Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 120 880

Fujifilm возобновляет производство черно-белой пленки для фотоаппаратов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mmsh. ®

Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 35,254
43.66%
ussr.gif
"Компания Fujifilm заявила о возобновлении производства черно-белой пленки для фотоаппаратов старых моделей. Как оказалось, на пленку есть спрос, и немалый — в основном, со стороны молодых людей, приверженцев «олдскульной» школы фотографии. Кроме того, пленка востребована и у профессиональных фотографов среднего и старшего возраста — не всех, но небольшой их части.

Компания возобновляет производство марки Acros, в продажу вскоре должна поступить пленка Neopan 100 Acros II. Она будет доступна в формате 35 и 120 мм, ISO 100.

Пленка будет производиться по технологии Super Fine-Σ, по словам представителей компании, новинка позволяет получать качественные фотографии с минимальным размером «зерна». Фотографии станут более четкими.

Для создания пленки компания разрабатывает новый техпроцесс и материалы. В силу падения спроса на фотографическую пленку упал и спрос на исходные компоненты, которые практически исчезли из продажи. Это стало одной из причин остановки производства пленки Fujifilm. Новая технология даст возможность получать более качественную пленку в необходимых объемах.

К сожалению, компания не сообщила о стоимости Neopan 100 Acros II. Изначально пленка будет доступна лишь для покупателей из Японии, и только после оценки емкости рынка компания станет отправлять товар и в другие регионы. К слову, производственная линия была остановлена лишь в октябре прошлого года

Стоит отметить, что восстанавливает производство не только эта компания. Kodak в прошлом году наладила производство пленки Ektachrome. Так что аналоговая фотография явно будет жить еще долго. Возможно, сейчас она переживает вторую молодость. Конечно, в глобальном масштабе спрос все равно невелик, но если компании возобновляют производство, скорее всего, это относительно прибыльный процесс.

Компания Fujifilm была основана в 1934 году. В 1936 она открыла производство фотопленки, со временем начав производить и фотоаппараты, а также другие разновидности пленки. С течением времени компания стала одним из лидеров в своей отрасли. Сейчас же она производит лишь медицинское оборудование и расходные материалы для компьютеров."
Источник

Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 4,688
1.57%
ukraine.gif
startseff писал(а): Перейти к сообщению
в ванной комнате ночью ) - это ужас и кошмар ( лично для меня ) .

А зачем ночью? В ванной можно и днем, если родня не будет ломиться. Только лампочку выкрутить.
kirillger
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 1,813
0.01%
Цитата:
А сбыт какой? Думаю, и в Японии уже далеко не каждом углу проявка-печать.
ну, купит сдуру бюргер где-нибудь на мюнхенщине. А дальше? Почтой отправлять в фотоцентр за триста вёрст?

В Германии нигде не проявляют чб пленку . только негативную цветную или слайд . ЧБ легка самому проявить . Я например вечером проявляю на работе после рабочего дня . А потом там же на Кулскане 8000 и сканирую . А вот печатать мокрым процессом уже лень .
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 181,158
Раздал: 228,6 TB
100%
russia.gif
balu109 писал(а): Перейти к сообщению
А зачем ночью?
...Так страховка от неожиданностей, да и спокойнее, опять же, раньше закрнчишь, раньше спать ляжешь... :D
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Сам слушал

...Ну я то слушал и сам делал. Наиболее сложный процесс, это намотка выходного трансформатора, а остальное семечки. Ламповый УНЧ сабвуфера хоть и жив ещё, но заменён на купленную систему звука 5.1. Динамик 2А11 так и работает, правда не у меня, у сына, там помещение по больше...
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 42,885
Раздал: 120,9 TB
100%
ukraine.gif

Думаю, они знаю. что делают, а мы нет. Имхо там не дураки, будем посмотреть :)
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
.Меньший шум у транзистора?

