Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

VPN-сервисы отказались выполнять требования Роскомнадзора (Обновлено)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сразу несколько VPN-сервисов объявили об отказе исполнять требования Роскомнадзора, который предписал им подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для блокировки запрещенных сайтов.

В частности, VPN-сервис TorGuard заявил, что отказался от всех своих серверов в России, чтобы не ставить под удар безопасность и конфиденциальность клиентов.

«Если мы считаем, что правовой климат в стране может представлять угрозу для онлайн-безопасности наших клиентов, мы больше не будем размещать серверы в этой стране. Именно из-за приверженности конфиденциальности пользователей TorGuard немедленно снимает и избавляется от всех российских серверов в Петербурге и Москве», — говорится в заявлении компании.

Выполнять требование регулятора также отказались NordVPN и VyprVPN, передает «Интерфакс». В NordVPN сказали, что рассмотрят несколько вариантов действий в течение 30 дней.

Не станет подключаться к реестру сервис VyprVPN, заявил агентству гендиректор компании-разработчика Golden Frog Сандей Йокубайтис (Sunday Yokubaitis). Он назвал требования российских властей «цензурными» и сравнил их с китайскими, где действует «Великий файервол».

«Наша главная миссия — сохранять интернет открытым и свободным», — отметил глава компании.

В "Лаборатории Касперского" "Интерфаксу" сообщили, что намерены соответствовать нормативно-правовым актам РФ и удовлетворять требования регуляторов.

Ранее Роскомнадзор по запросу силовиков потребовал от десяти VPN-сервисов присоединиться к реестру запрещенных сайтов по закону о запрете обходить блокировки, который действует в России. На выполнение предписания дали 30 дней, после этого сервисы могут быть заблокированы.

Источник: Interfax

Роскомнадзор потребовал от десяти VPN-сервисов подключиться к блокировкам Читайте также больше подробностей в статье от РосКомСвободы.
ruanon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 2.156
69.2%
russia.gif
Касперский, как и яндекс с мэилру правильно просекли ситуацию. Если введут "white list" они станут абсолютными монополистами. Поэтому заранее подлизывают жопу.
Jorji
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 525.089
Раздал: 70.91 TB
100%
Откуда: NNM-CLUB
nnm-club.gif
Доброго всем ребят, нашёл интересный штук, работает без всяких впн, сейчас захожу на любой ресурс без заморочек вообще
--------------------------------- ---------------------------------
https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html последнюю релизную версию
заходишь в дополнения
- вырубаешь все плагины
- включаешь темную тему
- устанавливаешь юблок орижин

заходишь в настройки
- основные -> параметры сети -> URL автоматической настройки прокси -> вставляешь (для доступа на все заблоченные сайты без рекламы и прочего)
- приватность -> отключаешь блокировку содержимого (может блокировать твиттор и другой эмбед)
- приватность -> сбор и использование данных -> убираешь все галочки
----------------------------------------------------------
Может кому то и пригодится
guhok0905
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 1.927
9.72%
Ребят , а может кто нибудь по делу написать, Что будет и как это решить. Когда этот "зашквар" начнет действовать.
ruanon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 2.156
69.2%
russia.gif
Jorji
Способ рабочий, но на старых операционках (без ipv6) нередко отваливается.
guhok0905 писал(а): Перейти к сообщению
Ребят , а может кто нибудь по делу написать, Что будет и как это решить. Когда этот "зашквар" начнет действовать.

