Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Замена GTX 650ti 2gb


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
Посоветуйте какую видеокарту купить в пределах 20 тыс.руб. Сейчас стоит GTX 650ti 2gb она уже не так хороша как раньше и не тянет топовые игры на высоких настройках. Производитель не так важен. Нужен совет знающих людей что бы не переплачивать и взять топ за такую цену.
valbvv
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 0.796
100%
kazakhstan.gif
у меня GTX 1050ti 4gb,i5 3470, и 6 гб памяти ddr3 1600 MHz(4+2).меня все устраивает,но если будет возможность поставлю оперативку 2 плашки по 8.
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
Да и вообще мне везет так что пришлось вернуть RX 580 из за того что через переходник HDMI-VGA с видюхи на старый монитор были артефакты. Пробывали в сервисе на новом мониоре то же самое. Вроде как брак оказался. Сдал и взял в замену Palit Dual 1060 6gb NE51060015J9-1061D купил новый монитор все работает отлично но как всегда мне повезло. Она греется в играх до 81 градуса. Вентиляторы на ней начинают сильно шуметь. Вроде как по словам Palit Support это норма даже 93 градуза в нагрузке. Типа там термопаста все выдержит.
Вот что они пишут
Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, для поддержания температур такого уровня настраиваются обороты вентиляторов при минимальном уровне шума, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, температуры уровня 40-50 градусов в простое и 75-78 градусов в нагрузке считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, можете не беспокоиться, с видеокартой всё в порядке, ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет активного использования, менять термопасту совершенно не требуется, тем более повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания.
Подскажите стоит ли видяху настраивать как то через сторонний софт или назад ее в магаз нести?))
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13172
Ratio: 170.596
Поблагодарили: 124895
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению
Она греется в играх до 81 градуса

Вполне нормальная рабочая температура для современных видеокарт.

Если вас смущает такая температура, то можно в биосе (если есть) либо через MSI Afterburner выставить порог оборотов кулеров на более раннее срабатывание.

PS. В качестве стёба, должна же марка отрабатывать репутацию: Палит твою хату спалит! :D

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
revo1ted
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 52.768
100%
80 градусов вообще не страшно, единственное что будет доставлять дискомфорт это шум вентиляторов.
Кстати в самом корпусе вообще хватает обдува?
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
Про MSI Afterburner много видел видео но сам пока не трогал. Буду разбираться в ней.

А по обдуву ничего не стоит. Придется 2 вентилятора ставить. Интересно сильно они помогут если правильно установить.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13172
Ratio: 170.596
Поблагодарили: 124895
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Maroussia Klimova
Да. Принудительная циркуляция воздуха в корпусе - вещь нужная. Хотя бы 1 на передней панели на вдув и 1 на задней панели на выдув.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
overXam
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 3.174
10.61%
zimbabwe.gif
Maroussia Klimova
Попробуйте в профильной ветке на оверах поискать правку курвы через мси афтербернер. Смысл в чем - можно понизить напряжение на чипе при той же частоте, что даст падение температуры.
Например: Приток холодного воздуха под карту поможет, но не сильно.
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
В Shadow of the Tomb Raider на самых максимальных настройках выходит 75 градусов при 85% оборотов кулеров Кулеры в MSI Afterburner выглядят так Шум бесит. Не приятно как то становиться. Скорей всего крутить и понижать напряжение придется. Ну как обычно бывает я все сделаю правильно :да:
Andrei007-47
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 125.28
Раздал: 82.02 TB
Поблагодарили: 711
93.53%
ussr.gif
Сейчас на железо цены упали 8 гиговая видюха как раз в районе 20000 и стоит а раньше35000 была
Зайди на сайт Технопоинта охринеешь
overXam
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 3.174
10.61%
zimbabwe.gif
Maroussia Klimova
У меня 1080 уходила за 70 градусов, но было уже шумно. Хотя в корпусе приличный был обдув. Паскали - горячие. Поэтому проще снизить напряжение.
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
И все же я сделал это :супер!: В Power Limit снизил шкалу со 100 до 80. Потом подкрутил кривую и получилось у меня в пике на самых максималках c DirectX 12 всего лишь 68 градусов на 74% оборотах вентилей. Думаю чуть понизить еще обороты что бы 70-75 температура была и шум винтов еще понизится.
Спасибо всем в данной теме кто пытался помочь :приветствую:
overXam
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 3.174
10.61%
zimbabwe.gif
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению
И все же я сделал это :супер!: В Power Limit снизил шкалу со 100 до 80. Потом подкрутил кривую и получилось у меня в пике на самых максималках c DirectX 12 всего лишь 68 градусов на 74% оборотах вентилей. Думаю чуть понизить еще обороты что бы 70-75 температура была и шум винтов еще понизится.
Спасибо всем в данной теме кто пытался помочь :приветствую:

:) Вы лучше не павер лимит режте, а напряжение. Получите бонус к повер лимиту и температурам. Будет скорость выше и будет холоднее )
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
overXam писал(а): Перейти к сообщению
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению
И все же я сделал это :супер!: В Power Limit снизил шкалу со 100 до 80. Потом подкрутил кривую и получилось у меня в пике на самых максималках c DirectX 12 всего лишь 68 градусов на 74% оборотах вентилей. Думаю чуть понизить еще обороты что бы 70-75 температура была и шум винтов еще понизится.
Спасибо всем в данной теме кто пытался помочь :приветствую:

:) Вы лучше не павер лимит режте, а напряжение. Получите бонус к повер лимиту и температурам. Будет скорость выше и будет холоднее )

Все верно. Я уже и в этом разобрался. Просто не стал писать в данной теме которая и так растянулась)
Итог таков карточка за свои деньги на данный момент ТОПчик. Просто нужно приложить усилия чайникам если им такая попадется. Сам чайник но когда разобрался что куда она заработала как надо) Не понятно почему она сразу так настроена была, ну честно может 80-83 градуса и норма но блин страшно ) Вообще Palit хвалят и много хвалят.
Доволен... =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2