Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 416

Ученые впервые вырастили кровеносные сосуды человека в лаборатории


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Команде британских и австрийских биоинженеров впервые удалось вырастить кровеносные сосуды человека. Результаты эксперимента публикует журнал Nature.

Вырастить сосуды удалось из органоидов — специальной структуры, культивированной из стволовых клеток.

    «Наши органоиды напоминают человеческие капилляры, даже на молекулярном уровне. Теперь мы можем использовать их, чтобы изучать заболевания кровеносных сосудов непосредственно на ткани человека», — рассказывает ведущий автор исследования Рейнер Виммер.


Вырастить сосуды удалось из органоидов — специальной структуры, культивированной из стволовых клеток.

Главным образом достижение должно помочь в лечении диабета: при этом заболевании у кровеносных сосудов аномальное утолщение мембраны, которое приводит к нарушению в доставке кислорода и множеству проблем со здоровьем. В рамках исследования искусственные органоиды уже помещали в диабетическую среду.

Как пояснил глава команды исследователей Джозеф Пеннингер (Josef Penninger), кровеносная система связана с каждым органом в человеческом организме. Поэтому возможность создания сосудов может открыть возможность лечения многих сердечно-сосудистых заболеваний.

После того, как учёные вырастили сосуды в чашке Петри, они пересадили их живым мышам. Вскоре клетки превратились в действующие кровеносные сосуды. Это означает, что их можно будет выращивать в других видах.

Также ученые будут изучать болезни Альцгеймера, проблемы с заживлением ран, инсульты и рак.

Ученые из Калифорнийского университета использовали тот же метод, чтобы вырастить в лаборатории сотни мини-мозгов/

По материалам НОЖ и TJ
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
я помню когда учился на Химфаке с 73 по 78 год, был у нас курс "высокомолекулярные соединения".
я ещё хотел сначал к ним распределяться.
но
пришел к зам зав кафедрой и как-то не пошло..
ушел в физическую органическую химию.
но притом что казалось бы скучный предмет.
однако нам лекции читал прекрасно.
я к тому что на одной лекции преподаватель принес полимерный "протез" аорты.
которую могли тогда заменить уже
курс был примерно на 3-4 курсе.
т.е. где-то 75-й год.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
рак

хотят сделать типа томографа на Т-лучах.
сразу будет видно, где больший кровоток.
и повышенная температура.
не знаю сделали уже или только прожекты...давнишние относительно
Lingi
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2887
Ratio: 51.147
100%
Здорово! Скольким людям это вернет здоровье, а кому-то спасет жизнь! Премию им Нобеля и в карму +1000)))))))
sutot
Стаж: 16 лет
Сообщений: 280
Ratio: 16.921
100%
Откуда: Vorkuta
ussr.gif
Это новость хорошая. Вот только приживается в теле ТОЛЬКО свои, родные , от своего тела кровеносные сосуды, и не какие другие. Давно бы уже ставили золотые, стекляные или пластмассовые трубочки, а вот НЕТ!!! Иначе отторжение и гангрена, или будешь сидеть на таблетках всю жизнь, как Девид Рокфеллер. Ему пять раз пересаживали сердце.

Lingi писал(а): Перейти к сообщению
Здорово! Скольким людям это вернет здоровье, а кому-то спасет жизнь! Премию им Нобеля и в карму +1000)))))))

Мне нужна такая операция, два тромба в артериях около сердца. Только я не хочу. Зачем? Я не вижу смысла. Нет я богат, деньги есть, дочь хирург во Франции, цели в жизни нет. Я постиг и сделал в жизни уже всё, воспитал, дал образование, всё своим детям, что я еще не видел здесь?
И многие сердечники такого же мнения со мной. Потому что скоро живые будут завидовать мертвым.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Впервые говоришь.А если долго не искать,а поискать,думаю и раньше что-то подобное было
karpol
Только чтение
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.649
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Вырастили кровеносные сосуды.

Если а голове закупорка или инсульт, то всё это никогда не поможет, а так в общем не плохо. Начало обещающее.
sutot
Стаж: 16 лет
Сообщений: 280
Ratio: 16.921
100%
Откуда: Vorkuta
ussr.gif
Ученые медики, только несколько лет назад обнаружили, что у человека не четыре, а пять групп крови!!! А что еще не знают???
Хочете я вам расскажу как меняют кровеносные сосуды.
Вас ложат, вырезают из ноги вены, столько штук сколько нужно заменить, Зашивают. Потом, вырезают ребра, разворачивают их на 180 гражусов. Достают сердце, вырезают тромбированные вены, ложат сердце и собирают ребра. Зашивают. И вы куклой с месяца два на постели. Через год вы как буд то здоровы. Только покоцаны.
НО это еще не значит что вы станете футболистом как Месси!!! 50% на 50% что вы не склеете ласты в ближайшие лет пять. А стоимость этого удовольствия ох немалая.
Это - "впервые удалось вырастить" мне напоминает если бы появилась новость, что в Москве научились "впервые делать аналог пентиум 8700!!!" Теперь дадим каждому колхознику по два пентиума!!! И весь форум, УРА !!! Даешь по пентиуму!!! Не всё так просто в королевстве Датском.......

