores, servum pecus.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Я вот тоже думал, какой смысл, реклама в настройках профиля вроде отключается

Не у всех. Отключалка появляется только после какого-то объёма розданного. Плюс реклама принудительно показывается при получении предупреждений, коих в таких провокационных темах можно легко наполучать :)
deytel
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1567
Ratio: 420.266
Раздал: 297.4 TB
100%
nnm-club.gif
Чем ближе конец империи -- тем безумнее её законы !!
<М.Т..Цицерон > :крутой: :стрельба:
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
deytel писал(а): Перейти к сообщению
Чем ближе конец империи -- тем безумнее её законы !!
<В.В.Цицерон > :крутой: :стрельба:

...
Я даже не ища цитату это могу определить, ибо:
1. При Цицероне не было империи
2. И звали Цицерона - Марк Тулий
А у меня древнее и совковое - образование, что поделать, мимо пройти не мог.)))
KaramazovyBros
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 11.965
Поблагодарили: 328
8.39%
ukraine.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
если я кого то оскорблю на меня могут подать в суд. штрафануть. логично . так во всем мире.
почему чиновники не должны себя защищать от оскорблений?

Потому что от оскорблений нужно защищать всех и на общих основаниях. Или вообще никого. А когда начинается: послал [однако] чиновника - 5 лет строгача, послал [однако] дворника - ну и хрен с ним... Вот это уже классовое общество, деление на господ и холопов. А ведь что дворник, что чиновник - просто наёмные рабочие.
Basileus VIII
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 572.403
100%
russia.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению

paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Почему вами вообще использовано именно слово цензура?

Потому что под видом "благих дел" блочат политические ресурсы с неугодной информацией для власти, тот же mbk.news и т.п.

Как и на ннм - удаляют посты с неугодной точкой зрения (конкретно в этой теме, но не только).

Касаемо статьи: полезная информация сводится к тому, что принятие закона отложено, остальное - вода с растворенным в ней имхо автора.

_________________
Это мое мнение, и я его разделяю!
Andryukoviv
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 4.869
1.99%
Потому как закон можно трактовать по своему.
А насчет публикаций можно писать так "не нужно говорить о том что единая россия партия жуликов и воров" пожалуйста не говорите этого что "единая россия партия жуликов и воров.
И т.д. Суть думаю вы поняли.

Для меня есть два понятия эффективный или не эффективный. К примеру если сотрудник не справляется с задачами и откровенно косячит - в начале предупреждение, потом вычет из зарплаты, после увольнение. Кто сказал что депутат это что то особенное ?

Есть ответственное лицо, исполнитель, сроки, дедлайн, уложился - сделал получи премию. не уложился выплати неустойку, не выполнил увольняйся. нанес вред неси ответственность. Это нормальная практика. Неприкасаемых нет.

Не исключая того момента, что такими действиями могут справоцировать граждан, к более решительным действиям. Речь не о митингах или чем то похожим - они забыли что ходят по земле и все под одним небом. Где гарантия что завтра дети депутата или его родственники могут не пострадать, а может и сам депутат ? Всего учесть не получиться.

Если граждан россии хотят загнать в положение крепостных то чего им терять то ? У всех разная психика и один может и промолчит, а у кого то кровь вскипит и надоедает дел. А те кто по опытнее могут и целую компанию устроить. А своими законами они увеличивают количество недовольных. Вот когда они выйдут и начнут действовать. Один псих страшно а когда таких "психов" будет в каждом доме.. это будет абзац.