Поднимать собственный VPN. По деньгам где-то 3-5 баксов в зависимости от широты канала.
user_xxx
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 103.014
100%
pirates.png
молодцы конечно, что не стали плясать под дудку роскомпозора, но я думаю, ничем хорошим теперь для них это не кончится, достаточно даже заблокировать их сайты, чтобы в этой стране о них больше никто не узнал и не смог пользоваться их сервисами, но навярняка роскомпозор на этом не остановится и будет блочить сами ip их серваков, в общем будет война как с телегой, хотелось бы конечно верить что их также не смогут заблокировать, но думаю их пользователей из РФ намного меньше чем пользователей телеги, так что особо бодаться они наверняка не будут, а потом примутся за остальные сервисы и тор...в общем роскомпозор можно остановить только силой либо мощной кибератакой на их ресурсы, я считаю, и никакие митинги шмитинги, петиции и суды уже не помогут и скоро мы лишимся свободного интернета совсем, если будем дальше сидеть на диване и только писать как все плохо в этой Цензура стране :(
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.207
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
Читайте внимательнее всю ветку обсуждения. В текущем контексте "велком" с самого начала употребляется совершенно в другом смысле: не ограничение доступа, а "собирайте вещи и выпирайтесь из страны".
Вы это серьезно? Настаиваете на буквальной, буквоедской интерпретации всех слов, переносных значений не понимаете?

Вам указали на ошибку, а вы, вместо того, чтобы привести аргументы, доказывающие, что ошибся всё-таки я, а не вы, начинаете шоу с выяснением серьезно я или несерьезно, настаиваю или не настаиваю. Конечно-конечно, выяснить это гораздо важнее, чем привести аргументы. Конечно-конечно, аргументы подождут, а вот навешать на меня ярлыки ("не понимаете переносных значений", "буквоедская интерпретация") - это надо сделать срочно. И что характерно - оба этих ярлыка вы навешали опять-таки без аргументов. Какая "замечательная" у вас манера спора! Одно ваше бездоказательное утверждение ведет к двум новым бездоказательным утверждениям. Вы решили продемонстрировать геометрическую прогрессию роста своей бездоказательности? ;)
А теперь посмотрим, насколько уместна моя "буквоедская" интерпретация и насколько неуместны ваши "переносные значения":
locer писал(а): Перейти к сообщению
Как так отказались? Их попросили и они все выполнили, собрали вещи и убрались.Они что героически конспирировались и предоставляли свои услуги вопреки требованиям Росcкомнадзора ?
locer писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос стоял так: Или работаем по нашим правила или велком.
Завтра придумают дополнительные требования к GPay , как думаешь уйдут или посчитают бабки и прогнутся?

Как видим, изначальный контекст совершенно прозрачен и понятен даже ребенку: речь шла о двух альтернативах - "уйти" или "прогнуться" (первая из них еще звучала в варианте "собрать вещи и убраться"). Нетрудно догадаться, какая из этих альтернатив обозначена словом "велком".
В этом контексте вашим "переносным значением", которое вы усиленно пытаетесь пропихнуть, не пахнет даже за километр. Уж не потому ли вы избегали приводить эти цитаты и изо всех сил пытались перевести разговор на обсуждение второстепенных вещей?

Считаете, что я не понимаю переносных значений? "Буквоедски" их интерпретирую? Это вы их не понимаете. Как можно всерьез считать, что переносное значение "VPN-сервис соберет вещи и уберется" имеет "небуквоедский" смысл "РКН ограничит доступ"? С таким же "успехом" можно утверждать, что фраза "Иванов соберет вещи" имеет смысл "Петров ограничит доступ". :D

Этого разговора не было бы, если б вы вели себя порядочно.
Вы влезли в середину обсуждения и ляпнули невпопад, не разбираясь, о чем изначально шла речь. Вам указали на ошибку. Какая мысль должна возникнуть у человека без комплекса обладателя абсолютной истины? Правильный ответ:
- Дай-ка я на всякий случай еще раз прочитаю - вдруг я неправ? Если прав, то мне это будет только в плюс - смогу привести подтверждающие цитаты и аргументы, из которых четко будет видно, что моя трактовка слов locer'а верная, а у оппонента - нет.

Вот тогда бы получился аргументированный спор, опирающийся на правила логики, на цитаты и аргументы, а не на самомнение "вместо доказательств лучше я навешаю на оппонента голословные обвинительные ярлыки и попытаюсь увести разговор в сторону".
Грязно спорите. Учитесь спорить корректно.

Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
Именно так говорят те, у кого кончились аргументы.
я вам привёл реальные примеры

Вы можете привести хоть миллиард примеров, но пока они ничего в споре не доказывают, толку от них - ноль. Ваш пример НИЧЕГО не доказывает. Почему - я объяснил. Контраргументы вы до сих пор найти не можете.
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
так кто из нас клоун ...?

Я такой вопрос не ставил и клоуном вас не называл. Но раз критика в ваш адрес ассоциируется у вас именно с этим словом, вы, наверное, в спорах часто его слышите. ;)

Таламус писал(а): Перейти к сообщению
это же насколько нужно быть наивным ребёнком, чтобы от осознавания реальности боятся набрать в поисковике искомые слова

Наивный ребенок - это тот, кто зная, что ваш пример яйца выеденного не стоит и ничего не доказывает, всё равно полезет искать подтверждение ему в поисковике. Вдвойне наивный ребенок - это тот, кто думает, что так он приблизится к "осознаванию" реальности.
Итак, жду от вас ДОКАЗЫВАЮЩИХ примеров. Успехов в этом трудном для вас деле! ;)

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Как я вижу данную дискуссию со стороны:

Еще один любитель вешать ярлыки вместо того, чтобы приводить аргументы. :D
pi10
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.049
19.35%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению


Сразу несколько VPN-сервисов объявили об отказе исполнять требования Роскомнадзора


Если они согласятся, то, собственно, смысл их бизнеса теряется. Они тогда вообще не нужны.
Нормальное предложение - "закройте свой бизнес", а то нам тут нужно бюджет срочно попилить.
Молох Геноцида
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 309.812
100%
north_korea.gif
28 май 2021. А дверная колотушка всё также молотит впустую.

_________________
Единственное, Что Нужно Для Триумфа Зла - Это Чтобы Хорошие Люди Ничего Не Делали. (с) Ерик Берн
loncytrev
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.433
0%
лол
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Ходьба по кругу ^_^
Что в 2019, что в 2021...

А с чего все начиналось, помните? 1 августа 2013 года, первый серьезный пакет, Яровой или нет, но пакет законов, направленный против "интернет-пиратов", первый серьезный "антипиратский закон"...
xentox
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 0.69
0.38%
russia.gif
Борьба с ветряными мельницами..
Хотя, возможно они и правы. Все их запреты пока останавливают ну совсем полных имбецилов.

Даёшь Интернет без дураков!
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Ermite писал(а):
навешать на меня ярлыки

Главное здесь в другом: есть или нет объяснения/обоснования после того, как на вас навесили ярлык. Если нет, это троллинг. А если есть объяснение, тогда... зависит от объяснения )
Farengeit
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 1.744
100%
stone78 писал(а): Перейти к сообщению
Читаю комментарии. Складывается стойкое ощущение, что нахожусь в основном среди идиотов (см. что такое идиот в Древней Греции).
1. Хотите жить безопасно? Да или нет? Многие ответят - да.
2. Что важнее: интересы своего государства или чужого? Нормальный человек ответит - своего.
3. Нужно ли соблюдать законы. Да.
По существу этих простых фактов достаточно!

1. Ты похоже родственник соловьева, который тысячи вариантов между да и нет не хочет слышать. Ответ Да! Но не ценой заточения в комнате с мягкими стенами. Потому что в таком случае ответ будет Нет! Заметь вопрос не менялся, и оба ответа один и тот же человек дает.
2. Нормальный человек оценивает важность для своей страны, а не для государств.
3. Да. Но закон должен быть нужным и понятным. Без этих условий ответ Нет.
Ulch78
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 6.636
0%
Теперь понятно какими VPN сервисами пользоваться
sanya46
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 38.343
Поблагодарили: 77
94.27%
russia.gif
от Касперского, я другого и не ожидал)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14