Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 439

Мединский пообещал вход в Интернет по паспорту


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.241
100%
ussr.gif
Мединский гарантировал "интернет по паспорту" по всему миру
Доступ в интернет по всему миру в будущем будет осуществляться "по паспорту" - через персональный идентификатор, считает министр культуры РФ Владимир Мединский.

В интервью ТАСС министр напомнил, что сейчас интернет - "излишне свободная" зона, которая нуждается в регулировании.

"И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет "по паспорту", - это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни", - сказал Мединский.

При этом он подчеркнул, что интернет не входит в зону компетенции Минкультуры. "Это просто мой личный прогноз, - пояснил министр. - Вы меня спросили про показы в интернете (фильмов - прим. ТАСС), я отвечаю: в скором времени вход в интернет будет через персональный ID. А уж то, что регистрация и выпуск продуктов будет только через ID, это сто процентов".

Вся анонимность, добавил Мединский, "постепенно будет уходить в условный "даркнет" (скрытая сеть, существующая параллельно обычному интернету).

Министр считает, что "введение интернета как медийного пространства в общее законодательное поле" - это вопрос системный. "Интернет - непростая среда, - убежден Мединский. - Там нет готовых решений. Просто взять и запретить, а потом охотиться на бескрайних просторах интернета за всеми нарушителями - неэффективное решение".

Депутат Госдумы считает вход в Интернет «по паспорту» неизбежным

Вход в Интернет в будущем будет осуществляться через персональные идентификаторы и во многом уже так и происходит, сказал депутат Госдумы от ЛДПР, член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин, согласившись с прогнозом министра культуры Владимира Мединского.

«Министр абсолютно прав, что мы идём к верификации пользователей. Но не надо пугаться, что с нас потребуют что-то лишнее или в прямом смысле предоставлять паспорт. Нет, человек сам будет предоставлять нужную информацию, просто потому, что это будет веяние времени. Уже сегодня любую интернет-услугу мы оплачиваем через карточку, через мобильный телефон, который привязан к банковскому счёту, подтверждаем виртуальные аккаунты», — сказал Деньгин «Парламентской газете».

По мнению депутата, в Интернете скрыться уже невозможно, а Сеть будет постоянно эволюционировать — станут появляться всё новые и новые способы предоставления информации, а такое явление, как «фейковые аккаунты», уйдёт в небытие.
Источник Источник
serega0076
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 594
Ratio: 113.853
100%
Просто "окружили" заботой и вниманием :( , и всё вместо выполнения прямых обязанностей.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:

"И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет "по паспорту", - это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни", - сказал Мединский.
При этом он подчеркнул, что интернет не входит в зону компетенции Минкультуры.

Мораль легко уразуметь, зачем на бал пришел медведь? О нет

_________________
Делай что должен и будь что будет.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
А сейчас вы интересно - как ходите в Интернет? По паспорту и ходите, ибо что ваш провайдер проводного Интернета, что ваш сотовый оператор - знают ваши паспортные данные.
Но надо же поднять крик и лай правда? )
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.208
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
Цитата:
Министр считает, что "введение интернета как медийного пространства в общее законодательное поле" - это вопрос системный.

О каком "общем" законодательном поле он толкует? Этот позорный лжеученый, видимо, не в курсе, что сейчас в "общем законодательном поле" люди спокойно выходят на улицу без паспортов и поэтому решение выйти в интернет по паспорту как раз и будет вываливаться из общего поля.

В текущем законодательном поле правоохранительные органы имеют право и возможность с помощью своих оперативно-разыскных мероприятий установить личность любого гуляющего по улице. Почему бы не использовать эту парадигму и для интернета? Если не получается, то надо работать над этим, а не требовать от всех поголовно выход в интернет только по паспорту...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
А сейчас вы интересно - как ходите в Интернет? По паспорту и ходите, ибо что ваш провайдер проводного Интернета, что ваш сотовый оператор - знают ваши паспортные данные.

"Сотовый оператор знает мой паспорт" и "Я выхожу в интернет по паспорту" - это не одно и то же.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
"Сотовый оператор знает мой паспорт" и "Я выхожу в интернет по паспорту" - это не одно и то же.

Да что вы!? )))
И в чём же разница?
Ваш сотовый оператор, ещё и ваше местоположение отслеживает - по сотовым вышкам. А читал я тут, что в прогрессивной Америке, так и вообще - отслеживают данные GPS со смартфонов, да ещё и в сеть эти данные сливают, лень искать - но было тут. )
Так в чём разница?
orion8211
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 7.496
0.11%
Какое тупое слово - "убежден".
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.208
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
"Сотовый оператор знает мой паспорт" и "Я выхожу в интернет по паспорту" - это не одно и то же.

