Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 103

В.С. Королюк и др. | Справочник по теории вероятностей и математической статистике (1985) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки
Автор Сообщение
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2219
Ratio: 22.8
Поблагодарили: 198744
100%
ussr.gif
В.С. Королюк и др. | Справочник по теории вероятностей и математической статистике (1985) [DJVU]
Автор: В.С. Королюк, Н.И. Портенко, А.В. Скороход
Издательство: Наука
Жанр: Математика
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Справочник представляет собой расширенное и переработанное издание книги «Справочник по теории вероятностей и математической статистике» под редакцией В. С. Королюка, вышедшей в 1978 г. в издательстве «Наукова думка». По широте охвата основных идей, методов и конкретных результатов современной теории вероятностей, теории случайных процессов и отчасти математической статистики «Справочник» является единственным изданием подобного рода. Для научных работников и инженеров.
Старый скан (без интерактивного оглавления и гиперссылок) здесь:

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=703680
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Korolyuk_1985_.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Июл 2019 23:05:24
 Размер:   15 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 34)
 Поблагодарили:   172
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Июл 2019 00:18:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Димот
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 10.947
100%
Суровые советские математики! Ни одной картинки весёлого человечка:-(
VikusK
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1188
Ratio: 3.47
77.11%
russia.gif
Димот писал(а): Перейти к сообщению
Суровые советские математики! Ни одной картинки весёлого человечка:-(


У Вас видно плохое воображение,
для меня так столько формул и столько разнообразных образов похлеше Мурзилки (старый детский журнал)
bob153370
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 8.926
100%
kazakhstan.gif
"Страшное было время !" (C) Дудь.

_________________
Сталин не ушел в прошлое, он растворился в нашем будущем!
gozon
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 2.597
100%
russia.gif
Лучший справочник, благодарю!
Amader
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 5.454
Поблагодарили: 1204
100%
Откуда: LA, Pasadena
usa.gif
На дворе 2019 год, не понимаю, кому нужен этот "информационный хлам"? Любой студент дата-сайентист, хоть немного понимающий в каком нибудь фреймворке типа Scikit или TensorFlow, сводит "на нет" все твои знания из подобных книг и весь твой никому ненужный, многолетний опыт статиста.
Apsukrus
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 4.061
100%
Amader писал(а): Перейти к сообщению
На дворе 2019 год, не понимаю, кому нужен этот "информационный хлам"? Любой студент дата-сайентист, хоть немного понимающий в каком нибудь фреймворке типа Scikit или TensorFlow, сводит "на нет" все твои знания из подобных книг и весь твой никому ненужный, многолетний опыт статиста.

Для справки.
СТАТИ́СТ, статиста, муж. (греч. statos-стоящий). Лицо, исполняющее на сцене второстепенную, выходную роль без слов (театр.). || перен. Человек, играющий ничтожную роль в каком-нибудь деле и действующий по указке других (презр.).
Пользуйтесь Интернетом, ищите да обрящете.
А фреймворки, они по Вашему, сами появились, ночью авторам привиделись, как периодическая система Менделееву? Или все-таки базируются на чем-то? Так вот, данная книга и позволит (не Вам конечно, Вы же отрицаете знания) кому-то написать новый, более производительный фреймворк или просто использовать что-то, что необходимо для решения конкретной задачи, а не подключать кучу ненужных библиотек.
P.S. Странно видеть среди компьютерщиков кого-то, кто отрицал бы значение знаний, необходимость книг в познании нового. Мельчаем, что ли...?
Amader
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 5.454
Поблагодарили: 1204
100%
Откуда: LA, Pasadena
usa.gif
Apsukrus писал(а): Перейти к сообщению
P.S. Странно видеть среди компьютерщиков кого-то, кто отрицал бы значение знаний, необходимость книг в познании нового. Мельчаем, что ли...?
Зачем Вы мне приписывайте то, чего я не говорил? Я говорил о данной конкретной книге и о подобных ей (т.е. не актуальных на данный момент). И еще раз скажу, что данная книга для современной статистики это "информационный хлам". Целыми отделами сокращают таких индивидуумов, которые начитавшись книг десятилетней давности, считают себя большими специалистами и которых с успехом заменяют на пару молодых дата-сайентистов или вообще переходят на аутсорс.

