Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Microsoft выпустила майское обновление Windows 10


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Майское обновление добралось до финальной версии — его можно установить на все компьютеры с Windows 10, но это получится не у всех. По традиции Microsoft распространяет обновления волнами, поэтому некоторым пользователям придется подождать. Это позволяет компании отслеживать первые отзывы и пресекать крупные ошибки, как это было с октябрьским обновлением 2018 года.

Можно проверить доступ к обновлению под номером 1903 (19H1) вручную в «Параметрах» → «Обновление и безопасность» → «Центр обновления Windows». Либо же остается ждать, пока система сама скачается и установится на компьютер.

Главным нововведением дизайна Windows 10 стала светлая тема. Все стандартные приложения, меню и некоторые сторонние программы начнут отображаться в очень светлых тонах. Еще в системе переработали меню «Пуск», поиска и «Проводника».

В обновлении появилась Windows Sandbox — это виртуальная среда для безопасного тестирования приложений. По сути, внутри Windows 10 запускается еще одна система. Еще компания разрешила удалять «Почту», Paint 3D и некоторые другие стандартные UWP приложения.
  • Яркость дисплея может не реагировать на настройки. Microsoft и Intel обнаружили проблему совместимости драйверов на устройствах, использующих определённые версии драйверов Intel.
  • Повторяющиеся папки и документы отображаются в директории профиля пользователя. Если расположение известных папок (например, «Рабочий стол», «Документы», «Изображения» и другие) было изменено, то могут быть созданы пустые папки с тем же названием.
  • Звук не работает с наушниками и домашним кинотеатром с поддержкой Dolby Atmos. При использовании наушников Dolby Atmos или домашнего кинотеатра Dolby Atmos пользователи могут столкнуться с неработающим звуком.
  • Intel Audio отображает уведомление intcdaud.sys. Microsoft и Intel обнаружили проблему с рядом драйверов устройств Intel Display Audio, что может привести к более быстрой разрядке аккумулятора.
  • Ошибка при попытке обновления с подключённым внешним USB-накопителем или картой памяти. На ПК с подключённым USB-накопителем или SD картой памяти может появиться сообщение об ошибке: «Этот ПК не может быть обновлён до Windows 10».
  • Несовместимость старых версий античит-программы BattlEye. Microsoft и BattlEye выявили проблему совместимости с некоторыми играми, в которых используются старые версии античит-программы BattlEye.
  • Невозможно обнаружить или подключиться к Bluetooth-устройствам. Microsoft обнаружила проблему совместимости с некоторыми версиями драйверов радиомодулей Realtek и Qualcomm Bluetooth.
  • Настройки функции «Ночной свет» могут не применяться в некоторых случаях. Microsoft определила некоторые сценарии, при которых могут перестать работать настройки функции «Ночной свет».
  • Не удаётся запустить приложение камеры. Microsoft и Intel выявили проблему, связанную с приложениями для камер Intel RealSense SR300 или Intel RealSense S200.
  • Периодическая потеря подключения к Wi-Fi. На некоторых старых устройствах могут возникать проблемы с потерей подключения в Wi-Fi из-за устаревшего драйвера Qualcomm.
  • Несовместимость драйверов AMD RAID. Процесс установки может прекратиться при попытке установить обновление до Windows 10 1903 на компьютеры, на которых установлены определённые версии драйверов AMD RAID.
  • Некоторые приложения и игры Direct 3D (D3D) не могут перейти в полноэкранный режим на поворачивающихся дисплеях.
Blogs.windows.com

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
sasha047
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1718
Ratio: 11.727
100%
Откуда: NSK
ussr.gif
В то время, как все заботятся о природе и делают максимально тёмные темы - майкрософт наоборот внедряет неэкологичную "очень светлую", преподнося это как главное нововведение :).

_________________
Подъезжает Илья Муромец к придорожному камню и видит надпись: "Без вариантов!".









Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Выпустили или выкинули? Я уже успел прочитать про 12 друзей Майкрософта известных ошибок О нет

_________________
Делай что должен и будь что будет.
comtdk
Uploaders 300+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 518
Ratio: 2403.648
Раздал: 1.675 PB
Поблагодарили: 340
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Подожду-ка я полгодика, пока её допилят и выправят все баги. )))

_________________
poratenn
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 7.088
4.43%
russia.gif
поставил. работает шустро. не работает ночной свет. обещали поправить
zloy2014
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 3.864
2.28%
poratenn писал(а): Перейти к сообщению
не работает ...... обещали поправить


как обычно=)
Zamotailo
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 16.955
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Насколько же легче стало для глаз, использовать компьютер, когда я себе установил тёмные темы. Надо дизайнеров, посадить ночью работать за компьютер, при выключенном свете.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
comtdk писал(а): Перейти к сообщению
Подожду-ка я полгодика, пока её допилят и выправят все баги. )))

Двое нас :смех:
killarez7777
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 9.79
Раздал: 30.81 TB
4.12%
Откуда: PTZ
finland.gif
Майское обновление Это типа весь май с виндовсом маятся будеш и костыли разгребать )
splash85
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 29.363
Раздал: 2.052 TB
13.4%
Откуда: Ставрополь, Элиста
russia.gif
Мелкие баги пролезли в релиз, например, нажатие пункта меню "приложения" панели управления (которая современная, а не классическая из Вин7) может вызывать падение собственно панели и ещё кое-какие мелочи.

Клялись что тестируют и тянули аж до конца мая.
drkobrin
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 4.104
100%
Ну, не знаю, как там забота о природе через посредство темных тем, но я тоже часть природы и потому нуждаюсь в заботе. У меня от темных экранов фатальный депресняк, так что я лучше доплачу за електричество.
lytboris
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 6.464
100%
latvia.gif
poratenn писал(а): Перейти к сообщению
поставил. работает шустро. не работает ночной свет. обещали поправить

Включи телеметрию или ещё что-то там насчёт слежки и заработает. А то по выключают всё подряд и потом ноют что не работает. У меня работает. Мне боятся нечего. И в тюрьме люди живут. Да и кому я нужен чтобы за мной следить.
dr_shtopor
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 2.615
100%
russia.gif
Обновился. Отвалилась звуковая карта Titanium HD. Криэйтив в своём репертуаре, как обычно. В остальном пока посмотрим. Вроде на первый взгляд неудобств не возникает, но я рядовой пользователь, которому поиграть да в инете посидеть, не больше.
Светлая тема приятная.

_________________
CPU: Core i7 10700K Motherboard: MSI Z590 Gaming Plus RAM: 32Gb DDR4 3200 G.Skill Ripjaws Video: RTX 4070 Ti SSD: Kingston KC2500 250Gb SSD: Samsung QVO 1Tb HDD: Hitachi 2Tb HDD: Seagate 3Tb Soundcard: Creative X-Fi TitaniumHD PCI-E Audio: Microlab Solo 7C Monitor: Samsung S27D590
trubar2
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.857
93.45%
это на скрине винда в виртуалке? )) поклонники ms уже не рискуют обновляться, лучше за выкрутасами издалека наблюдать
Gru_Zin
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 5.675
64.81%
Откуда: От Верблюда
kazakhstan.gif
comtdk писал(а): Перейти к сообщению
Подожду-ка я полгодика, пока её допилят и выправят все баги. )))

Через полгода вроде как уже 1909 будет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6