Пока сижу на лампе, эксперименты с транзисторниками в цене 2К типа Naim пока не вписываться в бюджет. Разница в "кайфовости" звука на моём Schiit с перекидкой на LISST очевидна.
ser477
Стаж: 11 лет 4 мес.
Ratio: 1,922
61.89%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
..........Наиболее сложный процесс, это намотка выходного трансформатора, а остальное семечки. Ламповый УНЧ сабвуфера хоть и жив ещё, но заменён на купленную систему звука 5.1. Динамик 2А11 так и работает, правда не у меня, у сына, там помещение по больше...

Самое сложное - это шасси и корпус. =) Ручки регуляторов делались из позолоченных колпачков одеколонов и духов.)
Кинапы прекрасно звучали. 4А28.
balu109
Только чтение
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 4,688
1.57%
ukraine.gif

Думаю, они знаю. что делают, а мы нет. Имхо там не дураки, будем посмотреть :)

Для монстров еще важно имиджевость. То есть, проект не для заработка, а статусности, имиджа. Тем более, в Японии, где традиции имеют ранг культа.
Мол, "мы на страже истинных ценностей". Но цифру тоже, при случае, купите именно нашу, ибо "мы - это те, кто с традицией, кто на века!"
Max_Alekseyev
Uploader 100+
100%
ukraine.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Ручки регуляторов делались из позолоченных колпачков одеколонов и духов.

Пофиг из чего, только не окисляйтесь. Это слышно :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Для монстров еще важно имиджевость. То есть, проект не для заработка, а статусности, имиджа.

Согласен. Разумная ремарка. Но тема "взагали" интересная.
ser477
Стаж: 11 лет 4 мес.
Ratio: 1,922
61.89%
russia.gif
Ручки регуляторов делались из позолоченных колпачков одеколонов и духов.

Пофиг из чего, только не окисляйтесь. Это слышно :)

Красивый усилитель звучит лучше )
замечено и не раз многими экспертами лампового звука)
Max_Alekseyev
Uploader 100+
100%
ukraine.gif
замечено и не раз многими экспертами лампового звука

У меня очень он не красивый по сегоняшним канонам - Schiit Lyr Multibit, действительно прикольную фигню сделали в Калфорнии. Есть вариант переключения транзистор-лампа.
Vla60

Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 6,318
100%
ukraine.gif
Цитата:
И если лампа работает на больших токах и напряжениях чем транзистор,

На каких там токах работает электронная лампа??? :D
Имеется ввиду не ток накала, а анодный ток.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
100%
ukraine.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению

На каких там токах работает электронная лампа???
Имеется ввиду не ток накала, а анодный ток.

Началось )))))))))))))))
necromanc
Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 15,272
100%
krevedko.png
давно прикрутил зенитовский объектив к кэнону. пленка это круто
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 181,158
Раздал: 228,6 TB
100%
russia.gif
Началось
...Да полно! Высыплется что не то из википедии, так это ни чего не поменяет...
Самое сложное

...Рассчитать и намотать трансформатор проще чем ящик сколотить? Да пока не собрал да не услышал, тьфу на эти ручки и корпус! Опять же себе же делаешь, не дяде. Дяде проще, он сразу скажет что да как. Да и корпус за ним. А на счёт такой красоты, извините! А пацан за лампу подержится, чего делать будете? Он же сначала подержится, а потом все вокруг орать начнут, он от боли, остальные на кого? А если мамаша его шибко горячая, что от УНЧа останется? ГУ 50 потом опять же где то искать надо? Нет уж! Сначала как водится подбор имеющихся в округе деталей, потом под них схема, а уж дизайн и прочее после рабочего прогона...
hum
Стаж: 11 лет
Ratio: 9,212
100%
papuanewguinea.gif
Свема...
mipari
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 2,082
0.27%
была у меня тасма 91 года.нашел фиксаж и проявитель фенидон-гидрохиноновый.зарядил в зенит е в 2014 году.был поздний октябрь.думал ,что ни [однако] не выйдет.Но,времени вопреки,получилось все четко!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7