Не исключаю, что эта книга будет интересна какому нибудь зав. кафедры статистики какого то универа, на пенсии :). Еще раз перечитать, что бы маразм не прогрессировал. Может быть для студент математического вуза подойдет, хотя сейчас полно, как переизданий, так современной литературы по статистике. Но, я никак не могу представить сотрудника сидящего с этим справочником 1985 года, например в офисе Palantir или подобных.

В предвкушении критики в мой адрес после этого поста: не утруждайтесь, я все равно останусь при своем мнении и могу только пожелать успеха в применении данного справочника в современной статистике.
aldru66ru
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 7.229
100%
russia.gif
Цитата:
В предвкушении критики в мой адрес после этого поста: не утруждайтесь, я все равно останусь при своем мнении и могу только пожелать успеха в применении данного справочника в современной статистике.

Не важно знать, как это работает. Важно знать, какую кнопку нажать. Тоже подход. Книга для тех, кто эти кнопки делает, для остальных - кликабельность. Не в качестве наезда, сам предпочитаю чужими плодами попользоваться (здорово что кто уже сделал). Просто иногда закрадывается мысля, а сделали то правильно? Кликаю то не в ущерб себе? Знают, только кто такие книжки дочитал. :)
Apsukrus
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 4.061
100%
Amader писал(а): Перейти к сообщению
И еще раз скажу, что данная книга для современной статистики это "информационный хлам". Целыми отделами сокращают таких индивидуумов, которые начитавшись книг десятилетней давности, считают себя большими специалистами и которых с успехом заменяют на пару молодых дата-сайентистов или вообще переходят на аутсорс.

Точно, точно. Все и всё - на аутсорс. Спросите, как это работает, у Боинга поинтересуйтсь, они расскажут на примере аутсорса 737 МАКС 8. Тоже наверное решили, что ИИ, BigData, blockchain и что там еще из модных слов сейчас у всех на слуху, все заменит и все решит. Но не сложилось... И неужели матожидание, вероятности, распределения, МНК (метод наименьших квадратов - для тех, кто не в курсе), так изменились за последние десять - двадцать лет, что книга 1985 года уже не актуальна?
Amader писал(а): Перейти к сообщению
Но, я никак не могу представить сотрудника сидящего с этим справочником 1985 года, например в офисе Palantir или подобных.
А я могу не только представить, но с уверенностью сказать, что, например Справочник Выгодского по высшей математике пользуется определенной популярностью среди некоторых сотрудников отдельных американских офисов (правда они выходцы из exСССР).
Amader писал(а): Перейти к сообщению
В предвкушении критики в мой адрес после этого поста: не утруждайтесь, я все равно останусь при своем мнении и могу только пожелать успеха в применении данного справочника в современной статистике.
Да не будет критики, удивительно такое голословное отношение к книге, тем более достаточно редкой и на редкость читабильной по данной теме. Была бы адекватная критика, указания на конкретные неточности и упущения - тогда да, а так, просто только потому, что издание 1985 года, а тут полно бигдаты и фреймворков... Как-то не солидно...
de-de
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 5.595
1.46%
Apsukrus
Зачем знать математику, когда есть фреймворки?.. Математические книги - хлам... Хулиганю

Редкое сочетание троллинга и манки-кодинга
Vasyapuupkin
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 8.569
47.06%
russia.gif
Amader писал(а): Перейти к сообщению
На дворе 2019 год, не понимаю, кому нужен этот "информационный хлам"? Любой студент дата-сайентист, хоть немного понимающий в каком нибудь фреймворке типа Scikit или TensorFlow, сводит "на нет" все твои знания из подобных книг и весь твой никому ненужный, многолетний опыт статиста.


-- "жертва ЕГЭ" ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1