Стране угрожают не внешние врага а внутренние издающие подобные законы, делающие абсурдные заявления, имеющие низкую квалификацию. В пору проводить профпригодность. Замечу сейчас губернаторы некоторых регионов видя раздражение населения отстраняются од ЕД. Впервые доверие к губернаторам стало выше чем к партии ЕД

Если по теме -(то уже существует закон о защите чести и достоинства) зачем еше один ?
Отвечу комментатору выше - сравнивать себя с эфиопией это признак деградации. С таким же успехом вы можете пересадить население на повозки с лошадьми - записав их как транспортное средство. И сказать что транспортных средств у вас больше чем в Европе.
Пример берут с лучших а вы берете третьи страны мира - считаете Россию такой ?
А еще я хотел бы спросить если россия по количеству природных богатств то почему же ее население живет хуже стран у которых этого нет? И в заключении добью . на последнем опросе населения -1 низкоквалифицированное управление, усталость от действующей власти, 2 усталость от внешней политики, милитаризация (прежде чем обустраивать Сирию обустройте Воронеж) 3 угроза масштабной войны. Отсюда и низкий рейтинг, а в переди выборы и заткнуть все регионы едро не сможет. Делайте выводы.
В общем поживем увидим.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
deytel писал(а): Перейти к сообщению
<В.В.Цицерон >

Владимир Владимирович Цицерон? :смех:
Andryukoviv писал(а): Перейти к сообщению
Потому как закон можно трактовать по своему.

Для трактования законов надо как минимум иметь юридическое образование.
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Куда хочу, туда и захожу, допустим из поисковика, из закладок в браузере. Не нравится, закрываю страницу.

Ну и отлично, какой у нас свободный интеренет. Я тоже хожу куда хочу.
Basileus VIII писал(а): Перейти к сообщению
Касаемо статьи: полезная информация сводится к тому, что принятие закона отложено, остальное - вода с растворенным в ней имхо автора.

Так и есть.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2269
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Очевидно, что обличение людей во власти будет воспринято как "неуважительное высказывание о власти". Всё. Можно действовать, закрывать, блокировать, судить.
Миллиардами воруют - нормально, посидят дома, в окошко поглядят и снова
за дело. Что не сосредоточатся на этой проблеме? Известно что - не могут, не хотят и плевали, как говорится - ворон ворону глаз...
Вот это и есть настоящее неуважение к народу со стороны власти, хамское и наплевательское. Тошно смотреть на них, абсолютные дилетанты в других серьезных проблемах пытаются установить "власть" в сети.
sutot
Стаж: 16 лет
Сообщений: 280
Ratio: 16.921
100%
Откуда: Vorkuta
ussr.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Понятие условное, нехватки информации нет, есть "правильная" информация, поэтому нехватки просто быть не должно, как-то так.

Многоуважаемый vlad001, любая информация это энергия. Это энергия, мягко сказать энергия огня воображения. Воображение это солнце ума. И не имея Солнца вы бы никогда не написали бы никакую информацию. Но воображение это творение ума, как и Солнце это творение Космоса.А потому как Солнце подчиняется законам Космоса так и воображение должно подчинятся законам ума. Вот почему необузданные чувства, под властью воспаленного ума воображения, преподносят ощущения, воспринемаемые умом как реальная действительность.
И помните Законами ума являются Сознание, Рассудок, Разум и Мысль. А вот исполнительными органами служат Чувства. Сознание контролирует воображение, рассудок определяет представление, разум влияет на впечатление, а мысль корректирует впечатление. Это законы. И каков закон в человеке таково его и исполнение.
Вот отсюда и правильная или не правильная информация. Воображение способно создавать иллюзию.
Подумайте сами Многоуважаемый vlad001, в 19 веке когда Жюль Верн писал о подводной лодке Наутилусе, полете на Луну, инопланетянах, человеке неведимке, железных конях ездящих по дороге без сена - это была "правильная " или "не правильная" информация воображения Жюль Верна???
Да и кому решать, кто СУДЬЯ правильности информации как не сам разум человека. Вот потому Законы Ума следует совершенствовать постоянно. С уважением.

_________________
Самый лучший друг - это КОТ!!
Он не когда не скажет:"Почему ты жрешь по ночам?" Он будет жрать вместе с тобой!!
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
sutot
Вау, Остапа понесло. +1 :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5