Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 244

Большинство игроков желают PS5, а не следующий Xbox


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
gerusx ®
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 146995
100%
Откуда: СПб
russia.gif
По мнению аналитиков, консоли следующего поколения не так уж и далеко. Ожидается, что и Microsoft, и Sony объявят о выпуске PS5 и следующего Xbox на мероприятии E3 2020, которое состоится следующим летом. В преддверии этого сейчас проходят опросы, целью которых является определения предпочтений пользователей.

Harris Interactive, исследовательская фирма в Великобритании, опросила геймеров в регионе, чтобы узнать, какую консоль следующего поколения они готовятся приобрести. Было проведено 2146 опросов с людьми в возрасте от 16 до 64 лет.

PlayStation 5 стал победителем: 38% опрошенных заявили, что подумают о покупке игровой консоли PS5, а 41% заявили, что это система, которую они «скорее всего купят». Для сравнения, 26% заявили, что подумают о покупке консоли Xbox следующего поколения, а 24% назвали ее консолью, которую они, скорее всего, купят. Был также некоторый интерес к будущим планам консоли Nintendo. 21% опрошенных сказали, что они рассмотрят вопрос о покупке Nintendo Switch 2, а 17% называют его консолью, которую они, скорее всего, купят.

Тем не менее, Nintendo, Microsoft и Sony могут столкнуться с огромной проблемой в виде Google Stadia. Платформа потоковой передачи игр Google была анонсирована только на прошлой неделе, и хотя есть только несколько подтвержденных игр, совместимых с Google Stadia, опрос подтверждает, что она вызывает большой интерес.

25% опрошенных заявили, что они рассмотрят вопрос о получении подписки на Google Stadia, а 19% заявили, что это то, что они, скорее всего, купят. Google не подтвердил цену Google Stadia или ее бизнес-модель (будет ли она основываться на подписке и будут ли различные пакеты). Если платформа будет по разумной цене, она может быстро получить много подписчиков, когда появится в Великобритании (а также в США и Канаде) в конце этого года.

Источник

_________________
анджей - узнали своего модера? Всех благ всем!
Unsleeps7
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.167
0.05%
PavluxXxa писал(а): Перейти к сообщению
Хрен знает, но я хочу чтобы мелкомягкие вернули Xbox Game Pass на пк


Они и не убирали его с ПК

madload2 писал(а): Перейти к сообщению
если ценник на игры будет адекватный, то людям будет по барабану, как называется приставка


да обычные 60$ так и будут стоит

kot666-ss писал(а): Перейти к сообщению
Про пиратство на пк можно не вспоминать - ps4 1,5 года как взломана.


Запустишь игры вышедшие после февраля 2018? )))
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Ой какие страсти, и здесь умудрились развести холивар на тему "консоли против пека" :смех: Внесу свои пять копеек )

gerusx писал(а): Перейти к сообщению

К тому же PS 5 могут полностью перевести в облако...

Допустим, интернет вырубился, нет связи. В итоге, у тебя нет игр в офлайне, кирдык :D
В то время как игроки на PS4 и других приставках продолжат играть в офлайне. Хотя это, видимо, не касается игр, вход в которые требует активации через интернет-сервисы (включая мультиплеерные игры, само собой).
В общем, облака это конечно удобно, но я считаю, что должен оставаться выбор: пользоваться облаком или покупать игры по-старинке (скачивать на жесткий диск консоли/ПК или купить диск с игрой в магазине). Это принципиальная позиция.

Andrei007-47 писал(а): Перейти к сообщению
Как раз все стрелялки на Пк и есть, но я их терпеть не могу

В смысле? А на консолях тоже они есть. Та же серия Modern Warfare, например.

«и вообще всю жизнь играл только на консолях, начиная с денди и заканчивая PS4 PRO»
Денди, Сега, SNES, PS1, Nintendo 64, Gameboy и тд... И ПК, разумеется. Все это было, видел, пробовал, играл. Комп все равно объективно лучше по ряду критериев. Да-да: от графона до возможности модификации игр. Консоли имеют смысл, если на них есть эксклюзивы, иначе бы их куда меньше брали.
Говорят, интернет-пираты и все такое. Мол, проблемы пк-гейминга из-за них. Смешно ) Фильмы и игры все равно продают, все это окупается, если нормального качества. Вот фильмы от Марвел срывают кассу, несмотря на обилие раздач на трекерах копий BDRip-ов.
Копирасты балаболы, ПК-гейминг страдает разве что от жадности разработчиков. Причем, консоли тоже ломают :подмигивание: Плюс ломают игры, выкладывают на трекерах их образы, чтобы мы качали и запускали на ломанной приставке. Плюс эмуляторы приставок на ПК (но там надо ждать годы, пока для PS3 или PS4 выйдет вменяемый эмуль, но он все равно выйдет, вопрос времени).
В общем, если начинать разбирать тему по-существу, копирасты сольются со своими аргументами )