Да что вы!? )))
И в чём же разница?

Вы серьезно или только притворяетесь??? Разница колоссальная: мне не надо КАЖДЫЙ РАЗ предъявлять паспорт, чтобы выйти в интернет. Знает сотовый оператор - ну и пусть знает. Мне от него требовался доступ - я его получил и теперь спокойно выхожу в интернет. Даже если я потерял тот паспорт - доступ в интернет всё так же остается у меня.

lesss писал(а): Перейти к сообщению
"Сотовый оператор знает мой паспорт" и "Я выхожу в интернет Ваш сотовый оператор, ещё и ваше местоположение отслеживает - по сотовым вышкам.

Вы думаете, Мединский - совсем дурачок и не в курсе, что сотовый оператор знает его паспортные данные? Тогда вы, похоже, еще худшего мнения о его невежестве, чем я. :подмигивание:
В том-то и дело, что знает, но Мединского не устраивает текущее положение. Он хочет не только знание паспорта сотовым оператором, но и выход в интернет исключительно через электронный "паспорт" (точно так же, как если бы вас не пустили на улицу, пока вы не предъявите паспорт).
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.208
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Так вы его каждый раз и предъявляете - паспорт, когда сейчас выходите в интенет.

Ок, тогда расскажите нам, в каком месте HTTP/TCP/IP-протоколов он предъявляется. :D

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ваш провайдер знает - что это именно вы вышли в интернет

Мы говорим о "предъявлять", а вы постоянно сворачиваете на "знать".
Если не видите разницу между этими понятиями, то попробую объяснить на примере: мы ЗНАЕМ, что Мединский - министр культуры, но это не означает, что он каждый раз ПРЕДЪЯВЛЯЕТ нам соответствующий документ. Так понятнее? Вот и не путайте больше эти слова.

lesss писал(а): Перейти к сообщению
если что - эти данные тут же будут предоставлены тем же правоохранительным органам и даже не сомневайтесь.

Разницу между "предъявлять" и "будут предоставлены" надо объяснять? :подмигивание:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
гражданин Мкдинский, просто лицо сильно не умное, а скзать хочется чего-то умного, но получаются глупости.

Рад, что хоть в чем-то мы с вами приблизительно одного мнения. :подмигивание:
Angel-M
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Мединский молодец, зранее как бы намекает учитесь/готовтесь постепенно
Цитата:
...уходить в условный "даркнет".

Вот почему только паспорт? Надо бы усложнить:
  • Справка от нарколога
  • Справка от психиатра
  • Из КВД то же было бы не плохо
  • Окулист нужен обязательно
  • Диплом об образовании
  • Флюорография
  • Справка об отсутствии судимости
  • Об отсутствии родственников за границей
  • Документ о прохождении курсов нахождения в интернет локальной сети.
И ещё желательно чтоб срок этих справок был не более недели. Вот тогда и жизнь сразу улучшится ... у народа Мединского и прочей верхушки.
serega0076
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 594
Ratio: 113.853
100%
Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
Мединский молодец, зранее как бы намекает учитесь/готовтесь постепенно
Цитата:
...уходить в условный "даркнет".

Вот почему только паспорт? Надо бы усложнить:
  • Справка от нарколога
  • Справка от психиатра
  • Из КВД то же бло бы не плохо
  • Окулист нужен обязательно
  • Диплом об образовании
  • Флюорография
  • Справка об отсутствии судимости
  • Об отсутствии родственников за границей
  • Документ о прохождении курсов нахождения в интернет локальной сети.
И ещё желательно чтоб срок этих справок был не более недели. Вот тогда и жизнь сразу улучшится ... у народа Мединского и прочей верхушки.

+ видеофайл что это именно вы входите ( в присутствии двух понятых свидетелей).
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
действительно, провайдер всё знает.
и паспортные данные и физиономию и подпись.
даже в сбербанке есть, по-видимому, ксероксы паспорта - суют же они его в что-то светящееся.
в принципе - даже для телефонии иногда надо давать ксерокс паспорта - сип-телефонии безпроводным провайдерам.
Мне кажется, чего ещё не хватает - это наших фотографий ниже пояса...
и генных анализов белковых принадлежностей, дабы знать: кто на кнопки/мыши нажимал.
Foxtrot813
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 0.515
Раздал: 49 GB
4.71%
Мединский писал(а):
То, что мы в будущем будем входить в интернет "по паспорту", - это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире.

Типа так? Неужели они свой "Cпутник" переделали для этого дела))
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Так в чём разница?

Разница в том, что это заявляет человек, не имеющий никакого отношения ни к культуре, ни к интернету.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
ни к культуре, ни к интернету.

кто?
да неужто!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10