Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Fujifilm возобновляет производство черно-белой пленки для фотоаппаратов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Компания Fujifilm заявила о возобновлении производства черно-белой пленки для фотоаппаратов старых моделей. Как оказалось, на пленку есть спрос, и немалый — в основном, со стороны молодых людей, приверженцев «олдскульной» школы фотографии. Кроме того, пленка востребована и у профессиональных фотографов среднего и старшего возраста — не всех, но небольшой их части.

Компания возобновляет производство марки Acros, в продажу вскоре должна поступить пленка Neopan 100 Acros II. Она будет доступна в формате 35 и 120 мм, ISO 100.

Пленка будет производиться по технологии Super Fine-Σ, по словам представителей компании, новинка позволяет получать качественные фотографии с минимальным размером «зерна». Фотографии станут более четкими.

Для создания пленки компания разрабатывает новый техпроцесс и материалы. В силу падения спроса на фотографическую пленку упал и спрос на исходные компоненты, которые практически исчезли из продажи. Это стало одной из причин остановки производства пленки Fujifilm. Новая технология даст возможность получать более качественную пленку в необходимых объемах.

К сожалению, компания не сообщила о стоимости Neopan 100 Acros II. Изначально пленка будет доступна лишь для покупателей из Японии, и только после оценки емкости рынка компания станет отправлять товар и в другие регионы. К слову, производственная линия была остановлена лишь в октябре прошлого года

Стоит отметить, что восстанавливает производство не только эта компания. Kodak в прошлом году наладила производство пленки Ektachrome. Так что аналоговая фотография явно будет жить еще долго. Возможно, сейчас она переживает вторую молодость. Конечно, в глобальном масштабе спрос все равно невелик, но если компании возобновляют производство, скорее всего, это относительно прибыльный процесс.

Компания Fujifilm была основана в 1934 году. В 1936 она открыла производство фотопленки, со временем начав производить и фотоаппараты, а также другие разновидности пленки. С течением времени компания стала одним из лидеров в своей отрасли. Сейчас же она производит лишь медицинское оборудование и расходные материалы для компьютеров."
Источник
KOTT2T
Только чтение

Online
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 4.685
100%
ukraine.gif
Это классика это искусство ! А проявитель и закрепитель у СВЕМЫ брать ?[img] [/img] может для ВАС это и не иссссскууство сорри..
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Дело не в терминах, а понимании того каким током (который для вас так важен) они управляются.

И каким? Хотя разговор был не каким током управляются, а какой ток они коммутируют. т.е. ток которым они управляют. Касательно современных ПТ, так они имеют сопротивление сток-исток в десятые миллиома вследствии чего могут управлять большими токами вообще не греясь. Ну и что далее?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Извините

...Нет конечно! Что вас заставило кинуться в омут чужого обсуждения. Мы с собеседником прекрасно друг друга понимали. Надо ж вам было сунуться с вашей образованностью! Где вы в нашем разговоре обнаружили детальные характеристики чего бы то ни было? Да и сейчас не унимаетесь старательно показывая, что вас чему то да учили. Поздравляю конечно! Но вот нам то это здесь зачем?..
...А впрочем если вам удастся простыми словами рассказать про ОУ и ПТ, это будет что то невероятное. Тут же сделаю запись в бортовом журнале о том, что у меня есть столь талантливый знакомый по Клубу, которому удалось просто и не навязчиво, можно сказать в доступной форме, ответить на очень сложный технический вопрос. Берётесь?..
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3087
Ratio: 1.167
37.53%
startseff писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Еще помню технологию накручивания пленки на катушку фотобачка )
Под одеялом )

Да вообще производство плёночных фотографий в домашних условиях ( под одеялом , в ванной комнате ночью ) - это ужас и кошмар ( лично для меня ) . Вот сейчас ( цифра ) совсем другое дело - быстро и удобно ... :да:


А у меня есть куча знакомых придурков, на рыбалку ездят, на охоту ездят, в футбол гоняют, хотя все можно в магазине купить или по монитору посмотреть;)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

balu109 писал(а): Перейти к сообщению
startseff писал(а): Перейти к сообщению
в ванной комнате ночью ) - это ужас и кошмар ( лично для меня ) .

А зачем ночью? В ванной можно и днем, если родня не будет ломиться. Только лампочку выкрутить.


Кому-то везло, а у меня в ванной окно было. В одной квартире маленькое сверху, а в другой большое. Дабы избежать пустословия, у меня не было двух квартир одновременно.
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
в доступной форме, ответить на очень сложный технический вопрос. Берётесь?..

