Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Fujifilm возобновляет производство черно-белой пленки для фотоаппаратов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Компания Fujifilm заявила о возобновлении производства черно-белой пленки для фотоаппаратов старых моделей. Как оказалось, на пленку есть спрос, и немалый — в основном, со стороны молодых людей, приверженцев «олдскульной» школы фотографии. Кроме того, пленка востребована и у профессиональных фотографов среднего и старшего возраста — не всех, но небольшой их части.

Компания возобновляет производство марки Acros, в продажу вскоре должна поступить пленка Neopan 100 Acros II. Она будет доступна в формате 35 и 120 мм, ISO 100.

Пленка будет производиться по технологии Super Fine-Σ, по словам представителей компании, новинка позволяет получать качественные фотографии с минимальным размером «зерна». Фотографии станут более четкими.

Для создания пленки компания разрабатывает новый техпроцесс и материалы. В силу падения спроса на фотографическую пленку упал и спрос на исходные компоненты, которые практически исчезли из продажи. Это стало одной из причин остановки производства пленки Fujifilm. Новая технология даст возможность получать более качественную пленку в необходимых объемах.

К сожалению, компания не сообщила о стоимости Neopan 100 Acros II. Изначально пленка будет доступна лишь для покупателей из Японии, и только после оценки емкости рынка компания станет отправлять товар и в другие регионы. К слову, производственная линия была остановлена лишь в октябре прошлого года

Стоит отметить, что восстанавливает производство не только эта компания. Kodak в прошлом году наладила производство пленки Ektachrome. Так что аналоговая фотография явно будет жить еще долго. Возможно, сейчас она переживает вторую молодость. Конечно, в глобальном масштабе спрос все равно невелик, но если компании возобновляют производство, скорее всего, это относительно прибыльный процесс.

Компания Fujifilm была основана в 1934 году. В 1936 она открыла производство фотопленки, со временем начав производить и фотоаппараты, а также другие разновидности пленки. С течением времени компания стала одним из лидеров в своей отрасли. Сейчас же она производит лишь медицинское оборудование и расходные материалы для компьютеров."
Источник
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.113
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
ShantiSnyder писал(а): Перейти к сообщению
Stratocruiser писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
новинка позволяет получать качественные фотографии с минимальным размером «зерна». Фотографии станут более четкими

и полароид вернётся? :шок:
а может, ещё у кого-то не сожрали тараканы какой-нить "зенит-ттл" с "олямийском символикой"?
:смех:

Уже вернулся в версии от того же Фуджифильма. Инстакс.


Есть и Полароид, и Фуджи Инстакс, и еще куча принтеров моментальной печати со смартфона с тем же принципом.

_________________
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Преимущества плёнки в кино есть. При съёмке на матрицу движущиеся в кадре объекты неправильно отображаются геометрически из-за построчного сканирования пикселей матрицы.
А в чём преимущества съемки на пленку фото?
kirillger
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 1.592
0.01%
Цитата:
А в чём преимущества съемки на пленку фото?

1.В принципе пленке не нужна электроэнергия . Можно снимать и без батареек .
2. У чб пленки выше динамический диапазон чем у любой матрицы
3. Средний формат дешевле выходит чем на цифре
4 . Камеры с пленкой не надо апгрейдить каждые два года

Ну а недостатков могу привести тоже с десяток . Те кто снимает на пленку этой фигней не заморачиваются . Время пленочно-цифровых холиваров уже лет как 15 закончилось . народ занимается пленкой ради фана . Или тебе это нравится или нет . Всякие аналогии не коректны Я тут с интересом обнаружил, что еще жив фидонет и есть радиолюбитетели коротковолновики . Так что пленка будет жить вечно .
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Началось
...Да полно! Высыплется что не то из википедии, так это ни чего не поменяет...