Andrei007-47 писал(а): Перейти к сообщению
и именно все эксклюзивы только на них, вернее на PS, на первой были самые лучшие

В смысле? [2] Экзы были и на SNES, Nintendo 64. Игры вроде Donkey Kong Country, Lost Vikings, Legend of Zelda (OoT, MM).

Andrei007-47 писал(а): Перейти к сообщению
И дело вообще не в деньгах, у меня есть нормальный комп, который потянет большинство игр на ультрах, но играть на них я всё равно не буду

А это ты по приколу бабло тратишь на ультра-ПК ? :D Если все равно не играешь на нем...

«да и весь мир играет на консолях, за исключением онлайновских игр конечно.»
Ради бога, не надо этот штамп сюда кидать, глупость несусветная ) Все равно, что лысый Ковтун талдычит чушь про "изоляцию России" и что "весь мир против вас" ^_^

Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Дали один раз поиграть на PlayStation. Так что меня теперь не в какую не затащить играть на ПК. Купил PS4 Pro и 3 игры. Мне хватает. Доволен очень.

Как ребенок, ей богу ) Дали тебе поиграть в игру, что тебя очень увлекла, и? Я помню, как сам зависал в "Legend of Zelda: Ocarina of Time" на Nintendo 64 (лучшая игра на той приставке, имхо), а параллельно с этим – в Морровинде на ПК. И то, и другое супер, были одновременно у меня обе платформы. Говорить, что я привык на ПК играть не верно: начинал играть с Денди, то есть с приставок. Игры через джойстик/геймпад. Потом только увидел ПК. В итоге, и то, и другое нормально идут в гармонии. У меня так.
Правда, с какого-то момента я практически только на пк играю. Здесь другое: современные игры в целом уже не те. Иногда попадаются хорошие, интересные, но уже не так тянет, как прежде. А потому и нет смысла для меня приобретать отдельно xbox или новую PS. Не, если PS5 будет поддерживать все игры от предыдущих серий PS, тогда есть смысл ее взять )
Ишииии
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 6.536
Поблагодарили: 505
100%
nnm-club.gif
gerusx писал(а): Перейти к сообщению
YukiQT писал(а): Перейти к сообщению
Если PS5 будет поддерживать игры от ps4, то для меня есть смысл покупки данного девайса, так как мною было пропущен ps4 из-за цены на консоль и сами игры.

Скорее всего PS5 не будет поддерживать игры от PS4, т.к резко упадут продажи PS4, которая удачно развивает свои возможности, например с поддержкой игр 4K и как известно, PS4 Pro очень успешно конкурирует с Xbox One X.
К тому же PS 5 могут полностью перевести в облако, соответственно и цена на игры будет не столь высокой по сравнению с физическими носителями PS4, а это уже огромный плюс для геймеров.


Полную чушь городите.

1) С выходом PS5 продажи PS4 отойдут на второй план. Учитывая весьма большую вероятность идентичности архитектур, обратная совместимость не является технически сложной, а следовательно, она с очень большой вероятностью будет, т.к. это дополнительный повод купить новую консоль. Яркий пример - PS4 Pro, которая отличается лишь более мощным железом. Считайте, что PS5 - большой апгрейд железа+софта, но никак не что-то принципиально новое.
2) Именно из-за больших, на сегодняшний день, продаж PS4 Sony не торопится с анонсом PS5.
3) «PS5 могут полностью перевести в облако» – уже перевели, «PS Now» называется.
4) Игры будут только дорожать: у нас – из-за налоговой политики, нестабильности нац. валюты и прочих издержек, глобально – из-за растущей стоимости разработки (ждите $80 за игру). Другое дело, уже сейчас есть возможность оформить подписку и играть «во всё сразу».

P.S. Главное – хорошие игры, а не платформа.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4