_________________
Самый лучший друг - это КОТ!!
Он не когда не скажет:"Почему ты жрешь по ночам?" Он будет жрать вместе с тобой!!
ИгорьДух
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 6.205
Раздал: 1.955 TB
Поблагодарили: 5160
100%
Почему в на этом трекере когда пишут какую-то новость о изобретении чего-либо за рубежом. То все как один пытаются приуменьшить значение этого изобретения или открытия? Сразу все пишут что все это обман/не важно/уже было/чушь полная...
Люди, что с вами? Ау!?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
Почему в на этом трекере когда пишут какую-то новость о изобретении чего-либо за рубежом. То все как один пытаются приуменьшить значение этого изобретения или открытия? Сразу все пишут что все это обман/не важно/уже было/чушь полная...
Люди, что с вами? Ау!?


Так это не изобретение,тем более не открытие.Выростили то,что выращивали уже до них.И мусолят новость,под видом открытия в интернете.Нужно прыгать здесь,от радости?
renton56
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 1.854
1.23%
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
Почему в на этом трекере когда пишут какую-то новость о изобретении чего-либо за рубежом. То все как один пытаются приуменьшить значение этого изобретения или открытия? Сразу все пишут что все это обман/не важно/уже было/чушь полная...
Люди, что с вами? Ау!?

Потому, что поворята оккупировали все соцсети уже давно.
Этот форум не исключение
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
Болезни легче предупреждать, чем потом лечить. Баловство это все, которое коммерциализуют, а нам простым смертным это все по-прежнему и не будет доступным. Овощи и фрукты - бесплатные лекарства к долголетию и здоровью.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
Nothing0
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 2.153
100%
Впервые десять микромозгов вырастили сотни минимозгов. Теперь они начнут изучать азбуку и возможность вешать лапшу на миллионы микроушей, выросших на наномозгах..
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
sutot писал(а): Перейти к сообщению
Ученые медики, только несколько лет назад обнаружили, что у человека не четыре, а пять групп крови!!! А что еще не знают???
Хочете я вам расскажу как меняют кровеносные сосуды.
Вас ложат, вырезают из ноги вены, столько штук сколько нужно заменить, Зашивают. Потом, вырезают ребра, разворачивают их на 180 гражусов. Достают сердце, вырезают тромбированные вены, ложат сердце и собирают ребра. Зашивают. И вы куклой с месяца два на постели. Через год вы как буд то здоровы. Только покоцаны.

Я вам даже больше скажу, что эти групп крови на самом деле имеют 36 систем по различию групп, всегона антигенном уровне кровь может группироваться на 300 видов, но самая обычная система подразумевает только 4 базовых групп.
И какието странные увас представления о операции шунтирования коронарных артерий) но было забавно, спасибо порджал) основная цельоперации спасение отсмерти, та м и речи нет отом чтобы стать футболистом... ей богу компьютерных игорей чтоле переиграли.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Так это не изобретение,тем более не открытие.Выростили то,что выращивали уже до них.И мусолят новость,под видом открытия в интернете.Нужно прыгать здесь,от радости?

А Вы опровергните. Не стоит опираться,в каких-то выводах,только на свои эмоции.Отвечайте за слова.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению

Почему в на этом трекере когда пишут какую-то новость о изобретении чего-либо за рубежом. То все как один пытаются приуменьшить значение этого изобретения или открытия? Сразу все пишут что все это обман/не важно/уже было/чушь полная...
Люди, что с вами? Ау!?

Потому что начинает давить жабо что не у них было сделано это открытее.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
РОЗА123 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Так это не изобретение,тем более не открытие.Выростили то,что выращивали уже до них.И мусолят новость,под видом открытия в интернете.Нужно прыгать здесь,от радости?

А Вы опровергните. Не стоит опираться,в каких-то выводах,только на свои эмоции.Отвечайте за слова.


Читай первый пост Роза,там хватает.Мало,поищи в интернете,там много.Не сможешь?Только твои проблемы.Вперёд,к знаниям.Вы очаровательны,в своих потугах :цветок:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3