чем интересуемся фотопленкой или электроникой?
Если фотопленкой, то до сих пор применяется как ни странно. Например "микроточка". Ей сто лет, а применяется.
А если электроника то в чем вопрос?.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.767
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Дело не в терминах, а понимании того каким током (который для вас так важен) они управляются.

И каким? Хотя разговор был не каким током управляются, а какой ток они коммутируют. т.е. ток которым они управляют. Касательно современных ПТ, так они имеют сопротивление сток-исток в десятые миллиома вследствии чего могут управлять большими токами вообще не греясь. Ну и что далее?

Тут уже я запутался, а что плохого в том, что транзисторы коммутируют больший ток? и каким образом это делает усилитель на базе электровакуумных элементов качественнее?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
И каким?

...Ну вот! Опять понесло! Кому интересно каким током и при каком напряжении происходят те или иные процессы в чём то вовсе непонятном ни вам, ни остальным. Проще пожалуйста. Без использования специальных и специфических терминов. Давайте же наконец!..
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18809
Ratio: 73.843
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Rafaell писал(а): Перейти к сообщению
Есть и Полароид, и Фуджи Инстакс

Уже ничего не сохранилось. Есть старый советский фотоаппарат, но он не функционирует. Помню, столько пленки загубил, в попытке поймать кадр.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3087
Ratio: 1.167
37.53%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Дело не в терминах, а понимании того каким током (который для вас так важен) они управляются.

И каким? Хотя разговор был не каким током управляются, а какой ток они коммутируют. т.е. ток которым они управляют. Касательно современных ПТ, так они имеют сопротивление сток-исток в десятые миллиома вследствии чего могут управлять большими токами вообще не греясь. Ну и что далее?

Тут уже я запутался, а что плохого в том, что транзисторы коммутируют больший ток? и каким образом это делает усилитель на базе электровакуумных элементов качественнее?


Что-то я не знаю, а какая единица измерения качества?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Кому-то везло

...На старой квартире так и было, санузел то совмещённый. Завешивал с двух сторон, для надёжности...
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Тут уже
...Спокойно! Не стоит обсуждать то, что наш общий собеседник предлагает, потому что об этом тогда и речи не шло...
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
чем

...Ну вот опять! Или я просто не успеваю отвечать?..
...Надо ответить на вопрос в простой и доступной для всех форме:"Почему УНЧ на лампе шумит меньше чем транзисторный?"...
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.767
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Что-то я не знаю, а какая единица измерения качества?

Гост СССР
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Есть отличные и ламповые и транзисторные усилители.
Вопрос схемотехники и исполнения.
У ламповых нижняя граница рабочего диапазона требует многокилограммовых выходных трансформаторов. Встречал гибриды НЧ - транзинсторный, СЧ ВЧ ламповый.
Холиварить нет смысла. Кому что нравится.
По поводу измерения качества страндарт ХиФи гарантирует избежать только конкретного фу звучания.
Ни К гармоник ни К интермодуляционных искажений ни полоса пропускания ничего на бумаге вам не скажут. Есть много примеров, где усилитель с худшими характеристиками звучит на слух лучше.
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Тут уже я запутался, а что плохого в том, что транзисторы коммутируют больший ток? и каким образом это делает усилитель на базе электровакуумных элементов качественнее?

Я не говорил, что ламповый усилок качественней чем полупроводниковый. Он немного иной.
Кто то там сказал, что лампы коммутируют больший ток чем транзисторы. Это не так.
По вопросу шумов. Шумит все.
Полупроводники дают белый шум по своей природе. Сейчас этот вопрос решен появлением полупроводников с малым Кш.
Лампы дают свой шум. Транзисторы искажают сигнал при перегрузке по входу. Устраняется схемотехникой.Лампы ввиду высоковольтного анодного питания не так искажают выходной сигнал при большой амплитуде входного. В каждого свои плюсы и минусы.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.767
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
...звучит на слух лучше.

Вот тут то маркетологи со своими лампочками и пленками и набежали, т.к. это субъективное понятие.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
...звучит на слух лучше.

Вот тут то маркетологи со своими лампочками и пленками и набежали, т.к. это субъективное понятие.

Абсолютно правильно. Всё субъективно. Но я вначале говорил, что лампа искажает сигнал музыкальнее, тк спектр её искажений иной, чем у транзистора.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7