Да какая там википедия. Андрушкевич и Ефимов. "Общая теория триода" Когда то в юности изучал потому и бросилось в глаза.
Видимо если бы хирург прочел, что апендикс вырезают на ухе, также обратил бы внимание. :D
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.734
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Вангую появление дебилов требующих возобновить производство Восковых цилиндров, "Патаму шта на них звук более чистый и экологичный, даже лучше, чем на виниле"
Любителей лампового звука прошу не отвечать, выйдите из этого цифрового интернета, и пользуйтесь аналоговым телеграфом, "он лучше звучит".
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Да

...И что? После изучения удалось таки понять, где же применяемые ток и напряжение больше, в лампе или в транзисторе? Кстати, можете поделится и тем, смог ли хирург убедить вас обратиться к другому врачу после вашего предложения вылечить ваш аппендикс на ухе...
eric_s
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.957
Поблагодарили: 20594
100%
В пленочную эпоху много снимал Зенитом. Сейчас в дополнение к Nikon D7100 купил Nikon F65 в идеальном состоянии ($35 с доставкой из Японии), иногда снимаю на ч/б-шку. Очень приятные результаты.
На цветную пленку (ИМХО) снимать нет никакого смысла.

_________________
Бездействие - это тоже часть действия, к тому же далеко не самая пассивная.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
.И что? После изучения удалось таки понять, где же применяемые ток и напряжение больше, в лампе или в транзисторе?


Напряжение в лампе, ток в транзисторе.
Посмотри характеристики пентода ГУ-50 и придет понимание. Обрати внимание на анодный ток. там пара сотен миллиампер. В мощных транзисторах ток цепи коллектора в амперах и десятках ампер.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению
пс У меня

...Так она уж умерла если не обработана была.


Может просто изменить режим проявления/закрепления?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Как умно! Где ответ то людям несведующим? На что им там анодное обратить внимание? С какого такого рожна к ним вдруг придёт понимание от характеристик пентода? Кстати, а они знают что это такое? Вот что за дурацкое желание показать себя этаким учителем, пусть недоучившимся, но с полным желанием хоть кому нибудь да неуд влепить. А как же! За не правильную формулировку чего то там кому то очень даже важного! Ему, то есть вам, важного, хотя и не к месту...
...Напомню, мой то собеседник понял о чём разговор. Вам въехать не удалось, ну так вы не стесняйтесь, скажите как на духу нужными с вашей точки зрения словами. О чём кстати шла речь? Вот об этом и скажите. Так мол и так. Давайте дерзайте...
Bob965
Только чтение
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 719
Ratio: 0.147
9.2%
ukraine.gif
наверное запад с жиру бесится, подавай чёрно- белое фото голых баб, цветные надоели :)
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Как умно! Где ответ то людям несведующим? На что им там анодное обратить внимание? С какого такого рожна к ним вдруг придёт понимание от характеристик пентода? Кстати, а они знают что это такое? Вот что за дурацкое желание показать себя этаким учителем, пусть недоучившимся, но с полным желанием хоть кому нибудь да неуд влепить. А как же! За не правильную формулировку чего то там кому то очень даже важного!

Извините, но в электроники без неуда за неправильную формулировку ну никак. Иначе ракеты будут продолжать падать....
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.734
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
.И что? После изучения удалось таки понять, где же применяемые ток и напряжение больше, в лампе или в транзисторе?


Напряжение в лампе, ток в транзисторе.
Посмотри характеристики пентода ГУ-50 и придет понимание. Обрати внимание на анодный ток. там пара сотен миллиампер. В мощных транзисторах ток цепи коллектора в амперах и десятках ампер.

Дорогой друг, не лезьте туда, где не понимаете. Я вам на это, одно скажу, нет даже два: ОУ и ПТ.
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Дорогой друг, не лезьте туда, где не понимаете. Я вам на это, одно скажу, нет даже два: ОУ и ПТ.

А еще какие термины кроме операционника и полевого транзистора знаете. Просто интересно.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.734
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Дорогой друг, не лезьте туда, где не понимаете. Я вам на это, одно скажу, нет даже два: ОУ и ПТ.

А еще какие термины кроме операционника и полевого транзистора знаете. Просто интересно.

Дело не в терминах, а понимании того, каким током (который для вас так важен) они управляются.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7